Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Власти решили выяснить мнение горожан о плате за проезд

28 апр 2016 в 12:04

Разумно оставить и наличный, и безналичный расчет, причём при одинаковой стоимости проезда. ДЛЯ ЛЮДЕЙ так будет и удобно, и справедливо, а перевозчики не потеряют клиентов.

просьба
28 апр 2016 в 12:05

НЕ ПОВЫШАЙТЕ ПЛАТУ ЗА ПРОЕЗД !!!!

Lavince
28 апр 2016 в 12:14

А почему мало кто голосует за эти варианты?
2. Введение проездных электронных билетов на 3, 5, 10, 30, 60 поездок (чем больше поездок, тем стоимость проезда ниже) 36,99%
3. Введение электронной транспортной карты, позволяющей совершать неограниченное число пересадок на общественном пассажирском транспорте в течение 75 минут
Это же отличная инициатива! Или все невнимательно читают вопросы и думают, что можно выбрать только один вариант?

мужчина 1983 г. р.
28 апр 2016 в 12:20

кстати , а как там обстоит вопрос с бескондукторной системой оплаты, пару лет назад говорили , что в 2016 году все троллейбусы и трамваи перейдут на бескондукторную- безналичную систему оплаты установят турникеты на входе,
а к 2017 году весь транспорт ,в том числе и коммерческие автобусы будут работать по бескондукторной безналичной системе оплаты проезда ,
как обстоят дела по данному вопросу сейчас?

456
28 апр 2016 в 12:21

Очередная показуха. Что мы видим:

1.

​Какой способ оплаты проезда в общественном пассажирском транспорте вы используете?
1. Наличными деньгами 36,33%
2. Безналичный расчет транспортной картой (картами школьника, студента, социальной, единой транспортной картой и др.) 32,79%
3. Как наличными деньгами, так и транспортной картой 29,1%
4. Езжу бесплатно 0%
5. Не пользуюсь общественным транспортом 1,64%
6. Затрудняюсь ответить 0,14%

И тут же, откуда не возьмись

4.

​Если вы не пользуетесь картой (безналичный расчет) при оплате проезда в общественном транспорте, то укажите, пожалуйста, почему? (выберите один или несколько вариантов ответа)
1. Не пользуюсь общественным транспортом (перейти к следующему вопросу) 3,69%
2. Плачу транспортной картой/не пользуюсь наличными деньгами (перейти к следующему вопросу) 45,36%
3. Считаю, что это неудобно 15,03%
4. Привык платить наличными деньгами 16,8%
5. Не вижу особой выгоды в безналичном расчёте 18,31%
6. Не пользуюсь и всё, без особых причин 3,28%
7. Не знал о возможности оплатить проезд по карте (безналичный расчет) 2,87%
8. Затрудняюсь ответить 10,66%

То есть, 32,79% опрошенных пользуются картой по результату первого вопроса, а по результату четвертого, их волшебным образом становится 45,36%... А чо не 146%?

Svvv
28 апр 2016 в 12:35

и ни одного варианта ответа "почему я не пользуюсь транспортной картой", который мне подходит:
- нет легко доступных мест, где купить или пополнить карту
- водитель на карту больше отвлекается, а из нашей деревни автобусы без кондуктора ездят. наличку можно положить без сдачи и билетик самому оторвать, а карту водитель сам через терминал проводит

пользователь ОТ
28 апр 2016 в 12:38

Мне НЕ НУЖНЫ НИ КАКИЕ КАРТЫ, ЭТО ЛИШНИЙ ХЛАМ, И НЕ НАДО МНЕ ИХ НАВЯЗЫВАТЬ !!То она заблокировалась, то упала в воду, или не читается...зачем мне всяой ЕРУНДОЙ ГРЕТЬ ГОЛОВУ, какой то картой. Когда можно рассчитаться наличкой. Хватает на работе зарплату скидывают на карту, сразу бегу и снимаю. Банки тоже обманывают по тихому, доспупный остаток, не доступный, в итоге 400 рублей так и не смог снять в банкомате. То за балланс деньги банк дерет, так что ВСЕ КАРТЫ ЭТО тихая ОБДИРАЛОВКА - ОФЕРА! Расчитываюсь везде НАЛИЧКОЙ !

