Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

382 комментария к публикации АИ-95 по 50 рублей
АИ-95 по 50 рублей

4 мар 2016 в 00:39

Давно пора 50 сделать. Может хоть кататься меньше станут. Надо страну поднимать, а не в пробках музыку слушать.

Поллюционер
4 мар 2016 в 01:12

Хожу пешком, но негодую сильно. Нефть подешевела - бензин дорожает. Пора правительству и всем депутатам в отставку, президенту тоже на покой.

4 мар 2016 в 01:31

Менее 2700 в месяц?
Это только по центру кататься. Или на Окушку пересесть.
У меня при минимальном заработке в месяц (27 тысяч как раз) уходит на бензин 4к

4 мар 2016 в 02:30

сейчас заливая в бак на 300 рублей - 180 забирает себе государство в виде налога, МАЛО? хотят еще более, и это в стране, где нефти навалом, где бензин должен стоить копейки, может проще покупать нефть на мировых биржах и будет дешевле бензин? а ничего что всё подорожает следом за новой ценой? может стоит меньше тратить и умерить свои амбиции, крым, донбасс, сирия, так ни каких денег не хватит. Что делают, когда мало денег - экономят.
господи, когда ты запретишь назначать дураков начальниками.... ( не помню кто, но верно.)

Андрей
4 мар 2016 в 06:07

Интересно, на сколько подорожает бензин, если нефть будет бесплатной.

Коффи
4 мар 2016 в 07:01

Все, хватит! Пора валить от сюда! Будущего нет!

Fox
4 мар 2016 в 07:02

Странный метод борьбы с кризисом поднимать налоги на спрос. Налоги и соц.расходы и так непомерны, их сокращать нужно! А как же борьба с инфляцией в конце концов?! Н-да с этим правительством роста экономики мы не дождёмся...

4 мар 2016 в 07:05

Дождутся скоро... Кроме, как повышать налоги, тямы на развитие экономики не хватает. Владимир, скоро выборы.

R19
4 мар 2016 в 07:15

Я за 2-3 кратное повышение стоимости бензина. И не надо тут про рост цен. Посчитайте, стоимость перевозки 1кг груза сильно не изменится. У меня вышло 10%. Зато плюсов куча за счёт более свободных дорог: все службы работают быстрее и с меньшим количеством издержек - скорая, пожарные, полиция, доставка; ОТ и оставшиеся на дорогах автомобилисты не торчат в пробках + новые деньги (а это очень большие суммы) логично направить на развитие ОТ. С нашей плотностью такое количество машин - пагубно (ориентир Европа, некоторые регионы азии, но никак на США и Австралия - там другое распределение плотности населения).
Никакие мосты, развязки, новые дороги ситуацию принципиально не изменят, а денег требуют колоссальное количество.
Единственное, как бы сельскую местность от этого оградить, чтобы этим не злоупотребляли.

Сергей
4 мар 2016 в 07:57

когда ездить будет не на что все будут сидеть дома . тогда в стране будет порядок и процветание

123321qwerty
4 мар 2016 в 08:07

чтоб авто ехало,кроме бенза еще воздух нужен, почему на воздух акцизов и налогов еще не ввели, непорядок, этож столько денег в бюджеты

4 мар 2016 в 08:19

Зарабатываешь на машину-платишь налоги с зарплаты.
Покупаешь машину -опять налоги.
Покупаешь бензин для машины - 60-70% налога отдаешь.
Плюс по мелочи-платные дороги и платные парковки (штрафы кому повезет).
А потом говорят -ребят, а денег то нет в стране.
У меня глаза на лоб лезут!

Уже пешеход
4 мар 2016 в 08:20

Уже несколько месяцев пересел на общественный транспорт

Дмитрий
4 мар 2016 в 08:20

Очень удивила цифра 50 руб. за литр психологический барьер, помню 5 лет назад этим барьером считалась цифра 30 рублей за литр, так что товарищ эксперт не надо задирать планку и пытаться отсрочить трагедию, психологический барьер уже пройден. Доигрались уже.

Bureaucratt
4 мар 2016 в 08:39

Только одно не понятно, почему всегда проблемы бюджета нужно решать за счёт граждан. Можно например урезать расходы на содержание Путина, которые достигли уже астрономических цифр и продать с десяток его резиденций, на содержание которых тратятся миллиарды, остановить войну в Сирии с расходами 2,5 млн долларов в день, прекратить содержать Абхазию и преднестровье, на которые тратятся сотни миллиардов, прекратить войну на Донбассе и содержать там ополченцев - миллиарды. Ещё не помешало бы лишить бонусов миллеров и сечиных и забрать эти деньги в бюджет - это миллиарды, сократить в разы программу вооружений -
это триллион и т.д. Все просто, даже при такой стоимости нефти денег хватит на все. А популизм относительно зарплат чиновников уже оскомину набил, огромные зарплаты у чиновников по сибирским меркам только в Москве, в других регионах у 99 процентов рядовых чиновников зарплаты очень скромные и не повышались уже много лет.

