Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации Новосибирские пробки достигли 10 баллов

Сибирский-54
29 дек 2015 в 14:51

надо пересаживаться на метро! это быстро, дешево и сердито, какой смысл сидеть часами в пробках и жечь бензин (загрязнять воздух к тому же) ?

29 дек 2015 в 14:52

Конечно, парковок нет, вот и кружат целыми днями :))
Люди, желаю вам терпения! Терпя потерпех Господа (Пс.39:1)

Мой Чака
29 дек 2015 в 14:52

Откуда пробки ? Все на работе . И вообще пробки должны быть вечером,потому что это как гирлянла на ёлке,в темноте сияет ))) просто красиво !

эффенди
29 дек 2015 в 14:53

Не реклама ОТ. Сегодня от Студенческой до Бестужева, там 20 минут и обратно. На ОТ потратил два часа всего.

29 дек 2015 в 14:54

Как только от Пединститута до Станционной прокопают ветку - пересяду тут же.

владелец Майбаха
29 дек 2015 в 14:56

Надоели уже новости про пробки. Давайте меняйте пластинку!

Павел
29 дек 2015 в 14:56

Как хорошо что я сегодня, в целях экономии бензина и внешнего вида, не поехал на работу на своем новом "Мицубиси Паджеро"!
Поеду я домой на общественном транспорте, который так лихо летит по выделенным для него полосам. В транспорте, где тепло, светло, уютно, где можно почитать книгу и поспать, удобно устроившись в широком, мягком кресле.
Где можно понаблюдать за радостными лицами новосибирцев мечтающих о скорой встрече их любимого праздника - Нового года!

Снеговик
29 дек 2015 в 14:56

Думаю весной еще хуже будет, когда последние дороги растают.

29 дек 2015 в 14:56

Пешком быстрее,ахах.

29 дек 2015 в 14:58

Димитровский мост разбит настолько, что все едут по нему не быстрее 20 км/час. Пропускная способность резко упала, если еще добавить снегопады, суженные дороги из-за невывезенного снега и увеличение трафика из-за Нового года, то 10 баллов скоро будет круглосуточно.

29 дек 2015 в 14:58

Лишь бы чё писать, горе-комментаторы. Где из перечисленных в статье 8-9-10- ти бальных пробок есть метро, только Красный проспект. Метро сначала строить надо, а потом на него пересаживаться.

29 дек 2015 в 14:59

Да это все из-за нового года. Все активизировались, и вместо того чтобы честно сидеть на работе, шлындрают по магазинам. Сейчас только проехался по магазинам, везде людей необычно много для этого времени суток.

Принц
29 дек 2015 в 15:00

Никогда не опущусь до уровня ОТ! Мое финансовое состояние позволяет покупать бензин по любой цене, а постоять в пробках в дорогом авто с качественной музыкой даже приятно. Уж это точно лучше, чем дышать микробами других людей и терпеть их в замкнутом пространстве. Не хватает денег на нормальные жизненные условия? Нужно более эффективно работать, уважаемые!

droVa
29 дек 2015 в 15:00

Я как бы все понимаю... Новогодний ажиотаж, все стараются накупить продуктов, подарков... НО люди вообще не работают чтоли....? в обед и такие пробки

Дорожник
29 дек 2015 в 15:01

Маленько осталось ))Потом свободно будет минимум как на 3 дня может больше)))

29 дек 2015 в 15:03

Как уже надоело нытье местных тролей про ОТ, нету в Новосибирске полноценного ОТ, нету, и лучше час сидеть в пробке в машине, чем час стоять на одной ноге в переполненной маршрутке или автобусе и нюхать чей то перегар.

29 дек 2015 в 15:07

Это ездят поздравляют друг-друга с наступающим, коньяки дарят, да конфетки. Также многие шопятся, ищут подарки.

29 дек 2015 в 15:08

Когда прокопают метро на 5-й и 6-й микрорайоны - с удовольствием пересяду. А пока нечего кричать об этом!

надо же сесть на машину и поехать за душевыми подарочными наборами в версаль со снегирей😆ничего не купить и поехать обратно и говорить:"вот это пробки конечно,капец!")))

