Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации Транспорт в центре Новосибирска остановят ради молодежного крестного хода (схема)
Транспорт в центре Новосибирска остановят ради молодежного крестного хода (схема)

15 июля 2016 в 14:42

Каждый раз транспортный коллапс, то ходы, то дни города, все это реально осложняет жизнь людям которые в масскультстадных мероприятиях не участвуют, а сейчас таких большинство. Почему они страдать должны? Нельзя где-нибудь в нейтральной зоне ходить, чтобы никто не мешал никому?

Чума
15 июля 2016 в 14:43

Ждем прохождения стройными колоннами мусульман, иудеев, буддистов, кришнаитов с колокольчиками и прочая, прочая, прочая. После всего этого настанет очередь атеистов. А че слабо? Мы тоже имеем право на выражение своей точки зрения...

15 июля 2016 в 14:46

Уважаемые верующие, у вас было столько аргументов в пользу набережной, когда обсуждался вопрос проведения Монстрации. Почему же вы сами там не шествуете ?????

15 июля 2016 в 14:47

Такое количество крестных ходов ставит под сомнение конституционный принцип что Россия - светское государство!

15 июля 2016 в 14:47

Пойдут молодые люди с детьми организованно, славя Бога в песнях и моля Его о милости к нашему городу. Что же до тех, кто говорит Богу: «отойди от нас»?

багук
15 июля 2016 в 14:50

Необходимо провести шествие по Красному пр. во имя запрета шествий в центре города. а еще к нему приурочить всеношный молебен, парад военной техники, митинги партий... а чего? ходить так ходить...

Облако
15 июля 2016 в 14:51

Может, кто-нить объяснит, почему крестные ходы надо непременно на проезжей части устраивать? Почему аккуратненько нельзя пройти там, где ходят пешеходы? Ну не столь широкой колонной получится, просто будет она подлиннее? Или что, боятся каких-то нападений? Что-то у меня в сознании не срастается.

атеист
15 июля 2016 в 14:54

Интересно если организовать группу в соц. сети - атеистам и набрав определенное кол-во человек и просить у мэрии перекрывать улицу хотя бы раз в год разрешат? или группу в контакте заблокируют? С- Светское государство. Д-демократия.

15 июля 2016 в 15:41

А если почитать, чем эти самые "покровители" любви и верности прославились - можно живот от смеха надорвать.

11123
15 июля 2016 в 15:41

У нас действительно много верующих, если не 90%. Каждый из нас в действительно трудной ситуации бежит в церковь, у всех дома есть иконы (хоть бумажные, хоть переданные по наследству деревянные). Но не все посещают крестные ходы, не все еженедельно ходят в храмы. Многим это не надо. Верить можно в душе. Для меня остальное показуха. Веры в Бога не прибавится от хода или ещё чего. Но я против перекрытия улиц.

Чччч
15 июля 2016 в 15:45

Так ведь день семьи любви и верности 8-го июля был??? о_О

15 июля 2016 в 15:54

Я хоть и не креакло-либерал, но и меня все эти крестные прогулки с перекрытиями улиц уже крепко достали!!!

15 июля 2016 в 15:54

Даже памятник поставили несуществующим людям, литературным персонажам, которых выдают за реальных. Зачем эти нелепые манипуляции сознанием граждан? Все равно 99% населения этот праздник отмечать не будут, как надуманный.

Настоящий читатель НГС
15 июля 2016 в 15:56

Елки палки, ходоки у ленина. По-моему, в царские времена и то меньше всяких "ходов" было.
А вот кто-нибудь объяснит, зачем Кирова-то перекрывать???
С нее ведь (со стороны ГПНТБ) можно безопасно и на Каменскую и на Серебренниковскую уехать, зачем такой кусок движения останавливать?
Они бы еще все въезды в город перекрыли.

