Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

304 комментария к публикации Правительство решило бороться с пробками превращением обычных дорог в платные

18 апр 2016 в 18:46

Уже налогами в несколько крат обложили! Считаем:
1. Покупка авто- НДС 18%
2. Акцизы в цене бензина 60%
3. Автострахование, хочешь ездить- плати. Повышающий коэффициент, в зависимости от области и типа населенного пункта.
4. Транспортный налог- как раз на дороги, по которым мы ездим. Ну нельзя по юридическим даже канонам облагать одно и то же дважды.. трижды…
5. Система Платон- побор от гос-ва в чистом виде.
Наверное, что-то еще не учел, добавите.

p.s. А говорят, при татаро- монгольском иго на Руси жить было скверно. А ставка-то была: отдай 10% (десятину) с того, что выросло. Например накопал картошки 10 мешков, один отдай.

Рабы не мы.. мы не рабы?....

Анонимно
18 апр 2016 в 18:48

Валить надо с планеты, валить...тут все кончено!!!!!

18 апр 2016 в 18:52

И кто за такую власть голосовал? Почему "слуги народа" делают из народа рабов?.. И как ни странно, чем больше налоги и поборы, а они за последнии 10 лет вырасли в десятки раз - тем хуже в общем мы живем! Конституция для власти, законы для народа... как-то совсем не красиво получается.

Гость
18 апр 2016 в 19:02

Да уж, ума нет больше как пополнять бюджет страны родненькой,лучше напряглись и работать начали а не за счёт народа пополнять казну,народ и так стонет от такой "хорошей"жизни

Alex
18 апр 2016 в 19:11

Ша погодите, еще и кредиты без согласия банка запретят досрочно гасить (процентную ставку все помним?) - вот тогда вообще заживем

Наблюдательная
18 апр 2016 в 19:21

Какие бы "благие намерения" правительство ни воплощало, под каким бы соусом это ни подавалось, итог один - народ, раскошеливайся!

18 апр 2016 в 19:43

не думаю что примут. Если ДА, то количество галок за ЕР должно уменьшиться раз в 100

лопатка
18 апр 2016 в 20:03

Сделайте говосование чтоли

Heretic
18 апр 2016 в 20:04

скоро можно будет фейспалмами себе череп проломить от гениальных решений властей. Во-первых, для введния платы за проезд по уже существующим дорогам - те должны быть в идеальном состоянии... назовите хоть одну такую в черте города. Тот же Красный проспект раздолбан уже за пл.Калинина вусмерть, а Кропоткина и вовсе напоминает стиральную доску после каждой зимы. Во-вторых, а не выйдет так, что это решение попросту парализует город, так как особо хитрые ломанутся по куда более узким объездным улицам?

Пассажир пятого
18 апр 2016 в 20:05

Что за бред про "компенсацию водителям"? Если водитель заплатит за проезд по дороге - зачем ему ОТ, "велосипедная инфраструктура", "альтернативный проезд" или парковка? Типа "заплатил за проезд на авто - теперь можешь припарковаться, поехать другой дорогой или пересесть на автобус/велосипед"?

дактоятакой
18 апр 2016 в 20:09

А что, если запретить (временно) проезд транспорта, к примеру, по Богаткова (ну чтобы трафик уменьшить), от этого на других улицах легче станет? Или если ввести плату за проезд по Красному проспекту (а он протяжённый) то неужели люди не поедут в объезд? И получим трафик, да ещё какой! Ну и, разумеется, властям надо ещё маслица в котёл социальной напряжённости плеснуть, а то как-то вяло нагревается...

18 апр 2016 в 20:13

Все дороги Октябрьского района ,сделанные на 14 млн руб ,будут платными,пока не соберут 114 млн руб......!

18 апр 2016 в 20:15

Я вот не пойму, зачем кто-то все еще напрягается какими-то обоснованиями, обещаниями, благими целями? Ну все же уже давно все прекрасно понимают - ну скажите вы уже честно: "Деньги нам давать постоянно и много, без повода и причин. Мы так хотим". Нет, все дороги какие-то, улучшения, перспективы... ну хватит уже дурью-то маяться!

лена
18 апр 2016 в 20:37

по русски. больше слов нет. а может, пусть богатые строят и с новых берут плату??

