Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

191 комментарий к публикации Жители «Чистой Слободы» ждут новых трамваев по полчаса на холоде
Жители «Чистой Слободы» ждут новых трамваев по полчаса на холоде

НСК
17 нояб 2016 в 13:58

Зачем люди покупают жилье в таких помойках? Жить надо по линии метро.

элементарно
17 нояб 2016 в 13:59

"кучкой собираются, а потом вместе выезжают"...они просто в нарды играют

17 нояб 2016 в 13:59

Яростно ждем комментов "ожидавших СЧАСТЬЯ" от появления трамваев за 80 млн..+ московский трамвай-парк . Я уже вижу ваши злорадствующие лица из окон трамвая ,когда вы с ветерком и комфортом обгоняете неудачников сидящих в своих (по сравнению с трамваем) дешевых авто , в пробке ..ё-хо)

санек
17 нояб 2016 в 14:02

На трамваях ездил только в Праге,они там круглосуточные и очень удобные.Наши трамваи транспортом-то нельзя назвать-грязные,ржавые,от одного их вида уже тошнит.Почему вы на метро не ездите?Почему едите в центр на машинах и создаете пробки?Сегодня вышел из дома и за 8 минут добежал до метро и через 12 минут на работе уже.Неужели вам нравится в автобусах и трамваях ездить??

17 нояб 2016 в 14:03

как всегда, начали за здравие, кончили за упокой.

17 нояб 2016 в 14:04

Похоже списанные московские трамваи не для сибирской зимы! Вроде это уже было, когда покупали предыдущую партию для гусинки? Трамваи тоже тогда замерзли!

17 нояб 2016 в 14:05

ну так и на Березовом тоже автобусы некоторые раз в час ходят. Понастроили жилмассивов на окраинах и квартир там понакупали. Что теперь жаловаться. Зато в центре, один частный сектор.

some_1979
17 нояб 2016 в 14:07

"оптимальная схема транспортного обслуживания" - не стыдно такие пафосные слова употреблять в условиях когда ваши трамваи тупо НЕ ХОДЯТ, отношение к клиентам как к стаду, чо там оптимизировать, нужно достаточное количество трамваев, а не выкраивать расписание из двух трамваев!

17 нояб 2016 в 14:13

Опять господин Локоть "пролетел"..печально...а все почему?? Потому что человек никогда ни чем не управлял и подхода не знает....а тут целый город дали попробовать....кто мешал правильно оценить риски, проектные решения продумать и т.д. и т.п. скока можно....я просто переживаю что это окажется экспериментальный скоростной трамвай....тогда с такими скоростями мы не уедем никуда...даже до мэрии поорать!!!

Мальчик
17 нояб 2016 в 14:20

Просто надо переводить на обычные зп персонал парка. И делать жесткий регламент интервальный. Все. Как в Европе и США там нет цели из общественного транспорта делать бизнес. Трамваи самый удобный вид транспорта после метро. Но ими надо заниматься. А сегодня например я ехал в двух трамваях и такое чувство что они вообще не отапливаются. Т.е. реально нет теплых мест. Про новые вагоны вообще молчу....там просто нет, как я понял, нижних тэнов.

Вука
17 нояб 2016 в 14:21

Ну что тут можно сказать, когда собирался расширяться рассматривал ЧС как вариант, тем более в то время шла их очень агрессивная реклама, в итоге доплатил и расширил свою жилплощадь в районе пл. Станиславского. Все что нужно чтобы куда-нибудь уехать - это дойти до остановки, а ездить приходится не часто, все есть рядом и до метро пешком. Хорошего настроения вам там.

Отморозок
17 нояб 2016 в 14:22

Господа, как там писали «пустили новые теплые трамваи». Мало того, что ты его дождался(уже подвиг), так еще и в самом трамвае температура такая же как на улице ток без ветра.

ароллод
17 нояб 2016 в 14:23

я всю неделю по расписанию на 8.16 с конечной уезжаю на 8-ке, но вот дело совсем в другом, трамваи очень холодные, стоят два вентилятора в конце салона и в начале.

