Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Поезд сбил перебегавшую перед ним пути супружескую пару

8 июля 2016 в 09:41

Жили они счастливо и умерли в один день...Соболезнования

8 июля 2016 в 09:42

Да там уж сколько раз сбивали, ощущение, что людей, даже увидевших поезд, тянет "успеть" перемахнуть через пути.

Гостья☀️
8 июля 2016 в 09:44

Как так?! В голове не укладывается,две рельсины не смогли перебежать взрослые люди!здесь явно что то не так!

Светлая
8 июля 2016 в 09:46

Вот когда уже перестанут бегать перед бедными машинистами!?!

8 июля 2016 в 09:48

Читая подобные сообщения - просто невозможно себе представить, как такое может произойти?

АК!
8 июля 2016 в 09:51

может вышли из электрчки, обошли и попали под встречную?

8 июля 2016 в 09:51

Сочувствую машинисту..

так и хочется сказать - жили они долго и умерли в один день.. по глупости

Вчера переходила пути по переходу. Передо мной еле, извините, ползла очень полная женщина. Шла меееедленно, закрыв собой весь проход, и даже не глядя по сторонам совершенно. Справа быстро приближался поезд, отчаянно сигналя. Когда я начинала переходить, он был еще далеко. Я ору женщине "Поезд!!!! Ускорьте шаг!!!!" Она посмотрела на меня, как на сумасшедшую и... остановилась. И только потом заметила поезд... В общем, пришлось ее буксировать. У меня до сих пор поджилки трясутся...

хмхм
8 июля 2016 в 09:57

господа комментаторы,вы сами всегда поступаете по правилам,какой смысл в этих поучениях?

Иван
8 июля 2016 в 10:02

Ужасно..

/гостья/
8 июля 2016 в 10:05

Соболезнования родным и близким погибших.
Недавно переходила через пути в черте города. Когда подошла к переходу, вдали показалась электричка. В принципе, перейти можно было, но начитавшись подобных новостей, решила лучше подождать. Машинист, кстати, сигналил своевременно, за много десятков метров до перехода.

8 июля 2016 в 10:07

Как-то видел подборку разных происшествий, как поезда сбивают людей.
Происходит примерно одинаково:
Человек, перед самым поездом срывается перебегать и, почти перебежав, получает удар по касательной или его задевает каким-то навесным оборудованием.
Человек не торопясь переходит перед поездом, видно не зная, что тормозной путь состава несколько километров.
Ну и отдельно идёт то, что кто-то оцепенел, был в наушниках или споткнулся.
Но в любом случае, перебегать перед поездом... Очень и очень глупо.

8 июля 2016 в 10:10

мой отец всю жизнь проработал машинистом, было у него несколько таких случаев, очень переживал каждый, особенно запомнился когда молодой парень перед локомотивом вышел и положил голову на рельсы, остановить поезд очень тяжело.
Пожелаем поездной бригаде терпения и хороших нервов.

Маруся Климова
8 июля 2016 в 10:18

Опять Береговая. И опять семейная пара. Но на этот раз оба погибли. Неужели опять алкоголь виноват? :(((
Ну как можно быть таким неосторожным? Берегите себя, пожалуйста!

Соболезнования родным и близким.

8 июля 2016 в 10:26

Видимо, опаздывали на электричку. Следующая- через потора часа, вот и решили рискнуть успеть на эту. (((

8 июля 2016 в 10:40

Искренние соболезнования родным и близким!

sdf1
8 июля 2016 в 10:47

Психопатия зашкаливает. Все боятся опоздать куда-то. Также и на дорогах.

Hanzi
8 июля 2016 в 10:47

Искренние соболезнования родным и близким!

8 июля 2016 в 10:55

Пляжники... Они и дорогу также переходят. Считают наверно, что мир вокруг них должен вертеться и все перед ними должны строиться и авто и поезда. Как чуть потеплеет, так в тех местах и начинается...

Виталий Викторович
8 июля 2016 в 11:05

Они побежали, чтобы успеть на эту электричку, а она шла пустая и без остановок. Ожидали, что она тормозить будет и остановится.

