Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Водитель без прав сбил женщину на пешеходном переходе

4 июня 2015 в 10:29

Потом в следующей статье напишут, что он покаялся, содержит троих с половиной детей и черепашку, на работе характеризуется положительно, а в момент ДТП вез беременного соседа в роддом...

4 июня 2015 в 10:12

В лучшем случае, продлят лишение. Но он все-равно будет ездить без прав и дальше.

4 июня 2015 в 10:12

каждый день новости про лишенцев и алкоголиков. страшно. и это не та сфера, которую можно просто избежать.

негодующий
4 июня 2015 в 10:16

И что теперь ? Штраф ?
Лично мое мнение - конфискация авто и деньги на лечение пострадавшей.

Жеремяка
4 июня 2015 в 10:14

Такое ощущение, что вместе с правами нужно на тот же срок машины отбирать. Патологическая неспособность нести ответственность.

Медуза
4 июня 2015 в 10:10

Ну не помогает ничем лишение прав, сколько же можно? Конфисковать авто!

BSK
4 июня 2015 в 10:33

Ну хоть с места аварии не скрылся. А вообще штраф 30т.р. либо посодют за вождение при лишении. И плюс за причинение тяжкого вреда здоровью.

Булка
4 июня 2015 в 10:17

Лишили прав, а толку? народ продолжает ездить. Нужно меры строже принимать! Ведь это создает смертельную опасность! Пешеходам нужно внимательней быть, лучше десять раз проверить безопасно ли, а потом переходить, даже на светофоре.

Чукча с левого берега
4 июня 2015 в 11:09

Лишенцев, севших за руль, приравнять к условно осужденным, повторно совершившим проступок.

4 июня 2015 в 10:31

ссылка на новосибирские острова и ежедневные лекции (по 6 часов) о вреде алкоголизьма

Ева
4 июня 2015 в 10:25

Живу на Восходе. Перейти дорогу по пешеходному переходу - большая удача. Не останавливается НИКТО!!!! Как неслись на полной скорости, так и несутся. Если один ряд остановится, второй продолжает нестись. Пару раз за последний месяц чудом не сбили. Правил не существует! Знаков не видят!!! Вот где камеры ставить нужно! Иногда встает машина полиции и тогда все в миг становятся правильными и притормаживают у пешеходного перехода. Как дети малые. Никакой ответственности.

III
4 июня 2015 в 10:14

Жду комментарии, типа: пешеходу надо по сторонам смотреть и все в таком роде, а я скажу, что вот таких водятлов лишенных прав и все равно разъезжающих, нужно садить и надолго…

4 июня 2015 в 10:32

Опять штраф выпишут и отпустят! Не убил и ладно, а ничего что перелом такого рода это минимум полгода в положении лежа а потом реабилитация долгая и мучительная? Посадить его года на три хотя бы с конфискацией авто на лечение женщины и лишить прав на пожизненно!

Олег
4 июня 2015 в 14:55

Бяяяяда на дорогах:1-мужики бухие,2-дамы на телефоне

4 июня 2015 в 11:09

На этом переходе уже человек 10 сбили за последние несколько лет, были случаи и с летальными исходами. Сколько нашему гибдд надо ещё жертв, чтобы установить там светофор? Водятлы как были, так и останутся. И уповать только на их внимательность глупо. Почему государство со своей стороны ничего не делает-то...

4 июня 2015 в 12:40

Да сколько можно то?
Уже 100500 раз говорили, что обычное лишение прав ничего не даёт, необходимо лишать транспортного средства, или же наказывать лишением свободы, а иначе он будет кататься и дальше без прав, и второе, и третье лишение прав его тоже не остановит.

ау
4 июня 2015 в 11:02

а где посты водятлов о том, что прежде чем переходить,нужно было убедиться в безопасности?

К правам и машину конфисковывать надоть..

Человек-планктон
4 июня 2015 в 10:18

Меня в нске ни разу за 3 года не останавливали, один раз права дома забыл - на работе очухался. Пока домой ехал, три поста было.

Piu-Piu!
4 июня 2015 в 11:35

Я каждый день проезжаю это место на работу и с работы. Останавливаюсь перед пешеходами и боюсь, что кто-то неожиданно припаркуется в зад. К сожалению...не все водители видят знак "пешеходный переход". Так жалко девушку..Берегите себя!

кОлОбОк
4 июня 2015 в 11:01

от пьянства кодируют, а можно закодировать на "невождение автомобиля" на период лишения прав?

4 июня 2015 в 17:24

Сбили знакомую на зебре на зеленый свет для пешеходов. Сотрясение мозга, трещина кости, швы на лице. Водителя штрафовали за месяц до ДТП 7 раз! Итог: лишение прав на 1,5 года! Уважительная причина - молодой таджик-отец троих детей, безработный, выплачивающий кредит за автомобиль в сумме 17 тысяч ежемесячно. Радуйся, что не убил. Как ездил, так и буду ездить, сказал, с позволения сказать, водитель, бывает.

