Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

334 комментария к публикации Джип задавил на «зебре» шпица Поночку

30 сент 2015 в 16:00

Водитель джипа в любом случае должен встать перед зеброй и ждать пока все перейдут дорогу.

112
30 сент 2015 в 16:01

Водитель увидев людей, приближающихся к пешеходному переходу должен снизить скорость и остановиться для того, чтобы пешеход мог беспрепятственно пройти. Именно по этому пути идет судебная практика... Возможно доказать нарушение ПДД(14.1) в суде, мат. ущерб со всеми вытекающими...

30 сент 2015 в 16:01

ПДД что нельзя выезжать на зебру если на нее ступил пешеход отменили уже?

30 сент 2015 в 16:04

Хозяева сами виноваты. Многие почему-то считают, что окружающие посторонние люди обязаны нянчиться с их питомцами, когда те подбегают, начинают облизывать посторонних людей, вскакивают на них грязными лапами. Особо одарённые — выпускают поводок-рулетку на 5 метров прям поперёк тротуара и, видимо, считают, что я должен галопом через этот поводок перепрыгнуть, или подождать пока их питомец погадит на газоне.

белка
30 сент 2015 в 16:05

что значит сам виноват?
так нельзя проезжать зебру, а если человек потеряет равновесие и отклонится назад?
меня так несколько раз чуть не сбили, переходишь по зебре и по соседней полосе либо перед тобой либо за спиной проносится машина.
как можно оправдывать водителя, если он нарушает правила?

30 сент 2015 в 16:06

если бы я был очевидцем я бы не откликнулся. смысл? водитель установлен. максимум ему штраф небольшой грозит

30 сент 2015 в 16:06

А собака была на поводке? С намордником?

Вася
30 сент 2015 в 16:09

Надеюсь хозяивам собачки будет штраф за нарушение правил выгула собак. А водителю не мешало бы с ним и моральный вред потребовать.

Пётр
30 сент 2015 в 16:13

Как за детьми так и за домашними животными нужен глаз да глаз, что в окна не падали и под машины не кидались. Мне кажется тут хозяин должен нести ответственность за жестокое обращение с животными, это он не уследил и по его вине собачке пришлось помучаться и так вот погибнуть.

30 сент 2015 в 16:15

Жалко псинку, но...
Собака должна переходить дорогу на коротком поводке, почти прижимаясь к левой ноге хозяина (команда "рядом"). Это правило не просто так придумано. Правда, мало кто его знает.

Ula
30 сент 2015 в 16:19

Все начали писать про собаку и то,что надо держать на руках ,а то, что джип ускорился, когда на середине проезжей части (!!!) находились люди - это нормально???

Lenore
30 сент 2015 в 16:22

жалко собаку. я, когда перехожу дорогу с псом, держу его на самом коротком поводке, чтобы он был возле ноги и в любой момент готова дёрнуть, чтобы остановить. вина хозяев тут тоже есть, хотя и водители у нас частенько притормаживают, а не останавливаются перед переходом.

Настя
30 сент 2015 в 16:30

Жалко собачонку, да и собака не из дешевых. Водитель нисана должен понести хоть какое то наказание однозначно

Dada
30 сент 2015 в 16:32

Эхххх, пусть земля тебе будет пухом, Поночка..... ((((
Всегда очень жалко животных .... Которых не берегут их же хозяева (((

30 сент 2015 в 16:34

из описания так и не понял - джип ускорился перед пешеходами, или когда они уже перешли половину, по которой ехал джип, тогда он ускорился, т.е. все-таки пропустив пешеходов и ускорившись сразу же после того, как пропустил?

Настоящий читатель НГС
30 сент 2015 в 16:35

Интересно, шпиц Поночка подпадает под категорию "пешеход"?
Теоретически, владельца джипа могут оштрафовать, что он не остановился, когда пешеходы были уже на переходе (если, конечно ,он не проехал ЗА ними, а эта Понока не шарашилась в 5 метрах за хозяевами на длинном поводке).

ник
30 сент 2015 в 16:35

вот, как дворовую (по некоторым версиям агрессивную) собаку побили - все ее пожалели. как маленького песика насмерть переехали - хозяин сам виноват и прочее! что у нас за народ...

Воин дорог
30 сент 2015 в 16:40

А мне довелось однажды намотать такую собачку на ногу во время кросса. Бежал по дорожке, навстречу шли девочка на одной стороне дорожки и собачка на другой. Ну я и пробежал между ними. Поводок был очень тоненький, не заметил его. Чувствую только что-то на ноге болтается, оказалась собачка.
Пы.Сы. Никто не пострадал, собачка цела и невредима осталась)))

30 сент 2015 в 16:41

у меня в семье собачка..
Маленькая...
Никогда возле дороги не гуляем, а если куда-то с ней идем-дорогу переносим её на руках.
Жива 12 лет.

