Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации ​Общественники проверили популярные АЗС на недолив топлива
​Общественники проверили популярные АЗС на недолив топлива

Юра Прокопенко
24 нояб 2016 в 13:58

А я в пробокс лью Сибнефт - классный бенз!

Блонди На Хонде
24 нояб 2016 в 14:00

А мне на ГПН при заправке на 1000 бензина заливают на 999,98 (

24 нояб 2016 в 14:01

А, кто разрешил в пластик наливать?

Александр
24 нояб 2016 в 14:02

Надо проверить заправки "Красный Яр" там полный отстой

игорь
24 нояб 2016 в 14:07

ПОЯСНЮ, программное обеспечение на АЗС настроено так, что бы не долив (если он есть) был после отбора 15 литров (не так заметно и если проверка то она до 10л.(мерник). Так что "ПРОФОНАЦИЯ, а не работа" как говорил мой шеф.

Лорн Мальво
24 нояб 2016 в 14:09

Пф, переключил оператор тумблер под прилавком, и нальют проверяльщикам даже чуть больше. А потом переключат обратно, и снова 10% недоливают.

24 нояб 2016 в 14:17

У меня нет доказательств, кроме изменения тональности работы насоса по перекачки топлива при заправке более чем на 30 л. Как только нальется 10 л тон меняется на другой. Еще меняется после 20 л. Могу предположить, что для того, чтобы проверка была успешной, то можно запрограммировать правильный налив 10 л, а потом уже можно включать на недолив систему. Насколько я читал тут, проверяют точность налива по емкости 10 л. Работники заправки тоже умею думать, я так предполагаю.

24 нояб 2016 в 14:18

Маштабная проверка всех АЗС страны от программы "Бензино".

Pol
24 нояб 2016 в 14:21

Заливал раньше бензин на одной из заправок возле дома, так вот бортовой комп показывал расход топлива даже чуть больше, чем хватало реально проехать. Условно, залива. 50 литров и проезжаю 500 км, т.е. реальный расход 10 л/100 км, а бортовой комп показывает 10,2 литра/100км. Но в какой-то момент там стали в бензин жестко добавлять ферроцен, поэтому пришлось от этой заправки отказаться. Запрвляюсь на другой, заливаю те же самые 50 литров, бортовой комп показывает все тот же расход 10,2 л/100км. А вот проезжать стал не 500 км, как раньше, а 470...
Делаем выводы...

Мари
24 нояб 2016 в 14:21

Как рассказывал мне мой муж, который связан по работе с автозаправками, что на каждой заправке допускаются нормы недолива и перелива. Так вот, сколько он работает, столько устанавливают недолив именно.
А по поводу данной проверки, лучше проверять все же бензин, которым массово заправляются. Проверяйте А-92, А-95.

водитель
24 нояб 2016 в 14:23

......да уж......заправляюсь на азс красный яр , мочищенское шоссе , в морозы на прогреве через сутки из выхлопной трубы конденсат фиолетового цвета вытек.....вопрос )))) что это , если жидкостей в машине такого цвета нет))) ...на сто сказали что причина в бензе и присадках=(((((((жесть

Александрович
24 нояб 2016 в 14:25

Тут все спецы, а кто то ТУ хоть читал на диз топливо, чтобы цвет обсуждать там стоят четкие грани по цветовой индикации топлива, а простыми словами цвет не нормирован и зависит от исходного продукта, т.е. нефти. Разная партия с одного завода и разный цвет. Что касается мех примесей, да их в принципе быть не может в колонке стоит фильтр грубой и тонкой очистки как в авто.

