Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Новосибирск парализовали 9-балльные пробки впервые за три месяца
Новосибирск парализовали 9-балльные пробки впервые за три месяца

Pchela_Maya
16 сент 2015 в 12:51

Вчера вечером сложилось такое впечатление, что кто-то высокопоставленный приезжал в город, т.к. была куча ДПС-ников, и они долго держали поток на светофорах, по крайней мере это было на пересечении пр.Димитрова и Вокзальной магистрали - час стояли!

Фыва Йцукeн
16 сент 2015 в 12:59

Пробки создают черепахи занимающие левый ряд, смсящие тошнотики или с мобильником в ухе...от них же и ДТП....

16 сент 2015 в 13:03

Попал вчера случайно в этот "замес", будет уроком,что после 18-00 лучше не дёргаться.

Мобилизованный
16 сент 2015 в 13:06

Подскажите,а как с планами эвакуации.ежели что?ГО и ЧС само по себе,ситуация сама по себе?Планы рисуем,должности вводим с эполетами,а зачем?

ПДД
16 сент 2015 в 13:06

Мое мнение такие пробки возникают по следующим причинам
1.Много не опытных водителей за рулем в основном по моим наблюдениям это молодые девушки, но встречаются и мужские экземпляры которому то и велосипед нельзя доверить, а он за рулем авто, они и так ездят кое как а в час пик так вообще караул.
2. Много не правильной парковки(тупо встали на полосе включили аварийку и курят бамбук)
3. Выезд на перекресток когда впереди образовался затор, чем способствуют образованию затора с прилегающей дороги.
4.Очень часто в городе на зеленый сигнал светофора успевают проехать всего несколько автомобилей. Следующий «втыкает» первую только после того, как предыдущий трогается, или экономя бензин еле едет снижая скорость потока. Результат — заторы.
5 Погодные условия, у меня такое впечатления, что многие просто начинают боятся когда на улице пошел дождик или снежок да или просто тучи закрыли солнце и стало не так светло.
6. Люди которые просто катаются по городу
7 Излишняя вежливость на дорогах, когда начинают пропускать со второстепенных направлений чем сильно тормозят главное направление.
Поэтому по моему мнению в наших заторах виноваты по большому счету мы сами, надо исходить от того, что дорог у нас мало и развязок тоже, поэтому надо соблюдать правила не лихачить и не тормозить и иногда отказываться от использования автомобиля если нет большой на то нужды..

Андреич
16 сент 2015 в 13:06

Причины понятны - за рулем слишком много тех, кому водить противопоказано. Но права выдают всем подряд вне зависимости от того, может водить или нет. Потому и ДТП, потому и пробки.
Пока не начнут отбирать права у тех, кто водить не может в принципе, ситуация лучше не станет.

Олег
16 сент 2015 в 13:09

машинам с выхлопом ниже Евро-6 запретить въезд в центральный округ.

16 сент 2015 в 13:09

Боюсь даже представить,что будет когда снег выпадет.

Денис Плаксин
16 сент 2015 в 13:11

Надо выдавать права лет с 22 хотя бы, а то уже скоро школьники будут ездить за рулем

16 сент 2015 в 13:13

самое интересное, что красный в сторону площади калинина был свободный вообще.
от вокзала до красного (челюскинцев, гоголя) почти 30 минут ехал, хотя там 2-3 остановки всего, а вот от гоголя до пл. калинина всего 4 минуты.

16 сент 2015 в 13:37

Что характерно, если судить по карте пробок - метро от основных заторов в пешей доступности. Что мешало оставить машины в центре и пересесть на ОТ?

спасибо пешеходам
16 сент 2015 в 13:39

А я везде пешком стараюсь. На авто - только в случае реальной необходимости.
И то что транспорт плохо ходит и т.п. - часто (не всегда, но часто) отговорки, т..к знаю много людей, которые откровенно говорят, что - пешком ЛЕНЬ, привыкли на авто и теперь ногами не знают как ходить и т..д

Спасибо всем ПЕШЕХОДАМ, что не создаете пробок и не загрязняете воздух!)

Михаил
16 сент 2015 в 13:54

Повесьте знак выделенной полосы для автобусов на Широкой, а то всем пофигу и ДПСники там каждый день собирают дань.

