Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации За сутки из города вывезли больше 15 тысяч кубометров снега
За сутки из города вывезли больше 15 тысяч кубометров снега

24 дек 2015 в 10:18

и все таки нет ощущения очистки дорог от снега в этих цифрах !

24 дек 2015 в 10:19

отвезите половину на дачу к мэру, а вторую половину к Владимиру Флипповичу - пусть порадуются

архимед
24 дек 2015 в 10:20

кому-то реально эти цифры о чем-то говорят: типа ох ни фига - до фига или наоборот??..писали бы уж сразу:
"но осталось еще десять раз по столько, чтобы автомобилисты вздохнули чуть спокойнее")

24 дек 2015 в 10:21

Почему не написано из какого города вывезли............ явно не из города Новосибирска

Правда
24 дек 2015 в 10:21

Неужели кому то нужна эта цифра. По мне хоть 100 тыс куб м. вывезли. Главное удобство на дорогах и тротуарах города. А человеку который считает эти кубы дайте более нужную работу.

враки
24 дек 2015 в 10:24

Ипподромская, Б.Хмельницкого-ничего никто ночью не чистил.

123
24 дек 2015 в 10:25

Зря вы ядом брызгаете. В семь часов ехал на работу. Железнодорожная, Нарымская, Челюскинцев, Вокзальная магистраль, Проспект Димитрова, Мост. Все вычищено!

ужас
24 дек 2015 в 10:29

написано же вывезли из города, правда из какого не написано. написано новосибирские дорожники, может это уволившиеся дорожники новосиба, уехали в кемерово или томск убирать за бОльшие ЗП

24 дек 2015 в 10:31

вот почему после того скандала, было видно что снег на улицах убирают. причем почти везде это было заметно. А сегодня опять - проехал с академа в центр, а потом на левый берег. ну не видно ничего подобного. На бердском шоссе и на пр. станиславского особенно.

Энди
24 дек 2015 в 10:41

15 000 тонн снега? Простая ариХметика: в "КАМАЗ-65115" в кузов входит 10 кубов снега, делим 15 000 тонн на 10 кубов , получаем 1500 поездок, в среднем за смену (погрузка, выгрузка, пробки, удалённость хранилищ снега) "Камаз" делает 5 поездок. Делим на 5, и получаем 300 штук "Камазов"! Их кто-то видел вчера? Такое количество? Я видел один, заполненный на 2/3! И всё! Отсюда делаем вывод САМИ....Где деньги Зин?....

24 дек 2015 в 10:50

Не вывезли, а перевезли, с Левого на Правый или наоборот )))

24 дек 2015 в 10:52

Так снег всю ночь шел. Вечером приехала в восьмом часу вечера и до утра машина превратилась в сугроб. И сейчас ехала - снег шел. Неудивительно что по сугробам(-: ипподромка как снежное поле.

да да
24 дек 2015 в 11:00

сегодня был приятно удивлен. на машине была гора снега, а дороги уже почищены причем всё вывезено. а не как раньше (во времена само растает) целую полосу на Ипподромской заваливали.
Ипподромская, Семьи Шамшиных, Орджоникидзе, Трудовая, Ольги Жилиной, Гоголя, все заметно почищено и причем вывезено!

Зачем?
24 дек 2015 в 11:02

И так растает при +1С. и деньги сэкономят

24 дек 2015 в 11:04

Пробки еще бы вывезли и вообще было бы хорошо)

24 дек 2015 в 11:12

На ул. Фрунзе около дома 59 постоянно под знаком 3.28 стоит фура, из-за нее сужена проезжая часть, что летом, что зимой.

Куролесов
24 дек 2015 в 11:15

Сегодня шел от оп Центр до часовни - никакой почищенной дороги не видел, не говоря о заваленных тротурах,где можно только одному человеку идти по протоптанной тропинке. Все эти метпы и кубы мне как то пофигу, сообщали бы лучше так - очищено 15% тотуаров, дорог 80%, полностью очисят к такомуто числу. Инфа должна быть понятной для народа. Людям не интересно сколько вывезли, людям интересно когда закончат уборку.

ведь могут когда хотят ...
24 дек 2015 в 11:19

периодически вижу некую технику перегородившую пол моста (нового) и не шатко не валко что то пытающуюся делать, один камаз и один погрузчик.
Иногда вижу шнековые отбрасыватели ( единственная техника которая реально нужна ).