Сергей
30 сент 2015 в 16:44

Шпиц весит 2.5 кг, Шпиц переходил по пешеходу? Это живое существо.
С поводком или без поводка неважно. водитель нарушил ПДД. у меня шпиц и он стоит от 80 000 с хорошей родословной

30 сент 2015 в 16:47

Что это за собака, которую потоком воздуха засосало? И что теперь за какуюто собаченку в тюрьму сажать водителя? Пфф, я бы просто компенсацию попросил и все.

30 сент 2015 в 16:51

Проехал рядом с пешеходами это как?
Он тоже по тому же переходу ехал?
Если пешеходв шли по переходу, а он ехал по проезжей части, то должен был проехать перед ними или за ними. Но никак не рядом с ними.

это я
30 сент 2015 в 16:58

Поразительные комменты. Все так не любят шпицев и любят джипы, что перевес правды исключительно в одну сторону? Никого не смущает, что водила ехал по переходу, когда там были люди? Обязан подождать, когда пройдут.

яяя
30 сент 2015 в 16:59

здесь ключевая фраза - "резко ускорился". в последнее время очень часто таких ускоряющихся наблюдаю - типа "проскочу перед носом у пешеходов" ( сама кстати водитель больше, чем пешеход). а малышей таких через дорогу на руках переносить надо.

С Гор Совета
30 сент 2015 в 16:59

Лучше бы о людях так думали , чем о собаках , у меня собака сидит на цепи и охраняет дом , а для вас это роскошь посюсюкаться !

Andrey
30 сент 2015 в 17:00

Мне не понятна привычка новосибирских водителей ускоряться на пешеходных переходах. Перебегаю только в неположенном месте - там хоть не ускоряются.

30 сент 2015 в 17:01

В конце улицы Иванова, пару недель назад, лежал на дороге раздавленный ежик. И все ездили по нему и никто даже не остановился чтобы похоронить беднягу. Так и лежал он пока не раскатали совсем в лепешку.. Вот какие люди жестокие. А теперь вопрос - Чем ежик с Иванова хуже Поночки и почему не было статьи на НГС про эту драму?

Евгений85
30 сент 2015 в 17:11

Хозяин собаки привирает. Собаку никак не могло затянуть под задние колеса. Низкое давление образуется за машиной, а не под. Наоборот, т.к. площадь машины снизу меньше чем сверху, снизу давление повышено (для этого на машины и ставят антикрыло, т.к. на скорости подъемная сила отрывает колеса от покрытия).

Оксана
30 сент 2015 в 17:13

К сожалению очень много собак гибнут под колесами машин!И в первую очередь виноваты хозяева пса!Любая собак должна быть или на поводке или выдресирована так чтоб бежать рядом с хозяином а не вперели него за км,как это бывает часто!Насчет водителя джипа, он элементарно не заметил собаку.Конечно плохо что он не остановился вообщем чтоб пропустить людей, но это всего лишь штраф ито если докажут.

2233
30 сент 2015 в 17:22

Даже собаки гибнут под колесами джипов. Бедная собачка! Думаю владелец джипа должен как минимум возместить материальный ущерб

собаку жалко очень (
30 сент 2015 в 17:34

Но чем думал хозяин, это же не дог, неужели трудно было эти 4 кг на руки взять?

Lavince
30 сент 2015 в 17:34

Противно читать комментарии. Водитель не остановился перед ПП, когда там шли люди - но его почему-то наоборот оправдывают. С чего вдруг?

30 сент 2015 в 17:49

Если водитель добрый и любит животных, думаю он отстегнет тысяч пять. Хотя я бы слал лесом хозяев и их псинку.

30 сент 2015 в 17:55

Безопасность животного хозяин обязан обеспечивать. Точно так же, как владельцам кошек надо обеспечивать безопасность окон при проветривании (надежные сетки и т.п.).
Очень жаль собаку.
В то же время как водитель, стараюсь быть внимательной к пешеходам с собаками на поводках. И просто к животным, переходящим дорогу. Жду, пока собака или кошка перейдет участок дороги перед капотом, где ее не видно, и проезжаю только когда вижу, что животное заканчивает переход.
Для меня, как и для любого нормального человека, навредить животному будет большим горем.

30 сент 2015 в 17:58

Уважаемые комментаторы, считающие, что водитель джипа пропустил пешеходов - п. 14.1 ПДД и определение понятия "проезжая часть" - в помощь.

30 сент 2015 в 18:08

Поводок с намордником были? Нет? До свидания.

30 сент 2015 в 18:08

Перехожу дорогу на светофор, тогда могу псинку вести на поводке (хотя он не хочет идти и ложится на асфальт, поэтому крайне редко сам идет). В других случаях, только на руках! Т.к. даже если на коротком поводке, а вдруг собака дернется и карабин в этот самый момент возьмет и откроется! И это моя собака с весом 6-7кг. А эта клопышня, ну как ее через дорогу не перенести! если поводка не было, тогда вообще хозяев не понимаю: ну не в деревне живем, все же весьма активное движение, собака даже с тротуара может на проезжую часть рвануть.

