Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Лишение водительских прав за долги грозит 30 тысячам новосибирцев

19 нояб 2015 в 16:06

не понимаю, чему народ так радуется, закон абсолютно коррупционный, увеличится только размер взяток

19 нояб 2015 в 16:13

Бедное бедное Государство ,денег от нефти не хватает ,вот и пытается народ обобрать до последнего,уже и не представляю даже что в следующий раз придумают ,

19 нояб 2015 в 16:25

Давно ничего такого полезного не изобретали в России: хорошо если заработает.

19 нояб 2015 в 16:36

Все для людей ) у нас вообще только что и могут так это :запретить,отобрать ,наказать.

19 нояб 2015 в 16:37

Как-то это всё попахивает чем-то таким... антиконституционным.

19 нояб 2015 в 16:48

вообще то,
водительские права,это всего лишь разрешение,на то что ты отучился в автошколе и умеешь ездить на автомобиле,что и подтверждает документ.
А штрафы и прочее,это уже к другому относиться.Не надо путать мухи с котлетами.
когда я учился на права,такого не было,а закон обратной силы не имеет,так что это не законно.
Если я б знал ,что через 15 лет такое примут,то может не стал бы тратить время ,платить за учебу,бланки ,сдачу в гаи и т.п.

19 нояб 2015 в 16:57

вот у моего бывшего нет прав., и нет машины.. и алименты он не платит... А так же за границу он не ездит.. ему на Алтае хорошо) так, что лично мне этот закон никак не поможет. Хотя, я побегала 10 лет назад по судам.. пару раз он подметал улицы в наказание за уклонение и всё - так и не платит, и я не горю желанием снова бегать по приставам.. Бог ему судья.

босс
19 нояб 2015 в 18:57

Ну а у меня собственный парк автомобилей с водителями 40 машин, штрафы от них на меня как собственника и что мне теперь пешком ходить?

19 нояб 2015 в 19:00

Нужно понизить сумму до 5 тысяч. Особенно по штрафам ГибДД.

Алексей
19 нояб 2015 в 19:28

Что-то низкий порог по алиментам. Так месяц просрочил, и все, без прав?

Овчик
19 нояб 2015 в 19:46

А если пешеход нарушит на 10 тыс штрафов, что отбирать будут? Паспорт или ордер на квартиру? Так что не злорадствуйте, просто за пешиков не взялись,мало не покажется!

Панфутий
19 нояб 2015 в 19:50

Долги , долги- МЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ! А вот кто должен нам- депутаты забыли? Где бюджетное жилье, образование , медицина и место в детском саду?
У родственника - "пошел" камень в почках- боль дикая. Скорая за 40 минут так и не приехала. Вызвали с "Авицены"- медики молодцы- все сделали в лучшем виде! Только удовольствие встало в 60 000. А я все продолжаю отчисления в страховую медицину.

вв
19 нояб 2015 в 19:56

уже и не знают как казну наполнить,всё против народа делают

Новосибирец
19 нояб 2015 в 20:41

Ооо! Надо оплатить за неправильную парковку и штрафы с камер, будь они не ладны))

Надежда
19 нояб 2015 в 21:10

БРАВО!!! Нашли способ хоть как-то воздействовать на должников по алиментам!

28лет
19 нояб 2015 в 21:47

О! И пробок не будет! И дороги строить не надо! Красота

Оляля
19 нояб 2015 в 21:51

Какие то мелочные у нас власти: за какие то 10тр народ мучить, а тут за террористов по 50млн $ готовы выплатить. Нестыковочка.

седьмой
19 нояб 2015 в 22:06

Госвласть расписывается в неумении и нежелании исполнять свои обязанности при помощи имеющихся органов и законов. Их - этих органов и законов в избытке. Они работать как положено не умеют и не хотят и идут по наиболее примитивному пути. У нас всё делается против простого человека.

Феdя
19 нояб 2015 в 22:55

надо тогда сюда приплюсовать должников кредитных организаций, должников по коммунальным платежам. А что?

Феdя
19 нояб 2015 в 22:56

Если нет ВУ или плевать на ВУ, то каким образом будет взиматься задолженность, ведь ФССП бессильны?

Читатель
20 нояб 2015 в 00:04

Тупой и неисполнимый закон. Закон на бумаге. Но найдут пару водителей и отпишутся в СМИ, а так очередной НЕИСПоЛНИМЫЙ закон. Водительское удостоверение лишает только суд. Подадут жалобу в Конституционный суд и выиграют.

йцу
20 нояб 2015 в 01:51

Ооо... а за долги по ЖКХ? у нас есть фифочка, долг по ЖКХ почти 250 т.р
а на авто ездит... вот бы где приложили усилия....

mike
20 нояб 2015 в 06:09

Интересная схема получается. накопил долгов по какой-то причине, может жизненные сложности. Хочешь оплатить, но нет, забирают ВУ, лишаешься работы, и снова жизненные трудности. Замкнутый круг какой-то.

Мнение
20 нояб 2015 в 08:45

Есть вообще то и другой путь - штрафовать судебных приставов за неисполнение своих прямых обязанностей... эффективность будет больше у системы поборов...

20 нояб 2015 в 08:50

Автотранспортное средство тоже нужно забирать на штрафстоянку, чтобы думали в следующий раз как нарушать.

20 нояб 2015 в 08:51

по штрафам понятно...но причем тут алименты??? давайте и за просрочку по кредитам права и паспорта отбирать....любую идею можно легко довести до абсурда

Игорь
20 нояб 2015 в 09:02

Если бы права выдавало государство бесплатно, то это одно дело, а когда человек платит из своего кармана да еще не маленькую сумму, то какое право государство имеет право лишать прав за штрафы?

Сенат
20 нояб 2015 в 09:16

Как было бы хорошо, если у депутатов после не исполнения обязательств забирали что-нибудь! Законы пишут ,а сами вне закона?!

непонятно
20 нояб 2015 в 09:36

интересно, Какова будет процедура лишения прав, его что будут ловить на перекрестках, по почте пришлют уведомление от гибдд, что вы лишены , даже если и будут знать о лишении ВУ, документ же всеравно с собой?