Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации По Первомайскому скверу начали ездить автомобили
По Первомайскому скверу начали ездить автомобили

8 окт 2015 в 14:33

Конфисковать машины на штрафстоянку. Пусть от туда попробуют вытащить

8 окт 2015 в 14:36

Совсем офигели. А чего на тротуаре у мэрии не паркуются? Или прям у церкви, которая посреди Красного проспекта? В конце концов можно ведь и в парке у Оперного парковаться- места-то сколько пропадает!!!

23
8 окт 2015 в 14:47

может кто-то знает как в Кодекс ввести понятие Хамство? И так чтобы это обстоятельство могло быть отягчающим при рассмотрении дела? А, Власть? Какие у Тебя рычаги есть? Никаких?

8 окт 2015 в 14:52

Так это может владелец или директор кафе паркуется, вполне имеет право.

*@*
8 окт 2015 в 15:01

а когда наведут порядок на аллее Шукшина на Студенческой? возле кафе машины раскатали всю клумбу, там уже грязь, и начали парковаться на соседней клумбе! куда писать, кому звонить?

Мака
8 окт 2015 в 15:06

... и тут эвакуаторам срочно невыгодно стало вывозить эти автомобили...

8 окт 2015 в 15:09

Городецкому эти машины видимо не мешают (зато ему мешают бабушки, торгующие своей зеленью на пл.Калинина)

Гость
8 окт 2015 в 15:11

Там не только машины не к месту, там все эти расплодившиеся стеклянные кафешки тоже лишние. Сначала одно появилось, потом второе, теперь их уже три, вот и всй остальное к ним липнуть стало. А я вот помню, как на месте кафе, рядом с которым сейчас эти машины паркуются, была будка проката синих детских автомобильчиков на педальной тяге, вот это было чудо, сядешь в такой - как настоящий, а аллеи - как шоссе! :)

Худой
8 окт 2015 в 15:23

Вот у меня под окнами дома газон. На этот газон повадились парковаться.
Причем с каждым разом норовят заехать на газон всё глубже и глубже, всё глубже и глубже, без всякой на то необходимости.
Заезжают уже настолько, что за ними начинают парковаться вторым рядом.
Утром они выходят и начинают психовать, что не могут выехать. Пинают по колесам, сигнализации орут, дом просыпается... А на следующий день снова заезжают на 10 метров на газон.
Никакими рациональными мотивами объяснить такое поведение невозможно.
Это какая-то подсознательная ненависть ко всему живому плюс садистское удовольствие от постоянного испытывания чужого терпения.

8 окт 2015 в 15:51

О, как все возбудились сразу... А ни чего что возле этого кафе машины уже как минимум второй год паркуются? Мало того, там для этого даже отдельный заезд есть.

*****
8 окт 2015 в 15:54

Дурной пример заразителен: - смотрят, кому-то "сошло с рук", так и другие начинают нарушать.. Сейчас бдительность поубавили, так и начинаются нарушения, уже начинают "практиковать" во дворах заезды на газоны..

8 окт 2015 в 16:28

У Новосибирска нет культуры как таковой.Никому ничего не надо.

8 окт 2015 в 16:37

у меня бы просто совести не хватило проехать по скверу, не говоря уже о том, что припарковаться.

маруся
8 окт 2015 в 17:41

В Павловскком сквере тоже зимой паркуются когда привозят детей на горках покататься

лена
8 окт 2015 в 17:44

а где гаишники и эвакуаторы?

8 окт 2015 в 18:32

они там потому и паркуются, что это бесплатно. Мне кажется, что не стоит устраивать парковки автомобилей внутри скверов. Там хорошо бы прокат велосипедов и детских автомобильчиков устроить. А вот штрафовать за парковку на газонах и тротуарах следовало бы.

8 окт 2015 в 18:43

В Берёзовой роще, тоже порядка нет.
Со стороны кафешек уже хорошо заезженная дорога, ещё чуть чуть и точно парковку сделают посреди парка.
Видимо прав был один комментатор В Новосибирске у кого то явная аллергия на зелень

В Первомайском сквере есть стационарный пост полиции.
Неужели они ничего не замечают???
Или просто не хотят работать, а только зарплату получать?

1/
8 окт 2015 в 20:57

Странно - НГС знает о таком беспределе, а ГИБДД не знает? По-моему, это надо было пресекать в первый же день. А как я поняла - это уже система - ездить и парковаться в сквере. АУ, ГИБДД, вы где? Это ваша прямая работа.

8 окт 2015 в 22:58

Есть такая порода людей, которые всё под себя подомнут. Им бесполезно говорить о совести, о том, что вокруг тоже люди. Дело в том, что они себя считают не "тоже". Только штрафы, огромные и беспощадные. Вот где гаи при этом? Уж не рядом ли припарковались, уж не вместе ли?

9 окт 2015 в 00:15

В Москве любой клочек газона огораживается, не заедешь на него даже при желании, и глупо взывать к совести, таковой зачастую просто нет у определенных индивидуумов.

9 окт 2015 в 08:09

Пересечение Советской и Ленина бар Ухо и медведь, там постоянно на тротуаре кто-нибудь да стоит. Так же через дорогу у магазина по Советской.