Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Новосибирская семья пожаловалась на воду в бензине от «Лукойла»
Новосибирская семья пожаловалась на воду в бензине от «Лукойла»

8 сент 2016 в 16:41

Что за люди пошли, никто не жалуются, а им чистый бензин подавай!

8 сент 2016 в 16:41

Странно будет, если эта семья единственная, кого заправили бензином с водой. Никто больше не жаловался?

8 сент 2016 в 16:42

ШТААА? .Сам машину на зиму ставлю, стоит в гараже, который иногда протапливаю до 30 градусов зимой. за 8 лет никакого конденсата не было.До этого были и жигули и классика и 2110. Какой конденсат???? я вообще про это первый раз слышу.

KL2
8 сент 2016 в 16:43

Фильтр, который пропускает бенз, но останавливает воду? такой действительно есть?

Андрей
8 сент 2016 в 16:43

Это по какой такой технологии нужно бак снимать? За 30 лет вождения ни разу не снимал.

KL2
8 сент 2016 в 16:44

Помнится, тоже заглох после того, как заправился на лукойле на вьезде в бердск года 3 назад.

8 сент 2016 в 16:46

А у них машина без топливного фильтра? Или как? Вода через сетку на топливозаборнике уже не пройдет, не говоря уже про топливный фильтр тонкой очистки. Какая промывка системы? Развели на СТО как всегда. А по поводу конденсата - сам сливал грамм сто с бака, когда снимал по случаю.

ПАПА
8 сент 2016 в 16:47

То есть представитель лукойла намекает, что это не семья, а прямо мазохисты какие то-льют себе в бензин воду за ради пожаловаться и получить кучу проблем в виде дорогостоящего ремонта и отсутствия возможности перемещаться на время оного. Лишь бы заправкам насолить.

8 сент 2016 в 16:47

хе-хе.. год назад на Лукойле около вшивой горки сыну полбака воды налили вместе с бензином. Тоже не смог доказать, но больше туда не ездит.

вадим
8 сент 2016 в 16:47

Сам то господин зам директора на своей машине два раза в год бак снимает, чтобы очистить от конденсата? Или он на своей заправке не заправляется?

Георгий
8 сент 2016 в 16:48

Два раза в год снимать и промывать топливный бак?!!
С нашими бензином и дорогами, на замене масла, свечей, фильтров и ремонте ходовки не разориться бы, а тут бак...два раза в год:)))
Что мелочиться то?!! Даешь новый двиган раз в год!

8 сент 2016 в 16:52

Сейчас кстати самое время для образования конденсата. Днем жарко, ночью холодно. Старайтесь по-возможности полней бак держать.

; )
8 сент 2016 в 16:56

в свою девятку ( карбюратор ) неделю назад заправился на этой заправке которая на самом деле ( если посмотреть на кассовый чек внимательно) к Лукойлу имеет крайне опосредованные отношения. Так на 92 м двигатель ведёт себя как ненормальный, провалы при разгоне ( а это удары трансмиссии при "схватывании" которые на шлицы первичного вала край как неприятны ... ) , естественно о нормальных холостых речи и нет. 95й на удивление хотя бы холостые держит.

И к стати такое почти на всех заправках трёх лидеров рынка, про другие ... И речи нет.

Пасечник
8 сент 2016 в 16:57

Бак снимать и промывать на сервисе удовольствие не дешевое... но пришлось как-то не только бак промывать, когда в Лукойле бензин с соляркой залили, правда не в самом Новосибирске... до дому дотянул, но больше не завелась без очистки.

ОлегП
8 сент 2016 в 17:05

подтверждаю. На заправке около вшивой горки на лукойле года 4 назад заправился. машина чихала пиналась троила. Слили бенз. заправились на другой заправке и все прошло. машина старая королла с двиглом 5A. Это какой-то совсем не лукойл. Заправлялся соляркой(экто) микроавтобус в Нижнем в Казани расход литра на 1.5-2 меньше чем на местной солярке. Заправлялся здесь у СибМола разницы с местной(Газпром) соляркой не почувствовал.

Водовоз
8 сент 2016 в 17:06

Этим летом в период обильных дождей, после заправки на Лукойле на вшивой стал гореть "чек", лью 95. На диагностику не ездили ещё, ездит пока, но заправку сменили на Сибнефть, "чек" так и загорается, но редко. Грешим на лукойловский бензин с водой, как видно не одни.