24 нояб 2016 в 14:30

Представил себе типичный день на АЗС по представлениям многих автовладельцев:
1) Утром на АЗС заезжает бензовоз с АИ-76 в цистерне, оттуда выходит экспедитор и идет сливать топливо в хранилище. В это время к АЗС подъезжает тонированная иномарка и оттуда в желтых костюмах химзащиты под музыку из сериала "Breaking Bad" выходят двое с чемоданчиком реактивов. Они высыпают их в цистерну и АИ-76 тут же превращается в АИ-98. Правда не надолго - через пол-часа когда все уезжают - опять получается АИ-76.
2) После отъезда начальства оператор АЗС Клавдия Семеновна включает компьютер и зайдя в консоль быстренько переписывает исходный код программы управления колонками, чтобы наливать топлива по меньше. В это время другой кассир Марина Пантелеевна хакает кассовый аппарат, чтобы каждый 10-й чек не учитывался и можно было бы обналичить результаты свое преступного сговора.
3) В это время заправщик Ибрагим-Оглы, пока нет клиентов - заканчивает конструирование прибора по газации топлива в бензохранилище.

Денисыч
24 нояб 2016 в 14:32

Ну, что же... Ждём результатов!
НГС, не теряйте из виду, продолжения ждём!

24 нояб 2016 в 14:35

На недолив/ перелив в 50 грамм - фиолетово. Главное - это качество!

AudiMan
24 нояб 2016 в 14:57

Мне на Газпромнефти однажды залили 74 литра, при том, что бак 65 и при подъезде к заправке компьютер показывал 20 км. (скажу больше: на "0" я 40 км точно проезжаю). Я конечно же возмутился. Там все такие добрые достали свои мерники, все измерили и там все было как в аптеке. Я не обломился, оставил жалобу, на которую мне ответили, что компания Audi не может гарантировать точность емкости бензобака и что разница могла возникнуть вследстиве заполнения патрубка, ведущего в баку. Нормальный такой патрубок.. 9 литров вмещает)))
Профанация, все эти проверки..

Брат
24 нояб 2016 в 14:57

Народ поясните кто знает: откуда берутся эти "общественники"? какое "общество" их выдвигало и на каких основаниях и по каким критериям?
на фото мерник: его заправка предоставила или он "общественный"? на какие деньги куплен? на какие деньги проводятся недешёвые экспертизы топлива? кто им вообще платит за их "общественную" работу?

возможно ответы на вопросы подскажут почему на ГПН хорошее качество и нет недолива))

24 нояб 2016 в 15:05

Купил малолитражку...пофиг что не доливают, заправляюсь все-равно раз в месяц

24 нояб 2016 в 15:13

Проверьте азс роснефть на ул большой их там 2 шт

24 нояб 2016 в 15:15

Общественники проверили популярные АЗС на недолив топлива

Скажите. каким мерником вы проверяете? каким органом он откалиброван, есть ли свидетельство о поверке? дата калибровки?

Торнео
24 нояб 2016 в 15:16

На что живут Кириллов и Носов? Где работают, платят ли налоги?

Пасечник
24 нояб 2016 в 15:17

Проверка в мерник 10-ти литровый ни о чем, а вот в 30-литров канистре много не хватает до полной, что указывает на недолив после 10 литров. А если заставляют ждать, то компьютер их за это время можно дистанционно перенастроить, чтобы лил как надо.

24 нояб 2016 в 15:27

допустимая погрешность недолива/перелива +50-50 грамм на 10л топлива

Doro
24 нояб 2016 в 15:41

Так я таки не понял смысл статьи - недолива вроде нет, значит все хорошо (почти скрытая реклама данных точек разлива). Но при одном поставщике разный цвет проб говорит о другом - или разбавлено, или контрафакт - что есть явный повод для беспокойства. А общественники довольны. Значит, все-же реклама точек?

Николай
24 нояб 2016 в 16:14

пытались зажечь паяльную лампу бензин 92 с хорос краснообск топливо не загорается от ажигалки и спичек,,,,

24 нояб 2016 в 16:16

Недолив, перелив. Всегда считал, что бензин не доливают. А недавно пришлось бензин заливать в канистры. Взял две двадцатки приехал на заправку Сибнефть на Выборной, заказал 40 литров 98 и все четко по горлышко две канистры.

