Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Казахская оттепель (видео)
Казахская оттепель (видео)

Santano
5 апр 2016 в 00:11

Ну что вам сказать ребята?
Климат в этом городке - не очень хорош.. Прямо скажем - отвратителен.. И худший сезон - весна, март и апрель месяц!
Предпочитаю это время проводить в Тае - достойное место для тех кто понимает в культурном отдыхе (могу себе позволить!), но в этом году не смог вырваться, дела..

5 апр 2016 в 00:12

Эти ямы сами автомобилисты и создают, своей шипованной резиной.

5 апр 2016 в 00:13

Дождь идёт. Город спит в ночи,
Асфальт в неоновых ручьях.
Дождь идёт. Ноги промочив,
Я по лужам бульвара бреду, бормоча...
Дождь идёт. Капель клавесин
Как, разорвавшись, нитка бус.
Дождь идёт, будто счётчик такси.
И тихо поёт мокрый блюз.
Дождь идёт. Мокрые мосты
Прогнулись спинами котов.
Дождь идёт. Рельсы, загрустив,
Задремали под соло сырых проводов.
Дождь идёт, нежно моросит,
Смывая дней вчерашних груз.
Дождь идёт, будто счётчик такси.
И тихо поёт мокрый блюз.

Рон
5 апр 2016 в 00:14

Что самое страшное- лучше не станет, даже не предвидится!

5 апр 2016 в 00:18

а я гуляю в Сочи. Здесь +15 и солнечно

5 апр 2016 в 00:26

На улице Котовского начиная с перекрестка с улицей Выставочной до улицы Геодезической просто эпичный отрезок так называемой дороги с секретным фарватером. Мне уже просто интересно посмотреть какой же глубины там ямы что скрыты под водой. На прошлой неделе вообще правую полосу закрыли для движения, из за этого пробки на этом участке движения.
Те кто ответственные за этот участок дороги просто расписались в своем неспособности что либо сделать? Я не понимаю почему в наше время нужно ждать когда ямы высохнут, и только потом приступать к ремонту. А откачать воду, просушить тепловыми пушками разве нельзя?
И главное, на этом отрезке дороги всегда ямы, потому что нет водоотвода и любой ремонт там ненадолго.

Ирен
5 апр 2016 в 00:42

Люди, хватит жаловаться!!! Весна пришла, давайте радоваться! Сколько можно негатива? Уже сплю плохо, только и думаю, как всё беспросветно...Надоело! Подобное притягивает подобное. Давайте действовать с позитивом! Всем добра!

5 апр 2016 в 00:43

На Северной огромная яма!
В день по несколько авто колёса пробивают!

Вячеслав
5 апр 2016 в 00:53

Аномальная? Помню как лет 5 назад апрель был такой теплый, что в первой декаде мая можно было в Оби плавать.

5$ за баррель
5 апр 2016 в 01:03

Дожди - это как санкции - учат Родину любить, ведь трудности объединять должны. Это как в экономике - кто и что может при низкой стоимости нефти. Нет развитой экономики, значит, есть прямая зависимость от стоимости нефти.

Lisa
5 апр 2016 в 01:17

То, что творится с дорогами, или, правильнее сказать, с остатками асфальта, это просто беспредел!
И мне, вот, интересно, ведь у властьимущих авто тоже не дешевые, вот вам их не жалко? Колеса можно убить везде и в центре города... Такое впечатление, что за наши "направления " отвечают люди, которые не живут в Нске

осторожный водитель
5 апр 2016 в 02:14

Нигде не наблюдалось такого ужаса, как на Связистов в этом году - это просто не передать, там даже ползти невозможно -только переваливаться. Из ямы в яму. Падая и пытаясь выбраться с наименьшими последствиями. На Немировича и Ватутина под водой бывает тоже ловлю ямки, но уже их помню - а как иначе, в этом году падения и попадания в них грозят не только порванными в хлам покрышками, но и ремонтом тыр на 90. Грустно то, что ремонта человеческого в нынешних кризисных условиях не будет - видели как на пересечении Немировича и Таймырской вчера раскидывали в ямы на правой полосе щебень крупной фракции и лопатами его прямо в лужах, извините, месили.