Андрей
17 нояб 2016 в 14:26

Эка невидаль, да трамвая и в центре зачастую по полчаса дожидаешься, это же трамвай, а не метро. А когда пару лет назад были морозы за 35, я помню что трамвай попросту не мог забраться в горку перед речным вокзалом - колеса по рельсам проскальзывали.

Гостевой
17 нояб 2016 в 14:38

Так а что ж они хотели? Зато слобода чистая! Тут уж либо экология, либо инфраструктура.

17 нояб 2016 в 14:38

Как это в стиле мэра. Отрапортовать на камеру, что всё работает, а на самом деле ничего не готово. Показушник. Как это было с детскими садами под конец 2015 года, которые были открыты только для прессы, а по факту открылись в марте 2016 года. Так и тут похоже получится, линию сдали в авральном порядке, но выделить подвижной состав забыли и всё утрясут только через 3-4 месяца.

Хммм....
17 нояб 2016 в 14:39

хм, а вот сегодня 13го троллейбус ждал минут 30, на остановке в центре.. чёт не то с этим трансопртом и городом....

17 нояб 2016 в 14:43

самое главное - денег на линию списали и все. я ж говорил надо автомобильную дорогу по титова расширить и удлиннить и все были б доволольны а вместо трамваев - пустить социальные автобусы. точно все были бы довольны!

Виталий
17 нояб 2016 в 14:44

Мэр сказал что трамвай пустили, его и пустили один на всю Слободу.

Дмитрий
17 нояб 2016 в 14:44

Трамвай объезжает половину левого берега. Тут пробка, там пробка. Вот и задержки.

17 нояб 2016 в 14:51

Ой, весь город так ждет... вы попробуйте дождаться девятку, когда их на маршруте 2. Такие проблемы у всех жителей отдаленных районов!!! Вы видели нашу очереди на маршрутку, с барского плеча пожалованную мэрией на Тулинский жм? Там еще и очередь в сто человек! И тоже 3 колеки на маршруте. Так что Чистая слобода , как и все отдаленные районы. Собственно, я лично и не ожидала, что с приходом трамваев у них начнется рай. Сама на этих трамваях езжу.... Дождаться нереально

17 нояб 2016 в 15:00

А вы как хотели? трамвай- это вам не метро! Обрадовались, что транспортная проблема решена? Да не решится она там НИКОГДА!

trewq$
17 нояб 2016 в 15:02

\"Работает\" Локоть по всем фронтам. Скорей бы весна, хоть остановки с тротуарами растаяли.

17 нояб 2016 в 15:11

ОТ нужно полностью передать в частные руки. Отпустить цены, с требованием обеспечения определенного интервала движения по маршруту и штрафами при нарушении графика.
Пусть цена будет в 1.5-2 раза выше, но при этом будет хоть какая то гарантия времени перемещения.

17 нояб 2016 в 15:13

Да уж..... Все как всегда. Сейчас по мониторят и скажут никто не ездит и будут ходить только в час пик....
А вообще совет без мониторинга:
1. Вернуть 16 маршрут.
2. Оставить маршрут 2 график постоянно.
3. Пустить 8 маршрут по маршруту Чистая слобода-Чехова-Тэц2-Хлебзавод-Невельского-Юго-западный. (Можно чтобы ходил в час пик)

гООр
17 нояб 2016 в 15:24

Иски нужно подавать на обещальников пускай платят !

17 нояб 2016 в 15:26

Надо больше трамваев! а современным людям коим на чистой слободе предостаточно на свои айфоны и сони експирия зет с самсунгами с7 срочно поставить прилождения яндекс транспорт или подобное ему...да будет вам счастье... лично я езжу на 11 трамвае и оочень редко приложение меня обманывает..если вдруг затесался на линии трамвай с другого маршрута

Управляют дилетанты
17 нояб 2016 в 15:27

Кто ж так поток вычмсляет?
1. Всем жителям микрорайона выдать опросные листы
В какое время трамвай надо позапрез(конкретные промежутки времени
В какое время желательно что б был(также укахать периоды)
2. Отдельно рассмотреть вопрос, путем опроса, для разных периодов года, с учетом праздничных дней ит.д
3. пункты 1. 2. выполнять ежеквартально.
По результатам Первого опроса, с привяхкой к сезону, попробовать выполнить эти пожелания, создав пробное расписание. Проверить в течение месяца, а не три дня. Пока люди не увидят реальный график, то всякой болтовне никто не поверит и будут искать другие пути.
Поток будет такой какой будет, независимо от счетчиков в вагоне(это же дармоеды). Кондукторов на этих маршрутах не должно быть, такого нет нигде в мире.

