Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации Локоть: 10-балльные пробки в Новосибирск вернулись из-за новогодней суеты

24 дек 2015 в 14:57

Я смотрю ловко причины научились придумывать)))

Марива
24 дек 2015 в 14:57

Ух-ха-ха))). По всему городу каша.. А оказывается, что новогодние праздники виноваты.

Правда
24 дек 2015 в 14:58

Пробки - это результат точечной застройки, а кто это делал - все знают.

24 дек 2015 в 14:59

Сегодня с женой пошли в Ленту пораньше. Получилось ка в анекдоте. Кто-то встал ТАК раньше. Хорошо что Лента рядом. Но цены новогодние. Завтра позвоню знакомку фермеру. Ему деньги, мне проверенный продукт м дешевле. Еще и грамотно порубит. Лента конечно форева, но блин дорого

24 дек 2015 в 15:00

Возвращался в полночь с командировки, дороги и правда чистились. Восход, ГБШ, Никитина, мост Коммунальный - везде или работала техника, или были заметны следы работы.
Согласитесь, снега реально много.Основная проблема, на мой взгляд, это буксующие по несколько часов фуры.

игорь
24 дек 2015 в 15:00

Видимо только из мэрского окна вид почищеного города...сегодня с самого утра все снегом завалено даже на магистральных улицах...ну и конечно же во всем виноват Новый Год...

Вася
24 дек 2015 в 15:01

ПДД учить надо и быть рацинальным.
Автоводятловизм уже достал, вчера пока гулял
пару раз авто на зебре и перекрёстке обходил,
стоят и смотрят в свой смартфон и пофиг
что кругом происходит.

Гостья_я
24 дек 2015 в 15:02

Я непредвзято отношусь к ситуации, т к мне все-равно кто будет мэром, но что я вижу: все едут медленно не потому, что много машин, а потому что полос движения в 2 раза меньше стало, и на оставшихся полосах машину либо трясет от хохоряшек (прощай подвеска), либо мотает из стороны в сторону из-за наледи под слоем каши (прощай машина, и не дай бог жизнь). Я раньше при снегопадах видела в городе днем технику, может она и мешала, но ехать было можно, а сейчас технику днем я видела разве что на Жуковке в прошлый снегопад. Сегодня на Народную свернула - снега по колено! Явно не чистили ни вчера, ни сегодня. Лично я для себя вывод сделала. И он не утешительный. А по пл Калинина иной раз пройти нереально - все во льду и хоть бы одна песчинка лежала.

Окунь
24 дек 2015 в 15:05

Прямо смех разбирает от этих градоначальников!!! Молчали бы уж лучше или говорили, что делают всё что могут, а то, один - "Само растает!", второй - "Всё нормально, пробки от суеты!" Да, был о Локте лучшего мнения ..... Жаль!

crry
24 дек 2015 в 15:06

Суета новогодняя всех доконала.
Сам мэр города лично в пробке стоял.
10 баллов, конечно же, очень не мало.
Но "new year" ведь никто ещё не отменял.

Вот уймутся на днях шопингОвые страсти.
Позашхерится празднующий наш народ.
И вздохнут с облегченьем уставшие власти -
Пусть идёт снег, пусть он идёт ...

144456
24 дек 2015 в 15:06

5 см говорите каша? А теперь простая арифметика. Машина поставлена на стоянку вчера в 7 вечера, взята в 10 утра сегодня. На машине слой снега в 7(!) , 7, не 5 см. А в 7 вечера вчера снег уже шел и не один час. Т.е. как минимум 2-3 см снега тоже упало.Имеем простую арифметику. 7+3=10 см , а на дороге имеем 5. Куда дели еще 5??? Кто-нибудь расскажет? Его убрали особо недовольные писатели комментариев? Как-то не верится. И обратите внимание-- на дороге щедро внесенная пескосмесь. Но если кто думает что справился бы лучше-- добро пожаловать. Попробуйте убрать огромный город до последнего проезда.

Череп
24 дек 2015 в 15:07

Комментарии, которые критикуют мэра, минусуют те, кто за него голосовал? Очень не хочется разочаровываться?

24 дек 2015 в 15:07

Мэрия, вы там завязывайте, ещё неделя до нового года. Рано отмечать начали.