8 сент 2016 в 17:07

По-моему -- бесперспективняк. Контрольной закупки не было, мнения сертифицированных специалистов не было. На чем будут основывать доказательство?

8 сент 2016 в 17:19

они не заправляют в пластиковую тару ...понятно что статика ... но как то в тихаря в пятилитровку прозрачную налил так на дне после отстоя четко видно следы воды , на беркуте летом заправил 80 бензин в канистру 30литровую а зимой решил воспользоваться так куски льда были огромные потом растопил получилось 5 литров воды ...

8 сент 2016 в 17:20

надо сразу брать такси и ехать с канистрой на заправку, снимая на видео налить бензина в канистру и опечать ее печатью заправки, и на экспертизу.. да воду и так наверное видно было бы в банке.

Дима
8 сент 2016 в 17:23

А эта семья не балуется добавлением всяких присадок в бензин? А то рекламы наслушаются, потом льют в бак всякие очистители и увеличители.

8 сент 2016 в 17:25

Я заправлялся на кирова. Расход 16-18 литров был. Тоесть пятьсот рублей на день, ну два. На газпром уехал и 8.3 стал. Машин новый. Из салона два года. И в чеке от лукойла в шапочку взгляните - там будет какойнить ИП Шелкунов, или ооо Ахмед. Лукойл это просто фантик, а бенз газпромовский, по дороге разбавленный

8 сент 2016 в 17:27

Года два назад на заправке «Лукойл» на ул. Большевистской была такая же ситуация. Только много машин тогда пострадало. Компенсацию получили.

Жора
8 сент 2016 в 17:36

все просто, водитель на автоцистерне продает литров 100 -150 налево. потом заливает туда воду. это проверено )

8 сент 2016 в 17:39

Слышал что в Новосибирске Лукойл работает по франшизе. То есть под вывеской Лукойла. Бензин там не Лукойловский

Руся
8 сент 2016 в 17:41

На станционной вообще жижа какая то. Воняет ацетоном. Короче уплотнение пришлось меня на бензонасосе. А он в баке, а на "феде" бак нужно снимать. Только сибнефть или роснефть сейчас заправляю. Лукойл мимо.....

8 сент 2016 в 17:52

Дяденька с Лукойла смешной. ДВА раза в год (!) снимать бак и промывать. Сам то понимает что говорит ?

Если бы
8 сент 2016 в 18:09

вот взяли бы и возместили ущерб... сейчас -то ущерб может и поболее встать.

Павлик Морозов
8 сент 2016 в 18:23

Лукойл в Новосибе весь 100% по франшизе. Бензин Омский, если повезёт ! А остальное на совести хозяев. Вода конечно вряд ли, а вот дистиллят с присадкой это вероятно.

scorpion
8 сент 2016 в 18:25

Ну что вы так ругаетесь, ошибся человек он имел ввиду что емкости находящиеся на заправках два раза в год должны пропариваться и высоким давлением удаляться грязь и влага, а также их бензовозы перевозящие различное топливо, после каждого рейса проходить пропаривание емкости (что они конечно же делают вот чес слово)

8 сент 2016 в 18:30

Как то на АЗС Беркут, что на Нарымской тоже пару месяцев заправился аи95, только отъехал и загорелся чек двигателя. Оказалось накрылся кислородный датчик. Вот и думай, что они льют вместо бензина.

8 сент 2016 в 18:31

я больше верю Лукойлу...

владелец Майбаха
8 сент 2016 в 18:37

Как они докажут, что ремонтник прав? Странные промывки, однако.

Патрон
8 сент 2016 в 19:23

Я ну Лукойле не заправляюсь по простой причине, что это не тот самый Лукойл, просто посмотрите в их чеке ненароком кто продавец и вопросы отпадут сами собой. Их диск.карточки на настоящем Лукойле в глаза не видывали. А Вы где заправляетесь?

8 сент 2016 в 19:42

Помнится мне, в автошколе нам об этом говорили, что рекомендуется держать полный бак во избежании образования конденсата!