Вилком
4 мар 2016 в 08:39

Вот на примере эффективных менеджеров, если показателей не достиг, не получил ЗП. Так почему чиновникам повышают ЗП за не эффективное управление?!!!! Когда? Осталось получить ответ на этот вопрос(

ZigZog
4 мар 2016 в 08:45

Это таким образом наше правительство стимулирует импортозамещение в сельском хозяйстве ?)

4 мар 2016 в 08:53

как-то странно наполняют бюджет.....налоги повышают- и повышают зарплаты федеральным чиновникам....причем второе повышение гораздо выше.....видимо это какие-то секретные методы

4 мар 2016 в 08:53

А мне пофиг, у меня гибрид

Когда народ перестанет покупать автомобили, для пополнения бюджета можно будет поднять цены на проезд в ОТ. Если же народ начнет ходить пешком, протирая обувь, можно поднять цены на обувь и т. д. Есть еще в запасе спасительные варианты.

4 мар 2016 в 09:09

Вот спасибо родной партии и и правительству .Чтоб вы там все ...........здоровы и дальше

Денис
4 мар 2016 в 09:16

Нефть никому не нужна, а нам продают её втридорога...Дорожает в итоге всё, что доставляют автотранспортом...
Зарплаты нужно увеличивать людям, чтобы товарооборот был в стране, и экономика работала и поднималась. А они, эти "народные избранники", оставляют уровень дохода у народа на прежнем уровне (правда про себя не забывают, увеличивая себе з/п за "проделанный труд, заслуживающий награды и похвалы"), а цены на товар повышают, в итоге никто ничего не покупает (а на что?!) и экономика в *опе!

4 мар 2016 в 09:24

Ну что полелать, если наше правительство умеет зарабатывать только на енергоресурсах. Либо на лампочках экономить, либо цену на бензин поднять.

4 мар 2016 в 09:32

Для народа это чудовищное унижение.

4 мар 2016 в 09:42

Интересно у кого расходы на авто, не на бензин, а на авто в целом, составляют менее 10% заработка? В среднем, при ежедневной езде, скажем в город и обратно, на содержание авто с расходом 8 л. АИ-95 в мес уходит от 15 до 25 тыс. У нас что же, все по 150 тыс зарабатывают что-ли?

4 мар 2016 в 09:57

а проголосуете все равно за единороссов и Вову они же не в курсе что народу плохо

4 мар 2016 в 09:59

Ну что все разнылись, вожет вы из госдепа, пятая колона, либералы,а? Нужно только потерпеть еще немного, лет 15 и все. Другим странам еще хуже живется. Смотрим дружно первый канал и Киселева, улыбаемся и машем, ну и конечно все на выборы.

4 мар 2016 в 10:14

Да чего же попадаются глупые комментарии , типа пусть дорожает топливо , не страшно , меньше будут ездить . Извините а вам в магазин на чем привозят продукты питания , одежду , бытовую химию и прочее , а на чем вам с/х производители работают ? И общественный транспорт будет " развиваться " , будите стоять на остановках , пока водители будут ждать в отстойниках , что бы потом полный автобус набивался , в убыток работать никто не будет .

ГОСТ
4 мар 2016 в 10:19

Когда в прессе вышла статья о том, что Миллер и Сечин попросили разрешить "Роснефти" и "Газпрому" закрывать суммы в контрактах от общества, возникла мысль "закрыть" самих Сечина и Миллера с конфискациями.

Борьба с чиновниками и их деятельностью в виде откатов и воровстве. Не хватает России Сталина и его методов. Всего лишь надо навести порядок в генпрокуратуре, мвд, антимонопольной службе и т.д. И не будет тогда таких наглых издевательств над гразданами.

кругом ложь
4 мар 2016 в 10:51

Президенту Путину давно перестал верить! Недавно он говорил, что 2015 последний год кризиса, а его окружение говорили, что дно кризиса прошли и ждать надо подьема!?Теперь кризисный план Путина включает 4 года кризиса! Совсем недавно Путин говорил, что в кризис не будет повышать налоги и опять вранье- повысил акцизы и цены на бензин! Его рейтинги тоже вранье?

4 мар 2016 в 10:54

Помню статьи на НГС где эксперты объясняли рост цены на бензин повышением мировых цен на нефть! Сейчас цена просела - в России бенз опять подорожал...

