Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации Замуровали по-соседски
Замуровали по-соседски

14 июля 2015 в 00:32

А парковки во дворах у нас законодательно разрешены? Это ведь личное дело жильцов дома. Оставляйте машины на платных парковках, покупайте гаражи. Машинам не место во дворе. Ну а уж раз так получилось, что подперли и не смогла выехать, то жаловаться нечего. Во дворах правил нет, кто наглее, тот и прав.

14 июля 2015 в 00:35

Блюстители закона только так таскают автомобили и ничего! Коллегу по работе подпёрли у бизнес центра, зацепили крюком и оттащили, больше этот человек не подпирал там никого. Всё с нас начинается, кому-то плевать на просьбы, только действия понимает!

Надоели
14 июля 2015 в 00:35

Бесят такие "умные" водители, подпирающие авто во дворах!!! Не успели запарковаться нормально-это Ваши проблемы! И думать нужно об этом еще при покупке авто. Почему кто-то должен ждать пока Вы соизволите перепарковаться?! Уважайте других людей!
p.s. Не дай бог авто загорится и сгорит из-за блокировщика раза в 3 машин больше, т.к. просто выехать быстро не смогут...

14 июля 2015 в 00:36

Нет машины - нет проблем. Городскому жителю машина не нужна. Нет денег - езди на ОТ, есть деньги - езди на такси, есть много денег - заведи машину с водилой. Можно писать жалобы хоть президенту, хоть папе римскому, только проблем это не решит.
P.S.
Единственный вариант городского жителя на авто, не вызывающий отторжения это - инвалид или мамашка с парой-тройкой маленьких детей

Юпитер
14 июля 2015 в 00:37

Видимо только владельцы лексусов могут себе позволить экспертизу со "сломанной" коробкой!:)

14 июля 2015 в 00:51

Граждане, не будьте быдлом, уважайте своих соседей. Не оставляйте машины у входов в подъезды, не запирайте других, паркуйтесь по правилам!

Михаил
14 июля 2015 в 01:12

Было бы желание. Как какой-нибудь московский князь приезжает так ему и дороги расчистят и парковки эваеуаторами. Да даже для ремонта дороги или проезда спецтехники часто эваккаторы переставляют машины в другие места. А тут сразу руками развели бездельники... И почему не поставили вопрос иначе - если машина заблокировала проезд пожарному автомобилю. Тоже руками разводить будут?

14 июля 2015 в 01:37

На переаттестацию сотрудников ГИБДД, которые несут эту ересь про невозможность наказания.

ПДД РФ
12.5. Стоянка запрещается:
в местах, где запрещена остановка;
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств.
ключевое словосочетание "сделает невозможным движение"!!!

14 июля 2015 в 02:56

а как же правило запрещающее блокировать проезд и минимум 3 метра должно быть свободно если паркуешся?

Пафнутий
14 июля 2015 в 04:38

Живу в Заельцовского бору в коттедже .Сосны, воздух, птички .
Мой каен никто не подпирает! Странно? В чем проблема-то?

Survivor
14 июля 2015 в 06:20

Это что замуровали, называется (см. фото)? Там выехать как дважды-два. Или мадам замурованная только прямо выезжает?

14 июля 2015 в 07:13

Как можно не ценить своё время, чтобы 40 минут сидеть в машине и ждать, когда другие уедут? На автобусе бы давно добралась куда надо. Не в деревне же, транспорта полно. Сделали культ какой-то из машин, как-будто ноги отсохнут пройти пешком. Сама, попавшая в такую ситуацию, такая же, как запершие. Наверняка кого-то подпирает и паркуется вторым рядом, только бы лишний метр пешком не идти.

Андрей Разин
14 июля 2015 в 07:17

Проблема решается легко: во дворах должна быть разметка, парковаться можно только по разметке, всех остальных увозим на штраф-стоянку. Так решено в других странах.

14 июля 2015 в 07:23

Думается мне что Мария сама косячила с парковкой и ее просто решили проучить

wwwnsk
14 июля 2015 в 07:25

Кто какие знает вполне законные способы воспитания?

джуджуджу2
14 июля 2015 в 07:28

Вот идиотизим нашего государства в том, что в органах занют о проблеме, согласны с ней, а решает ее простая девушка. Штельмах, неужели не стыдно за себя и своих подчиненных, вообще на наши налог живете.

