Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации В Новосибирске второй раз подряд задержан рейс в Анталью

28 июля 2015 в 13:56

2 часа назад получила смс от сестры. Она с дочерью как раз прилетела с Турции в Казахстан (там живут), я ещё у неё спросила - " рейсы не переносили на сутки?", ответила - " нет, всё чётко! туда - обратно, всё по расписанию."
А нашим русским туристам "повезло" с отдыхом...

28 июля 2015 в 14:11

С какого перепуга пространство стало закрытым? 3 дня назад было открыто, летели часа 2,5 над ним.

Приехали..
28 июля 2015 в 14:12

Сочувствую всем отдыхающим. Для себя решила организовывать отпуск самостоятельно. Летать регулярными рейсами и выбирать отель по отзывам через букинг.

Влад
28 июля 2015 в 14:59

Почему задерживается рейс? Ждут пока пассажиры наберуться как в маршрутку!?

28 июля 2015 в 14:59

Да вылетели они в 14.14 по данным он-лайн табло толмачево

pelion
28 июля 2015 в 15:23

Pegasus решил погубить хорошее мнение Новосибирска о турецких авиакомпаниях? Ему это удалось.
А с задержкой на 2 суток - это вообще из ряда вон. Даже такие необязательные люди, как Пегас-туристик в течение суток всегда присылали замену борту, у которого обнаружены технические неполадки.
В общем, "давай до свидания" Pegasus

KK
28 июля 2015 в 15:26

16 июля нам задержали рейс в Салоники на 4 часа. Затем самолет вместо 6 часов летел 9 с посадкой и заправкой в Тбилиси. В итоге вместо 10 утра прибыли в районе 17, в гостинице были к ужину. 26го также выезд из гостиницы в 14, то есть полдня.
Итого тур заявлен как 10 дневный, по факту 8 дней чистыми.
В след раз полечу с ними если чартер будет в 2 раза дешевле, если нет - только регулярные рейсы и самостоятельное бронирование

Владелец Эскалэйда
28 июля 2015 в 15:36

Мда, давно бы уже взял билет на регулярку ,а после отпуска судился бы с агентом, чтобы стоимость перевозки возместили.

Ватокатов
28 июля 2015 в 15:47

Во развод то..)) про воздушное пространство Казахстана,ну во первых оно открыто,о чём свидетельствуют данные флиградара,во вторых всегда можно сделать небольшой круг и облететь то или иное государство,сожгешь немноо больше керосина,всё дешевле выйдет чем лапшу людям на уши вешать или ,если придется,компенсацию платить..

28 июля 2015 в 15:49

А мы в июне летели Пегасус Туристик от Корал Тревел в Анталью. Специально ничего не читала заранее об этой компании в инете, на тот случай, чтобы не расстроится вдруг перед полетом. И как ни странно, всё прошло в лучшем виде, а в самолете везде указатели, что мы летим на новейшем Боинге, самом безопасном и прочее. В салоне чисто и цивильно. В общем, теперь сижу и радуюсь, можно сказать, повезло! Хотя, обычно, со мной всё наоборот :))

28 июля 2015 в 15:52

Уже многократно говорили и намекали. В России надо отдыхать. Опять всё те же грабли.

28 июля 2015 в 15:56

Интересно, в чем прикол летом лететь в Турцию? Летом надо на север ехать, зимой - на юг. В тот же Таиланд в феврале, когда тут -40

Жизненный опыт
28 июля 2015 в 15:58

Что вы все тут "расследуете"? Написано, что закрыто летное пространство над Казахстаном, но не написано по какой причине. Нигде не написано, что оно закрыто для всех. Это означает одно: не оплачен пролет этого конкретного борта над Казахстаном. Самолеты летают над пространством других государств только за плату. Нет денег - нет пролета.

081
28 июля 2015 в 16:00

Да самолет на котором они летели был на ремонте, сутки уже стоит в толмачах, сделали и отправили пакетников. у нас рейс в нячанг 13 июля тоже на 7 часов перенесли, летели АзурЭйр

Очень туристка
28 июля 2015 в 16:09

Я какая-то чертовски везучая. На отдых летаю 2 раза в год и хоть бы раз вот такая гадость. Однажды вылет из Туниса задержали на 12 часов, так мы были в отеле - безо всякой доплаты жили и на халяву ещё и пообедали. Чего и другим желаю.

Сэр
28 июля 2015 в 19:36

Пока авиакомпании не заставят выплачивать деньги за испорченный отдых хотя бы в 3 кратном размере за каждый день оплаченного отдыха (путёвка 12 дней-60 тысяч=5 тысяч умножим на 3=по 15 тысяч в сутки на человека), так и будем ждать замену поломавшемуся самолёту, так и будем летать на старых изношенных самолётах которым вовремя не делают ТО и ставят "китайские" или с разборов запчасти!!!

28 июля 2015 в 21:55

Странное совпадение. Задержка рейса и повышение цен на топливо. Очень странное. Может ждали доплаты за керосин?

Во Дела
28 июля 2015 в 22:58

Сегодня в 4.50 без задержек вылетели из Новосиба и благополучно приземлились в Анталии спустя 6 часов. Летели айфлаем

28 июля 2015 в 23:27

Летали в Турцию и Епипет (через Анталию). Самолёт всегда летел через Сочи, а до Сочи по территории России. Самолёт летит не прямо , а по радиомаякам через большие города, которых в Казахстане просто нет. Причём тут Казахстан?

Passagir
29 июля 2015 в 00:00

Я летел рейсом 6772 из Анталии в Новосибирск 27 июля. Самолет новый, в салоне чистота, стюард только и успевал бегать воду носить пассажиром. При посадке в Толмачево никаких скриптов не было. Самолет прилетел в 6:23 вместо 7:00 по расписанию. На поле стоял второй борт PEGASUS. А в первом ряду летел либо пилот турок, либо техник. Он был в форме. Скорее всего, какая-то неисправность была. А то, что бедных туристов туроператоры дурят, так это -100%. Давно пора порядок навести. А те кто, рекомендуют ехать в Крым, пусть сами туда и едут отдыхать. В нормальной стране человек имеет право отдохнуть там, где ему хочется!

Приснится же
29 июля 2015 в 13:54

Нашей маме на прошлой неделе в ночь с четверга на пятницу приснилось, что самолет сломался. Мы ей не поверили, но билеты поменяли с 26 июля на начало августа. Вот бывает же...

Alf
29 июля 2015 в 15:52

Самая лучшая "авиакомпания" - это РЖД. Никогда никаких задержек. Пользуюсь только ими и доволен.