Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации Областному управлению автодорог понадобился внедорожник за 3 миллиона

30 сент 2015 в 16:45

Сразу виден подход профессионалов: знают какие у нас дороги и что эти дороги ждет... :-)

30 сент 2015 в 16:46

пусть лучше купят себе гоночный автомобиль сдорожным просветом 0,3см , пусть даже за 30млн, не жалко, лишь бы дороги подогнали под этот автомобиль

30 сент 2015 в 16:46

Кто то на путевку к Новому Году заработать хочет =))))

Настоящий читатель НГС
30 сент 2015 в 16:48

Хорошие же дороги делают наши дорожники, если им нужен внедорожник с системой помощи езды по бездоржью.
А вообще ,самого простого УАЗа им, ИМХО, достаточно было бы за глаза. И нечего народные деньги на всякие Крузеры тратить.

alexxx
30 сент 2015 в 17:05

А почему 3млн то?
Ну ладно - нужен проходимец. + чтобы надежный и в меру комфортный.

Наш автопром, понятное дело, брать не хотят.

Ну так возьмите тогда Прадо в минималке, в 2,5 уложились бы.
ЧТО они хотят взять за 3, мне интересно?

some_1979
30 сент 2015 в 17:21

Считаю данный конкурс противоречит экономической ситуации и здравому смыслу! Нужно его требовать общ. организациям обязательно отменять! Как будут дороги как в Европе, так и крузер руководителю. Утром стулья - вечером деньги - незыблемый принцип, сначала товар лицом ТУАД пусть покажет общественности и результаты своей работы.
Пока вижу трупы каждый день по 2, по 3 на областных дорогах!

У меня Патриот
30 сент 2015 в 17:25

...а чем Патриот не угодил?
Надо прежде всего поддерживать отечественного производителя, господа.
Тем более в такое смутное время.

garri
30 сент 2015 в 17:47

Пусть на Патриотах и Грантах катаюцца, пока дороги нормальные не сделают. Администрация президента, ау!

Влад
30 сент 2015 в 17:52

Обновлённый УАЗ "Патриот" вполне подходящая для их нужд автомашина, патриотично и вполне достойно.

30 сент 2015 в 17:56

А как же УАЗ Патриот, Нива?

30 сент 2015 в 18:05

Пусть скинутся с зарплаты, как в 2014 году на Крым)

Тимучин
30 сент 2015 в 18:17

УАЗ подходит под такой запрос. Только вот камеры в специализированную фирму отдать поставить.

Антон
30 сент 2015 в 18:22

Хотелось бы услышать комментарии губернатора по поводу этой закупки

30 сент 2015 в 19:25

А что их уазик то не устраивает ?

30 сент 2015 в 19:43

Без камер по периметру никак, конечно

Елена
30 сент 2015 в 20:04

Вот куда денежки деваются....

Григорий
30 сент 2015 в 20:11

И догадайтесь для КОГО покупается это авто? Информация прям для компетентных органов!

30 сент 2015 в 22:07

Мечта комментатора с НГС: чиновник в цивильном костюме, кторый лежит под Уазиком и рихтует его гаечным ключем...

30 сент 2015 в 22:39

А как же насчёт импортозамещения???
Почему не наши УАЗы, почему не Шеви-Нивы?

30 сент 2015 в 23:21

А почём нынче КАМАЗы? На него ведь тоже можно по кругу зеркала навесить, колёсики большие, клиренс вообще.

30 сент 2015 в 23:25

Выборы прошли да здравствует выбор!!! И ближайшие несколько лет без контрольных трат наших денег.

читатель
30 сент 2015 в 23:31

Куда смотрят органы контроля, и как пропустили их на торги? Совсем ни чего не боятся? Перед тем как подать, они должны были сделать запрос цен от поставщиков. Где органы контроля??? Которым мы так же платим ЗП со своих налогов.

ФуМанчу
1 окт 2015 в 01:23

Все про Россию в одной фразе

Алекс
1 окт 2015 в 09:14

При дефиците бюджета города и области (да и государства) в несколько миллиардов рублей, такие растраты?!
Я бы за это уволил, как за не целевое использование бюджета!

1 окт 2015 в 09:21

Ну раньше покупку дорогой иномарки объясняли что она не ломается как отечественная и дешевле получается (не доказано). А сейчас чем? У меня новая машина за 1,7 млн. р... Затраты начались уже с 7,5 тыс. км и дилер говорит что не гарантийный случай, такое топливо.

Александр
1 окт 2015 в 11:54

не раскачивайте лодку, слуги народа должны служить народу эффективно, а без люксового внедорожника о какой эффективности можно говорить?

Таня
1 окт 2015 в 12:00

Может кто-то знает, куда можно сообщить о такой гос-закупке и опротестовать её? Предлагаю кроме как писать комментарии здесь на НГС (чего видимо и добиваются, чтобы мы здесь пар спустили и по самотеку дальше все и пойдет), а объединиться и написать письмо выше по инстанции, кто у нас по импортозамещению и сокращению расходов главный.
Сможем хоть что-то сделать реальное?

гость
1 окт 2015 в 12:02

Депутаты вообще пусть пешком ходят, они же слуги народа, нет? Вот и пусть будут ближе к народу и ездят как простые смертные, в трамваях и автобусах. И вообще, зачем служебному авто быть класса люкс?

1 окт 2015 в 13:25

Есть кто из ОНФ? Сообщите в контору.

пилот
1 окт 2015 в 13:33

Может проще закупить несколько беспилотников, и мониторить всю округу из здания областного правительства?

wwwnsk
1 окт 2015 в 18:12

Не PATRIOT'ично всё это как-то...
Где же поддержка отечественного производителя?
Кстати, на мэйл.ру прошла новость, что заявка отменена, а возникла друга на 2 авто с движком не менее 80лс и дорожным просветом 200, шнивы, похоже.