Центр
14 июля 2015 в 07:39

Ой-ой, не смешите мои тапки- Спас -дом не может проехать , чтобы подстричь газон, подскажите этот адрес, диво дивное.

Евгений86
14 июля 2015 в 07:43

"Надо воспитывать наших водителей" конечно это проще, чем больше парковок сделать...

14 июля 2015 в 07:49

Считаю что убирать надо автомобили из дворов, постоянные прогревы в зимнее время на фоне отсутствия ветра в холодную погоду приводят к скоплению выхлопов, а это сильный канцероген. Статистика говорит что заболеваемость раком у нас подскочила очень сильно. Печально что скорее всего власти не захотят этим заниматься, потому как народ не любит когда отбирают халяву, подозреваю что количество разборок в связи с конфликтами на парковке будет только нарастать год от года, так как сейчас судя по моему дому все места где технически возможно запарковать авто заняты, а количество авто продолжает увеличиваться.

Укол
14 июля 2015 в 07:50

Восхитительно: угоняют машину, реально угоняют, а угонщик попадает под статью "без цели хищения" - покататься взял. А тут трос привязал, на 5 метров оттащил - попытка угона. Прекрасно! Ну и про знак "Остановка запрещена": такое предчувствие, что у нас в стране могут только совсем и всем запретить - мол, во дворах парковаться нельзя никому, вы все нарушители, скажите спасибо, что поголовно не штрафуем. По-моему, так из Администрации ей ответят.

14 июля 2015 в 07:56

Дожили! Дворовые проблемы решаются на уровне президента. Централизация власти!

Строгий
14 июля 2015 в 08:09

На Вертковской 40 корейский грузовик без малого стоит занимает парковочное место почти год. По правилам парковать грузовики во дворах запрещено, но администрация района не усматривает нарушения. Хозяин в грузовике хлам хранит и передвигается на другом авто. Что делать?

14 июля 2015 в 08:11

"Привлечь за это — в правилах такого нет" Узко как-то мыслите, Сергей Викторович. В ПДД- да, такого нет. А в Конституции за каждым гражданином закреплено право на свободное перемещение (в т.ч. и на транспортных средствах, согласно ПДД). Незаконная блокировка автомобиля- нарушение права на свободное передвижение. Что должны делать стражи порядка, коими, "по совместительству" являются сотрудники ГИБДД? Правильно! Пресечь нарушение! В т.ч. путём эвакуации препятствия! Одно но. Денег за это ни с кого не возьмёшь, так как в Административном кодексе статей не найдёте:) Вот и пишем, что " только профилактическая беседа".

***
14 июля 2015 в 08:21

На парковке бардак, на дороге бардак, зачем нам тогда нужна такая служба как ДПС? Ловить водителей с тонировкой без красивых номеров и штрафы им рисовать? Это теперь я могу заехать в свой или чужой двор, бросить свою тачку поперек дороги и спокойно пойти пить чай, а соседи пусть как хотят проезжают или выезжают? Хорошие законы у нас, потому и бардак!

AleLeX
14 июля 2015 в 08:22

И с чего это нету законных методов?
исковое заявление об устранении препятствий в пользовании имуществом в суд.
В нем указываем, что по вине таких то таких то (что зафиксировано видеосъемкой) не смогла воспользоваться авто, опаздала на встречу, которая сулила 10 миллионов, сделка сорвалась, прошу взыскать упущенную выгоду итд...

14 июля 2015 в 08:34

В целом сама виновата. Все, кто хотел нормально ездить на авто - давно живут в странах, где можно ездить на авто.

14 июля 2015 в 08:36

Да это ни какими актами не исправить. Это просто от невоспитанности. Ктото думает только о себе. Сам сталкиваюсь с этим ежедневно, так как живу в новостройке, где с парковками туго. И вижу как люди паркуются, так как им удобно. и им всеравно что есть женщины с колясками и им сложно пройти, и есть другие водители, которым сложно проехать... Вообщем это ни как не победить.

14 июля 2015 в 08:38

А я вот помню что какой-то пленум Верховного суда,разъяснял что перемещение ТС с целью освободить проезд не является угоном. И вообще что-то ГИБДД у нас ничего не может. ПДД у них во дворе не действует? Может они и пьяными разрешат по дворам гонять? В других городах есть случаи,когда и со дворов эвакуировали,пункт 12.4 можно притянуть спокойно - было бы желание служить для народа и во благо народа...ой что это я.

