Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

425 комментариев к публикации 180 рублей до «Толмачёво»
180 рублей до «Толмачёво»

29 окт 2015 в 02:33

интересно и какой резон таксистам сотрудничать с убером)? чтобы возить по ценам дешевле атласа или лидера? при этом уберу, наверное, ещё и машинки не старые нужны))? Ниче не понимаю).

Вчера пытался уехать на Uber - несколько раз заказывал - свободных водителей поблизости нет (и, видимо, не предвидится). Следом смс а-ля "позвоните позже". Приложение (андроид, Galaxy S6) - ад адущий. Один поиск адресов через гугл чего стоит.. Чтобы найти куда ехать - это я уже даже и не вспомню - чудом нашел, с ..цатого раза, не факт что повторить удастся.. Им бы посмотреть на мобильное приложение того же "Лидера".. в которого, к слову, Microsoft 100млн$ не инвестировал.. Хотя может в этом все и дело)

29 окт 2015 в 02:52

Отличная новость,при случае обязательно воспользуюсь

Иван-2000
29 окт 2015 в 03:36

В 2007 году ехал за 100 рублей по Новосибирску 5 минут. Таксист был злой, с усами и шансоном в машине. Был мороз. Дешевле он везти меня отказался.

Виталий Викторович
29 окт 2015 в 03:37

Ну что, автомобиль личный можно уже продавать ?

человек с бульвара
29 окт 2015 в 03:42

наконец-то я смогу за что 59 руб. добираться до аэропорта толмачово

29 окт 2015 в 04:37

Надо машину продавать, скоро на такси дешевле будет ездить.

29 окт 2015 в 05:15

Москвичи офигели от цен в аирапорт - 300 р, сказали не бывает такого)

лена
29 окт 2015 в 05:41

секретный код карты? а с кем потом судиться, при снятии денег?

Алекс
29 окт 2015 в 05:43

И кто будет возить на хороших машинах, за такие тарифы?) - Жорик Вартанов)

Павел
29 окт 2015 в 06:10

Зачем нам такси?! Когда нет денег, когда кризис, когда нужно на всем экономить?!
Я вот живу на даче. И в город ( и из города) добираюсь на электричке. Просторно, светло, тепло, уютно.
А на такси на дачу я точно не поеду.

29 окт 2015 в 06:33

дима на субару, открою тебе секрет, ты работаешь в минус. возьми листок бумаги, с одной стороны запиши все расходы на авто - то, резина, страховка, бензин, автомойка и проч., а с другой, те копейки, которые ты зарабатываешь. вычти разницу. думаю, стоит подумать о поиске другой работы) а те, кто хочет на такси за 200 рублей полгорода проехать - пусть на транспорте общественном катаются

29 окт 2015 в 06:53

Гетт не рекомендую, списали без моего согласия 100 р за детское автокресло, которое не было предоставлено. Написал в компанию заявление - никакого ответа не получил.

29 окт 2015 в 07:19

Повеселили... "хорошие машины" и Гранд Авто - это оксюморон! ))) Несколько раз вынужденно вызывал - приезжали радолбанные ВАЗы. Так что тут надежда на частников-попутчиков, а не на этих бомж-таксо ))))

29 окт 2015 в 07:27

Надо попробовать домой с работы на такси поездить. И в булочную.

Сергей
29 окт 2015 в 07:49

Что то не увидел у них низких тарифов, а плата за посадку давненько вообще не берется. Или я ошибаюсь?

Неверь
29 окт 2015 в 07:57

Не верю в проекты "Это нам не приносит денег. Мы хотим сделать лучше для людей".
Если дешево для пассажира (цена поездки), то дорого будет для водителя (высокая комиссия). Если дешево и для пассажира и для водителя - не садитесь в эту машину. Компания "Гранд Авто» - наиболее часто машины данной компании попадают в аварии со смертельным исходом.

Таксист
29 окт 2015 в 08:03

Точно ! Давайте еще цены поездки в такси уроним ! Пусть водители работают круглосуточно, почти за даром, на грязных, раздолбанных машинах и засыпающих за рулем. Только потом, уважаемые пассажиры, не удивляйтесь авариям и поломкам в пути. Когда Вы, уважаемые, уже поймете, что бесплатно бывает только сыр в мышеловке ! А теперь все дружно минусуем.

