Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Правительство заказало транспортную схему агломерации за максимальную сумму

27 мая 2016 в 16:33

Это те же ребята, что пару лет назад показывали транспортную модель Новосибирска за 16 млн.?

alexey_
27 мая 2016 в 16:51

Я так понимаю, в такой работе материальных затрат очень мало, т.е. вся сумма - это зарплаты и налоги... теперь уберем налоги (29-10=19), и расчитаем сколько же людей, например с зарплатой 50 тысяч в месяц (на руки после уплаты налогов) будут составлять эту "транспортную схему". 19000/50=380 человекомесяцев. То есть это, получается примрено 30 человек трудятся год, или 60 человек полгода..и т.д. Но это же на полный рабочий день, и за зарплату, в два раза превышающую среднюю по городу, а по факту есть ли столько свободного народу в СГУПСе ? Кому фактически уйдут эти денгьги ?

27 мая 2016 в 16:54

Я за бесплатно могу спроектировать транспортную модель Новосибирска, особенно с 18 до 20 часов - пробка, сплошная пробка, все стоят и никуда не едут. Дайте мне хотя бы 29/24*2=2,4 млн за мои рассчитанные 2 часа.

27 мая 2016 в 16:55

не стоит критиковать раньше времени. Думаю те, что проиграли, проиграли не только в цене. Вы когда себе продукты берете в магазине, не только же из цены исходите, а ещё и думаете, можно это вообще есть

студент
27 мая 2016 в 17:53

за 29 миллионов)) я такую быструю схему движения по светофорам организую!)

27 мая 2016 в 18:00

Странный аукцион, обычно победитель тот кто меньшую сумму назначил, здесь же наоборот
К тому же СГУПС кажется не однократно получал заказы
Но что то пробок не стало меньше, хотя Валера Хабаров, часто рассказывает как их модели позволяют оптимизировать потоки

27 мая 2016 в 19:29

Мусор убрать с барахолки денег нет, а тут схемы на 23 миллиона тратят.

27 мая 2016 в 19:31

Такое ощущение что в СГУПСе учится или работает сын или дочь чиновника по транспорту. Все идет через СГУПС. Любые расчеты.

27 мая 2016 в 23:01

Когда конкурс выигрывает фирма, обещающая низкую цену -это лукавство.В нужный момент денег не хватит! По городу таких примеров сколько угодно, хотя бы тяжба с мэрией по Бугринскому мосту.

зашла
28 мая 2016 в 09:12

помнится, СГУПС уже разрабатывал транспортную модель "маленького" Новосибирска. и что? без комментариев же

my window
28 мая 2016 в 09:21

Эта "агломерация" - очень странная затея губернатора. Напоминает историю с "социальной инициативой".

Это сколько же курсовых и дипломов обеспечили темами!

29 мая 2016 в 12:48

бла бла бла... 21 век , у каждого по два смартфона в кармане, а то что можно вводить современные адаптивные светофоры и повороты направо при основном красном нет даже и в мыслях у этих ребят... ладно хоть не лекцию о ПДД за такие деньги заказали