14 июля 2015 в 08:42

Подождите господин Штельмах! А ПДД когда последний раз читали?
ПДД 12.4. Остановка запрещается:
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает !!невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств!!, или создаст помехи для движения пешеходов;
И штраф по ч.4 ст. 12.19 КоАП - 2000 рублей.

Работать надо лучше..

droVa
14 июля 2015 в 08:42

У меня во дворе тоже есть такой "индивидум", который, как он говорит "учит не парковаться на ЕГО месте". Я даже и не знаю как с такими дегенератами общаться?...

14 июля 2015 в 08:42

10 штрафов в день за парковку в неположенном месте - это мало!

Oleg
14 июля 2015 в 08:49

Странно. Когда напротив моего гаража обнаружил авто, перегораживающее выезд, позвонил в ГАИ, сообщил номер, марку, мол, не в угоне ли брошенное оно, через ЧАС! хозяин прибежал с извинениями, помог ему оттолкать (ну - сломался - бывает). Всё!

Вопросик
14 июля 2015 в 08:50

Ребят, а если повернуть вопрос по другому, другой водитель заблокировал доступ к моей частной собственности (автомобилю) и я не могу ей воспользоваться? Например, статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения. Закон буыл бы на стороне девушки?

Цой?
14 июля 2015 в 08:53

Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?
Господа высшие руководители. Доколе нам только на себя надеяться? Ни один хам серьёзно не пострадал за своё хамство, вот в чем истинная причина.

автохозяин
14 июля 2015 в 08:57

Ну и что такого? Заперли , езжай на ОТ. Разок можно, ничего страшного, я думаю. А вдруг в следующий раз тебе негде будет встать и придется кого-нибудь подпереть

14 июля 2015 в 08:58

Ппроблема в том, что в законе имущественные права по сути ставятся выше обычных человеческих -вот люди и боятся ненароком передвинутьили помять заблокировавшую их машину. А часто это ведь делает со злым умыслом.

вот так
14 июля 2015 в 09:07

Вам заблокировали машину, а у вас сорвалась сделка, вас за опоздание оштрафовали на работе, вы не смогли попасть с ребенком вовремя в врачу..., собирайте доказательства и свидетелей, а потом в суд за возмещением морального и материального ущерба.

АбдулаСулейманИбнХариб
14 июля 2015 в 09:15

Нашли проблему.
Купила бы парковочное место под домом.
Это тысяч 600 в этих домах .
Так нет же, купила ведро за миллион а парковаться не купила.
Не удивлюсь, что она снимает квартиру студию в этом доме.

14 июля 2015 в 09:17

Водители, давайте вести себя вежливо! Почему обязательно нужно искать методы силового воздействия? Мы ведь рядом живем. Почему нельзя нормально договориться?

На моей практике еще ни разу не было чтобы запирали и не оставляли телефона...наверняка везло. Но все же приятно что адекватных людей в нашем городе больше, чем неадекватных.

Доброжелатель
14 июля 2015 в 09:19

Судя по фотографии, там не только на машине можно выехать с парковке, но и на трамваее проехать, может гражданка Кравченко, просто не умеет ездить задом, что мешало выехать на право и потом выехать между машин задом, у нас как на права сдают такие люди, их что не обучают парковке, езде и парковке с препятствиями и т.д.
Очень интересно, а что испытывают такие люди в плотном потоке (пробка), надо перестроиться, а не пускают?...
Но априори есть такое понятие, как уважение друг друга, ну получилось заблокировал машинку, вышел с авто положи на панельку свой телефон, мешает машинка просьба позвонить....
Давайте уважать друг друга, а не хамить.

14 июля 2015 в 09:20

В защиту сотрудников ГИБДД поясню: среди них есть личности весьма далекие и от ПДД, и от иных нормативных актов. К счастью, есть вполне адекватные сотрудники, которые достойно носят погоны. Вчера я была уведомлена о том, что в отношении владельцев ТС вынесены определения о возбуждении дел об административных правонарушениях, сотрудник, сообщивший по телефону, что ПДД во дворах не указ тоже понесет ответственность. Хотя... привлечение граждан к ответственности не было целью моего обращения. Кто пишет, что я весьма скандальная личность.... Ну, дамы и господа, машины этих автовладельцев целы, колеса не спущены... .А правоохранителям я звонила всего с одним вопросом: есть ли законные способы уехать.... И писала жалобы также с просьбой разъяснить, какие законные способы есть для того, чтобы убрать заблокировавшие тебя машины. Спросить, как законно уехать - это скандальность? ну, что ж.... я скандальная женщина :)) в общем.... зато я умею решать конфликтные ситуации цивилизованно, не делая надписей на бампере гвоздем и не повреждая чужие ТС.... Удачного всем дня!

