Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации Депутаты предложили повысить тариф в троллейбусах до 23 рублей

17 мар 2016 в 11:17

Я считаю, что надо повысить тариф для трамваев до 50 рублей. Чтобы были деньги на ремонт пересечений с автомагистралями!

пенсионерка
17 мар 2016 в 11:17

Все-равно общественный транспорт - дешевле.
Даже если будет по 23 рубля.
Автомобилисты ,скромно умалчивают об амортизации авто, ремонте, страховках, обслуживании и пр., считая только траты на бензин.
А вот у пассажира ОТ - трата одна - оплата проезда.

Дюймовочка
17 мар 2016 в 11:19

Очень интересно.
Уровень инфляции у нас 12.9
То есть учесть инфляцию, то тариф должен быть 20р.

Ведь в 2015 принимали уже экономически обоснованный?

Куда еще три рубля решили умыкнуть?
Разогнать инфляцию 16-го?

Ждем автобус за 25

Qwerty
17 мар 2016 в 11:19

Все правильно депутаты решили! Казну надо пополнять, а для кого это много, то пусть пешком ходят.

17 мар 2016 в 11:19

пропорционально поднимите прожиточный минимум.
Из рассчета минимум 2 поездки в день.

мимо проходил
17 мар 2016 в 11:19

т.е год назад повысили на 2 рубля, а сейчас хотят сразу на 5 рублей. Может нам депутатов переизбрать, дешевле обойдется, а то не понятно чьи интересы они представляют.

Розовый слон
17 мар 2016 в 11:19

За что 23р.? За то что плетется медленнее черепахи, постоянно поломки на линиях, где встают вообще все троллейбуса маршрута, за щели размером с большой палец благодаря которым вентиляция круглый год, зимой конечно тоже

Анна
17 мар 2016 в 11:20

Да Вы что??? Вы сначала нормальные троллейбусы пустите на маршруты, а потом уже повышайте! Едешь в троллейбусе и через все дыры, щели поддувает!
А когда снег зимой идет или дождь летом, так вообще такое ощущение что без крыши едешь над головой! Просто все капает на тебя!

И да. Одними троллейбусами не обойдется повышение) Так же на автобусы, метро, маршрутки повышение тоже будет!...
Как в Москве скоро будет проезд, только зарплаты у нас никак в Москве! Стоят себе спокойно и не повышаются...
Задрали уже со своими повышениями!

Ветер
17 мар 2016 в 11:20

т.е. мы выбираем депутатов, а от них потом подставы вот такие. не трогайте транспорт, итак приходится ездить с тремя пересадками, еще и дополнительные расходы должны нести!
не пойду больше на выборы - без меня!

Юрий
17 мар 2016 в 11:21

А давайте депутатам зарплату уменьшим на 23 тысячи, только это предложение и его надо обосновать экономически.

пешеход
17 мар 2016 в 11:21

Ну что тут скажешь... Кормильцы!

Макросс
17 мар 2016 в 11:21

вот так и "обувают" малообразованный народ не понимающий в многоходовках.
Всё делается для того, чтоб как можно меньше людей ездила на электротранспорте, а потом с ДАКАЗАТЕЛЬСТВАМИ обосновать продажу "ненужных активов". Люди это в будущем ещё и поддержат, как минимум 86% точно ЗА.

вайтджек
17 мар 2016 в 11:21

Предлагаю уволить всех местных депутатов, а на вырученные деньги - снизить стоимость проезда.
Всё равно от "слуг народа" никакой пользы.

crry
17 мар 2016 в 11:23

Это предложение однозначно направлено на стимуляцию продаж автомобилей. Ценители ОТ щас как ломанутся покупать личные авто пока не поздно. )

Валера
17 мар 2016 в 11:24

Погуглите , в Севастополе при цене топлива 40р цена проезда в полтора раза ниже чем в Новосибирске ... то же самое и с горэлектротранспортом . А в Новосибирске прям всё в убыток ( парадокс

17 мар 2016 в 11:25

Если не повысить стоимость за проезд, то в Заксобрании заплачет сын одного из чиновника.

17 мар 2016 в 11:25

На 4 рубля? не критично.

Мо-ло-дцы!
17 мар 2016 в 11:26

Какое изобретательные, нестандартные и исчерпывающие решения проблем приходят в голову нашим депутатам! Прям чувствую гордость как избиратель!

