Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Неприкрытая роскошь (фоторепортаж)
Неприкрытая роскошь (фоторепортаж)

14 мар 2016 в 11:10

1) Покупаешь уцененую ливерную колбаску.
2) Поезжаешь на дачку и выращиваешь помидорки.
3) Находишь пачку старого творожка.
4) В твоей области открыли завод по производству колбасы - лакомишься субпродуктами, которые не попали в чан.
5) Ловишь сизого голубя на приманку и делаешь из него супчик.
6) Насобирал упавших яблочек в ближайшем сквере.
7) Тайком пробираешься в коровник и лакомишься комбикормом
8) Выкрал немного крупы из птичих кормушек.
9) Увидел в мусорке заплесневелый батон - не пропадать же добру.
0) Закупаешься просроченой соевой тушенкой по акции - 50 руб. банка.

тыл
14 мар 2016 в 11:20

Скорее неприкрытая неадекватность многих продавцов на drom. ладно бы просто пытались продать машину дороже чем купили, мотивируя ростом курса валют, но ведь по большинству позиций в статье цены на б/у указаны на уровне, а порой и выше чем на те же самые машины новые в салоне! Да, можно опций набрать не несколько миллионов, но в обзоре есть модели с фиксированными комплектациями и по ним так же машина из салона будет стоить не дороже, а порой и дешевле машины которая возила непонятно кого и непонятно как 2-3 года. И такая ситуация не только по дорогим машинам, в прошлом году покупал в салоне машину стоимостью 1,3 млн, так вот эта же модель покатанная 2 года, в такой же комплектации в объявлениях на дроме стоила в среднем дешевле на 50 тысяч, а в паре случаев и дороже чем я купил в салоне (и да, резину на зиму мне дали бесплатно по акции, а сигналка встроенная)
Хотя... если учесть что большинство машин покупается все-таки в кредит, и указанные модели не являются исключением, то владельцы, особенно столкнувшиеся с невозможностью тянуть его, стараются перекрыть свои затраты за счет покупателей. Только вот кем надо быть чтобы покупать бу машины так дорого? либо иметь слишком много свободных денег, либо слишком мало думать

14 мар 2016 в 12:29

"новый Land Cruiser 200 стоит от 2,999 млн руб", - чего, чего? от 4,2 млн они нынче.

14 мар 2016 в 13:13

понты хороши для тех ,кто может позволить себе их без напрягов содержать...
соответственно сегмент лакшери авто в нашем не особо богатом городе...раздут черезвычайно
очень много людей для которых казаться гораздо важнее чем быть...и сейчас кризис их очень хорошо проредит..

14 мар 2016 в 20:35

Давно ждал такую статью, сам очень часто пытаюсь понять какие авто в новосибирске самые популярные, взяв любой срез автомобилей в транспортном потоке неважно в городе или трассе, расклад будео такой: вы обязательно увидите тойоту лэндкрузер v8, я не знаю кто ввел в моду этого ужасного крокодила, но еще больше становится смешнее когда видишь за рулем этих танков белокурых красавиц. Вот возьмите Москву или Питер ну нет там на дорогах такого огромного количестве этих уродливых черных крокодилов.Люди пересадивайтесь на красивые авто!

Виталий Викторович
14 мар 2016 в 21:28

Зачем кому-то навязывать свои вкусы?

Ну нравится тебе кукурузер - купи и ползай, нет вопросов.
Кому-то может и ЗАЗ-986 нравится - пусть покупает и ездит.

Только зачем же их называет супер совершенными автомобилями - вот это явно лишнее.
Про ЗАЗ говорить смысла нет, но и у кукурузы полно недостатков.
Прежде всего - это излишние даже для сибирских просторов габариты, литраж, прожорливость.
Второе - весьма посредственная динамика, при ещё более посредственной управляемости.
И это вовсе не ошибка, это идеология. Чемодан.
Удовольствие от вождения - это, извините, не про него.
Третье - экономия на мелких ништяках. Например, в машине за 4 мульёна нет штатного ксенона.
У нас тут не Япония со 100% освещением всех дорог круглосуточно. Для нас хороший свет - жизненная необходимость.
Покупай Лексус или колхозЬ китайский ксенон скажете вы?
Ленд-Крузер это не премиум? Так почему у драного 1.2-литрового фольца есть ксенон.

Есть у него и положительные черты.
Типа надёжность.
Но это всего навсего одно из качеств, и не самое наверное главное.
Ну не будете вы на нём ездить 20 лет.
Достаточно определённого уровня надёжности и этого достаточно, дальше платить за эту надёжность другими качествами смысла просто нет.
Слабо дешевеет - это вообще не свойство автомобиля.
Это свойство общества.

15 мар 2016 в 09:02

и ни одной бентли, майбаха или крайслера. А я их вижу постоянно.

Где настоящий царь?
16 мар 2016 в 23:17

До Эмиратов ползти еще и ползти((