Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Власти запускают новый маршрут до ЖК «Новомарусино» (схема)
Власти запускают новый маршрут до ЖК «Новомарусино» (схема)

8 июля 2016 в 09:18

nskgortrans показывает что на маршруте номер 19 всего один автобус

Дмитрий
8 июля 2016 в 12:43

Ранее до Мехколонны ходил 35 маршрут троллейбуса. Осталась контактная сеть, которая сейчас не используется. Считаю необходимым продлить сеть до кольца, где улица Большая переходит в Колыванское шоссе. Сделать троллейбусный маршрут Новомарусино - Вокзал Новосибирск Главный. Жители двух новых растущих микрорайонов (Новомарусино и Дивногорский) получат стабильный муниципальный маршрут троллейбуса, который будет двигаться по расписанию и не до 8-9 вечера, а до 23 часов. Сделать интервал движения 15 минут. Только обязательно нужно будет сделать поворот через пл. Энергетиков, чтобы троллейбус не кружил через площадь Труда. По Димитровскому мосту маршрут пройдет до Вокзала, через тоннель, Красный факел, ЦУМ, пл. Кондратюка, Цирк. В обратную сторону через ЦУМ на Димитровский мост. На Вокзальной магистрали, пр. Димитрова, Димитровском мосту, пр. Энергетиков и Станционной сделать выделенную полосу для общественного транспорта. Жителям Западного жм тоже будет удобен этот маршрут, двигающийся по Станционной и минующий пробки на пл. Труда и Станиславского и Титова. Да, требуются вложения в опоры и контактную сеть, нужно будет построить тяговую подстанцию. Но без таких проектов общественный транспорт у нас развития не получит.

житель
8 июля 2016 в 08:26

Власти планируют расширять на данном участке проезжую часть или новый маршрут будет стоять в "пробке", а застройщик в рекламе будет заявлять, что до центра 15 минут ехать.

8 июля 2016 в 12:17

Автобус-призрак. Он ходит раз в пятилетку

ПатриотНовосибирска
8 июля 2016 в 08:14

Я так вижу только ухудшение для тех жителей, которые ездили до изменения маршрута, а улучшение скорее для чиновников, которые якобы улучшили транспортную доступность другого м/района

Угу
8 июля 2016 в 09:17

Ещё б власти пенделя выписали застройщику этого Новомарусина. Опять письмо прислали о переносе сдачи дома. Обещали дом весной сдать, а ещё конь не валялся.

игорь
8 июля 2016 в 08:55

ну а жители криводановского карьера.. они то как теперь...автопёхом ...

8 июля 2016 в 11:08

Странные, вечно недовольные комментаторы. То они постоянно бурчат, что строят в центре, мол хватит этой точечной застройки, город большой - стройте вширь. Сейчас наезжают на купивших квартиры в Новомарусино - мол нечего было гоняться за дешевизной. Сами себе противоречите. Где предлагаете строить?

8 июля 2016 в 08:57

дорогу нужно расширять в два раза, минимум.

8 июля 2016 в 11:13

Большая улица- это жесть.. Пыль там столбом стоит.. с правого берега видно, как она поднимается и засыпает вокруг большую площадь.. Жилья там строят много, а дорог нет.. Я даже не представляю КАК они все будут там вскоре ездить.. Адское получится место.

HELENA
8 июля 2016 в 08:37

Спасибо, конечно, но... Жители Новомарусино и Дивногорского уже год просят маршрут напрямую до вокзала или до площади Ленина, даже собирали сотни подписей. Однако в транспортном отделе города добрые люди посоветовали покупать в другом месте квартиры или покупать машины. Ну неужели это так хлопотно- пустить беспересадочный маршрут? Ведь на 19-м только до Гиганта на Димитровском. А вообще, застройщики обещали, что это уже не вопрос -будет транспорт, вот только как купили квартиры - так они и забыли об этом обещании. И еще - не все из девяти останавливаются там, например, Колыванские, даже полупустые, проезжают всегда мимо, а 24 маршрут - почти все ушли на 4 и никто не контролирует.

