Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Резину не жалко
Резину не жалко

8 апр 2016 в 00:16

"Шипы" очень вредны для асфальта, во всем цивилизованном мире, ездят на обычной "резине", без "шипов".
Когда уже запретят эти шипы?

8 апр 2016 в 00:18

Ой сколько проблем у автомобилистов. Найти шиномонтажку, оплатить стоимость шин и стоимость работы мастера.
То ли дело, спустилась в метро, села в вагон, и еду по своим делам.
Дешево (для меня бесплатно), быстро (без пробок), экологичней и безопасней.

8 апр 2016 в 01:45

т.е. дали повод мэрии винить тех, кто не сменил шины в растаявшем асфальте?(шутка)

Горожанин
8 апр 2016 в 07:05

В Германии, где зимой +5 дождь, и хорошие дороги, конечно же можно запретить шипы

Ddelta
8 апр 2016 в 07:07

А я вчера переобулся. Такое счастье. Машинка совсем по другому поехала.

fas
8 апр 2016 в 07:39

"В Германии шипы из-за их воздействия на асфальт запрещены», — рассказывает немецкий дорожный специалист Норберт Шотт, работающий в Сибири." да в германии они по сути то и ненужны. Если бы я жил в городе давно бы распрощался с зимней резиной, а поскольку живу в сельском районе и каждое утро когда ночью температура ниже 0 приходиться порядка 5км ехать по обледенелой дороге, потому что все что днем расстаяло и превратилось в лужи ночью превращается в лед и да же на шипах страшно ехать.

горожанин
8 апр 2016 в 07:56

уже неделю на лете, полет нормальный!

123321qwerty
8 апр 2016 в 08:02

Переобуваться буду 15-16 апреля, в ближайшем к дому шиномонтаже, по записи, без кипиша. А сейчас еще рано, ночью и утром достаточно холодно.

Антон
8 апр 2016 в 08:20

Приходилось сталкиваться с глубоким минусом и снегом в начале мая, так что я последние выходные апреля или первые выходные мая. тем более на зимних у меня внутренний радиус меньше, а значит меньше шансов погнуть диск в яме.

Олеся
8 апр 2016 в 08:33

Переобулась по купону с биглиона взяли доплату за грузики и мешки 220 р. итого переобувка 1020 для 18 радиуса. Считаю отлично!

Санчо
8 апр 2016 в 09:37

У нас в семье две машины думаю одну переобуть, а со второй маленько подожду..

ммв
8 апр 2016 в 09:45

Поражают комментарии специалистов на тему, что уже пора переобуваться. Да не пора еще в нашем сибирском климате. Пока температуры не установятся не ниже +5+7 С зимняя резина работает лучше летней и поэтому безопаснее. Да, шипы портят асфальт, да, в непродолжительные периоды дня резина сильнее "намазывается" на асфальт, но стоит немного изменить стиль вождения на более щадящий, и эти эффекты практически исчезнут. Да и стоит ли "экономить" на безопасности.

Федор
8 апр 2016 в 11:31

какие бриджи, какие кордианты? все это теперь делается в россии: и пирелли и континентали - а значит не лучше камы(((( из иностранных остались только конейцы хангуки и кумхо и самые лучшие японцы тойо. нельзя экономить на резине. наши шины никогда не одену.

8 апр 2016 в 11:39

переобуюсь на выходных наконец то. уже нормальная погода.

Иван Иваныч
8 апр 2016 в 11:46

Езжу на липучке и не тороплюсь с переобувкой.

8 апр 2016 в 11:52

Да давно уже пора переобуться, я уж месяц назад поменял резину. У лысой летней нешипованной резины тормозной путь всего полтора раза больше, чем у самой крутой зимней шипованной. Ездите по знакам, не превышайте скорость и все будет нормально на летней резине.

Вадим 55
8 апр 2016 в 12:11

Хочется отметить, что не шипы вредны для дорог , а отвратительное их качество и безобразная технологическая дисциплина при постройке.

