Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

147 комментариев к публикации BMW опрокинул «скорую» на въезде в Академгородок (фото)
BMW опрокинул «скорую» на въезде в Академгородок (фото)

Евгений
7 июня 2015 в 11:09

на BMW не был виноват, он начал движение по правилам на зеленый
скорая же скакнула на желтый и красный, без сирен и мигалок, следовательно она виновата

Даниил
7 июня 2015 в 12:01

Определенно виноват водитель скорой, о вине водителя бмв можно было бы говорить, если бы он не уступил дорогу скорой, с проблесковым Маячком!

Мурмусик
7 июня 2015 в 12:13

Недавно испытала гордость за наших водителей, все ринулись перестраиваться в левый ряд чтобы пропустить скорую с проблесковыми маячками и сиреной! Вот это человечища!!!! Горжусь!!! жаль только не всегда и не все так делают.

Werewolf
7 июня 2015 в 16:29

Хорошо покатались, весело, папа бэху на сервис загонит, придется пока на его уазике поездить

Андрей
7 июня 2015 в 18:22

Ааа, эт после них там теперь валяются разбитый лобовик и мусор из аптечки!

lipsi
7 июня 2015 в 21:34

интересно бы ещё скорость бмв узнать что скорая аж перевернулась. на положенных 60км в час наверное бы такого не случилось. да и не понятно зачем скорую было таранить? принцип? а если б в скорой больного везли? да и маячки как бы могли быть в неисправном состоянии, такое у нас гос.обеспечение!

???????
7 июня 2015 в 22:22

Практически один в один авария была 30.03.2014. Скорая помощь поворачивала с ул. Кирова на Восход. Внутри ребёнок был. http://news.ngs.ru/more/1758565/
Не знаю как шофер скорой, но врач в воротнике ходит. Работает... Другой бы уже на больничной койке лежал.

7 июня 2015 в 23:07

Бумер прав, не было у скорой ни маяков, ни серены

8 июня 2015 в 06:15

Минусую большинству !!! если тут все забыли то на этом перекрёстке нету поворота со строителей в сторону Бердцка , там либо прямо либо направо !!! так что вина очевидна

8 июня 2015 в 08:44

классическая ситуация: проскакун и торопыжка:-). Не оправдываю ни того, ни другого, но все же это довольно частая ситуация, когда многие водители считают, что желтый - разрешающающий сигнал светофора, вопреки пункту 6.2:, который говорит, что жёлтый сигнал запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов. Но многие водители предпочитают пользоваться пунктом 6.14 (Водителям, которые при включении жёлтого сигнала не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, разрешается продолжить дальнейшее движение). Поэтому существует пункт 13.8: при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления. Вот если водителю скорой удастся доказать, что он не успевал затормозить, не прибегнув к экстренному торможению, то он будет прав, иначе, все же вина на нем, т.к. это он выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. А водитель Х5 сам себе злобный буратино, раз тупо давит на газ и не сечет ситуацию на перекрестке.

Настоящий читатель НГС
8 июня 2015 в 09:36

Так и хочется спросить водителя БМВ: Торопился, да? Что, успел? Может, ты и трижды прав, но наказал в первую очередь себя.

Татьяна
8 июня 2015 в 11:01

Пересекаю данный перекресток ежедневно. Почти каждый раз кто нибудь выезжает на перекресток под желтый сигнал светофора, а бывает и под красный!! И также часто по этой причине бьются. Зачем? Потому что лень остановиться? Думаю стоит поставить на данном перекрестке светофор обратного отсчета

baahav
8 июня 2015 в 11:28

То есть отмена левого поворота не помогла?

8 июня 2015 в 13:19

знатокам прав и правил - кроме правил, должно быть и элементарное соображение в голове, слишком много "правых" врезается в проезжающих на "мигающий " зелёный, а на мигающий зелёный надо уже тормозить, а не газу прибавлять... хоть убейте меня, но никогда не поверю, что большинству, куда то спешащих на авто, реально так нужна эта спешка

Иван
8 июня 2015 в 15:45

Здравствуйте, я не смотрел на каком это перекрестке, поэтому скажу следующее:
Правила делаются для безопасности (не только на дорогах, а и в принципе в жизни) и даже если бы такого правила не было бы, как "дать завершить маневр на перекрестке", то любой трезво мыслящий человек поступил бы так из инстинкта самосохранения.
Главное, действительно что никого не было из больных в скорой, никто серьезно не пострадал, а главное, что если так, как написано мною выше было, что не было пешеходов, неуспевающих перейти дорогу и не видных для БМВ из-за авто в других рядах.