Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации «Его не успели поймать»
«Его не успели поймать»

старыйжук
29 дек 2015 в 00:38

"ложитесь навзничь между рельсами, пригните голову и не шевелитесь"
чё-то не понял. навзничь - это на спину пузом кверху. я бы вот постарался ничком. так и голову "пригибать" сподручнее.
тут ошибки случайно нет?

куца
29 дек 2015 в 00:58

Если контактный рельс проходит по краю платформы, как тогда спасатель с ребёнком выбрались от туда невредимыми?

Анастасия
29 дек 2015 в 01:14

Навзничь это как?

baahav
29 дек 2015 в 03:43

1. Фрагмент контактного рельса. В каком городе он находится - неизвестно, но в Новосибирске тоже с нижним контактом (графитовая щётка-башмак ездит снизу по контактному рельсу, который в точности как обычный рельс, только перевёрнут) и соответственно подвешен на подобных кронштейнах в изоляторах.
http://promplace.ru/advphotos/7633024d008c9211d3e48eecb0282306.jpg
2. Токоприёмник метропоезда «Русич»:
http://ic.pics.livejournal.com/drugoi/484155/2480538/2480538_original.jpg
Медный штырь справа - разъём питания по проводу в депо, где контактных рельсов нет. Посередине, скорее всего, пневмоцилиндр для подъёма/опускания токосъёмника с графитовой щёткой-башмаком

знающий
29 дек 2015 в 07:30

Мне кажется более уместен не вопрос 'а был ли мальчик', а вопрос 'работают и записывают ли камеры на платформах?'

пенсионер
29 дек 2015 в 07:33

Как говорят в народе мальчик был христовым, а спасители его ангелы !

29 дек 2015 в 07:34

Насколько же люди не доверяют власти, что в комментариях к предыдущей новости прям призывали не раскрывать личность спасителей и матери ребенка.

Очень показательно.

29 дек 2015 в 07:48

Полиция как всегда ничего не видела и ничего не слышала.

29 дек 2015 в 08:06

Слишком много "не смогли". Полиция не смогла найти происшествие на видеозаписи. В полиции не смогли сказать сколько самоубийц упало под поезд за последнее время. Замначальник метро не смог сказать что нужно делать в таких случаях, если вы упали на рельсы. Лишь два простых-неизвестных парня, взяли молча и смогли. Выражаю им свое искреннее уважение.

123
29 дек 2015 в 08:08

>быстро идти по ходу поезда
По какому ходу поезда? Что такое ход поезда?
По-русски нужно говорить "по ходу движения поезда"

29 дек 2015 в 08:37

Может Татьяне виденье было)

Нонна
29 дек 2015 в 09:02

Думаю лечь навзничь не каждому поможет, зависит от телосложения.... А вообще, не дай бог в такую ситуацию попасть... Всем Удачи!)

Окунь
29 дек 2015 в 09:11

Что-то с детьми у нас прямо беда... последнее время.... или со взрослыми....

гость
29 дек 2015 в 09:13

Татьяна, судя по статье, без мата никак не могла обойтись, общаясь с корреспондентом?

человек
29 дек 2015 в 09:33

Кодекс говорит, что даже если деяние содержит правонарушение, но совершенно это деяние с определенной целью — благой (предотвращение другого правонарушения или спасение человеческой жизни), то это не будет правонарушением»
лично я в это не верю! массу случаев знаю когда благой случай наказывали несправедливой строгостью

29 дек 2015 в 09:44

Как-то правда сомнительно, что это произошло, потому что упав с такой высоты, а там метра полтора, 4-х летний ребенок вряд ли остался бы без травм. Всяко работники метрополитена были бы в курсе.

вася
29 дек 2015 в 09:54

на сын 17 лет, напали на станции метро Площадь Ленина, отбивался сам, на камерах на сл. день ничего не оказалось, дежурные ничего не видели! Мне кажется пора сделать выводы.

29 дек 2015 в 10:06

Мне запомнилось одно видео где бабушка упала перед поездом на Речном вокзале и потом ее вытащили из под поезда без повреждений, ооочень старое видео с камер наблюдения.