29 окт 2015 в 08:11

"сервис требует сообщить ему все данные банковской карты, включая секретный код на обратной стороне.... За отмену заказа Uber наказывает клиента штрафом в размере 59 руб."
"А ключи от квартир где деньги лежат" он не требует??

29 окт 2015 в 08:15

Есть опасность уронить рынок. Доходы таксистов падают, а на чем они в первую очередь начнут экономить? На обслуживании автомобиля!

123
29 окт 2015 в 08:15

А меня смущает ввод данных карты, включая секретный код..либо надо иметь карту на которой ровно сумма поездки..если учесть что я езжу на такси очень редко - практически только в аэропорт, то экономия небольшая, а заморочки большие...

Лучit бы так цены на коммуналку и продукты обрушились....

ВладЯ
29 окт 2015 в 08:20

Таксист, на мой взгляд, это самая не уважаемая профессия в нашем городе точно, причем не уважение прямо пропорционально стоимости поездки. Считаю что с учетом нынешних реалий, когда все подорожало в 2 раза, расценки должны быть такими: 100 руб подача машины + 15 руб\км. За 200 руб в Толмачево, особенно днем это бред полнейший, ведь днем рейсов нет и вероятность уехать обратно с клиентом ничтожно мала, получается 100 руб в одну сторону. При этом потребители хотят ехать в хорошем чистом авто, с вежливым водителем, быстро и без пробок и при этом платить как за вело-рикшу. Потом, когда случается очередной инцидент начинаются удивления: а как это таксист умер за рулем, а как это он уснул, а почему машина сломалась, да все потому что при теперешних ценах времени на отдых не вообще ни у людей, ни у машин.
И еще, чтобы мне тут не рассказывали, как их злые, алчные таксисты разводили на деньги поясню, что под словом таксист я имею ввиду тех, кто работает официально и по программе, ездит по заказам, а не стоит у вокзала, аэропорта или на оживленной остановке в ожидании единственного клиента, которого он разведет на бабки.

Клиент
29 окт 2015 в 08:28

Когда я ехал на Гете,так таксист уговаривал меня сделать фальшивый заказ.На вопрос, зачем ему это,он сказал, что за это ему причитается дотация от фирмы, и чем больше заказов тем больше дотаций.И пока эти дотации платят надо как можно больше проводить,а не выполнять заказов Отсюда вывод, что новыми сервисами,выгодно пользоваться, в момент, когда они заходят на рынок.А когда дотации водителям прекращаются,то цена поездки увеличивается, да и водители от них без дотаций разбегутся.

Пипеткин
29 окт 2015 в 08:36

Как не нравится таксистам Uber. Прям со всех сторон плохой.

Пассажир
29 окт 2015 в 08:52

Пользовался Яндексом в Москве, действительно, цены ниже, чем у конкурентов и машин машин много, а вот в НСК они пока проигрывают, например, Лидеру, у них также через приложение можно заказать - называется Рутакси. В Uber цены интересные, но не хочется заморачиваться и заводить под это дело отдельную карту, данные своей кредитки личной не хочу туда заводить, не безопасно это, да и вообще санкции никто не отменял, будем поддерживать отечественного производителя.

Виктор
29 окт 2015 в 08:54

А я считаю, что самый лучший таксист это таксист нелегал,на собственном авто.Чаще всего, это такой же человек, как мы с вами.По ряду причин вынужденный подрабатывать в свободное время.Так как машина в собственности, то следит за состоянием.Это раз, второе,нет никаких смен,и работы до стадии засыпания за рулём,третее,нет плана и обязаловки.а значит и головокоужительных гонок серебряной мечты.Понадобились деньги дополнительные, так выехал, поатался и заработал малость.А все эти официалы, и бомбилы вымогатели мне лично не очень нравятся.Да и опасно, вдруг уже водитель будет уставший,или какой нибудь неадекват попадется.

29 окт 2015 в 09:03

Для того что бы была возможность вызвать такси, ДАЖЕ ЕДИНОЖДЫ, нужно зарегистрироваться + ввести: номер, cvv, дату и владельца кредитной карты, причем в пользовательском соглашении написано, что компания не несет никакой ответственности, причем и по сохранности ваших данных - очень хорошо ребята устроились.
Так что уж лучше воспользуюсь лучше по старинке, заказ по телефону + наличка, ну или "российскими" онлайн такси, где ненужно не регистрироваться ни вводить свои конфиденциальные данные.