8 июля 2016 в 09:41

Никто не хочет ездит в заброшенные жилмассивы? Что значит летние? Летом толпа , а весной-осенью-зимой их нет. Что значит проходящая маршрутка? Ходит в световое время до 7-8 вечера. Если кто-то сядет на конечной, по дороге (особенно в дачный период) никто больше не сядет...И тому подобные "как остаться без прямого транспорта"...

8 июля 2016 в 15:26

Как по мне живя в России покупать на краю города квартиру и не иметь автомобиль, это заранее самомазохизм

8 июля 2016 в 11:46

А что нельзя ли как то соединить маршрут с ул Дукача ,далее по Станционной, но это уже какой то новый маршрут пусть будет такой "Кольцевой" . Там вроде проезд есть ...
. Странно что по 2-ой Станционной нет Троллейбусов, там же натянуты провода!

Да и вообще странно , что по 2-ой Станционной, хочу обратить внимание городские власти , что нет тротуаров!!! Приходится идти с остановки 2-ая Станционная до Мехколонны по жд путям , и портить обувь. А особенно когда дождь пройдет , то возде дороги сплошная грязь! Кто когда -нибудь этой проблемой займется. 3,5км хотя бы по одной стороне проложить нормальную дорогу для пешеходов-это до Новомарусино как раз.

8 июля 2016 в 08:49

Когда мэрия проложить хоть один маршрут от Молкомбината через пл. Кирова до м. Карла Маркса, чтобы обеспечить транспортом Акатуйским ж/м? Нелегальная маршрутка 77 постоянно битком, даже стоячие места отсутствуют. А локоть пишет отписки постоянно, что пассажиропотока нет.

8 июля 2016 в 11:12

Бедные новомарусинцы! "А из нашего окна площадь Ленина видна!" Вот только, чтобы до неё добраться, надо половину левого берега объехать, пересесть на метро на пл.Маркса, а уж потом.... Короче, суп с котом. Ну и кто после этого ещё решиться купить там квартиру?

8 июля 2016 в 10:28

судя по мнению комментаторов-нужно отрубить все маршруты-и из Академгородка, из Бердска, из Ленинского в центр, и вообще с левого на правый..и пусть ОТ у нас ходит только в центре..

гость Т
8 июля 2016 в 10:05

когда брали, знали что транспортом проблема. А, теперь Локоть и тд виновны. Не гонялся ты бы поп за дешевизной!

пробегающий табурет
8 июля 2016 в 08:21

Хорошая новость.

алексей
9 июля 2016 в 18:10

а вот вопрос ни у кого не возникал, что на правый берег нет маршрутов вообще!

городничий
8 июля 2016 в 09:16

еще бы в лесу брали жилье и требовали городских условий, странные людишки однако!

Если бы
8 июля 2016 в 10:59

Если бы от меня что то зависело я бы изменил маршруты №34 и 1234 (маршрутка) соответственно, а именно от Пл Калинина пустил бы его до Аэропорта с разворотом на остановке "Жуковского" далее с Плановой по Дуси Ковальчук, Владимировской, Дмитровский мост и по Большой до Новомарусино.

Ржака
8 июля 2016 в 08:17

Ездили бы на велосипедах летом , а зимой на лыжах и полезно и быстро . А автобус лучше бы к нам на завод пустили . У нас кроме директора , ни у кого машин нет .

потреот
8 июля 2016 в 09:12

странно, что на этом болоте за городом кто то берет жилье...

прокурор
8 июля 2016 в 11:31

Новомарусино настолько пропащее место, что даже ни кто из депутатов перед выборами не обещает строительство/расширение дороги до этого района.

Анжела
10 июля 2016 в 09:43

В место корректировки маршрутов, мэрия лучше бы сроки сдачи домов проверила. А то транспорт пускают /меняют, а квартиры не сдают