28 апр 2016 в 12:39

А не судьба была дать написать пару строчек в свободной форме? А то ответы все заранее за меня придумали и я должен выбирать, даже если у меня есть свой ответ

28 апр 2016 в 12:40

Какой хитрый заголовок и опрос.
Безналичная оплата - это оплата по бакновской карте, а не по ее поделке - транспортной карте. Если Мэрия ссылаетс яна опыт других стран, то там оплата по ПЛАСТИКУ (банковская карта), а не по какой-то своей карте.
Есть и обратная сторона медали при оплате по пластиковой карте можно следить за ее владельцем через транзакции оплат.

ujcnm
28 апр 2016 в 12:42

набор ответов на вопросы составлен, мягко говоря не обдуманно, в этом опроснике (особенно, вопросы 2 и 4). Хотя нет, его умышленно так составили, дабы итоговый выбор был только на 2 варианта (нал или безнал, а возможная комбинация из обоих методов оплаты не рассматривается.

28 апр 2016 в 12:45

Только безнал, поднять цену раза в 2, обеспечить нормальное состояние транспорта и достаточное количество.

28 апр 2016 в 12:46

Молодцы,что наконец-то заинтересовались мнением горожан. Только не все учли в опросе. Нужно было оставить поле для добавления комментария к своим ответам. Я бы вот с радостью пользовалась транспортной картой, получала бы скидку в рубль на проезд и не тратила бы время на поиск мелочи и не выслушивала бы кондуктора(когда в кошельке только крупные купюры). Но у меня есть страх, что я положу денег на карту и потеряю ее! Тогда толку было экономить))) Надо задуматься о безопасности платежей по транспортной карте. И еще немаловажный момент: ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ТОМ,ЧТОБЫ У КОНДУКТОРОВ ПРИ ВЫХОДЕ НА СМЕНУ БЫЛА СДАЧА С КРУПНЫХ КУПЮР! Тогда и сборы выше станут и претензий не надо будет выслушивать. Спасибо)

Стратегия развития УЭК
28 апр 2016 в 12:53

1. Стратегию развития УЭК на транспорте надо менять
2. Это нужно что бы: начать быстро извлекать из этого прибыль, получить стабильный неплохой источник доходности на перспективу и усилить позиции и значимость УЭК
3. стратегия содержит 7 основных пунктов (в приложениях)
4. мне нужны воля компании, ресурсы и полномочия
5. мои условия: фикс + % от результата, за который я отвечаю

Людмила Анатольевна
28 апр 2016 в 13:17

Прежде чем повышать тарифы, подумали бы о качестве перевозке пассажиров!Общественный транспорт выезжает на линии в антисанитарных условиях, салоны грязные, замызганные, пыльные.В зимний период салоны холодные и промерзшие, в жару нет кондиционеров.Опять кто то нажился на безнале.Такой транспорт не должен превышать 5-10 рублей за поездку.

28 апр 2016 в 13:35

Это они в связи с повышением оплаты за проезд думают, что купить кондукторам: новые терминалы или большие мошны для копеек?

28 апр 2016 в 13:54

Терминалы должны работать хотя бы по PayPass и PayWave. Посредник в виде транспортной карты - это неудобно. Особенно учитывая крайне ограниченные возможности в их пополнении. При современных технологиях платежей транспортная карта - лишнее звено.

маруся
28 апр 2016 в 14:02

Лучше бы мэрия проследила где ОТ после 20-30
Ау, 189 и 3 маршруты автобусов где вы?

1pavlo1
28 апр 2016 в 14:22

Пользуюсь транспортной картой, но лично считаю ее не удобной и весь безнал в одном, как только (что часто бывает) ломается транспорт, вам денег никто не возвращает, ехать куда то (проверено, либо доказать что ломался сложно, либо пока доедешь потерял больше чем вернул).
Наличку вернули и все, но транспортная пока выгоднее на 1р.

