Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации Ты не проедешь
Ты не проедешь

10 февр 2016 в 15:33

Автоматически пропускаю скорую, даже без сирены и маяков ее прекрасно видно на дороге. Водителю Вица надо слуховой аппарат купить или мафон из машины выкинуть, да и очки приобрети не мешало бы

Александр
10 февр 2016 в 16:10

Ехал со скорой в попутном направлении. Были и мигалки и сирена. А пересечение двойной сплошной в 50-ти метрах от сотрудников ГИБДД - это покупательские отношении ко всем участникам дорожного движения. Жаль, что пострадали невиновные, а не водятел!!

Бумеранг
10 февр 2016 в 16:19

Все, кто осуждает водителей скорых, не забывайте - есть закон бумеранга, и он срабатывает. Не дай вам бог, чтобы в вашей семье причиной трагедии стала непропущенная кем-то скорая.

РРР
10 февр 2016 в 16:50

Уважаемые специальные службы, дублируйте спецсигналы в районе решетки радиатора а/м. Вашу люстру на крыше бывает трудно заметить.

10 февр 2016 в 16:57

Вёз жену на скоряке! Но упрямые долбодятлы никак не хотели пропускать! Не довезли!Любой может оказаться в этой ситуёвине,УВАЖАЙТЕ СКОРЯК!!!!

10 февр 2016 в 17:00

И почему-то никто не хочет сейчас вспомнить случай про пьяного водителя скорой, который погиб в устроенном им же дтп...
Скорая делает хорошее дело, но управляют ей обычные люди. Не надо их возводить в статус небожителей.

Чукча с левого берега
10 февр 2016 в 17:07

В пробке почти все музыку слушают. А что ещё делать?
Вот и не слышали сирены.

КОТ
10 февр 2016 в 19:11

Витс не прав 100% Очень странные комментарии от ГИБДД.
9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.
Там шестиполосная дорога (зимой может и четырехполосная)!!! Даже если скорая ехала без звукового сигнала водитель может лишиться ВУ за выезд на полосу встречного движения, но именно маневр Витса в нарушение ПДД привел к ДТП ему и отвечать.

Не по теме вопрос
10 февр 2016 в 19:14

Обязательно ли в ночное время автомобилям скорой помощи включать спецсигнал(сирену)? Пробок и др. заторов ночью нет, включил маячки и двигайся куда надо и никого будить не надо!

10 февр 2016 в 19:28

идентичный случай из прошлого,вёз малыша в детскую на вертковского по новогодней до сибиряков,гвард,шёл со звуком и миглом на перекрёсток сибиряков попадал под жёлтый кто стоял в первых рядах со стороны сибиряков в сторону карла м меня видели и пропускали а один деляга решил всех обьехать по трамвайке где меня и поймал, разбор ,обоюдка,так что ребята будьте по внимательней,в вашем нелёгком труде и удачи вам на дорогах,

draco
10 февр 2016 в 19:37

Хотел заехать на мойку (в парковочный карман на стоянку или иное) - стандартный отмаз (по подсказке юристов), чтобы не отвечать за ДТП...

10 февр 2016 в 20:09

"Там не было никакого разрыва, там сплошная, когда летом" - а вот таких выражений в принципе быть не должно! Если сплошная не видна - её просто нет! Ну вот просто нет, и всё! И не важно, едет ли водитель в 1-й раз по этой дороге или 125-й. Нет - значит, нет! Пусть у дорожных служб голова болит, чтобы она была!

10 февр 2016 в 20:32

Мне сложно поверить, что кто-то специально не пропускает скорую. Чем могут руководствоваться эти люди?

Евгений
10 февр 2016 в 20:56

А вот что написано на сайте ГИБДД:
4 февраля 2016 года в 17.40 в Заельцовском районе водитель 1990 года рождения следовал на автомобиле Тойота Витц по ул. Жуковского и напротив дома №26 совершил столкновение со встречным автомобилем ГАЗ-174200 под управлением водителя 1976 года рождения. Пострадал водитель автомобиля Тойота Витц - ушиб мягких тканей головы, рваная рана уха и пассажирка автомобиля ГАЗ - женщина 1978 года рождения- рваная рана левой щёчной области.
Кто на ком стоял? Кто куда ехал? Скорая стала вдруг встречной...

Гость
10 февр 2016 в 21:18

Скорая ехала с включенной сиреной. Ее прекрасно было слышно!!!!!

10 февр 2016 в 21:50

У меня была похожая ситуация, стояла на разворот в крайнем левом, на светофоре, и, только тронулась, как справа, в нескольких сантиметрах мимо меня пролетела скорая. Мигалки были, а вот сирены нет. Когда стоишь в крайнем левом, то взор обращен в первую очередь на встречную полосу, а уж слева сзади подвоха не ожидаешь.

TatianaRusNsk
10 февр 2016 в 22:05

Да плевать на этот кусок железа, лучше написали бы что с малышкой, как она себя чувствует, как ее здоровье, так нет целая статья про то кто слышал, кто не слышал!!!!!!

10 февр 2016 в 23:19

ВСЕГДА пропускаю скорую, если она с включенной сереной (без серены этого делать нельзя, т.к. это создаст аварийную ситуацию), но заметила, что часто скорая включает только проблесковый маячок, а звук - нет. А маячок этот в солнечную погоду практически не видно. Вот еду я за рулем в солнечную погоду днем с отцом - вдруг на красный через перекресток вылетает скорая без звукового сигнала. Затормозить успела, т.к. скорость была низкая, но я не увидела маячок, отец,(водитель с 40-летним БЕЗАВАРИЙНЫМ стажем) тоже, говорит, не понял: был включен, или нет? Полиция, скорая, пожарные должны вместе с маячком включать и звуковой сигнал, это в ПДД четко написано!

11 февр 2016 в 00:42

Я за соблюдение ПДД! А в ПДД черным по белому написано автомобиль спецслужб пользуется преимуществом при вкюченном проблесковом маячке и звуковой сигнализации, заметьте, никакой двоякости! Я против двойных стандартов, даже если это скорая. Положено - включай! Неработает? - привлечь к ответственности того кто на линию выпускал, работает, но не вклбчена - виноват водитель скорой, хоть тапками закидайте! На дороге не может быть двоякого толкования.

Илья
18 окт 2016 в 14:51

Почему бы штраф не 500руб сделать, а 5000руб???