Ирина
14 июля 2015 в 09:30

Машины - деревенский стайл) Городские выбирают метро, трамваи, троллейбусы) И да, территории не огораживают) Впрочем, деревня, кажется, рулит. Не удивлюсь, если жители "илитных" домов скоро начнут ставить во дворе конуру с собакой)

hb5
14 июля 2015 в 09:31

пффф.... там места ВАГОН!
в три захода точно можно было выехать
отвечаю)

Мария С.
14 июля 2015 в 09:32

1.В той ситуации что на фото можно выехать (я бы выехала).
2. Записка с телефоном решает большинство проблем, неужели так трудно написать? Или хотя бы сигнализацию не отключать.
В общем, водителя по- человечески понимаю, бесит все это конечно! Но писать президенту по поводу таких проблем, ИМХО лишнее, вернее бессмысленное дело. Для начала можно попробовать поговорить на общем собрании с жильцами, или с отдельными личностями поговорить, или расклеить листовки с обращением...как-то так.

живу тут
14 июля 2015 в 09:32

А какие проблемы может решить ГИБДД? Маленький пример, немного не в тему, но про общее отношение к жителям. На Дачной, напротив реконструируемого здания бывшего училища (под областной суд) вырубили тополя (зачем - это отдельный вопрос к Управлению благоустройства - улица стала лысая, эти тополя были визитной карточкой улицы, спасали от пыли и жары, - и очень помогли бы будущим сотрудникам суда в жару - закрывали бы палящее солнце). Ствол и ветки несколько дней лежат на тротуаре, люди вынуждены выходить на дорогу, чтобы пройти. Клиенты налоговой и иже с ними, обрадовавшись новой территории, смело заезжают на те места тротуара, где веток нет, окончательно выгоняя пешеходов на трассу. И НИКОГО из чиновников эта проблема не волнует вообще давно пора организовать практику обхода сотрудников районных администраций подотчётных районов, чтобы вовремя устранять подобные недопустимые вещи.

Oksak
14 июля 2015 в 09:34

Я считаю, что необходимо совместно с частным бизнесом и городскими властями решать вопрос с парковками. Пусть власти предоставляют землю, а предприниматели строят парковки многоуровневые. Таким образом, убираем с газонов и дворов автомобили. И когда покупают автомобиль-предоставляют справку, что есть где парковать машину. А то идешь, причем в любом районе наше "красивого" города-растяжки, шлагбаумы и машины на газонах. Зеленых зон практически не осталось.

14 июля 2015 в 09:43

А мне кажется проблема высосана из пальца. Если по первой статье казалось, что ее конкретно подперли. То из нынешней ситуации не все так однозначно. Как я понял, если бы у девушки была машина с более скромными габаритами или за рулем камрюхи сидел бы более грамотный водитель, то выезд был возможен.

Предложение ГИБДД
14 июля 2015 в 09:43

Уважаемые сотрудники ГИБДД, в ПДД есть пункт что в жилых зонах, к коим приравнены и дворовые территории, пешеходы имеют право перемещаться везде, а транспортные средства не должны создавать им проблем. Кроме того должен быть свободен пожарный проезд. Первое как минимум решает вопрос чтобы не блокировали авто проход пешеходам, коляскам и тд в подъезды и из дворов, а второе решает вопрос свободы проезжей части во дворе. Соответственно и юридическое обоснование дл Ваших действий что бы никто не был заблокирован, и у Вас будет постоянное выполнение плана по штрафам.

14 июля 2015 в 09:44

Хотелось бы почитать заметку, в которой ГИБДД хоть что-то может. Пойду пороюсь в разделе "фантастика".

Читающий
14 июля 2015 в 09:50

И в этом мы сами виноваты, понастроили скворечников "квартир - студий", понакупали машин "консервных банок" и теперь жалуемся друг на друга, скоро вытеснять друг друга будем и драться за кусок асфальта, а где большие стоянки и подземные парковки об этом застройщик и не думал.