Гость
28 апр 2016 в 14:36

Голосование составлено однобоко, с явным прицелом на использование результатов для обоснования ликвидации наличного расчета. В списке вариантов, почему человек пользуется транспортной картой, перечислены конкретные плюсы (выгоднее, удобнее, быстрее, мало места занимает и т.д.), в то время как в списке вариантов, почему человек НЕ пользуется картой, одни глупости: "да просто привык", "не знаю, плачу наличкой да и всё", "ваще не знал про существование карты" и т.п. С таким составлением опроса неважно как распределятся ответы, всё равно результаты можно будет трактовать в пользу карт - дескать, кто ими пользуется, делает это по правильным причинам, а кто не пользуется, те сами внятно сказать не могут, почему. Хотя на самом деле, как и у любого явления, у карты есть как плюсы так и минусы. Например те же сложности с пополнением. Или нецелесообразность, если человек ездит мало. Я не говорю, что минусы перевешивают, просто опрос надо было составлять честно.

Что-то подобное было и с опросом про перевод стрелок, где в списке вариантов были только плюсы пояса +4, а реальных минусов прописано не было.

gold-fox
28 апр 2016 в 15:21

Напоминает опрос о переводе времени - все равно сделают по своему

пассажир8
28 апр 2016 в 17:10

Билет и без такой информации является основанием для получения страховки и всего прочего, это во всех видах транспорта написано. Так что все это не нужно. А вот обеспечить работой по производству терминалов и прочего ( в принципе не нужной для города ) бывшие предприятия электронной промышленности ( откуда выходец Локоть ) это поможет. Так что радуйтесь, новосибирцы, своей благотворительности !
Вот в городах Центра России, поблизости от богатой Москвы, все эти электронно-безналичные инициативы успешно блокируются КПРФ, там рачительные и разумные коммунисты сидят.

Алик
28 апр 2016 в 17:48

и еще момент - при переходе на безнал - карта должна быть бесплатна!!! это навязывание услуги, соответственно платить я за нее не должен

***
28 апр 2016 в 18:22

Наши власти никак не могут успокоиться, все ли они деньги выгребли из ОТ или нет еще? Да все вы уже выгребли, скоро автобусы на личные деньги заправлять будут. Сами, надеюсь, понимаете, что в рабы никто не нанимался и работать бесплатно не будет. Вы лучше устройте опрос, сколько желающих работать в будущем на ОТ, чтоб потом руками не разводить, что вы хотели как лучше, а получилось как всегда!

Jkmuf
28 апр 2016 в 20:11

пользуюсь транспортной картой, мне удобно 1.залезешь в полный автобус в руках сумки и не удобно мелочь набирать
2.если сел в транспорт с утра а купюры только крупные, то незабываемую поездку тебе устроит кондуктор, хотя сдачу обязан сдать он, виноват будешь ты.
Когда во время не пополню карту то плачу наличкой. Если при расчете по карте стоимость поездки будет ниже чем за нал, это будет хорошим стимулом.

Гость
29 апр 2016 в 01:17

Очередное лобби чьих то интересов.Если введут безнал для всех,представьте какие суммы будут оседать в Мэрии. При всём этом деньги будут перечисляться с задержкой для транспортников.
Весь этот опрос не нужен мэрии,это так только прикрытие для продвижения своих,или чьих то интересов.

Антон
29 апр 2016 в 08:28

Хочу пожелать мэрии и другим составителям опросов, чтоб ни в коем случае не пользовались советами комментариев. Тесты должны быть простые и понятные, а не со всеми возможными вариантами ответов и возможностью указать свой вариант. Лично я рассчитываю, что при указании своего варианта это кто-то будет читать. Если никто читать не будет, то и не надо делать такой вариант.

Единственное, что можно было бы добавить: "Ничего не подходит"

БубльГум
29 апр 2016 в 18:06

О переводе часов уже опрашивали. 75 процентов за, а депутатам пофиг.

29 апр 2016 в 21:57

Надо восстановить безлимитный проездной как было до 2006го года.