Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации На Советской перегородили тротуар после того, как по нему стали ездить машины (фото)
На Советской перегородили тротуар после того, как по нему стали ездить машины (фото)

КОШКА
29 июля 2016 в 14:53

Ура!!! Найден самый эффективный дорожный знак!

qwer
29 июля 2016 в 14:51

Единственный действительно запрещающий знак в России - бетонный блок поперёк проезда... Остальные - предупреждающие, что за проезд, возможно, придётся заплатить...

Водитель
29 июля 2016 в 14:56

Сфотографированному торопыге, надеюсь выписали штраф?

Елена К.
29 июля 2016 в 17:15

Когда на проспекте Маркса будут приняты аналогичные меры? Особенно в районе НГТУ и его студгородка. Вообще гуляй-поле: на тротуарах разъезжают, маневрируют, паркуются, сигналят друг другу и пешеходам - чтоб не мешали проезду.

29 июля 2016 в 16:26

Бетонный блок - это самый надёжный запрещающий знак для местных водятлов.

Все_всё_видят
29 июля 2016 в 17:14

На Красном проспекте в пешеходной зоне , недалеко от часовни так парковку и не убрали ! дорогущие машины с блатными номерами 777 , 888 и т.д стоят там постоянно ! Так что законы пора переписать - отдельно для бедных и богатых .

Бродяга
29 июля 2016 в 15:15

Ну что, начало положено. Осталось такими же блоками оградить оставшиеся тротуары и газоны.

Гостья
29 июля 2016 в 14:46

наглость некоторых наших граждан просто не имеет предела!

Роман
29 июля 2016 в 14:50

Надо было поставить не блок а экипаж ГИБДД. И казну пополнять.

29 июля 2016 в 14:47

Ну правильно сделали! с нашими людьми иначе нельзя!

Политкорректор
29 июля 2016 в 15:27

"...после того, как по нему стали ездить машины" Дикари и хамы! ГИБДД нет дела до этих граждан? В таких условиях могут возникнуть аналоги приморских партизан.

Новосиб, больше добавить нечего ! (( Пока дорогу наглухо не перекроют, особо умные будут ездить и по тротуарам и по детским площадкам. Все модные и крутые и плевать хотели на мнение других. Печально! Штрафовать надо конскими деньгами таких любителей срезать дорогу.

29 июля 2016 в 14:52

а сразу загородить нельзя было? у нас же таких водителей "паджериков" пруд пруди! всем срочно надо проехать именно туда где перекрыто, ну не могут они поставить на платную парковку и пройтись пешком! западло им так поступать когда есть авто!

Неважно
29 июля 2016 в 15:03

Вот об этих людях я и говорил... В интернете до ужаса правильные, в реале же все наоборот - посторонитесь "король дороги" едет... И плевать что по тротуару а не по дороге соседней улицы раз эта перекрыта.

Сибиряк
29 июля 2016 в 14:50

Вот реальная работа СМИ, спасибо НГС

29 июля 2016 в 14:50

Давно бы так. А то водятлы распоясались совсем!!!!11

29 июля 2016 в 15:19

А слабо было загородить в такой момент, чтоыб поймать при этом машинки?

Яна
29 июля 2016 в 15:40

А можно узнать,как там машины стоят припаркованные,когда дорога перекрыта и она односторонняя в сторону вокзала?Каким макаром они туда попадают?

ухты ахты все мы водолазы
29 июля 2016 в 14:55

Надо же, НГС имеет право голоса! Надо кричать громче и чаще, может жизнь и наладится )))

29 июля 2016 в 15:01

Похоже только у нас тротуары защищают так от машин. То там блоки, то столбы.

29 июля 2016 в 17:29

Зачем запретили? Лучше бы поставили комплекс видеофиксации и за каждый проезд штраф 50тыс., бюджет бы мигом наполнили.

Маха
29 июля 2016 в 15:11

Просто у русских дорога там,где надо проехать.

30 июля 2016 в 11:39

В центр ездить вообще не хочу. Нечего там делать и ни проехать ни припарковаться. Есть одно дело периодически, так я лучше на метро. В метро хоть девушки.

жони
29 июля 2016 в 17:12

Давно пора массово внедрять это нехитрое решение, но не в виде бело-красных блоков, как на ВПП, а скромных, но неприступных высоких бордюров.

ооо
29 июля 2016 в 18:40

Надо гаишника в конце поставить, чтобы он капусту стриг с хитрованов.

Яяя
29 июля 2016 в 17:45

В Барнауле, Томске такого автохамства нет! Там не убирают клумбы ради паркующихся, не паркуются вторым рядом - им хватает парковочных карманов. А у нас оставили одни подвесные вызоны, в центре города ни комаров, ни птиц (видимо, такая загазованность), от машин идёт жар. Я считаю, что дело в комплексах - не успеют переехать в Новосибирск, первым делом бегут покупать авто.

Просто знакомый
29 июля 2016 в 15:15

а Я вот лично ничего плохо не вижу в том, чтобы объехать по тротуару. Во-первых, там от силы 10 метров, во-вторых, безопасности пешеходов ничего не угрожает. Вот собственно и вопрос. зачем усложнять жизнь?..

31 июля 2016 в 12:19

представил машину, обезжающую что-то по тротуару , где-нибудь в Германии....нет, не могу такого представить

29 июля 2016 в 15:59

Так ни совсем понятно. Как теперь проежать то?

С. Хол
29 июля 2016 в 14:53

Я правильно понимаю, что полоски на блоке предлагают объезжать его слева?

29 июля 2016 в 15:53

Ну что за беспредел, товарищи, поставили блок, а как теперь нормальным людям проехать, как?!!