Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации Рейс из Новосибирска в Египет задерживается на 16,5 часов

3 июля 2015 в 18:02

Трижды ездил с "крылатым конем" в туры (Бали, Тай, Турция). И все три раза такая же история - время вылета "туда" и время возвращения сдвигаются в сторону сокращения времени отдыха. Еще и из отелей забирают за 5-6 часов до отлета самолета.
Я прекратил с этой фирмой ездить в туры. Такое впечатление что они на отелях экономят - это рейс человек 300, у каждого в результате минус 1 день в отеле.
В этом году в Египет летал с другой компанией - все четко, никаких задвигов - как при покупке тура так и в реале.

Ася
3 июля 2015 в 18:08

Мы пассажиры данного рейса. Самое ужасное, что Пегас отказывается компенсировать что либо, если задержка рейса- менее суток. А затраты на такси, оплаченное проживание в Шарме, плюс мы сами с Барнаула, приходится с чемоданом по городу таскаться, еще на сутки квартиру снимать...опять доп.затраты? Или у нас люди бесправны за свои же деньги?

kuk
3 июля 2015 в 18:09

Вот как раз поломка судна в Симферополе. Рейс, на Шарм-Эль-Шейх должен был выполнять борт, который пришел почти вовремя из Антальи (данные с онлайн-треккера). Но Крым видимо важней и этот борт отправили в Симферополь. А египетские туристы теперь ждут. Изначально должны были сидеть пассажиры на Симферополь.

Екатерина
3 июля 2015 в 18:16

А мы летали прошлым летом с Пегасом: четко по расписанию туда и обратно, кормили вкусно, стюардессы вежливые и доброжелательные... Повезло?
Скоро опять летим с ними же, тоже в Египет... опять начала бояться!

самостоятельный путешественник
3 июля 2015 в 18:26

блин, люди! неужели не хватает ума забронировать билеты на регулярные рейсы-ведь это всё-таки надежнее, чем трястись, а вдруг турфирма разорится, и я не вылечу? уже много лет летаю только самостоятельно:бронирую и покупаю билеты, бронирую отель не тот, который туроператор навязал, а тот, который сам выбрал, в котором будут все мои хотелки. по деньгам получается либо так же, но на большее кол-во днец, чем предлагает фирма, либо дешевле.

Снежинка
3 июля 2015 в 18:35

Как лететь после известия о том, что судно уже день ремонтируют?(

3 июля 2015 в 18:36

А вот мы по другую сторону счастья: нам продлили отпуск на день, даже все включено продлили!!!😉
минусуйте😋

3 июля 2015 в 18:45

А разве сейчас в Египте не жарко??? И как насчет безопасности?? Сидеть безвылазно в резервации???

3 июля 2015 в 19:03

недавно хотела купить у Икара билеты по привлекательной цене слава богу удержалась точнее засомневалась!!по ходу очередной банкрот((

САС
3 июля 2015 в 19:10

В Египте сейчас прекрасно: жара, но прохладный умеренный бриз. И теплое, поозрачное море!

Хром
3 июля 2015 в 19:23

Урааа ещё денёк на халяву))))) всем привет из Египта))) минусуйте))

kiwiman
3 июля 2015 в 19:49

Пакетников, продолжающих кормить отечественных туроператоров, ничем не переделать ... ну ничего - посидите ещё пару дней в Толмачёво (Икар пока самолёт починит, пока с Симферополя в Пермь доставит пассажиров, там тоже сломалось всё). Может тогда научитесь наконец думать и выбирать для перелётов нормальные авиакомпании.

3 июля 2015 в 20:18

У меня два знакомых (один ныне пилот авиакомпании Победа, а был пилотом в Северном Ветре, другой бортпроводник сейчас в Сибири, а был в Северном Ветре) успешно покинули Икар и Нордвинд. Что-то с компанией...

Pilot
3 июля 2015 в 20:32

2 недели как прилетели из Шарма этим рейсом. Нам повезло, что туда, что обратно летели по расписанию. Претензий нет. Просто не повезло, ведь сломаться может любая техника и лучше переждать чем лететь на неисправном самолете семь часов.

САС
3 июля 2015 в 20:38

Икарусы (производное от икара) неплохо отъездили свое

кто-бы сомневался?
3 июля 2015 в 21:22

Летал пегасом в Хургаду 1 января 2012г. Не хотелось лететь далеко. Должна бала бать одна посадка в Шарме. В реальность посадили на дозаправку в Оренбурге на 3 часа не выпускали, и в Шарме сидели 4 с лишним часа ждали сменный экипаж ( который как выяснилось отстранили от полета , сами понимаете - 1 января). Итого 14 часов в вонючем самолете в котором через 6 часов кончилась как питьевая вода так и в туалетах! Упаси Боже еще связаться с пегасом.

Макс
3 июля 2015 в 23:14

Ау народ полеххче)))Тем кто в Египте мы рады за вас что отпуск продлился на сутки)А остальные кто пишет что жара и тд и тп сидите в НСК или еще где то и ходите купайтесь в местной речушке,а мы хоть и с опозданием но будем на море!Всем салют!😉

Хургада руление
3 июля 2015 в 23:20

Так вот еще и наш рейс на Хургаду задержали, должны были вылететь в 5:40 4 июля, а теперь рейс перенесли на 19:30, считай день пропал...