Николай
24 нояб 2016 в 16:22

с газпромнефть хавает машина процентов на 30 больше чем на других заправках не зависимо от долива или недолива это 100%

Зубастик
24 нояб 2016 в 16:26

так и не понял что за машина на капоте которой стоят бутылки, судя по щелям воздухозаборника больше всего похоже на советский автопром

24 нояб 2016 в 16:34

величайший развод от продавцов бензина. Продавать по объему то, что от температуры сильно изменяет свой объем.
Такие жидкости нужно продавать по массе. Для примера Антифриз продают по массе. Почему был перелив, заливали при низкой температуре, бензина больше получилось по объему.

Михаил
24 нояб 2016 в 16:53

Проверьте ГПН на Кутателадзе. Заправил там недавно 25л, сигналка показала, что залито 23,18. Есть, конечно, у нее, погрешность, но не на 8%.

Олег
24 нояб 2016 в 18:25

На газойле заправляюсь, там очень грязный бензин присутствует песок, ржавчина и даже мусор, фильтры в машине не успеваю менять.

Юляшка
24 нояб 2016 в 18:38

И все таки интересно, мерник с заправки давали или своим измеряли. Это очень важно. Так как с мерником тоже можно мутить.

24 нояб 2016 в 18:46

18 ноября заправился на станционной ТНК у автоцентра на 1000 р 30 литров отехав 5 км машина сборосила обороты и начала глохнуть через 50 -100 метров продолжил движение нормально. Через день поехал в Коченево и началось то заглохнет то поедет , пока еду по кочкам машину трясет -еду как только по прямой глохнет. Кое как доехал до дома. Когда вынул бензонасос из бака фильтр был забит слизью цвета коричнево-серой и липкая, а на дне бака плавали какие-то хлопья или лохмотья. При окунания фильтра в воду растворялось содержимое и превращалось в мутную жижу. Вот такое топливо на ТНК.

24 нояб 2016 в 18:48

Извиняюсь Заправка не НТК ,а ТНК

Тутошний
24 нояб 2016 в 18:56

Нашли что проверять. На Ватутина и Тюменской у Роснефти - паленка, на Выезде на кудряши - тоже. Красный Яр вообще бодягой торгуют и газойл с беркутом тудаже.
Чему доверяют автолюбители (не только я) - Сибнефть первое место, затем Газпромнефть (хоть и скрипят на него некоторые за недолив и сдачу - но бензин там обычно нормальный)

Гость
24 нояб 2016 в 19:10

Проверьте пжл октан м, на Одоевского! Точно знаю не долевают, и бензин у них не качественный!

Влад
24 нояб 2016 в 19:35

Ну выявите недолив. Дальше то что? Скажете им ай-ай-ай...или как?

456
24 нояб 2016 в 20:06

лукойл самое лучшее топливо!!!!!! Даже уазик всеядный дергается))). Даже на Алтае межгогрная без названия и то лучше.....

Обращавшийся
25 нояб 2016 в 01:11

Заправка "Три версты" у площади Райсовета в Ленинском. Создавал обращение в Роспотребадзор по поводу хронического недолива на этой заправке. 8 литров вместо 10. Роспоребнадзор отписался: обращайтесь в полицию. С таким же успехом можно писать господу богу на заборе, как господам полицейским. Недавно от знакомого снова услышал про эту заправку жалобу на недолив.
Как говорится, постоянство - признак мастерства..

Анонимус
25 нояб 2016 в 08:53

Пора бы все проверки делать без предупреждения. Абсурд. Некое оборонное предприятие, о проверке известно за месяц-два. Что даст комиссии такой визит? Всё через Ж.

25 нояб 2016 в 11:15

Перелив - скорее всего то, что осталось в шланге пистолета от предыдущего заправляющегося! Обычно после выключения колонки, заправщик убирает шланг, а в нем еще остается бензин. Я всегда после выключения сливаю с шланга все до капли.

танк
25 нояб 2016 в 11:25

зачем азс не доливать и вызывать негатив у клиентов(я не про гпн)???
при хороших обьемах продаж маржа и так остается неплохая.