Всё это редко.
И как следствие за миллионами декларируемых вывезенных кубометров дороги как были в снеговой каше по щиколоку а местами почти поколено, так и есть утром когда видишь реальный а не декларируемый результат ...

24 дек 2015 в 11:24

Пора наладить продажу снега, в Европу, например. Там отменяются этапы кубка мира, снега нет совсем

Елена К.
24 дек 2015 в 11:26

Главное, чтобы по бумагам не было вывезено снега больше, чем его выпало за всю зиму. Или за всю историю метеонаблюдений. И такие случАи бывали.

24 дек 2015 в 11:29

в Академе было почищено с утра, плюс видела, что чистка продолжается.

Кошка
24 дек 2015 в 11:30

По состоянию площади Ленина, Большевистской и БШ и не скажеш что кто то что то чистил. Видела технику в 2 местах - на углу с Советсткой и на мосту через Иню, однако это были какие то совершенно несерьезные крошечные машинки, не приспособленные для нашего климата. Такими можно только двор у коттеджа чистить, а на дороге они подметают сверху, а не чистят до асфальта. Не пора ли мэрии спросить с тех кто закупил эту фигню?!

24 дек 2015 в 11:32

опять на бумаге вывезли а деньги "освоили"

24 дек 2015 в 11:52

Куда их вывезли? с одной улицы на другую? как были пробки, так и остались? меня сегодня оштрафовали на 500 р за опоздание из-за этого снега и пробок

Житель 111
24 дек 2015 в 11:59

У нас во дворе проезд с утра вычистили, нормально.

24 дек 2015 в 12:03

Тем кто не видит технику на улицах, советую встать не в 8 утра а в 2-3 часа ночи и посмотреть как работает техника по уборке.

24 дек 2015 в 12:15

А толку-то? Снег не успели вывезти, а он опять навалил. Какая-то бесконечная война со снегом. Мне кажется что менее затратно было бы применить методы разгона туч над городом и междугородними автодорогами.

Алексей
24 дек 2015 в 12:25

Да вывезли 16 тыс куб снега, насыпали пескосмеси .а вот что насыпали то и вывозят. а не сыпали бы пескосмесь и выввозить бы нечего было бы. так снег прибрали бы и все было бы чистенько.

123456
24 дек 2015 в 12:29

Очень смешно..по центральным улицам не проехать..наверное на них весь снег привезли..

24 дек 2015 в 12:43

От дома до работы проезжаю 37 км. даже 100 метров почищенных не было. В лучшем случае колея, в худшем глубокая снеговая каша.
На мою дорогу все вывезли?

24 дек 2015 в 12:56

Как же достало это ежедневное авто-нытьё...

Денис 19
24 дек 2015 в 13:06

Но ЧТО ТО ПОШЛО НЕ ТАК!!! И в городе сново 10 балов!!

24 дек 2015 в 13:20

а у края дороги почему не убирают, проезд сужается

ликвидатор
24 дек 2015 в 13:26

да хоть 100тысячпятьсот тонн вывезли. Где результат?
Сколько улиц из всех вычистили полностью? Сколько осталось? Сколько улиц второстепенного значения? Сколько дворов?
Кого вообще волнует, сколько я часов просидел за компом, сколько киловатт электроэнергии потратил и сколько килограммов бумаги исписал, если план-график (конечный результат) до сих пор не готов?

Приятель А.С. Шпака
24 дек 2015 в 16:01

Куда вывезли??? Обратно на городские дороги???

Юджин
24 дек 2015 в 16:03

Господа, а где те самые снегоплавильные машины???
Их купили несколько штук за бешеные миллионы, а снег почему опять куда-то вывозят?

Приятель А.С. Шпака
24 дек 2015 в 16:43

Не надо писать сколько вывезено! Лучший показатель это очищенный от снега город.

Житель
24 дек 2015 в 16:43

Они могут только написать, ведь результата их работы мы и не увидим.Сколько денег уже освоили на снегоплавильные станции!?А нихрена не работает...

aszx
24 дек 2015 в 17:19

Вывозить снег. В Сибири. Зимой. Тупейшее занятие.
С городом что-то не так.