30 сент 2015 в 18:28

Если собака была без поводка - хозяева сами погубили свое животное. Ну и вообще, мелких собак и котов надо на руках переносить через переход.

30 сент 2015 в 18:56

хозяин собаки сам виноват.
ребенка бы он ни за что не отпустил вперед перебежать дорогу, вел бы за руку.

мужчина 1983 г.р.
30 сент 2015 в 19:12

а я согласен ,что под машину запросто мог попасть и ребёнок
так что водителя джипа следует наказать,
конечно не тюрьмой , но присудить 300 часов обязательных работ водителю будет заслуженно,
а то у нас нетрезвых водителей , даже если они не сбили, обязательные работы в суде присуживают

Путятишна
30 сент 2015 в 19:26

На поводке надо водить собак через дорогу ( или на руках носить).
У меня когда- то погиб сеттер под такси. Мы были виноваты - спустили с поводка кобеля, а он рванул через дорогу к собачкам- девочкам...
Тяжело вспоминать.
Сейчас собачку только на поводке через дорогу вожу

30 сент 2015 в 19:59

Безумно жаль собачку, соболезнования хозяевам. Но если бы хозяева соблюдали меры предосторожности во время перехода через дорогу, этого печального происшествия можно было избежать. От себя добавлю, что до недавнего времени имела достаточно упитанную и не маленькую собаку, во время перехода по ПП конкретно следила, чтобы та шла четко рядом с моей ногой. Потому что шаг в сторону - и водитель уже видит только меня, собаку можно и не увидеть, не смотря на поводок

Законопослушный Гражданин
30 сент 2015 в 20:35

Глупости пишете по поводу того что на руках нести надо было и вообще мол сами виноваты хозяева !!! Если нога пешехода ступила на зебру водитель должен стоять и ждать пока пешеходы не сойдут с зебры и точка ! А водитель вместо этого дал по газам !

***
30 сент 2015 в 21:11

У меня собачка такого же размера, что и Поночка, когда идем с ним через дорогу, он идет четко рядом у моей ноги и ни вперед не забегает и не отстает, перешли дорогу может немного пробежать вперед. Я вот сколько раз замечала родителей которые в санях зимой везут детей, а санки с веревкой в 3 метра, переходят через дорогу, сами уж на тротуаре, ребенок в санях посреди дороги, а если еще и о телефону болтают, так вообще могут потерять, санки перевернулись бэбик вывалился, а она как шла так еще долго бы шла, если б не посигналили ей.

Lavince
30 сент 2015 в 22:45

Почитала новые комментарии. Недоумение еще больше. Водители, которые не дают пешеходам перейти дорогу или вообще ускоряются - вы одно скажите: вы что, в городских ралли участвуете? Вам несколько секунд так сильно важны, что на остальных наплевать? А что именно вам дадут эти лишние секунды?

1 окт 2015 в 07:32

понятно же, что водитель виноват, люди, зачем вы спорите?
тут дело даже не в собаке, а в опасном вождении

"Когда они подходили к середине дороги, джип «Ниссан» ускорился и проехал по пешеходному переходу рядом с ними"

1 окт 2015 в 07:44

Самое смешное про торопыг на джипах: водитель джипа ускорился, а не следующе светофоре его ПЕШКОМ(!) догнал хозяин собаки, который уже успел переложить шпица на газон.
Вопросы простые возникают:
Куда, ёлки-моталки, водитель ускорялся?
Куда вы все, торопыги, ускоряетесь?

Эге
1 окт 2015 в 08:22

Щенок шпица, если он породистый, 200 000 рублей стоит.

1 окт 2015 в 09:23

Собачку жалко. Но про поток воздуха смешно. Поток воздуха выдувает из под машины, а не всасывает!
А картина ине представляется такой: Водитель, проезжая через ПП ускорился, чтобы быстрее освободить ПП. Непривязанный шпиц побежал и попал под задние колеса. Водитель не видел его (да и не мог видеть) и не почувствовал наезда.
А сравнение с ребенком некорректно. Ребенок, который может перебежать дорогу многократно больше шпица. Кроме того его лучше держать за ручку, переходя дорогу.

Хозяйка
1 окт 2015 в 09:41

Я своего криволапого пекинеса только на руках через дорогу переношу, пусть даже он весь мокрый или грязный будет. Береженого бог бережет - не вчера придумано. И мне никакой суд и никакая компенсация не заменила бы это курносое чудо. Сама себя бы всю жизнь корила. И так то лапу поранит, то дрянь какую-то слопает. Не уследишь.