5 апр 2016 в 02:18

Задолбали, честное слово! То аномально теплая погода, то аномально холодная, когда нормальная погода будет???

ваня
5 апр 2016 в 05:57

Где же так заботливо уложенный асфальт от "единой России"?

доколе?!
5 апр 2016 в 06:23

и все,да?то есть попробивали колеса на направлениях (это даже не дороги) - и все?Никто ни за что отвечать не будет? Только автовладелец рублем ответит на сто. Про Ягудину молчу, это уже ясно,что заморозки начнутся,т.к. предсказал он тепло и дожди.

5 апр 2016 в 07:45

Безусловно, о лужах и ямах самое важное - это писать и говорить, а не заделывать. Еще снимать видео. Как это еще никто поэмы не написал. Как здорово, что господа Локоть и Городецкий не ездят там, где лужи и ямы. А то мы тут слышали краем уха, что Городецкий в рейтинге губернаторов взлетел. Потому что крепкий хозяйственник.

Гостья
5 апр 2016 в 07:50

Да везде ям и луж хватает!!!покажите лучше где их нет совсем!!!

5 апр 2016 в 07:55

А власти и не шевелются, ни одного ремонтника на дороге не видел

5 апр 2016 в 08:15

улица Котовского превратилась в руины! и так каждый!!! каждый ГОД!

5 апр 2016 в 08:21

И кстати ДА!!! Вот вам и асфальт од Единой России....я помню как катки с плакатами его катали на Котовского)))

5 апр 2016 в 08:22

Мне вчера одна очень патриотическая девочка заявила, что я зря клевещу на чиновников, потому как Россия находится в 4 климатических поясах, а перепады температур тут от +40 до -50, поэтому глупо говорить о качестве дорог. Название таких стран как Канада, Норвегия, Швеция, Финляндия, США, Новая Зеландия ей, ни о чем не говорят.

Я вот понять не могу: зачем ехать по лужам на скорости, на которой можно пробить колеса? Еду км 20 в час, если вижу лужу, даже которую знаю наизусть, у меня слишком дорогие покрышки и ремонт машины...

А на Гоголя сегодня асфальт кладут! Прям с самого утра! Пробка знатная, зато скоро можно будет ездить. )))

Вася
5 апр 2016 в 08:46

Что тут скажешь? Тглько массовые иски помогут исправить ситуацию.
Проезжая часть не соответствует ГОСТ...

321
5 апр 2016 в 08:50

-такие проблемы из года в год- Правильно, ибо это проблема климата, места проживания. Ну немножко помноженная на местное отношение к работе. Здесь нужно быть готовым к трудностям и цене их преодоления.

Стрелок
5 апр 2016 в 08:54

"Из-за аномального потепления новосибирские улицы начали тонуть в лужах". Забавно, а вот я почему-то уверен, что улицы тонут от того что снег не убирается и ливневки не работают. Но о чем это я? Конечно всему виной весна, которая как всегда пришла неожиданно, как и зима.

Алихандро
5 апр 2016 в 08:54

Для покупки автомобилей люди тратят часть своих жизней на работе, так что машина для человека это часть его жизни )

5 апр 2016 в 09:33

"Так, 21 марта на метеостанции в Мошково обновился почти 20-летний рекорд — было +8,7 градуса. Предыдущий максимум — 7,5 градусов выше ноля — был зарегистрирован в 1997 году."

А что - помню, в 1997 году очень тёплая весна была, ничем не хуже этой. И, заметьте, ни о каком "глобальном потеплении" тогда не говорили. Ни в какой "Молодости Сибири" или "Новой Сибири", которая тогда у молодой аудитории "вместо интернета" на локальном уровне была. Есть у меня одна знакомая в СПБ, у которой был в своё время преподаватель, который за любые разговоры о глобальном потеплении ставил двойку. Считая разговоры о нём по большей части мировым заговором с целью перераспределения финансовых потоков.

Нет Проблем
5 апр 2016 в 09:43

Отчетливо помню 13 апреля 1997 года, гуляла в парке в джинсах и лёгкой водолазке, вокруг все чисто, тепло, листочки распускаются, зеленеют. Больше такого апреля не было.

Дружный
5 апр 2016 в 10:01

Вечный бизнес - может в технологии дорог что-то поменять!