24 дек 2015 в 15:08

Ну вот и нынешний мэр научился "отмазываться" как Городецкий. Осталось только сказать "само рассосется"

24 дек 2015 в 15:10

В Новосибирске мэр-это диагноз.К сожалению оне еще и губернаторами становятся.

veslo
24 дек 2015 в 15:11

Скажу за академ, где я живу.
Не знаю почему, но у нас снегоуборочной техники в РАЗы больше сейчас на улице, чем пару лет назад.
Может поэтому люди из центра недовольны? Что теперь не гонят всю технику в центр, а распределяют справедливо по районам?))
Тротуары у нас чистят с утра. В снегопады дважды - с утра и ближе к вечеру. Стабильно. Мое вам честное слово.
Дороги чистят рано утром (слышу из окна), но днем почти нет на дорогах снегоуборщиков. Три раза с выпадения снега на дороге у дома тещин язык работал.
Вообще, появилась какая-то систематичность в чистке дорог.
Да, где-то не успевают и т.д.
Но опять же, смотря с чем сравнивать. с городецким? хе-хе.
С ссср? Ну тогда и бросали снегоуборочную технику всех предприятий на дороги. Сейчас - только то, что на балансе города.

24 дек 2015 в 15:12

Надо просить субсидий, а не надеяться на авось, и на не справляющихся (возможно из-за небольшой з/пл) дорожников. А Предпринимателям, отказывающимся чистить тротуары возле своих домов снижать налоги в обмен на уборку снега.

24 дек 2015 в 15:13

Специально смотрел пробки в соседних миллионниках Омске и Красноярске, где тоже много снега выпадает и при этом нет метро, и тоже скоро новый год, 7-8 баллов в час пик.

24 дек 2015 в 15:15

ну, надо же, каждый раз нговое объяснение! А до этого из-за чего пробки были, интересно? Может быть из-за неразвитой дорожной инфраструктуры и отсутствия уборки снега, а так же отсутствия метро (окромя центра)? А летом пробки из-за чего? Из-за летней суеты?

Мирный
24 дек 2015 в 15:15

Это жесть. Дороги заужены на 40-50%. Техники нет. Причин этому две. Нет денег на з/пл и на з.части. Соответственно и город не очищен. В Дзержинку вообще лучше не соваться. ДЭУ -1 все что есть в наличии в центр стянуло. Думаю и в других районах так же. Локтю неуд по уборке и по подбору руководителей .

Евгений
24 дек 2015 в 15:16

Представьте Лукашенко был бы мэром нск, шашкой махнул и все убиралось бы, еще бы и субботник сделал по уборке снега!!!

24 дек 2015 в 15:18

Машин больше на дорогах не стало, просто дороги стали уже из-за этого и пробки. Вдоль дорог переметы, колея. Может и в центре чище, а вот на окраинах дорожная обстановка очень сложная.

24 дек 2015 в 15:20

Топ -причин пробок.

1. Магнитные бури.
2. Людям нравится жить в пробках.
3. Людей посмотреть, себя и "ласточку" показать", выгулять авто.
4. Просто так карта/фишка/монета легла. Звёзды так сложились.

24 дек 2015 в 15:21

Нет денег, нет проблем с покупками и поездками))... Спасибо работодателю!

24 дек 2015 в 15:22

Проблема еще и в том, что зачастую лень на транспорте ехать, даже если это удобно. Возим себя из пункта А в пункт Б на личном авто, тратя время не только своё.

24 дек 2015 в 15:23

Конечно,во всем виновата именно новогодняя суета! И ни капельки то,что снегу "по локоть") по таким дорогам разве что в санях на лихой тройке ехать можно

Антон
24 дек 2015 в 15:26

Пробки будут пока будут в центре машины. Если бы Локоть не мялся, а ввел платную паровку в центре, если бы эвакуаторы и сотрудники гибдд штрафовали за парковку нормально, то и проблем было бы меньше и убрать было бы проще. Вы видели Ленина или Депутатскую? Людей, парккующихся там вторым или третьим (!) рядом иначе как скотом назвать нельзя.

Мари
24 дек 2015 в 15:26

Ага , суета
Из- за того , что снег не чистят и регулируют как попало
Вчера вечером на цирке минут 15 стояла , думала чего случилось , оказывается регулировали так движение (((
Весь день снег идёт , ездить невозможно ((( в центре около мерии только чистят ?

ватокат
24 дек 2015 в 15:26

не идеально, но значительно лучше чем три года назад

24 дек 2015 в 15:27

Товарищ Локоть, давайте трезво взглянем ситуации в глаза. Город - стоит! Да, многие едут за покупками к НГ; кто-то едет по работе; кто-то еще за чем-то. НО - где же ваши дорожники??? По тротуарам ни пройти, по дорогам ни проехать. Скользко, везде сугробы. Поднимите дорожникам зарплату - будет мотивация, будут чистыми дороги. Вчера я ехал с Советской до площади Труда полтора часа! Это разве нормально? В обычное время я еду в самом худшем случае ну минут так 20. И еще: уважаемые водители и пешеходы. Да, сложные погодные условия, но нас всех ждут дома - мамы, жены, дети, любимые. Так давайте же не будем мешать друг-другу и двигаться чуть быстрее будем? Не будем парковаться в три ряда, и переходить дорогу попутно говоря по телефону (особенно молодежь). Давайте уважать друг-друга?