17 мар 2016 в 11:27

из моих слов только маты других нет

17 мар 2016 в 11:28

Постыдились бы!!! Такое убожество ездит по нашим дорогам. Куда деньги десятилетиями уходят непонятно...Купите новые трамваи и троллейбусы, тогда и о повышении тарифов речь ведите. Про трамвайные пути вообще молчу, таких рельсов кривых, как у нас нигде в мире наверное нет

17 мар 2016 в 11:29

Мне вот интересно: неужели власти на самом деле до сих пор считают, что народ будет вечно терпеть, что его уже внаглую берут и обворовывают?
По мне так это уже полнейшее издевательство и плевки в жителей.

олег
17 мар 2016 в 11:31

зачем было закупать кассы???? в городской транспорт.... лишние затраты

Чего? Просто удивительно слышать!
А многуважаемые депутаты не в курсе, что во многие места в городе можно попасть только с пересадкой? И что мне, ежедневно на 20 рублей больше отдавать? (два транспорта. туда обратно).
Депутаты в курсе, что со всей Затулинки до Красного одна разъединственная маршруточка №4, которая забивается битком на конечных и люди вынуждены ездить с пересадками?
Депутаты в курсе, сколько транспорта было года до 2005, когда Пазики бегали допоздна и умудрялись всех вывозить в любые точки города?
До того же автовокзала с площади Кирова ходили: автобусы 11, 1115, 1264, маршрутки 4, 1315. Где автобус 1555, где автобус 26?
И автомобилей меньше было, и дороги свободнее.
А сейчас что? Загнали на пересадки (это же так удобно, прыг-скок, в два раза дольше автобусы ждать и платить вдвойне) еще и цену повышать? Ну все для людей, все для людей.
А потому предрекаю: город будет ежедневно в пробках стоять. И все из-за отношения к общественному транспорту.
Еще от души желаю, чтобы все реформаторы сами передвигались на общественном транспорте. Быстро бы все поняли.

Я МАМА
17 мар 2016 в 11:31

От того что повысят плату за проезд, камфортабельность транспорта лучше не станет.Продукты дорожают- они что лучше стали?! Уже не знают как с людей деньги тянуть!!!!

17 мар 2016 в 11:32

Давайте сразу:
- налог на машину с некрасивыми номерами и на машины старше 2015 года.
- налог за ходьбу по асфальту.
-налог на интернет, радио и телевизор. Скидка за просмотр только федеральных каналов.
- увеличенный налог на воду, свет, газ, стоки.
- летний налог за отсутствие снега. Зимний - за его присутствие.
- налог на листву и ветер выше 3 м\с
- районный новосибирский налог на Обь.
- налог на владение дачей, дачей с сарайкой, дачей с домишком. Дачи с большим забором и большим домом возле моря или в заповедном бору от налога освобождаются
- налог на собранный урожай с дачи с сарайкой.
-налог на хлеб в полиэтиленовых пакетах и кефир в тетрапаках и т.д.

Давайте утопии Олеши и Оурелла воплотим в жизнь как можно скорее.

17 мар 2016 в 11:32

пустите троллейбусы на Родники, в Пашино, людям так трудно уехать

Кто бы обратное доказал, что экономически выгодно ездить. Доказывают только повышение.....лишь бы в карман денег опустить....позор....

17 мар 2016 в 11:33

Жду с нетерпением когда весь общественный транспорт в городе сдохнет . Многие проблемы решатся только после усугубления проблемы . Меня например даже эстетически не устраивает , что весь "красивый и новый" транспорт ездит только вокруг пл.Ленина это во первых, во вторых когда уже привяжут стоимость проезда к количеству проезжающих остановок , я считаю не справедливым что за проезд в 5 остановок я заплачу 25 рэ и тот кто проедет 105 - заплатит столько же . Пусть думают над рабочими схемами .

Имярек
17 мар 2016 в 11:36

Игорь Кудин-то на общественном транспорте явно не ездит...

17 мар 2016 в 11:38

Я за, если будет покупаться подвижной состав и строиться новые линии. И еще - надо закрывать\менять частные маршруты, которые дублируют трамвайные и троллейбусные. Тогда при том же тарифе электротранспорт станет рентабельнее.

Опускающиеся руки
17 мар 2016 в 11:38

До тех пор пока МЫ будем молчать и бездействовать, власть будет набивать себе карман и закрывать дырки в бюджете за НАШ счёт. Ну а мы, что мы... мы будем ужинать макаронами и завтракать сухарями, и плакать как всё плохо. НО, как известно, оппозицию в нашей стране не любят. Не сидишь и не терпишь - считай, подписал себе приговор.. тут выбор невелик...и у каждого он свой...