человек
18 апр 2016 в 20:40

раз хотите платные дороги сделать сохраняйте их как хотите но в идеале а то стыдно должно быть

18 апр 2016 в 21:06

Вы тут стебете один круче другого, типа юмор из гроба. А в правительстве давно ждут ваших идей по обнаружению остатков кожи на теле, чтобы содрать последнюю. Пора начинать отстаивать право пукать по ночам бесплатно т.к. сонная попа-барыня( нар-ая мудрость)

18 апр 2016 в 21:09

Введение платных дорог не избавит от пробок, а наоборот ещё больше пробок будет.

берман
18 апр 2016 в 21:15

Представилось: выворачиваешь с родной Первомайки на Бердское шоссе, а там будочка со шлагбаумом. Всё цивильно. Оранжевый автомат твой полтинничек скушал - шлагбаум и открылся. А уж на Бердском - благодать, по 5 полос в каждую сторону, асфальт идеальный, разметка не успевает даже потемнеть, постоянно подкрашивают. И вот минут десять пути - и уже Речной вокзал промелькнул. Красота. А по факту что будет - допустим, первая часть также - оранжевый автомат, полтинничек, шлагбаум. Вторая часть - еле латаный асфальт Большевички и всё та же вечная глухая пробка от Бугринского моста до Речного вокзала. Причем народ будет всеми правдами и неправдами ломиться через бесплатные объездные, найдет какие-нибудь бесплатные козьи тропы, создавая на них нечеловеческие пробки, потому как организовано всё будет максимально убого да ещё и ЭТАПАМИ. Т.е. вместо того чтобы одномоментно всё максимально продумать и доделать, у нас будут вводить поэтапно, как Бугринский, например, мост.

Babrak
18 апр 2016 в 22:46

А кто-нибудь знает, в Белоруссии берут такую плату? В общем-то родственный народ, я там в армии служил - страна неплохая.

ваня
18 апр 2016 в 22:51

Воздух, воздух!!!!! Я хочу платный воздух!!!!((((((

18 апр 2016 в 23:11

Предлагаю начать брать плату с дороги из новости на нгс "Трактор увяз в дороге по самую кабину"

маруся
19 апр 2016 в 00:29

Я внесу предложение в думу брать плату за пересечение перекрестка-Кропоткина-Ипподромская,

19 апр 2016 в 02:27

Платные дороги должны строиться на частные деньги и точка. И в городе это неприменимо.

АК!
19 апр 2016 в 07:32

что то я не понял. большинство дорого, по которым мы ездим, построены при советской власти. на деньги государства, т.е. в свете социализма, на деньги народные. как ляда эта власть сейчас собирается брать деньги за то, что не строила?

Стрелок
19 апр 2016 в 08:06

Очередной способ ограбления населения. Кроме того это ограничение свободы, а это прямое нарушение Конституции, хотя, как видно, на нее чиновникам плевать уже давно.

19 апр 2016 в 08:47

Полная безнаказанность рождает в некоторых головах такие бредовые идеи.

Я только за!!
19 апр 2016 в 09:11

В крупных европейских городах такое давно практикуют. Например, в Лондоне в старый центр проезд платный. Если мы все так рвемся к цивилизации, так за нее платить надо. А не нравятся ограничения и налоги - милости просим в деревню! Едешь по полю и никаких пробок! :)

Алексей2
19 апр 2016 в 09:26

"Когда мы ввели налог на воздух люди совсем перестали дышать!!!"

Дюймовочка
19 апр 2016 в 09:34

Очередной дурдом от правительства на плечи народа.
70% не пересядет на ОТ а поднимет цены на свои услуги, а заплатят те кто ездит в ОТ.
И за платон и за платные дороги

19 апр 2016 в 09:35

Это капитализм , детка! и не чего тут про социальное государство трындеть.

Нужно было в детстве "Незнайку на луне" читать хотябы, чтоб не голосовать "сердцем" если кто помнит.

19 апр 2016 в 09:40

Зато в стране полно виолончелей !!!