Анастасия
4 июля 2015 в 00:16

Ребята вам поставят рейс сломанный...ЛЕТИТЕ, что возмущаться, есть форс мажорные обстоятельства! Безопасность превыше всего! У КАЖДОГО оператора и компании могут возникнуть проблемы! Даже регулярка косячит

Анечка
4 июля 2015 в 08:20

Ужасная компания!в этом году пришлось лететь именно ей,немного не по теме но всё же,вылеты были во время,а вот багаж мой с Бангкока так и не пришел,звонила в авиакомпанию каждый день иногда и не один раз,с уверенностью могу сказать одно-для поиска багажа они ничего не делали,им просто наплевать,ссылались друг на друга,отправляли в другие отделы и т.д.,в итоге багаж нашелся через 11 дней о чем сообщил мне аэропорт,авиакомпания даже не принесла извинений. Больше никогда не полечу с Пегасом.

Ужос
4 июля 2015 в 08:32

Мы должны 05.07 в 3:00 ночи вылететь, за сутки уже три раза время поменяли, теперь в 13-15 вылетаем, в Анталии в 16-15, пока до отеля вот и съели день... Но страшнее если сидеть с тремя детьми и ждать. Что то ерунда какая то началась(

Изя
4 июля 2015 в 14:24

Что вы забыли летом в Египте?
Никогда не понимал не хочу понимать и не пойму! Тратить деньги чтоб прилететь из жары в жару? Летом и у нас на лужайке возле озера можно отдыхать. А в Африку надо лететь зимой и осенью когда у нас снег!

Аноним
4 июля 2015 в 15:13

А мы 05,07 должны были в Анталию вылетать в 1:20, рейс перенесли на 13:05. В жизни больше не воспользуюсь услугами этой компашки.
Кто в курсе как с них получить компенсацию? День отдыха потерян.

4 июля 2015 в 18:14

моя семья должна была вылететь ко мне в Анталию 06.07 в 06:50 в итоге сейчас рейс перенесли на 12:45 ...но не факт что это окончательное время,может и позже....ранее пользовалась услугами данной компании и проблем не было ни разу!!!Но мои знакомые,друзья летали в Тай рейсы задерживали почти на сутки!!!!Лично я в следующий раз,если мне нужно будет лететь на отдых несколько раз подумаю стоит ли пользоваться услугами Пегаса..(((((печально

13
4 июля 2015 в 18:15

порылся в и-нете похоже северный ветер передал икару свои самолеты в сублизинг после чего через некоторое время икар стал конечным лизингополучателем, вспоминая северный ветер старенькие боинги, от чартерной авиакомпании глупо ждать чегото иного...

Ксения
4 июля 2015 в 23:11

Мы сидим в хургаде и из за Пегаса или Икара, кто там у них ответственный за перелёт, нам задерживают рейс на 12 часов. Мы за свои деньги проплатили отель, у нас 4 ро детей, сидим в лобби. Про испорченные планы на воскресение вообще молчу. Хоть бы вообще отсюда уехать.

Инструкция
5 июля 2015 в 13:46

Всем, кто не знает, как получить компенсацию:
- когда объявят регистрацию, подойдите в окошко Пегаса и поставьте печать в свои элетронные билеты с фактическим временем вылета;
- когда вернётесь - идёте в своё турагентство и пишете претензию на имя директора агентства с описанием ситуации, приложением копий билетов с печатью, указанием номера договора, условий и пр. - турагент вам подскажет;
- через несколько дней агентство вас уведомит, что претензия перенаправлена в юротдел Пегаса, попросят подписать об этом бумагу и оставить реквизиты счёта;
- рассмотрение занимает от недели до двух.
В прошлом году рейс также Пегасом-Икаром задержали почти на сутки, много было иногородних (из Кемерово и даже Красноярска!). Хорошо в очереди опытные люди подсказали про печать в билет. Всё заняло меньше двух недель, процедура видимо отлажена. Компенсировали сутки в отеле в евро (по курсу не помню какому - на день покупки тура или на день выплаты), моральный ущерб предъявлять не стали - заняло бы много времени и вряд ли успешно. Да и не было ущерба особого - ну сидели дома весь день, периодически мониторили онлайн-табло, подъехали, когда время вылета устаканилось, вот иногородние были очень злы. Хоть сумму получили небольшую - дело принципа, надо чтобы все так делали.

5 июля 2015 в 15:33

авиакомпания "Икар"... Я бы не полетела! Как корыто назовете, так оно и поплывет, (в данном случае полетит) !!!!!

Перечитайте мифы Древней Греции, раз так нравится применять всякие названия такие.

6 июля 2015 в 12:50

Только мы русские можем спокойно лететь отдыхать с детьми (и без) на синайский полуостров, при этом Египет и Израиль более десятка лет находятся в состоянии войны. Не так давно радикалы, которые объявили войну и Египту и Израилю атаковали блок-посты на въездах на Синай. Обслуживание в гостиницах - изменилось в худшую сторону. Везде всё в баксах, про египетский фунт никто уже не вспоминает. Я очень люблю Красное море, очень. НО!!! Кушать две-три недели Доширак, так как местная еда - это сплошная диарея, я не готов. И уж совсем не готов, чтобы моего ребенка на пляже куснула акула.
Нынче в тренде Греция. Дешево. Вкусно. Отличное молодое вино. Отличное отношение к русскоязычным и прочие ништяки. Жаль моря в Греции пустые.
PS: любителей Крыма прошу не беспокоить. :)

Летун
7 июля 2015 в 13:22

Ощущение, что вместо самолетов летают какие то ведра. Почему не была проведена проверка судна перед тем, как выпустить его на рейс? Почему поврежденное судно не было заменено другим?