ЗаТридцать
29 дек 2015 в 15:12

Я сегодня с похмелья болею после корпоратива, никуда не могу ехать))) хоть что-то радует, я не загружаю своим транспортом дороги))))

RRRRRRRR
29 дек 2015 в 15:13

народ, вам не надоело? одно да потому: "нужно пересаживаться на метро или ОТ", а другие им парируют- "не везде метро", "попробуйте с Родников до Первомайки ит.д." Кто что-нибудь новенькое в такую тему принесет?)))

29 дек 2015 в 15:17

Раньше признаком успешности было обладание авто, теперь - возможность работать удаленно или прогуливаться до работы пешком

29 дек 2015 в 15:19

ОТ в своё время не развивали, вот и пожинаем плоды. На данный момент в десятибалльных пробках развивать его физически невозможно. Какими-то мерами необходимо ограничить количество личного автотранспорта и вместе с тем развивать ОТ. Потом кто-то вернётся к своим авто, а кто-то вполне естественно на ОТ пересядет. И будет баланс. А так... Все остальные полумеры - мёртвому припарка. Что мосты, что завязки-развязки. Надо набраться смелости и разорвать замкнутый круг

Звезда
29 дек 2015 в 15:24

жалко, что от работы до моего дома не ходит метро.... а так конечно, с работы на метро, а потом остановок 5-6 пешком :)

Хондоводка
29 дек 2015 в 15:28

меньше ездить нужно по безпонту, мещане

29 дек 2015 в 15:29

Интересуется Миша Рыцаревъ: а не увеличился ли пассажиропоток на электричках? (И а почему они (и пассажирские поезда) в наше время ходят намного пунктуальней, чем это было во времена СССР? (А народу я на всякий случай советовал бы всегда иметь расписание (и карты путей) электричек\)). Не стало ли сейчас больше пассажиров и в метро? Может ли у трамваев "пробкоустойчивость" быть тоже лучше?.
Кроме того я иногда практикую- брать с собой велик и везти его в город с собой на электричке и потом по городу безплатно мотаться (от дома до города- почти 30 км- для велика это много. А мотаться по городу пешком- будут очень большие потери и времени и сил- велосипеды такие перемещения очень даже рационализируют). У меня и многолетний стаж и очень уверенные навыки такой зимней езды- я на велике зимой падаю даже существенно меньше, чем при ходьбе пешком (кроме того стоимость обычного бюджетнаго велосипеда сосоставима со стоимостью часа полета небольших частных вертолетов (есть у нас в городе таковых несколько штук (а в США- десятки тысяч). А не увеличивалось ли здесь количество наймов и такого транспорта в эти дни? Дорогое это удовольствие, но я в такие дни на таких дорогах и на дешевом китайском велике тоже возседаю, как король).

29 дек 2015 в 15:29

в городе я согласна ездить на метро, но до него еще доехать надо. А из Академа это сделать не просто, а со Шлюза так вообще не реально. Так что сначала нужно наладить работу ОТ, а потом требовать от граждан сознательности чтобы пересаживались.

29 дек 2015 в 15:45

Просто дороги нужно уметь убирать и все. Сколько уже можно грязь месить? Вторая волна пришла, а толи еще будет! Выбрали красного мэра - теперь город яндексачно красен)

Полубарон Фафл
29 дек 2015 в 15:48

Народ - хочу задать один вопрос...
Скажите - вот вы настолько не верите что 1 января так же наступит новый день, так же откроются все магазины, и жизнь в принципе продолжится так же как раньше? Меня искренне умиляет эта беготня перед "дедлайном", как будто вот 31 января мы чокнемся в 23-59 и мгла накроет землю...
Ну понятно ЧТО -ТО купить надо, что то поставить на стол, но почему так, как будто это какой то канон, исход и катехизис? -Ж). На меня никто не обиделся за то, что подарок я наример подарил 5-го, во как. А Ашан и Лента не с самого раннего утра, но в 12 дня открыты уже первого числа же... Почему нужно так апокалиптично давиться именно к "часу икс"...?

mnb
29 дек 2015 в 16:19

Да почти каждый день пободные новости про десятибальные пробки в Новосибирске!!!

Ржака
29 дек 2015 в 17:02

Ухаха сколько же я обогнал на метро нахмуренных злых водителей

Герда
29 дек 2015 в 17:32

А я лучше посижу в своей машине в пробке, чем буду стоять с сумками в ОТ и толкаться.

29 дек 2015 в 20:48

дороги делать ночью надо...вся пробка с левого берега это ремонт моста в час пик