вот так
19 апр 2016 в 10:00

Всего то платные дороги....., а между тем:
У российского трудящегося не так давно украли целую страну - леса, поля, реки, горы, моря и озёра, плодородные угодья и сокровища недр земных, фабрики, заводы, города и сёла. Все эти хорошие и полезные штуки перешли в руки частников - "эффективных собственников". А трудящийся стал при этих "эффективных" наемным рабом, удел которого - впахивать за копейки, да ещё хозяину при случае кланяться - за то, что хозяин оказался сознательным и не продал родной завод в Китай на иголки, сохранил, благодетель, трудящемуся его "рабочее место". При этом трудящиеся постарше ещё помнят времена, когда хозяин, сегодня такой важный и солидный, фарцевал женскими трусами и ароматной жевачкой "Дональд Дак". Трудящиеся помнят, как перекрасившийся комсюк, лжец, лицемер, фарцовщик, спекулянт, лохотронщик, мошенник, вор, убийца - становился хозяином, капиталистом. Трудящиеся в курсе, что ничего полезного для общества хозяин в процессе становления не сделал. Ни-че-го. Только жрал в три горла и тащил под себя всё, что к полу гвоздями не приколочено. И, надо заметить, оченно собой при этом гордился.

19 апр 2016 в 10:03

да были пробки, а потом весь транспорт стоять будет на мосту, а на платном можно будет проводить экскурсии, чтоб как то собирать налог, молодцы Правительство, флаг вам в руки и когда окажетесь на месте граждан после ухода из правительства посмотрим как вы тогда будете ездить по бесплатному. Вот видите как наше правительство заботится о народе, а мы такие недовольные.

19 апр 2016 в 10:05

Данный законопроект - очередной плод слабой экономики и бездарного правительства. Самое последнее дело в трудные времена выжимать со своего народа последнее. Урежьте социалку, оставьте только адресную помощь конкретным нуждающимся, а то все хотят халявы от государства, которое само развело "попрошаек". Приезжают "нерусские" скупают у нас в городе квартиры, плодят детей кучу, а ведь им всем платят соц.пособия, которые они с радостью отправляю к себе на родину. Это только один пример "базарного" использования финансов России, а их масса! Вместо того, чтобы оптимизировать распределение финансов, выжимают из народа последнее, как в прорву всё!

седовка
19 апр 2016 в 10:06

Чую, что все идет к тому, что низы больше не захотят жить по-старому.

плательщик оброка я
19 апр 2016 в 10:08

Все,капец,налогов в казну-больше ни рубля. Достали эти прожорливые чиновники со своими оффшорами.И,главное,они все плодятся и плодятся. Все,господа дармоеды,вы достали... Лично от меня в бюджет больше ни копейки,хотя до этого платил честно и много.Просто достали...

zlobin16
19 апр 2016 в 10:17

очередной побор с жителей для затыкания дыр в бюджете

Фил Ричардс
19 апр 2016 в 10:35

Гениальное решение! Все начнут объезжать платники по бесплатным и тогда город окончательно встанет.

123
19 апр 2016 в 12:28

тогда должно быть все по честному, у чиновников не должно быть ни льгот, ни квартир ,ни машин, доставшихся задарма.

556
19 апр 2016 в 12:52

а чё..а давайте сделаем:Советское щоссе-ВИНАПОВСКИЙ мост-Ватутина-Н.Данченко-Октябрьский мост -РАЗ!! Выезд с Чемского-Два! Выезд с Бронных на Петухова-по Сибиряков Гвардейцев-К.Маркса-Октябрьский мост-Три!! и т.д. А чё,зато пробки разсосутся сами,и дороги ремонтировать не обязательно,все ж через дамбу рванут в окружную,кому в центр на работу.....#явшокеее

19 апр 2016 в 13:29

Лучше бы ввели плату за парковки во дворах. Причем в виде налога. Т. е. начисляют налог в размере, скажем, 25-30 т. р. в год. Если есть подтверждённое место хранения, например, гараж или паркинг или арендуемое место на стоянке, то вычет 100% по этому налогу. Это вполне справедливо, т. к. авто по ночам так или иначе, но где-то стоит. И всё, пробки сократятся, поскольку большинство начнёт ощущать, что авто - это не только "тепло, комфорт и музыка", а ещё и имущество, требующее правильного содержания.

сергей
19 апр 2016 в 17:59

где дороги????? за какие это дороги они хотят брать плату!!!???? пускай пальцем покажут эти дороги!?? лично хочу присутствовать!!!!