29 окт 2015 в 09:10

В какой момент списываются деньги с карты?
А то так можно сделать карту за 150 рублей и покататься весь день без денег на ней :)

Lek
29 окт 2015 в 09:17

Резюме: Яндекс дороже обычного такси, а Uber хоть и феноменально дешев, чем очень привлекателен, но требует данные моей карточки, на что я пойти не готов. Ничего не изменилось.

29 окт 2015 в 09:19

Давайте называть вещи своими именами.
В Новосибирск зашло не Такси со своими машинами ввезенными в город, а зашло Приложение на телефон с теми же самыми водителями, которые работают в других компаниях.

Совет лидеру
29 окт 2015 в 09:22

Советую руководству лидера ввести систему рейтинга.Есть среди комментаторов негативные отзывы.Если после поездки клиент будет ставить оценку водителям, то это улучшит ситуацию с вежливостью и культуройкультурой,внешним видом, тех состоянием автомобиля.

Гость
29 окт 2015 в 09:25

Когда в город заходил DNS, помнится он также демпинговал. В итоге такие как Левел и Готти ушли в небытие. А моя история отношений с такси следующая. Долго пользовался (года 3) одним известным такси в городе, потом я их подвёл (вызвал ночью, телефон убрал в сумку, заболтался, смотрю - 6 пропущенных, перезваниваю, извиняюсь - любезно послали), а после и они меня сильно подвели. Ездить с ними не стал больше, а езжу с другими уже долго, около 3 лет - ни разу не подвели. На других и не собираюсь переходить, даже если и дешевле на 100 рублей будут. Из уважения с ними и буду дальше ездить.

Михаил
29 окт 2015 в 09:29

Меня бы и Атлас цены бы устроили. Но я не пользуюсь ежедневно, если буду на работу ездить то 200 руб в одну сторону жалко, а при цене 100 рублей или ниже - поеду. Может таким образом увеличатся продажи, сократятся маршруты и всем будет хорошо?

Heretic
29 окт 2015 в 09:32

Я чего-то не понимаю? Заявленные цены повыше чем у Лидера - ну и на кой оно?

29 окт 2015 в 09:34

Здравствуйте, Только помните что если какой нибудь "школьник" взломает этот убер и имея все ваши банковские карточки и их пароли выведет деньги то судится придется с "АМЕРИКАНСКИМ" Убером в Америке. Сомнительная Экономия!!!!

29 окт 2015 в 09:35

В Такси главная проблема не цены, а водители, вот когда можно будет избавиться от них, и ездить на автомобилях с автоматическим управлением, тогда и наступит счастье )

Антон
29 окт 2015 в 09:38

Жалобы таксистов просто смешны. За баранку сейчас идут те, кто больше ничего и не умеет. Не нравится? Научитесь чему - нибудь и идите на нормальную работу. Но ведь не идут! Лень, глупость и жалобы. Не жалко.

Ыть
29 окт 2015 в 09:38

Заказывал Uber
Водитель сказал - едем по минутам.
Километраж не катит.
Вот такие вот дела

29 окт 2015 в 09:44

А самое дешевое на позавчерашний Rutaxi так и не ввело удобную оплату по картам. Теперь явно поплатятся за тормознутость. У меня внезапная поездка на такси оставалась единственным пунктом, для которой в ноаосибирске требовалась наличка.

Изя
29 окт 2015 в 09:52

У нас по моему все таксомоторные агентства принадлежат одним и тем же хозяевам, просто имеют разные названия и телефоны. Не подача машины и хамское отношение операторов или просто не брать трубку, когда забудут подать машину в порядке вещей