Вот и вся причина.

8 июля 2016 в 11:19

смысл тормозить? очень большой тормозной путь. Из за массы Ну никак не остановится даже если за 500 метров тормозить начнет...

8 июля 2016 в 11:42

всю жизнь прожили, а так и не научились дорогу переходить....

Антон
8 июля 2016 в 11:48

Из детских поездок на дачу на электричке на всю жизнь запомнил висевшие на станциях плакаты "Выиграешь минуту - потеряешь жизнь!", где была изображена именно такая ситуация. Это было в девяностых. Не знаю, висят ли такие плакаты сейчас.

8 июля 2016 в 14:58

На Береговой поворот и в одну сторону, и в другую. Там бы сделать электронное табло, предупреждающее, что скоро пройдет поезд, было бы хорошо. И стоит его сразу делать в антивандальном варианте, ибо там сколько детские экологические отряды ни убирают мусор, вскоре он снова появляется.

8 июля 2016 в 15:05

Кое-где РЖД наглухо загородили дорожные пути заборами. Может быть предложить им то же сделать и на Береговой. НО!! Оставить калитку с электронным замком (и электронным табло, на котором отсчитывают секунды до прохода поезд), который был бы закрыт при скором прохождении электрички. или состава.

оптимист
8 июля 2016 в 15:18

Таких случаев много, к сожалению, тысячами в год гибнут под колесами поездов в России. Мне не понятно, почему в конструкцию локомотивов не внести простые изменения, уменьшающие количество смертельных происшествий при столкновении с пешеходами?

8 июля 2016 в 15:32

Переходя улицу (дорогу), главное не перейти её на тот свет

Антонио
8 июля 2016 в 17:10

Опять лезут не по пешеходному переходу

Аня
8 июля 2016 в 17:21

Вам всем заняться нечем, что вы обсуждаете? Умерли два замечательных человека, а вы выдвигаете дурацкие теории... Когда ваши близкие пострадают(чего я надеюсь никогда не случится) тогда вы и обсуждайте. А сейчас кроме соболезнований просьба ничего не высказывать.

8 июля 2016 в 23:45

Вчера пожилая женщина с тележкой на моих глазах просто решила не торопясь перейти ул.Станиславского по диагонали в 50м от светофора во время жуткого ливня.Для авто тогда горел зеленый.У меня сердце в пятки ушло пока она лавировала между машинами.Один водитель в первом ряду чисто интуитивно видимо стал тормозить,т.к. микроавтобус во втором тоже притормаживал.А то бы прокатилась на капоте(
Люди,куда вы так спешите,что даже минуту подождать не можете и несколько метров до положенного места пройти тоже?
Я лучше опоздаю на обед,на работу, на свидание, да куда угодно, чем сунусь под движущуюся технику. Живём лишь раз и за вас никто кроме вас самих не побеспокоится,не заблуждайтесь, что все уступят вам дорогу раз у вас дела. Мало того, что сами пострадаете,ещё и другим доставите огромную кучу хлопот быть может на всю жизнь.

9 июля 2016 в 06:58

Надо там делать больше переходов через рельсы вровень перрона!
Приподнятый до уровня перрона пандус из дерева там только в центре, а основная масса народ идет по краям платформы либо в п.Геологов либо в Новый поселок либо вообще на водохранилище через рельсы. Но там уже надо с рельс на перрон около 40-50 см запрыгивать. Вот и не успевают люди постарше. Совсем недавно такая же точно новость была. Я говорил ровно о том же самом - мне минусовали. Не прошло и месяца... РЖД! Сделайте переход вровень с рельсами - сохраните хотя бы следующих!

Светлана
10 июля 2016 в 09:53

Как так? Поезд не может сбить, под него можно попасть сдуру. Так же как и большегрузные машины, это масса имеет свои силы в пространстве и надо их уважать!

лёва задов
10 июля 2016 в 14:04

Какое горе близким....Искренне сочувствую. Всегда старики торопятся- то проезжую часть перебегают,когда осталось 2 секунды,то бегут за транспортом,боясь не успеть....