Мне до библиотеки к 9-00
17 нояб 2016 в 15:36

Табло хотя бы повесить надо, с точной датой и временем прибытия, а то непонятно-сколько с собой граммов брать.
Смешно это все читать. Даже это организовать не могут, ведь есть целый департамент, а нужно то всего 8 человек(4 в левосибирске и 4 в правосибирске), остальных в шею или под суд.

17 нояб 2016 в 15:55

"Как-то интересно расписание составлено, кучкой собираются, а потом вместе выезжают." Это не расписание, это их добрый трамвайный обычай - сбиваться в кучку. И что вы хотите? Это трамваи. Они ходят друг за другом. Даже троллейбусы можно переставить. Лучше бы достроили ул.Титова на несколько километров туда, в их чистослободские степи и продлили бы хотя бы два маршрута автобуса.
Стоят они на остановке по 30 минут, недовольны. А уж как мы недовольны теперь стоять на своих остановках, ожидая десятку и пятнашку. Ведь чтобы открыть эти два новых маршрута, сняли вагоны с уже имеющихся. Получается ни нашим, ни вашим. Очень прелестно.

балела
17 нояб 2016 в 16:04

Рома - молодец! Наш пострел везде поспел! И за Тотенхем поиграть, и на трамвае в Новосибе покататься. А говорят - спящий гигант))

17 нояб 2016 в 16:20

Не совсем я понимаю, на каком основании жители других микрорайонов должны страдать из-за Чистой Слободы ? Из-за этой ЧС остался только один трамвай на маршруте 3, убрали один график с 10 и 18 графика. Там не люди живут???

мужчина 1983 г.р.
17 нояб 2016 в 16:24

что удивляться ? виновата плохая морозная погода !
половина подвижного состава не выходит на линию ,
не хватает водителей , кондукторов , в такой мороз работники уходят на больничный , вагоны , автобусы замерзают и сходят с линии

17 нояб 2016 в 16:28

Моей жене кондуктор двойки, идущей раньше расписания (отправление в 6:54, а трамвай уже в 6:48 уходил от остановки) сказала "Мы чо, такси что ли? Что бы по расписанию ходить?"

17 нояб 2016 в 16:30

Так ни к чему там трамвай,за эти денежки нужно было просто дорогу достроить, да расширить кусок, от Троллейной до Пермской,и пустить существующие маршруты через жил массив.

17 нояб 2016 в 16:42

Так трамваи у нас в городе на всех линиях так ходят. То нет час, то идут друг за другом.

Мила
17 нояб 2016 в 16:48

НГС, опубликуйте точное расписание Трамвая 2 с конечных остановок: ЧС и Маркса. Утром знаю, что есть на 7:38 и 7:56 с ЧС. Езжу на них. Вроде, совпадает.
Всем будет удобнее.

17 нояб 2016 в 17:01

А что , вполне современный научный метод исследования.Заодно можно узнать, через сколько времени у человека начинается обморожение , психическое расстройство и т.д.

17 нояб 2016 в 17:11

Номер 2 утром ходит полный с ЧС. Что еще нужно? Хотите отбить у людей желание на них ездить? зачем исследуете в МОРОЗ???
Причем утром трамвай приезжал в 7-29 и 7-41. Сейчас только один в 7-35!!!!

Чтобы создать конкуренцию маршруткам и автобусам - нужно, чтобы трамваи ездили:
1. Постоянно! а не только в часы пик, чтобы у людей к нему выработалась привычка.
2. В часы пик количество вагонов нужно увеличивать.