Яяя
17 мар 2016 в 11:39

нефть -в убыток, валюта-в убыток, вся экономика-один сплошной убыток. прежде чем выносить подобные решения, пусть депутаты назначат себе зарплаты не выше обычной пенсии (их з\п -в принципе для страны один большой убыток), пересядут как все нормальные пенсионеры и люди, не имеющие своего транспорта, на тролейбусы, а потом задирают проезд на сколько хотят!!!

Андрей Разин
17 мар 2016 в 11:42

А я помню в 90-е годы был КОММЕРЧЕСКИЙ троллейбус. Там цена была дороже, чем в обычном и проездные не действовали. Вот это жесть :-)

17 мар 2016 в 11:43

российский народ будет вечно терпеть бесхозяйственность и произвол уступать дорогу мигалкам и мириться с унижением

Ольга
17 мар 2016 в 11:44

Да они на ходу сыпятся!!! Страшно ездить !!!

Троллейбусы и трамваи давно надо убрать с городских дорог. Этот вид ОТ изжил себя.Троллейбусы своей неповоротливостью создают условия для образования пробок. А там, где проложены трамвайные пути, от вибрации разбивается дорожное полотно. В итоге страдает автотранспорт, увеличивается количество ДТП.
Скорость передвижения в этих видах ОТ мало отличается от скорости остального потока, а проблем намного больше.
Внешний вид, техническое состояние, состояние троллейбусных проводов и трамвайных путей лишний раз доказывает, что мы живем в прошлом веке.
Деньги, закладываемые в бюджет на содержание этого ужаса, лучше направить на развитие метро.

17 мар 2016 в 11:44

ага...давайте повысим сразу в два раза- народ -то у нас шикует.......пусть уменьшат затраты на себя любимых и помогут ГЭТу

17 мар 2016 в 11:45

я согласен только в одном случае - общественная прозрачность того, как формируется себестоимость поездки в траспорте. Далее - человеческая организация расписания и предоставление пассажирам сервиса (чистый и работоспособный автобус/трамвай итп).

эффенди
17 мар 2016 в 11:46

Выполняют предвыборные обещания. Помните же что во время предвыборной кампании у большинства было "Обещаю поднять цену на проезд"?

17 мар 2016 в 11:47

Прежде чем повышать тарифы стоит посмотреть в другую сторону и там найти доходы.Пользуюсь тролейбусом номер 2,почти половина!пассажиров едут без билетов,платят меньше кондуктору и деньги за проезд уходят совсем в другую сторону,так может усилить контроль.

17 мар 2016 в 11:49

Окончательное разочарование в местных депутатах! Когда, Вы - господа "бесталанные" научитесь считать "в плюс" избирателям, а не "в минус" и нам и бюджету Города/Области? Не знаете, Как и Что.. - так "какого" выдвигались на такую ответственность?.. Не знаете с кого, где, и как "добыть", что делать на своём "скромном" месте за погашение % только за последний год - идите "в поля" ищите у кого спросить, а иначе Всем вам вкупе - импичмент!

Яяя
17 мар 2016 в 11:51

И кстати, кто пишет про то, что на автомобилях дешевле и т.п... Если вы еще не знаете... На ВСЕ автомобили собираются устанавливать тахографы (не опечатка. именно на ВСЕ, а не только на многотонники), и естественно не за государственный счет.

Ракетчик
17 мар 2016 в 11:52

2015 год как давно это было, про зарплаты вспомнили бы когда последний раз поднимали?
Еще мне интересно ездят ли депутаты на этом транспорте?

седовка
17 мар 2016 в 11:52

Какая разница, ездят депутаты на общественном транспорте или нет. С их зарплатой в 400 т.р. плюс- минус 5 руб. роли не играет.

17 мар 2016 в 11:53

Ничего, они же знают, что побухтим-побухтим и привыкнем уже через недельку.

17 мар 2016 в 11:53

Их надо всех распускать, надоели уже.

эшшольция
17 мар 2016 в 11:59

Полностью поддерживаю с одним небольшим дополнением:
"Депутаты предложили повысить тариф ДЛЯ ДЕПУТАТОВ в троллейбусах до 23 рублей"

17 мар 2016 в 12:00

то есть давно тариф не поднимали, да? Аж целый год!

17 мар 2016 в 12:00

разогнать депутатов. они ничего не делают в интересах избирателей. получают зарплату, им еще мэрия помещения предоставляет

17 мар 2016 в 12:09

Ага, а проезд в метро 50р.! Совсем уже не знают, как содрать с нашего брата!