Маргарита
4 мар 2016 в 11:07

Мало того что это унижение, так еще и провокация. Налог платим транспортный - остались без дорог, даже название не подходит для полотна, по которому передвигаемся, ходим по нефти, за топливо платим так, словно живем в стране, где нет ни одного природного ресурса своего, словно все ввозим и импортировано, цены растут -а вместо повышение з.п. только сокращения и понижение оставшихся копеек, жилье дорожает и даже здесь отменили гос.поддержку..... "живите в удовольствие, граждане" ... спасибо правительству.... и не забудьте чиновникам поднять еще з.п., а то им авто с женевского автосалона придется покупать не в первой тройке из очереди, а где то десятыми... не переживут, снова поднимут цены и снизят доходы простых смертных

Возмущенная
4 мар 2016 в 11:26

Уже устала читать такие новости, в стране где добывается нефть, уже стоящая копейки.
Какие 50 рублей, для большинства людей этот порог составляет 30 р за литр, посмотрите на какие суммы люди заправляются на заправках.
У кого на бензин уходит 2700 в месяц?!? 5-10 тысяч уходит в среднем, съездить к родственникам в соседний регион 300-500 км, это 3000-5000 тысяч. Мы сократили поездки в пригород к родителям, дорого. Не говорю про остальные поборы со стороны государства: налог транспортный, который почему-то не идет на дороги, страховка.

4 мар 2016 в 11:29

Утром мажу бутерброд,
Вдруг мыслЯ:"А как народ???"...
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот...

4 мар 2016 в 11:33

>>> По словам Юлии Золотовской, на сегодняшний момент в конечной цене литра бензина на АЗС налоги всех видов занимают 60–70 %.
Считай как при СССР, только тогда все дешевое было и куча бесплатного.

Ольга
4 мар 2016 в 11:37

Даже интересно что будет дальше!!! чем еще должен заплатить обычный среднестатестический человек что бы поддержать роскошный уровень жизни наших Главных управленцев страны, чиновников, силовиков и бизнесменов приближенных к высокопоставленному гос аппарату.. Наверное следующий шаг это ограничение доступа к интернету и информации , что бы людям вдруг массово не пришло в голову что пора менять управленческий аппарат с тех кто думает только о личном обогащении на тех кто компетентен и способен эффективно управлять не смотря на финансовый соблазн!

4 мар 2016 в 11:43

Рыба гниёт с головы.

Willy
4 мар 2016 в 11:54

Вчера утром в новостях была новость о необходимости повышения зарплаты сенаторам Совета Федерации! Так что все правильно по два рубля с носа и сенаторам не страшен кризис

4 мар 2016 в 11:59

прочитал коменты и сделал вывод что на баррикады ни кто не собирается,предсказуемая реакция.

4 мар 2016 в 12:03

Мне нравится такая политика партии. Барель нефти 120 долларов - бензин дорожает, 35 долларов - бензин дорожает. Газпром мечты сбываются. А как же принадлежность полезных ископаемых сем гражданам страны?

Серж
4 мар 2016 в 12:05

Лет 20-30 назад машин в личном пользовании было очень мало, дороги были пустыми и утром ВСЕ на работу ездили и никто не опаздывал. Блин, когда же бензин подорожает - жду не дождусь, может поменьше пробок будет...

4 мар 2016 в 12:07

Электро энергию для юриков за полгода подняли на 40% тихим сапом, сейчас топливо. Это я так понимаю для поддержки бизнеса и импорто замещения.

4 мар 2016 в 12:08

Ходить пешком то начнем,машинки поставим на прикол до лучших времен,а автомобильный налог то, как платили,так и будем платить..

4 мар 2016 в 12:15

Вот так вот и живём! Весело и со смехом... истерическим.

пмо
4 мар 2016 в 12:18

На работу, с работы - хожу пешком. За покупками тоже в основном пешком, очень редко ОТ. По идее, меня мало должно волновать повышение цен на бензин. НО поползут ведь цены на ВСЁ. Если сейчас еще будут сдерживать цены, то что будет после выборов - страшно представить! На самом деле страшно, потому что уже может не хватать на простую еду. И думаю, таких как я много, если не большинство. И вот тогда уже будет терять нечего, по крайней мере мне.

АНдрей
4 мар 2016 в 13:09

Посмотрел, ролик в ютубе -от наших бывших граждан. Бензин на АЗС, в загнивающей Америке, дешевеет пропорционально стоимости нефти на бирже( Они там в ладоши хлопают от счастья. А Николас Мадуро, извинился перед гражданами своей страны, за вынужденное небольшое повышение цен на ГСМ, которые и так были низкими. А у наших вообще стыда нет. Все на выборы!

Евгений
4 мар 2016 в 13:19

Главное чтобы 1917 год не повторился, а то все наши "деятели" с честно нажитым капиталом сбегут за кордон позабыв о патриотизме. Ну а мы с вами будем друг другу глотки рвать за новую идею. История циклична, но ни чему не учит. Не хочу так. Ради детей своих не хочу.

dfg
4 мар 2016 в 13:30

2700 это только на дачу по выходным ездить. Кто на работу ездит это не меньше 5000 выйдет. Если считать всё. Осаго, налоги масло бензин запчасти.

4 мар 2016 в 13:32

Передайте Юлии Золотовской, любой налог, любой акциз, любой побор оплачивается из кармана конечного потребителя.