Виталий
8 апр 2016 в 12:20

...В Германии шипы из-за их воздействия на асфальт запрещены», — рассказывает немецкий дорожный специалист Норберт Шотт...

А у нас берегут покрышки, поэтому запретили АСФАЛЬТ!!!

Евгений
8 апр 2016 в 12:23

Давайте думать логично, дороги для того чтобы ездить по ним и они имеют свойство изнашиваться. По личным наблюдения, колея на дорогах появляется в основном лето-осень, когда еще большинство передвигаются на летней резине, а ямы и выбоины зима-осень в период перепадов минусовой-плюсовой температуры. Да от шипов никак не появится конкретная дыра в асфальте, вот хоть бей по нему колесом. Не такой уж ущерб большой дорогам от шипов по сравнению с безопасностью от них. А переобуваться стоит когда температура по утрам будет +3/+7 градусов если приходится ездить за город, по городу можно и сейчас на лето перейти

8 апр 2016 в 12:46

В США 99% используют всесезонку, а не шипованую резину на зиму и летнюю на лето
Так в наших краях после снегопадов(полметра за день недавно было, например), ездить не шибко комфортно.
Убирают снег конечно, но когда выпадает 7-10 см снега в час и снег идет долго - на уборку всех дорог сутки уходят. Недавно даже некоторые дороги закрывали, пускали только тех у кого цепи одеты!, а межгород так совсем закрыт был.
Жалею что не могу на шиповке ездить т.к. даже в январе могут быть дни с +15 днем.

ххх
8 апр 2016 в 13:14

В выходные Новосибирскую область накроет дождем и мокрым снегом
08.04.2016, сказал Ренат Ягудин. Переобувайтесь, только не мешайте другим водителям и поберегите пешеходов.

морячок
8 апр 2016 в 13:20

Прогноз погоды на эти выходные: ночью до - 3, днем снег с дождем.
Переобувайтесь, кузовщикам надо же зарабатывать )))

8 апр 2016 в 14:27

Соглашусь с тем, что если только по городу и есть возможность в случае гололеда на ОТ ездить- меняйте. Но осмотрительно ездите. Самому мне на трассу надо- точно не буду менять. На моей памяти было в 20х числах апреля приехал в гости в летнем всем в гости.. а через день пришлось куртки зимние у родственников брать и шапки.. холод снег по колено и гололед

vlad
8 апр 2016 в 15:32

В Германии зимой нет таких дорог как у нас. но если появится лёд одевают цепи.
Зимнюю липучку пора менять если не
хотите испортить острыми камнями на дороге или острыми краями ям.

8 апр 2016 в 17:04

Чем заделываю коле на пересечении Военной и Ипподромской? Как будто одним щебнем , без битума! Неделя и опять ямы! По поводу колей, Ладо выбирали бы асфальт на старте и торможении, как по всей длине дороги одинаковая колея? Это Лесной дороги касается то же. Там просто болото и нет подготовки под покрытие! На хороших трассах надо на метр трамбовать , а не на 10 см. как у нас!

Гость
8 апр 2016 в 21:56

А у меня денег нет на летнюю резину, буду из нее делать летнюю.

RAMZES
9 апр 2016 в 12:44

летняя резина тоже разная как и зимняя...
шоссейка и АТ-М к примеру... конечно на шоссейке при -3 и мокром снеге ночью не особо разъездишься...
Я с середины марта езжу на ханкок дюнапро-10 АТ-М... мне как выяснилось ни снег, ни лед не представляют неудобств! вполне спокойно без излишнего эмоционального дискомфорта передвигаюсь что по трассе что по городу!

9 апр 2016 в 18:46

Друзья,если Вам наплевать на свою зимнюю резину-это дело Ваше ,но ШИПЫ ,которые вылетая из Ваших колёс летят во встречные лобовики-это дело уже ГИБДД.Штрафовать надо и штраф должен быть крупным!Когда на трассе вылетает лобовик от встречного ШИПА,неизвестно чем это кончится доже у очень опытного водителя!!!

11 апр 2016 в 18:57

Когда машины на гусеницах начнут делать?