24 дек 2015 в 15:27

Локоть, подсуетись, почисти снег!

24 дек 2015 в 15:28

Где снегоплавильные машины?????

24 дек 2015 в 15:31

Техника работала??? почему же утром на ул.Большевистской вместо 3 полос -2??? а еще почему я прошлые выходные ведь день ездил по городу и увидел 10 единиц техники,вместо 200 как позже писали в новостях??? Ох как же хочется,чтобы у руководства города глаза то уже наконец открылись!

Неновогодний хлопотун
24 дек 2015 в 15:41

Это экспертное заключение..

Дворник в третьем поколении
24 дек 2015 в 15:45

А это с какого перепуга я должен чистить тротуар? Это не моя собственность, а территория Мэрии.Мэрия должна чистить тротуары. Или заплатите деньги нкм Мы наймем рабочих.
Ну а так, да убирают всю ночь, я на телецентре, окна на Титова выходят, Работают, и грамотно притом

24 дек 2015 в 15:46

Ну вот ,осталось от мэра услышать знаменитую фразу (само растает)

человек
24 дек 2015 в 15:46

на авиастроителей стоит фура и я вчера заметил как полиция проехала мимо неё при этом они штрафанули совсем другую машину которая норм ехала! может догнали незнаю но на первый взгляд всё как раньше! фурщики в городе закон по поводу времени не работает

Александр
24 дек 2015 в 15:48

Мэр нормальный, ну то есть - обычный, ИМХО. Как и все российские номенкулатурщики. Проблема в том, что указы нашего мэра никто не слушает. Техника то работает, я это вижу, за рулем каждый день. Вопрос в том, что может быть не справляется. Просто вспомните, что именно СЕЙЧАС с 7 до 10 утра и с 16 до 20 вечера фурам въезд в город запрещен. Но это никак не соблюдается, просто смотришь на ДПСников которые в районе речного стоят и катится мимо фура с Фабрички .... реально более 15 метров длиной. И что, ленивый взгляд, отвернулся спиной. Норм такое?? А еще про требование убрать блоки у Ланты при подъеме с магистрали на Кирова. Это общее раздолбайство и неисполнительность. И чувство безнаказанности.

Ёжка
24 дек 2015 в 15:52

Я вчера в 20:00 на Дуси Ковальчук видела снегоуборочную технику, они на завправке в очереди стояли, 5 единиц. А едут в 2 полосы вместо 3х потому что некоторые едут только по накатанной колее. Раздражает... Снег, не снег - утром по Нарымской едем в 2 полосы.

24 дек 2015 в 16:02

Он что специально глаза закрывает или правда ослеп? Была бы возможность взять его и провести чуть дальше Красного Проспекта!

24 дек 2015 в 16:03

А я вот вчера, пройдя 5 км по городу (Академ), встретил аж три снегоуборочных трактора, один из них даже что-то чистил. Так что прав Локоть - автомобилисты сами виноваты в создании пробок.

Рональд
24 дек 2015 в 16:10

Браво а мы то думали))..

Тата
24 дек 2015 в 16:11

Каждый год перед новым годом невозможно подъехать к дому не постояв в пробке (въезд во двор только через Народную в районе остановки Учительская) - в основном едут в Ашан, Ленту купить что-нибудь покушать. Тот кто живет недалеко от подобных маркетов для обжор, знает о чем я. И не важно снег, или не снег. Бесят

калинка
24 дек 2015 в 16:12

Таких сугробов на проезжей части ранее не видела. Дзержинский р-н

йцукен
24 дек 2015 в 16:28

Наверно завтра снега будет по колено..... а может по ЛОКОТЬ?

Антон
24 дек 2015 в 16:44

Люди, вы где все живете? Я вот на Авиастроителей. Работаю, как и все - в центре. Добрался за 35 минут, выехал, как обычно. Пробки были обычными, а дороги убранными от снега. Вечером за новогодними покупками не планирую, зато знакомые планируют, а потому и пробки. Так что мэр прав. Закупаться надо заранее, а не в последний момент!

24 дек 2015 в 16:47

бедненький, и поет так жалостно и не знамо о чем

Маргарита
24 дек 2015 в 16:52

Можно поинтересоваться у нашего уважаемого мэра какие именно улицы нашего города почистили коммунальщики?

Анатолий
24 дек 2015 в 16:54

Гениальная отмазка!

Дежавю
24 дек 2015 в 17:15

Что!? Какой снегопад!? Какие пробки!? Новый год же)))