17 нояб 2016 в 17:29

Все проблемы с трамваями в левобережье из-за водятлов на площади труда, и переезде к металлургу от площади труда. И из-за отсутствием разворотных кругов для трамваев (Остались только на площаде труда и на конечных остановках Юго-западный и сейчас ни Чистой слободе.Это в западной части Ленинского района. Так же развороты на Маркса, через кировское депо и на конечных Бугринка, Петухова, Молкомбинат.) Вот и получается что при аварии на любом участке от тэц2 до маркса весь трамвай встает колом. Ходит только 10 и 9 трамвай. А на участке от Новосибирска Западного через Невельского на Юго западный ни одного трамвая. По этому я предлагал пустить 8 по вышеуказанному маршруту.
Просто без всяких учетчиков надо завязывать трамвай между тэц2 и юго-западным через Невельского хотя бы в часы пик 7-10 и 17-19

17 нояб 2016 в 19:13

Андрей Аршавин там себе не прикупил квартирку? А то гляди какие тузы там обсновались)

17 нояб 2016 в 19:57

Вот почему я и поклялся себе в свое время, что ноги моей никогда не будет в этих хорошеньких двушках в Марусино, в этих слободках-хуторках, в бесконечных родниках-стрижах-пингвинах-цаплях-утках-гусях-курицах. Лучше уж пусть меня вперед ногами из съемной квартиры на Железнодорожной вынесут, чем я буду погружать себя в этот транспортный ад каждый день.

Евгений
17 нояб 2016 в 21:26

Честно, злоралствую... но почему... когда я писал комментарий про то что нужно убрать вообще трамвай с Титова, сделать шестиполосное движение с выделением полосы для ОТ, нормального, не приаязанного к рельсам и проводам, благо места достаточно, так столько гнева услышал в ответ. Поэтому ребята флаг вам в руки на ваш трамвай! Бесите если честно! Что ни пересечение с трамвайными путями то пробка! Ребята, лайкайте, минусуйте, но в трамвае ездить в том виде в котором он существует я не буду. Будте здоровы и материтесь дальше на остановках на нас, едущих хоть в личных авто, хоть в маршрутках, хоть в автобусах!

Марисабель
18 нояб 2016 в 00:34

Я довольна тем, что в "Слободе" появился трамвай. Не знаю как в дневное и вечернее время, но утром с 7 до 8 трамваи ходят по расписанию, и 2 и 8. Расписание есть на сайте горэлктротранспорта и, например, у нас в подъезде и в лифте оно висит, (спасибо какому то заботливому соседу!). Теперь я на работу добираюсь за 45 минут ( причём с учётом пересадки на пл. Труда, т.к.работаю центре). Раньше на это же расстояние уходило 1,5 часа плюс 20-30 минут
на ожидание 54 маршрутки. Зато в дневное время она ходит довольно часто. От ТЦ Заря регулярно ходит ОТ различных маршрутов. Пользуйтесь расписанием, транспортными приложениями и будьте позитивнее!

18 нояб 2016 в 08:35

что на слободе всё ноют, у вас электричка в 15 минутах хотьбы. что ни кто ни ходит?!! объясните
ипподром - главный - 25мин

Жук
18 нояб 2016 в 08:55

Хватит гундеть, ехал сегодня на 2 с ЧС до Маркса, время в пути 23 минуты, специально засекал

Андрей
18 нояб 2016 в 09:42

когда чиновники немного поумнеют лет так через несколько то поймут что делать надо было от чехова до ЧС дорогу без трамвайных линий и запускать автобусы и троллейбусы до к.м по прямой

Михаил
18 нояб 2016 в 11:32

Кстати, многие критикуют Затулинку, уже такой негативный стереотип сложился с давних лет. А ведь в транспортном вопросе Затулинка обеспечена на все сто. Троллейбусы,автобусы , трамваи, маршрутки, всё есть, кроме метро, разумеется.Уж всяко лучше с транспортом, чем на тех же Родниках или Чистой слободе, или Новомарусино, МЖК и т.д.

дядя Петя
18 нояб 2016 в 12:42

надо строить метро как в Москве во всех направлениях

просто Вася