12345
15 июля 2016 в 16:02

"17 июля в Новосибирске будут праздновать День семьи, любви и верности — по центру пройдет молодежный крестный ход" , а Новосибирскстат говорит, на каждые 100 браков в Новосибирской области приходится 82 развода где правда?

beatriss
15 июля 2016 в 16:19

Верните народу обязаловку на парад 1 мая. Один раз отходят все и хорош. Сразу и за день семьи и за труд и просто так .

15 июля 2016 в 16:28

А как можно посоветоваться с жителями города - а жители согласны со всем этим? Почему улицы перекрывают, почему так часто, почему одним можно, а другим на набережную, чем они лучше/хуже/другие? Одним можно по центру пять раз за год, другим в скверике раз в год на полчаса. А нет какого-то единого для всех стандарта? Может, спросить горожан?

Катя
15 июля 2016 в 16:34

Раз уж все равно ходят, то привязали бы к ногам динамо-машины, электричество вырабатывали. Хоть что-то полезное от них было.

Вася
15 июля 2016 в 16:38

Ходите по одному. Меньше дискомфорта. Город устал уже, пишут не просто так.

Тигр
15 июля 2016 в 16:46

Почему горозда большая часть людей должна испытывать неудобства,водитете эти хороводы на стадионах, парках, и т.д

Iriska
15 июля 2016 в 16:47

Главное, чтобы это не мешало проезду скорых, пожарных и других служб, для которых каждая минута на счету :-/

горожанин нск
15 июля 2016 в 16:53

Просьба к НГС дать видео с дрона или с крыши(Чердака, верхнего этажа), чтобы не читать про увеличенное минимум в десять раз число участников, которое традиционно сообщает МВД про лояльные мероприятия.

Кармен
15 июля 2016 в 17:23

Если честно, жутко становится от такого количества безбожников, которые еще и нахамить норовят, обязательно какую-нибудь гадость сказать.
Не зря 82% разводов, и это еще спасибо, что так мало.

Путятишна
15 июля 2016 в 19:39

Раньше на демонстрации молодежь заставляли ходить, а теперь - на крестные ходы.
Волосы дыбом стоят.
Отдельная тема - хитрая Феврония и сопротивлявшийся браку Петр))

15 июля 2016 в 20:52

Предлагаю сделать петицию по отмене крестных ходов в Новосибирске и подписаться

Оффициал_
15 июля 2016 в 20:59

Ну и на кой центр перекрывать! Пусть по набережной и ходят сколько их душе угодно!

Штурм
15 июля 2016 в 22:05

Хватит эти "хОды" ходить....делами займитесь.

15 июля 2016 в 23:47

Обязательно пойду на Крестный ход! И друзья мои пойдут, и многие друзья друзей. К сожалению, для большей части наших современников жизнь - это лишь удовлетворение физиологических потребностей. Многодетные семьи верующих их раздражают про тем, что они существуют. Оказывается, люди, идущие счастливыми большими семьями по центральной магистрали, с иконами, - производят своеобразный обряд экзорцизма в рамках города: вот уже около 500 человек дьявольски закорчились в комментариях к статье!

Гражданин
15 июля 2016 в 23:51

Просто достали... Хватит уже

Страйк
16 июля 2016 в 00:44

У церкви столько бабла, пусть построят для детей центр игровых видов спорта

из аура
16 июля 2016 в 11:45

Духовная голова ногам покою не дает. (с)

Анка ВД
16 июля 2016 в 11:48

Вроде как был уже такой же в точности праздник 8 июля. Решили повторить, или просто отложенное удовольствие? Какого числа день Петра-Февронии на самом деле?

YTR
16 июля 2016 в 16:46

Ребят, а обязательно на Красный проспект, почему нельзя пройти по Советской, весь маршрут?

16 июля 2016 в 23:48

По набережной бы и ходили, с Задоя-старшим во главе, как символом православной семьи. Зачем людей в очередной раз злить своими крестовыми походами, непонятно.

алексей
16 июля 2016 в 23:54

народ ,вы задумайтесь ,откуда в вас столько ненависти?ропчите как дети малые-дороги перекроют фу!!!