Babrak
29 дек 2015 в 10:07

Может так статься, что в полиции и метрополитене записи нет, а на ютубе есть. Может, там поискать? :)

Лиса
29 дек 2015 в 10:12

Требую прервать все же празднования работников метро и все-же сделать прям показательную инструкцию с фото что делать в таких случаях

Nord
29 дек 2015 в 10:28

Так ясно ведь сказано. Мать боится, что при новой системе могут ребёнка отобрать. Поэтому и молчат все. А метрополитену не нужно ещё одно ЧП в этом году. Нормальное явление для нашего тоталитарного государства.Вернее ненормальное явление для ненормального государства.

Андрей68
29 дек 2015 в 11:08

Довелось побывать в метрополитене Дубая. Платформа закрыта стеклянной ширмой с раздвижными дверями (аналогично лифту) и ни каких проблем с безопасностью. Давайте наконец перенимать лучшее у партнеров.

Ермак
29 дек 2015 в 11:09

Сдается мне, что "Татьяна" решила получить славы и зачем-то сочинила эту историю.

Мика
29 дек 2015 в 12:04

Ни какого падания не было , обычная утка, а в полицию девушка идти не хочет, так переданные ею сведения являются заведомо ложными и за это можно понести ответственность.И вообще? мальчик , которого никто больше видел, спасители которые таинственно исчезли наводят на мысль , а всели в порядке с девушкой. И размещать на городском сайте непроверенные сведения не профессионально,

недоинструктированный
29 дек 2015 в 12:11

Не понял ,где безопасно идти . Не нужно ли , чтобы пройти от платформы к стене , перелезать через токопроводящий рельс?

29 дек 2015 в 13:00

"ложитесь навзничь между рельсами, пригните голову"

"Навзничь" значит на спину, а "пригните голову" - значит наклоните вперёд. "Пригнуть голову" можно только лёжа ничком, то есть на животе. Если уж пришлось бы лечь под поезд (тфу, тфу, тфу, чтоб не сглазить!), я бы предпочла лечь ничком, носом в пол.
Дак как же всё-таки надо ложиться?

29 дек 2015 в 13:18

К сожалению за системами видео наблюдения мало кто следит, и они рано или поздно перестают правильно функционировать, запись не производится, или сбивается время. Чтобы все это функционировало как часы, нужен ответственный за это человек. Для метро конечно сбои недопустимы, скорее всего по какой-то причине решили эту видеозапись скрыть.

29 дек 2015 в 13:35

Зато мы узнали, что никакой системы видеонаблюдения в метро нет. Какой подарок для преступников!

29 дек 2015 в 14:33

Кто-то развлекается ложными сообщениями о заложенных бомбах, а кто-то об упавших мальчиках.
Только одна-единственная дама видела, а больше никто, и в полицию постеснялась обратиться. Даме сильно скучно.

владелец Майбаха
29 дек 2015 в 14:49

В статье ещё добавьте, что прижимание к стене тоже мало спасёт - обрубит ноги токоприёмниками поезда.

Вообще не понятно, почему бы 3-й рельс не монтировать не под платформой, а у стены, тогда бы и прятаться под платформу была возможность.

владелец Майбаха
29 дек 2015 в 14:53

То, что пространство путей не контролируется дабы экстренно затормозить поезд загодя перед препятствием, это тоже стало ясно.

владелец Майбаха
29 дек 2015 в 14:54

То, что пространство над путём не контролируется никак дабы загодя экстренно остановить поезд перед возможным препятствием, это тоже стало понятно. Отстало наше метро в техническом плане.

29 дек 2015 в 15:51

А ребёнка в детдом в Магадан отправить?

29 дек 2015 в 16:54

Полиция и СБ метро, как всегда не при делах, ничего не видели, ничего не знаем, и нас это не касается...

Гостья я
29 дек 2015 в 17:39

Дык понятно всё. Камеры не работают. Мама молчит, потому что хвастаться-то нечем. А у остальных немногочисленных очевидцев просто нет таких активных в интернет-пространстве друзей, Татьяна-то не сама историю запостила. Остаются только родители тех деток с кем мальчик в одну детсадовскую группу ходит. Вряд ли ребёнок сможет промолчать. Так-что родители, слушайте что говорят и во что играют ваши дети! Потом расскажите.