16 сент 2015 в 14:03

Я вчера от Уюта до Сибирской ехала 1 час 15 минут. При том, что пешком я бы шла 30 минут спокойным шагом.
При этом (не закидайте камнями) в одном месте ехала по выделенке, в 2 местах по встречке (как оказалась на одной из них - не поняла. Случайно увидела сплошную разделительную черту. На Шамшурина. Но я ехала за машинами! Т.е. впереди и позади меня так же ехали машины по встречке)

16 сент 2015 в 14:23

Предлагаю выдавать права людям со средним баллом аттестата выше 4. Они хотя бы будут иметь представление о законах физики и природы в целом. А так же сдавать предмет - "устройство автомобиля" в экзаменах на права.

321654987
16 сент 2015 в 14:23

"Чайники" в панике при первых каплях дождя - ехать боятся. Пробки из-за них. Лет 10 назад это понял.

16 сент 2015 в 14:42

Надо срочно запретить автомобили. В духе нынешнего времени это единственная мера, на которую, на мой взгляд, может пойти власть. Не строить же дороги и развязки!

16 сент 2015 в 14:50

Во всё виноваты мотоциклисты! Они пересели на машины!

16 сент 2015 в 14:57

Доллар падает. Верните дорогой доллар, хочу ездить по пустым улицам!)

16 сент 2015 в 14:57

с 17.00 - 19.00 не надо никуда ездить - перенесите все дела на другое время, а в это время можно поспать, поработать, попить кофе в кофейне, сходить погулять, да мало ли чего еще. Главное не брать авто. Вот и всё решение.

16 сент 2015 в 15:07

Мне кажется дело в неопытных регулировщиках, на моём пути вчера вечером встретился один такой, который пропускал поток с ул. Ленина, а проспект Димитрова стоял в огромной пробке. Такое частенько наблюдается утрами на ул. Станиславского, если пробка от пл. Станиславского, значит регулировщик на пл. Труда :(

16 сент 2015 в 15:11

Просто в очередной раз пропустили чиновником- вот и вся причина. И наплевать им , что люди торопятся по своим делам.

16 сент 2015 в 15:19

Откуда откуда. На мосту фура сломалась и из за неё сначала Владимировская встала колом, потом Нарымская, А потом уже все оставшиеся улицы с которых народ выезжает на эти улицы, и всё:) 9 баллов:)

16 сент 2015 в 15:42

Возможно влияние на пробки оказали вечерние школьные собрания, которые принято проводить одновременно во всем городе. Дети часто учатся еще и не там где живут, а там где "круче" и родители вечером едут на собрание не по привычным графику и траектории, а совсем в другую сторону. Вчера ехал на метро с берега на берег и отметил, что дороги стоят и там и там... А у ребенка как раз было собрание в школе... Такие вот мысли)

Анонимно
16 сент 2015 в 15:54

Да какие причины? Почему из года в год, с 1го сентября город встает? Обьяснять надо?

16 сент 2015 в 16:11

третий день с Затулинки не выбраться, просто катастрофа, забиты даже козьи тропы, про главные вообще молчу, застраивать застраивают. а вот выезд только через петухи, хоть с Громова, хоть с Зорге - всё битком.

вап
16 сент 2015 в 16:29

Запретить фурам въезд в город.

13
16 сент 2015 в 17:28

что тут непонятного, в стране кризис и безработные активно возвращались домой после собеседований с работодателями, у каждого свой авто? так это остатки былой роскоши и не боле того, на что заправлять авто? нууу по сусекам поскребли, помели вот полный бак...

16 сент 2015 в 18:06

Сегодня то же будет 9 баллов! Уже 7 яндекс показывает.

16 сент 2015 в 18:34

Эта пробка о которой ведает статья образовалась из-за гаишников которые регулировали перекресток у ЦУМа (при этом что светофор был исправный). Сам лично в ней стоял. Со стороны пл. Кондратюка машины пропускали через ПЯТЬ циклов светофора!!!!! Естественно что хвост растянулся до Жуковки...
Эти помощнички на дорогах вечно устраивают показательные заторы... видимо чтоб жизнь малиной нам не казалась.

Серенький Макс
16 сент 2015 в 18:50

Так 15-го ЗП выдают во многих местах.
Почти 100 % персонала на работе.

16 сент 2015 в 19:43

Все из отпусков повылезли. Теперь будем страдать.

Мужик
17 сент 2015 в 00:51

Считаю, что виновата организация движения по городу. У нас сплошная красная волна. Город должен двигаться, а он у нас стоит на каждом светофоре. Съезды с мостов должны быть без светофоров. И т.д. Много где дороги и разметка сделаны просто без головы.

17 сент 2015 в 02:28

Чем сильнее заторы, тем привлекательнее общественный транспорт, не делящий дорогу с машинами (метро, электрички и т.п.). Посмотрим как муниципалитету удастся переманить пассажиров и будет ли что-то сделано в этом направлении.