Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Land Cruiser наносит удар (видео)
Land Cruiser наносит удар (видео)

6 мая 2016 в 09:29

Я не понимаю сути спора
обгон запрещен и нанесена сплошная разделительная линия
Все!
Джип был там, где он быть не должен был в принципе. Никогда и ни при каких обстоятельствах. И как и кто поворачивал - уже далеко фиолетово.

Максим
6 мая 2016 в 10:15

Все, ребятушки, приплыли. Опубликовано видео с машины, едущей за за Крузаком и Ровером: https://www.youtube.com/watch?v=ce6fJRHxnis

Совершенно очевидно следующее:

1) Крузак первый начал маневр и начал его там, где это НЕ запрещено разметкой. Он выехал через прерывистую.
2) На момент начала маневра Премио, Крузер УЖЕ находился на встречке порядка 6-8 секунд.
3) Видимость трассы позволяла Крузеру начать и безопасно завершить обгон.

Но тут водитель Премки решил повернуть налево, не смотря по зеркалам, чем и спровоцировал, на мой взгляд, ДТП. Теперь посмотрим, как это все оценит СК/Прокуратура (или кто там это расследует) и кто сядет на скамью подсудимых.

6 мая 2016 в 11:25

Ребята, перед поворотом налево или направо, да неважно в какую сторону, всегда, ВСЕГДА смотрите по зеркалам. И останетесь живы. И машина будет цела. В нашем правовом государстве нет защиты от дурака.

Сергей
6 мая 2016 в 15:10

На РБК опубликовано видео с регистратора автомобиля, ехавшего следом за TLC бывшего гаишника. На этом видео четко видно, что бывший гаишник совершенно не виноват в произошедшем, вся вина на неадеквате, выполняющем левый поворот.
Да и скорость, видно, вполне соответствующая трассе 80-100 км/ч.
Дело можно закрывать, ли лишенный прав за пьянку байкер должен отправиться в тюрьму, и на долго.

Главный по тарелочкам
6 мая 2016 в 19:36

Вне зависимости от ПДД, отвечать бывшему служивому придется по УК. Автомобиль = техническое средство источник повышенной опасности, владелец в ответе.

Вячеслав
8 мая 2016 в 10:42

У четырех женщин могут быть четыре мужа, и четыре сына. Я думаю награда найдет своего героя. Иногда совесть принимает самые неожиданные формы.

Элина
11 мая 2016 в 15:17

Я знаю отлично эту дорогу. Там сплошная порядка 500 метров перед поворотом на базу, и примерно 300 метров после, два разрыва - на поворот справа на примыкающую дорогу и на турбазу Космос - причем там нет знака перекрестка, это просто съезд на примыкающую территорию - вон в сети уже выставили запись с регистратора, машины, которая ехала сразу за ними - там все четко видно, и для Мовшина вообще никаких зацепок уже нет - видео якобы с регистратора самой аварии - подделка, там нарисована прерывистая на месте сплошной и растянуто время аварии самой.
Плюс есть свидетели, которые доказывают, что они с Ровером просто "играли в догонялки" несколько километров подряд - Ровер шел впереди, со скоростью до 120 км/час, Мовшин хотел обогнать. Вот и итог - кювет и 4 смерти. Ровер-то смог затормозить, видя поворачивающую премку - зачем Мовшин полез вообще на обгон уже по сплошной??? Или просто потерял управление автомобилем? Кто на такой дороге вообще гоняет?

Удар пришелся со в бок, почти в зад, здесь въехали по встречке попутного направления, еще и с нарушением скоростного режима, а так же с пересечением сплошной. Более того, Ровер сам шел с превышением - по правилам нельзя обгонять авто, которое само нарушает скоростной режим. Так же еще не была соблюдена дистанция. Вина Мовшина неоспоримая, а премка не мог его видеть из-за Ровера до последних 3 секунд аварии.