Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации На Мочищенском шоссе появились новые полосы и светофор
На Мочищенском шоссе появились новые полосы и светофор

20 окт 2015 в 14:15

Вот это по настоящему ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ,но к сожалению жителям 5-го и 6-го микрорайонов легче не будет

zz
20 окт 2015 в 14:16

а колею за лето шипами накатали?

***
20 окт 2015 в 14:16

И как все стояло, так все и стоит... Пробка на Мочищенском в сторону Северной, пробка на Жуковского в сторону зоопарка.

Иринка
20 окт 2015 в 14:19

Дорожное покрытие-просто издевательство, они ни то, что новый асфальт нормально не положили, они даже существующие ямы не заделали! И на это они собираются наносить дорожную разметку? Куда смотрит приемочная комиссия???

Ляля
20 окт 2015 в 14:22

Зачем???? Ну зачем на пересечении с Бестужева светофор??? Там и так два стоит... А потом спрашивает про пробки. Про бетонные блоки отдельная тема. Да если там случится авария на выезде, то стоять будет и Мочищенское шоссе, улица Аэропорт и Красный проспект встанут. А если на въезде, то аналогичная ситуация будет. Да и реконструкция не закончена в принципе. Если на выезд из города асфальт новый положили (надолго ли?!), то на въезде не дорога, а фронтовая колея. Каждое утро езжу и каждое утро как по минам. Интересно, а сколько денег распилили на этом..

ААА
20 окт 2015 в 14:27

Если это отремонтированная дорога, то ремонтников пора сажать.

20 окт 2015 в 14:28

Пока на мочищенском не уберут все светофоры и не сделают нормальные развилки в ключевых местах (мельница, кладбище, жуковского- красный) там всё так и будет колом, хоть до восьми полос делай в одну сторону.

20 окт 2015 в 14:29

Кроме трещины во всю проезжую часть,ничего не увидел.

20 окт 2015 в 14:32

Заметил как расширили Мочищенское я стал стоять в пробке на Красном проспекте до улицы Северной, зато потом все свободно стало более или менее. Меня устраивает спасибо что расширили. вчера за 20 мин от пл. Калинина до с. Мочище доехал в 6:30.

СИН
20 окт 2015 в 14:36

На фото колея по той стороне дороги, где ее не трогали ( уже много лет), расширяли только с одной стороны, справа (на фото). А вот из-за дополнительного светофора ( метров 300 от него еще один!!) пробка как была, так и останется, он там совершенно ни к чему, широкая дорога теперь позволяет спокойно перестроится на поворот налево и не кому не мешая, проехать пока горит красный на встречной полосе....

Автонелюбитель
20 окт 2015 в 14:44

Светофор на Бестужева -- просто "шикарное" решение. Убрали ведь там разрыв "двойной сплошной", сделали разворот чуть дальше. Собирались блоками направления движения разгородить. А теперь -- светофор? Из-за того, что 100 человек ленятся развернуться чуть дальше, десятки тысяч должны дольше стоять в пробке? Странная реконструкция дороги. Не очень понимаю, какие она задачи решила, кроме "освоения" денег

20 окт 2015 в 14:50

отличные 4 полосы, которые в районе Кедрового сужаются до одной

^^^
20 окт 2015 в 15:03

Хоть и пишут тут, что дорожное покрытие плохое.... езжу каждый день и утром и вечером, по мне стало намного лучше и поток теперь не тормозит из-за ям и выбоин которые были...(не знаю правда как сейчас тормозиться будет с новым светофором...), по правой вообще не возможно было ездить. Стараются для нас делают, а нет, всё равно не нравится...

серж
20 окт 2015 в 15:06

Для какой пакости там поставили светофор, теперь будут огромные пробки. Сфетофоров на этом участке дороги итак доставточно, теперь целых 3, через каждые 50 метров, объясните как теперь там двигаться?

20 окт 2015 в 15:19

Да чего все запаниковали? Нет дорог - плохо, делают дорогу - все равно плохо!!! Вспомните как делали первую очередь. Так же сперва расширили, а потом чистовой асфальт положили. Все равно даже так уже лучше, чем было!!!

SHREK
20 окт 2015 в 15:46

ежегодного налога с одного автомобиля до 150л.с. даже на 1квадратный метр дороги не хватит, ну разве что с Бентли или Роллс-Ройса 120тыс где то получается... а остальным автомобилистам надо по 10 лет только налоги платить и только за то, чтобы своё авто на дорогу выставить, не говоря про то, чтобы куда то ещё и ехать, так что все новые дороги и ремонты идут фактически за счёт безлошадных налогоплательщиков - вот кому реально возмущаться то надо... отличная новость, нормальная дорога

Zabava_19
20 окт 2015 в 15:57

да толку-то, что 4 полосы, если после поста их снова две! Сути это не меняет! Чё они расширили всю жизнь в две полосы все там и ездили, ну чуть поуже, но не суть!

Крис
20 окт 2015 в 16:22

Спасибо за поставленный светофор!
Постоянно вечером еду домой, и переживаю, что кто нибудь да выпрыгнет на переходе! В непогоду там вообще не видно людей! А светофор с кнопкой - большое решение маленькой проблемы для спокойствия водителя и пешехода! Всем будет спокойнее! А то, что и так стоим в пробке, то это и без светофора стоим... Тут совсем другая проблема для обсуждения, увы..

20 окт 2015 в 16:46

А почему дорога разбитая уже и с колеёй? Так было задумано или асфальт теперь и месяц не держится?

ИМХО
20 окт 2015 в 18:07

Про улицу Колонды, которую в этом году обещали достроить благополучно забыли?

Сергей
20 окт 2015 в 18:22

Кто мне разумно объяснит как попасть с кладбища в область?Одни блоки и нет стрелок поворота налево.

Я Гостья
21 окт 2015 в 06:09

А слева дорогу расширять планируют ?? Или поделят Блоками да разметкой на двуполосную...

Оооо
21 окт 2015 в 08:03

Люди, да что же вы злые такие???!!! Покрытие вам не нравится...... Но ведь основной участок шоссе строили так же, осенью расширили "черновым" слоем а весной все прекрасно сделали. И ко дню города мы уже по новому участку гоняли с превеликим удовольствием. Я уверен, что этот участок точно также приведут в норму к следующему дню города. И на надо "авралов к 000000 съезду чего-нибудь". Пусть строят как положено( ну я на это очень надеюсь))))).

Виктор
21 окт 2015 в 10:18

В этом году выполнено расширение дорожного полотна и положен частично черновой слой. Чистовой слой асфальтобетона будет укладываться на следующий год, как и было по предыдущему участку. Светофор на Бестужева не прихоть дорожников или мэрии, а необходимость для перехода пешеходов, ведь ширина проезжей части увеличилась.