5 апр 2016 в 10:13

Товарищ в комментарии к комментарию порадовал.
1. Говорит, что страны, типа Норвегии, Швеции, Финляндии или Канады отличаются от нас по климату. Что ж. Беглый обзор климата указанных стран говорит, что климат у нас сходный. А если вбить в гуглопоиск тег "Дороги Юкон", где -50 зимой норма, становится немного непонятно.
2. У них там ОГРОМНЫЕ налоги на грузовики. Естественно. Потому что грузовики разрушают дорожное полотно. Но куда идут налоги с этих грузовиков? Может быть в местный Платон?
3. Там количество машин меньше. Есть статистика. В России при населении в 150 млн. - 48 млн. транспортных средств. В той же Канаде при населении 35 млн. - 34 млн. автомобилей. Те же самые Норвегия и Финляндия опережают Россию в 2 раза по количеству автомобилей на 1000 человек. А львинная доля транспортных средств у нас сосредоточена в пределах Москвы.
4. Ну и наконец: там качество езды другое.... Тут вообще комментарии излишни.

Совсем другой Павел
5 апр 2016 в 10:25

Виноград то на даче раскрывать или нет?

5 апр 2016 в 10:34

Ну вот прославились: Новосибирск город резиновых уточек

5 апр 2016 в 10:51

Простите ,извините,а не хотите узнать ,как дороги накатывают ?По госту ли????????Может как в сметанку добавляют не цемент,а крахмал????

Минога
5 апр 2016 в 11:05

Само растаяло, вода сама сольется, дороги только сами себя не починят, как бы там ни хотелось.

5 апр 2016 в 11:46

Вот выбрали мэра коммуниста на те вам оттепель аномальную) Как снег убирали, так теперь и ямы заделывают...

5 апр 2016 в 12:02

Обожаю весну )) на ямы наплевать. у меня два уазика. один рабочий УАЗ другой для себя любимого Форик (по сути тоже уазик японский). Пусть хоть весь асфальт уплывет. в деревню уеду. Воздух чище. ;) Радуйтесь люди!!! Изобретайте летающие машины!!!

5 апр 2016 в 13:27

Наш ответ кризису и безработице, следующая новость должна звучать как-то так: " В Новосибирских компаниях резко вырос спрос на лоцманов"

Водитель со стажем
5 апр 2016 в 13:48

Да вода так бы и бог с ней, ямы вот реальная проблема! Ну не можете заделать придумайте какие-нибудь "поплавки"...

Сибиряк
5 апр 2016 в 13:48

На самом деле, дожди в это время года способствуют более глубокому прогреванию почвы,чем сухая солнечная погода. И в конечном счете,уходу излишков воду и быстрому осушению,как это ни покажется кому-то парадоксальным.
Хотя зима и была теплой,но в ноябре было недельки полторы морозов по практически голой земле. Сейчас верхний слой оттаял,но на глубине 20-30см,земля еще мерзлая,поэтому талая вода на поверхности остается.
Несколько хороших дождей быстро исправят ситуацию.

5 апр 2016 в 14:07

Предполагаю, что после отключения батарей в мае зима возьмет потом длительный реванш, и будем мерзнуть до средины июня... Пардон за нытьё.

5 апр 2016 в 15:04

так вот для чего змейку в автошколе учили!))

Юлия
5 апр 2016 в 15:22

Знаете, что я заметила? Я всегда перехожу дороги по правилам, по светофору или по НПП по зебре. Так вот, водители регулярно пролетают на большой скорости на свой красный, и на НПП стараются ускориться и пролететь, но не притормаживают, как это положено по правилам. А знаете когда притормаживают? Перед лежачими полицейскими или ямами на дороге. Сбрасывают скорость, тихо и аккуратно проезжают эти места. Перед ПП бы так сбрасывали! Глядишь, и гибнуть бы на дорогах меньше стали. Т.е. водители боятся повредить или поцарапать свой автомобиль, но не боятся убить человека, стать убийцей!Вот это страшно.

alex
5 апр 2016 в 21:55

На видео, музыка позитивная...

Ростовчанин Из Сибири
5 апр 2016 в 22:47

... Тоже не нарадуемся , +20 😜 все цветёт , солнечно и сухо ... Пусть минусуют , не всем дано и надо )))))