Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации На серверах ГИБДД произошел крупнейший сбой

24 июля 2015 в 12:54

У админов были очень увлекательные выходные.

Штрафник
24 июля 2015 в 12:59

Может штрафы тоже аннулируются?

24 июля 2015 в 12:49

хаккеры, свои штрафы удалили)))

24 июля 2015 в 13:05

Сочувствую админам. Может, всё-таки поставить дублирующую систему?

Врач
24 июля 2015 в 15:05

Может хотя бы так дойдет, что в айти-инфраструктуру надо деньги вкладывать

Дрон
24 июля 2015 в 15:27

Все объясняется зарплатой специалистов работающих в таких конторах, к примеру в налоговой нск админам в среднем платят 13 тыс, друг работает там, а спроса как на все 30. Какой специалист серьезный будет работать за 13, сейчас выпускники уже в резюме минимум 30 пишут, а сами без опыта, но амбиций у них не занимать.
В этом плане контора гибдд ничем не отличается, т.е. основному персоналу инспекторам зп повысили на уровне военных и это давно не секрет все сми пересказали, а вот обслуживающий персонал чуть не плачет, то же самое и в ржд.
Я тут никакой тайны не раскрыл, все это в открытом доступе на вакансиях того же нгс.

chester
24 июля 2015 в 12:49

вот это реакция ... проблема в пятницу возникла и была решена только во вторник.
браво тех службе, если конечно она там есть

24 июля 2015 в 12:53

Бэкапа небыло?

Жук
24 июля 2015 в 13:26

Stand By - не, не слышал. А вообще новость дает представление о общем бардаке в системе.

Геннадий
24 июля 2015 в 12:49

Не повезло тем, кто хотел поставить на учет

25 июля 2015 в 21:59

На серверах ГИБДД произошел крупнейший сбой - исчезли все штрафы! -Вот это бы была радостная новость.

24 июля 2015 в 13:19

Вообще то началось это в четверг 16 июля. Просидели в Гибдд пол дня, база то работала, то нет. Очередь была огроменная.

24 июля 2015 в 13:44

То у избиркома свой "сбой", что взяли кандидата без подписей, то в гаи сбои чтоб по быстрому оформить блатные номера, пока система выведена из строя .... грустно жить!

Yurys
26 июля 2015 в 19:31

Таких проблем в федеральных и муниципальных структурах выше крыши.
Плакать надо за наши же денежки.

27 июля 2015 в 08:22

Видно в пятницу вопрос со сбоем не решился, в субботу примерное в час у них опять база зависла, и раздав всем кому не повезло документы отправили всех восвояси... до вторника, во вторник посмотрим...

Лель
27 июля 2015 в 10:34

мне повезло попасть в эту засаду, меняла права 6 часов! база то работала то нет, люди аплодировали когда из громкоговорителя начинали вызывать после полуторачасового перерыва, зато база штрафов работала отлично. 80 человек находилось в маленьком помещении...а сотрудники прятались от толпы.

Сеня
24 июля 2015 в 17:36

Единственный админ ушел в отпуск?

Наталья
24 июля 2015 в 15:20

Так они там сервер помыли.

25 июля 2015 в 11:59

Ни чего тут удивительного нет
как платят админам так и работают
Как правило в гос конторах админам дают чистые подачки которые заработной платой даже и назвать сложно
P.S. Я админ с опытом более 10 лет, и меньше чем за 40 т.р. к работодателю даже и не пойду на порог

24 июля 2015 в 14:36

сколько воздуха интересно оформилось в этот момент))

Калинка
24 июля 2015 в 14:35

Подтверждаю вчера находилась в этом ужасе на богдашке толпа человек сто

24 июля 2015 в 22:42

привет всем, хватит вам издеваться..)))
не завидую всем, у кого потом какие-то приколы начнутся с документами...
то одна ошибка где-то вылезет..ээээ... спустя полгода то еще что-нибудь.
или Вы случайно обнаружите, что у вас есть гора неоплаченных штрафников, когда Вы на пороге регистрации на самолёт...)))
да там наверное всё предельно просто - сервак давно не обслуживали и как всегда по привычке (чё лезть... не мешай железке работать) и как-то админ дежурный, а дело было как водится в пятницу, собрав братву - поехал в отгул,
понятно, и телефон отключил, чтобы не мотали попусту нервы...
а тут совпало ...
так?

Борис
24 июля 2015 в 13:47

Походу в ГИБДД отказоустойчивость на грани фантастики, скорее всего сэкономили... не удивлюсь, что если зеркало и было или кластер, могли их на одну СХД поместить), которая и упала))). В общем сочувствую, но как пятничная новость - в тему.:)

24 июля 2015 в 15:58

интересно, а у кого срок был постановки на учет и по факту они поставили, например, на 11 раб.день, то какими санкциями к автовладельцам черевато?

r54
24 июля 2015 в 16:48

Сразу анекдот вспомнил. Сисадмины пили пиво, меняли пароли...