Павел
29 окт 2015 в 09:53

Из личного опыта. Заказал такси сатурн посадка 50 руб 16 руб/км с сухарки до Ольги-жилиной отдал 200 руб. Обратно мне заказали Лидера отдал 165 руб., машины были равноценные. Поэтому яндекс автоматически будет 230 на том же маршруте. В общем вот такое сравнение. Убер попробую, но боюсь что тоже сказка, не кто с родников в толмачево не поедет за 170 рублей. Новосибирск в этом плане достаточно демпинговый рынок по многим вещам, поэтому цены на такси и так у нас низкие. Я помню что лет 8 назад такси стоило дороже чем сейчас или столько же, а цены на все сильно изменились за это время, так что ниже не куда. Единственное что будет ниже это поездки в "соседний дом" раньше не было ставок 50 руб сейчас есть, и Статус и Убер доплачивает за них водителям, а не водители платят за заявку.

vector
29 окт 2015 в 09:55

Я рад, что наконец-то в Новосибирске в сфере такси появилась конкуренция, которая наконец-то ведет к снижению стоимости поездок. В Эмиратах и в Египте, например, семьей из трех человек, уже дешевле ехать на такси, нежели в метро!

29 окт 2015 в 10:03

зачастую дело не в цене на такви, а в том, кто тебя повезет, как и куда. нынче на самолетах летать безопаснее, чем ездить на такси.

29 окт 2015 в 10:06

Рынок извоза сильно мутирует в последнее время. Народ массово обзавёлся смартфонами и оказалось что тыкнуть в две точки на карте, проще чем ловить такси или обзванивать диспетчерские.

Думаю дальше будет развиваться социальные сети поиска попутчиков, уже сейчас это работает на дальние расстояния. Я недавно ездил по делам в Кемерово, нашёл легко нашёл 4х попутчиков как тутда, так и обратно. В итоге, я на бенз не тратился вообще, а попутчикам поездка обошлась в двое дешевле билета на автобус Новосибирск-Кемерово и доставил я всех до места, а не до вокзала. Всем профит =)

Интересно, доживу ли до массовых роботизированных автомобилей, вот будет интересно послушать доводы таксистов в духе неолудизма =)

29 окт 2015 в 10:07

Я вот думаю ,какой здравомыслящий таксист поедет в Толмачево за 200 рублей?

an-
29 окт 2015 в 10:07

про необходимость сообщить секретный код карты небось многие призадумаются.
но ведь в реальной жизни при практически всех платежах/покупках через сеть этот секретный код таки ведь сообщаешь.
так в чем разница - сообщить код при оформлении свершившейся покупки, как все привыкли или сообщить этот код при оформлении будущей покупки, как предлагает сервис убер?
пс. если кто не понял, - при оплате через инет все данные карты у эквайера продавца уже есть, то есть теоретически можно слямзить деньги, имея подобное желание.
а убер ведь также как все, через эквайера работает.

29 окт 2015 в 10:27

От Ленина 12 до Толмачево - 20 километров.
За такси в аэропорт Uber попросил 179–219
Т.е. поездка на такси от Убера обходится от 179/20~9 руб/км.
0,4 рубля заберет себе Убера за комиссию
Рублей 6 обходится обслуживание самой машины (бензин, ТО, ремонты)
Заработок таксиста - 2,6 руб/км или же 52 рубля за поездку, на которую уйдет без особых пробок минут 40. Плюс еще минут 20 (в лучшем случае) уйдет на ожидание следующего заказа. Итого 52 рубля в час чистый заработок.
Если работать по 12 часов в день, 22 для в месяц можно будет зарабатывать 13 728 рублей.
Внимание вопрос: кто из водителей и на каких автомобилях будет работать с Убером за такие деньги?

Посчитал и поискал
29 окт 2015 в 10:53

Uber в Москве уже больше года. Там цены такие: 50 за подачу + 8 рублей за минуту и за километр.
Можно теперь представить, во сколько обошлась бы поездка из центра в Толмачево (с пробками) по московским ценам: 50 + (23 км + 37 мин) * 8 = 530.
По текущим новосибирским ценам такая поездка выходит в 59 + 60 * 4 = 299 руб.
Без пробок расклад такой: 394 в Москве и 222 в Нске.
Ясно, что Убер поднимет цены, не до московских, конечно, но рано или поздно это произойдёт, и вряд ли они будут столь же привлекательными. Так что надо ездить, пока горячо :)
Насчет данных банковской карты — с ними работает Braintree, подразделение PayPal, так что за их безопасность можно не переживать.

да уж
29 окт 2015 в 10:57

я и до прихода этих супер такси в аэропорт за 180 рублей ездила, Лидером кажется.