Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

327 комментариев к публикации Асфальт проплыл мимо (видео)
Асфальт проплыл мимо (видео)

10 мар 2016 в 15:02

Причин можно называть множество. А по сути на мой взгляд причина одна - не соблюдение технологий ремонта и строительства дорог!

Духовой шкаф
10 мар 2016 в 15:40

Прямо скажем. Мер Локоть народное доверие не оправдал.

ключник
10 мар 2016 в 15:48

А вот трассу Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк в Кузбассе никакие погодные коллизии не берут уже несколько десятков лет. Видимо там не Сибирь и не Россия.

10 мар 2016 в 15:53

А может асфальт начать делать нормальный который перезимовать сможет ?или например добавлять резиновую крошку?
А после создать сайт доступный общественности с описанием материалов и технологий которые применялись при укладке дорожного покрытия и большинству народа станет понятно чем нас кормят.

Жонатый Холостяк
10 мар 2016 в 15:58

во всем виноваты 94 ФЗ - электронные закупки на государственные и муниципальные контракты. Подрядчики выигрывают электронные аукционы, сбивая цены до пяти копеек. Потом им асфальт просто не на что закупать. Наверное, все деньги уходят на то, чтобы акты выполненных работ им подписали. Потом фирмешка - подрядчик исчезает, и все.

АлексХ
10 мар 2016 в 16:06

«Там вместо битума цемент с водой. Их срок службы 25 лет, а у асфальтобетона всего 15. Дорожники предпочитают асфальтобетон, потому что его проще укладывать,,,,
да фиг с ним, пусть асфальтобетон укладывают, но чтоб он служил 15 лет (как эксперты обещают), а то ведь его на одну зиму только хватает.

Друг
10 мар 2016 в 16:10

В нашем городе нельзя строить хорошие дороги ни в коем случае!!! Так как нарушится большая цепь событий. Первое потеряют работу тысячи гастарбайтеров которые строят коттеджи в бору чиновникам которые попилили дорожный бюджет, другие арбайтеры потеряют работу которые за откаты латают дороги. Далее нарушится японский автопром т.к отпадёт необходимость в крузаках и прадиках, паджериках, ведь по хорошей дороге лучше кататься на более низких машинах. А СТОшникам что делать, подвеска будет ходить дольше, аварий будет меньше и т.д. А магазинам торгующим колёсами и резиной и запчастями закрываться? И всё ЭТО ради чего, только чтоб ездить по хорошим дорогам. Нет ни в коем случае!!! Дадим людям зарабатывать деньги! А чиновникам их отмывать!

10 мар 2016 в 16:24

"один осенью, один весной, " Ну как он может быть один? ежедневно в течении нескольких месяцев происходят переходы, их десятки весной и десятки осенью, так что это не отмазка...

10 мар 2016 в 16:53

Автомобилисты так много хотят, вы платите несколько тысяч рублей налога в год, а хотите чтоб вам дороги делали как будто вы платите по сто тысяч, а еще парковки бесплатные строили, дорожные знаки, мосты.... радуйтесь что не по суглинку ездите или не по щебеночным дорогам.

Олег
10 мар 2016 в 16:57

У наших дорожников и чиновников одна отмазка - переход через "0", а почему тогда в загнивающей европе это пресловутый "0" не рвет дороги, ответ будет на этот вопрос???

>>>
10 мар 2016 в 17:27

Я вижу только один выход: платить Дорожно Эксплуатационным Управлениям только за отсутствие ям на дорогах. На момент образования ям - штрафы и бесплатные часы на ликвидацию дефектов. Как на заводе Генри Форда. Только так будут дороги как на севере Канады и в Финляндии.

павел
10 мар 2016 в 17:40

из года в год одно и тоже....денег нет,зима теплая,зима холодная, шипы,большегрузы...все виноваты кроме чиновников! 80% стоимости дорог это откаты властям,все это знают но все как было так и будет...

Елена
10 мар 2016 в 19:31

А где гарантийный ремонт от нерадивых подрядчиков?????? Обязать либо изначально хорошо делать, либо переделывать за свой счёт !!!!

знаток
10 мар 2016 в 20:04

Дорог нет, денег нет, зато налоги огромные и депутатов стало в два раза больше. Зачем они нужны, если все равно мы за все платим сами, а чиновники и депутаты только зарплату получают, а мы гробим свои автомобили!!!

Клава
10 мар 2016 в 20:27

Погода у них виновата... Просто попробуйте асфальт класть, а не то, что вы асфальтом называете. Раз смылся асфальт, значит, это был не он, а субстанция после отмывания сами знаете чего. Уж и читать и слушать доводы чиновников не смешно, ей богу, одно да потому...

инженер
10 мар 2016 в 21:09

Сколько себя помню у нас в России(и в СССР) всегда ремонтируют дороги два товарища с Кавказа с лопатами, еще один на катке и один на замасленном КАМАЗЕ высыпает что-то больше похожее на уголь. Какие тут новые технологии.

10 мар 2016 в 21:33

того чиновника который сказал что раньше было всего два перехода через ноль . нужно срочно уволить с работы. человек не на своем месте и не знает что говорит. у нас и весной и осенью бывает очень большое число переходов через ноль но никак не 2. бывает даже за один день несколько переходов. а если учесть что асфальт прогревается под лучами весеннего солнца то на уровне асфальта этих переходов вообще не посчитать.

Rocco
10 мар 2016 в 22:38

Какие переходы через ноль!?)))) В это еще хоть кто нибудь верит!)) В проблемах дорого есть только один переход - закона и норм дорожного строительства. Кто не верит - слетайте в Казань и посмотрите какие могут быть дороги в России!

Наталья
10 мар 2016 в 23:24

Разбиты все дороги, красный проспект в ямах, каменская магистраль, на новом мосту уже выбоины, нарымская, петухова, большевистская, кирова, крылова, мичурина, центр непотребен, на окраинах и то лучше.Чиновники бы ездили на личных авто, а не на служебных мерседесах, и ремонтировали ходовку за свой счет, а не наш, может и дороги бы делали на совесть, а не отмывание денежных средств.

10 мар 2016 в 23:32

По словам чиновников, дороги у нас разрушаются из-за холода, жары, снега и дождя. Видимо в Канаде всего этого нет и на Аляске, раз там дороги другие. Или там чиновники умнее?

Иван
10 мар 2016 в 23:42

Господа! просто если сделать дорогу качественно один раз, то, что делать на следующий год, через два года..... а бюджет(наши денежки) пилить то надо каждый год. Вот вам и ответ...про наши дороги...

10 мар 2016 в 23:57

самая больная тема для новосибирцев -судя по количеству комментов )

11 мар 2016 в 15:09

Климат, шипы, Бог не милостив, ... всё что угодно виновато, но не коррупция и криворукие подрядчики. Когда признаете истинную причину плохих дорог, тогда и проблему решите. наверное...

baahav
11 мар 2016 в 16:36

Вот ещё подход к строительству дорог: Металлическая (!) мостовая:
http://gallery.kotlin.ru/albums/userpics/12264/mostovaya.jpg
Это Пеньковый (Пеньковский) мост в Кронштадте.
Утверждается, что ни разу не требовался ремонт этого покрытия за 85 лет.

Усатый котяра
11 мар 2016 в 20:26

Видел в программе "Вместе" этот ремонт. Ошалел! 21-й век на дворе!

Провести торги с участием только иностранных фирм, поставить эксперимент хотя бы в течение одного лета.