Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Два попутных автобуса с пассажирами столкнулись в Кировском районе

Традиционно самой частой причиной дорожных происшествий является несоблюдение водителями ПДД. За январь – октябрь текущего года произошло 146 011 (88,4% от общего числа) таких аварий, что на 1,7% меньше в сравнении с тем же периодом 2013 года. В таких авариях с начала года погибли 19 166 человек (0,5%), а еще 191 371 (-2,5%) человек получили травмы.

30 окт 2015 в 10:51

Ну мне лично все понятно! Объяснение водителя-просто "отмазка". Посмотрела сейчас на http://maps.nskgortrans.ru/ эти два маршрута: они же от и до "дублирующие"..Битва за пассажира-не более того! Не айс, господа перевозчики и их водители!!!!!!!! Когда будет здоровая конкуренция, а не гонки по вертикали? .

30 окт 2015 в 11:01

погоня за рублем и не соблюдение дистанции!

30 окт 2015 в 11:11

Водитель НефАЗа объяснил сотрудникам автоинспекции, что ехал в правом ряду со скоростью 35–40 км/ч. Впереди него начал резко тормозить автомобиль, он не справился с управлением и врезался в МАЗ. Пассажиры НефАЗа в аварии не пострадали.

Дистанция? Нет, не слышал. А это не один ли из тех любителей, что любят прижиматься вплотную к авто что спереди?
Водители автобусов ездят отвратительно, на красном постоянные гонки, на несколько полос.

30 окт 2015 в 11:12

Я проезжал там вчера,в это время и видел другую картину:автобус въехал в зад какому-то джипу и сразу получился большой затЫк на дороге в сторону Затулинки..

30 окт 2015 в 11:15

Не пойму я организацию движения этих автобусов. То стоят на остановке минут по десять и плетутся еле-еле, а то вдруг рванут с остановки... Ну, а уж как они пассажиров подбирают-высаживают песня отдельная. На середине проезжей части, перекрывая пути конкурентам, но подставляя пассажиров.

Маруся
30 окт 2015 в 11:34

Может не в тему, но сегодня утром ехала и не знала как же уйти от этих гонщиков-автобусников? На Титова перед Маркса выстроились друг за другом во все полосы, да еще и наровили обогнать соседа, просто не описать- видеть надо. Когда же будут их наказывать за "шашечки"?

Наташа
30 окт 2015 в 11:52

Прям очень сомневаюсь, что при скорости 35-40км/ч нельзя было затормозить...
И вообще, если есть выделенная полоса для общественного транспорта, нужно запретить ездить по другим полосам. А то едут где хотят, как хотят и при любой скорости

30 окт 2015 в 12:52

У водителей автобусных маршрутов №6 и №14 всегда очень экстремальное вождение. С чем это связано - не знаю. Может, потому, что маршруты длинные и с пробками. Езжу с Затулинки каждый день, есть с чем сравнить.

garri
30 окт 2015 в 15:07

Не верю водителю автобуса! Откровенные "гонки" за пассажирами - вот истинная причина. Пусть меж собой разбираются.

30 окт 2015 в 17:47

Водители автобусов работают по определенному графику, который требуется
исполнять. Очень часто много время теряется в пробках, которое стараются наверстать,
чтоб на конечку прийти с минимальным опозданием и с разворота уйти на следующий круг.
И опять же на повышенной скорости, чтоб выравнять график движения. В противном случае
может статься так, что автобусы будут идти друг за другом мимо пустых остановок, за исключением самого первого. И если водитель гонит, это значит, что идет с опозданием.
Просто так без причины никто гнать не станет, так как очень быстро догонит своего впереди идущего товарища и останется без пассажиров.

31 окт 2015 в 23:32

В скорость 35-40 верится с большим трудом. Если бы водитель сказал, что скорость у него была около 50 я бы скорее поверил.