гость гость
8 сент 2016 в 19:42

Заправился вчера на лукойле на северном обьезде возле поста, сегодня кое как завелся. жесть.

8 сент 2016 в 19:44

Уже который год заливаюсь только "G-Drive 95" и видимо не зря с сомнением отношусь к Лукойлу.

Правда
8 сент 2016 в 20:31

Все правда. Поначалу перешел на Лукойл, а когда заглохла машина и поделился со знакомыми, посоветовали поменял заправку, что я и сделал.

Vlad
8 сент 2016 в 20:47

Дяденька! Лучше один раз не доливать воду в бензин, чем два раза чистить бак.

Сергей
8 сент 2016 в 21:15

У меня четыре дня назад была такая же ситуация. Но я ни как не мог подумать, что на Лукойле может быть плохой бензин. Заменил топливный фильтр ,думал пора. Тойота королла 2007года.

Феdя
8 сент 2016 в 21:46

азс Лукойл в Новосибирске нет

гость5
8 сент 2016 в 21:53

а сколько не доливают?
проверено,: на бак 50л ,- 5л.
заливал 52 на лукойле

ека
8 сент 2016 в 22:07

Год назад тоже после Лукойла промывали всю систему . Больше желания нет там заправлятся.

8 сент 2016 в 22:15

Вода способна накапливатся в бензобаке авто. Это вовсе не обязательно от последнеи заправки. Интересно будут еще жалобы на воду в бензине после Лукойла.

ростислав
8 сент 2016 в 23:01

На станционной 80 такая же тема была.Звонил говорил о качестве бензина а в ответ у нас все на высшем уровне.По вопросу почему после заправки на авто пальцы зазвенели ничего не ответили.

джон
8 сент 2016 в 23:01

спирт прекрасно удаляет воду. стакан спирта на 30л бензина. раз в полгода,рекомендую.

8 сент 2016 в 23:17

Мой случай когда не стоит на эмоциях злиться на Заправку:
Заправилась на Газпроме, поехала к Племяннику в пионерлагерь в район Щелковичихи и обратно , на обратном пути БАХ и машина начала захлёбываться движок начал ужасно троить. ВСЁ думаю, на Газпроме обманули, залили вместо 95-го какой то Мазут. Ну думаю хана машине, кое как доехала до Новосибирска и поскакала по СТО... Сожгла старое топливо на холостом ходу за 3 часа , Свечи поменяли не помогло, Промывку инжекторов залила ,не помогло, в конечном итоге оказалось что сгорела Катушка Зажигания на одном из цилиндров. Заменили Катушку зажигания и машина реанимировалась !!!
А я уже за это время со злости успела поклясться что в Газпром ни ногой больше и со злости купила Дисконтную карточку Лукойла и перешла на Лукойл.
Вот как бывает, злишься на Заправщиков а на самом деле всему виной неполадки в Электрике.
Советую сперва проверить до конца что же на самом деле произошло а то можно дров наломать и людей по глупости Оклеветать на весь город.

джон
8 сент 2016 в 23:21

мне знакомый хвалил азс одну/название не пишу/ какой там бензин хороший,лучше чем на газпроме,туда приезжаю и вуаля , стоит бензовоз *газпром* и азс заправляет! сам на газпроме много лет заправляюсь и не жалуюсь,их много,сервис нравиться ,бонусная система,раз в три месяца даром полный бак заправляю.......свечи на авто иридивые 80 т.км пробега как новые. ЭТО НЕ РЕКЛАМА

bob
8 сент 2016 в 23:26

на лукойле не заправляюсь, но как могли определить , что бензин не качественный?!)) визуально чтоль на цвет определили?!))) а то что в баке вода обнаружилась , так до этого может на помойке заправлялись!! не собираюсь выгораживать заправки, но проблемы нужно решать по другому!!отправили б контролеров на заправку и все дела, автолюбители б сказали б спасибо и не важно какой былб результат)) а так чистой воды из пустого в порожнее льёте))

Александр
9 сент 2016 в 01:30

Дохлый номер с документами....выброс денег на экспертизу и т.д. И нервы только потратят.... Пройденная процедура, толку - ноль ....

нск-шник
9 сент 2016 в 07:44

всегда с собой вожу в машине ацетон. именно для таких случаев с водой в баке и для профилактики.