4 июня 2015 в 10:19

Понято простить и отпустить в честь 70 летия Великой победы

4 июня 2015 в 11:23

сел за руль без ву-2 года колонии,сел за руль лишенный ву-5 лет колонии,если при этом совершил дтп с пострадавшими-судить либо за попытку убийства,либо как за убийство!!! тогда неповадно будет!!!

Очень Зла
4 июня 2015 в 10:59

АСТ пишет что сбили ребенка ! Кому верить ?

котлетка
4 июня 2015 в 13:39

Ну вот...за рулем ни женщина, а всё таки мужчина, а то выше прям накинулись на женщину, которая сбила девочку, типо мужчины такого не делают. Зато мужики у нас бухать любят за рулём! Сама такого товарища знаю, но сделать ничего не могу, он верит в безнаказанность:(

4 июня 2015 в 10:46

Не понимаю радеющих за конфискацию авто. ЕМНИП, с 1 июля вступит в действия ст. 264.1 УК РФ, которая за повторную пьянку предусматривает в т.ч. до 2-х лет лишения свободы в качестве наказания.

ИМХО, лишение свободы - более действенный способ оградить от управления автомобилем, нежели конфискация.

La-la-la
4 июня 2015 в 10:24

Как надоел бред про конфискацию авто. Удивительная удивительность:
1) Машина может быть не в собственности пьяницы/лишенца;
2) Даже если машина в его собственности, ей могут пользоваться другие члены его семьи (как вариант);
3) Автомобиль может быть с обременением;
4) Автомобиль может быть дико дешёвым;
5) Автомобиль может быть дико дорогим.

А лечение ему и так оплатит страховая.

БубльГум
4 июня 2015 в 20:14

Можно и без конфискации Авто обойтись.Просто систему штрафов выстроить. Поймали лишенным прав за рулем- автоматом увеличение срока лишения в два раза и считать с момента поимки. Плюс штраф тысяч сто.Поймали второй раз- аналогично умножение срока лишения и пятикратный штраф.То есть уже пятьсот тысяч.Четвёртый раз штраф 5 миллионов.А если нет денег конфискация имущества.А нет имущества- принудительные работы до выплаты долга.То есть принудительное трудоустройство без права отказа.Например дворником на сорок лет бесплатно.Слинял- федеральный розыск и колония

21321321
4 июня 2015 в 11:22

Все что творят наши суды - это театр абсурда.
Данному персонажу, по здравому смыслу должно грозить как минимум:
- покушение на убийство. Этой женщине просто повезло, что он ее не убил.
- грубое нарушение ПДД (управление а/с без права управления), что привело к тяжким увечьям.
Какой штраф? Это какая то параллельная вселенная....
Машина тут действительно не причем, а водятла надо на курортно - санаторное лечение в Туруханский край. В лагерь, лет на 10. Не на 5, на 10. Там лес надо валить и тайгу корчевать. Как отсидит, 5 лет запретить покидать Туруханск более 100 км. А вот по прошествии 15 лет, он когда вернется (если захочет и сможет) - это уже будет другой человек!

123
4 июня 2015 в 11:29

Если бы у водителя был страх перед наказанием в отрубании руки, он бы не сел за руль, не лишался бы прав. Безнаказанность...

3432432432
4 июня 2015 в 11:33

Надо бы камеру на Выборную. Как по паре рублей каждый житель скинется по штрафам - сразу поумнеют. Сам житель Выборной. Ничего не помогает - ни светофоры (уже 3 штуки), ни разметка, ничего...
Об инспекторе на Выборной мечтать не приходится конечно... Хоть пару камер повесьте!!!

ыы
4 июня 2015 в 16:02

У Белорусов отлично сделали, попался пьяный или без прав - отбирают машину, независимо от того, своя, или по доверенности или путевому листу! Пусть с тебя собственник снимает бабло! Правда, неясно, а если государственный автобус, то как?

человек
4 июня 2015 в 22:44

отправить бы его хотя бы в поселение! может некоторые бы подумали! власти вы делайте что нибудь! убирайте водятлов с дороги!

123
11 июня 2015 в 19:57

Бедная Женечка!!Поправляйся!!! Слава Богу что осталась жива!

Надо лишать не только прав управления, но и транспортного средства!

пешеход-Нск
4 июня 2015 в 16:52

А если ко мне на улице подскочит кто-нибудь с топором, саданет по ноге, перерубит ее - его на полтора года лишат "права носить топор" ?

111
4 июня 2015 в 11:12

На Выборной водители ведут себя ужасно, даже не знаю почему так. Несутся, обгоняют, создают аварийные ситуации. На пешеходных переходах действительно не пропускают. Бываю в этих краях раз-два в месяц как водитель! и всегда получаю раздраженные гудки от машин позади себя, когда пропускаю пешеходов.

сахарок
4 июня 2015 в 10:24

нет прав, нет человека, нет виноватого, нет аварии, нет потерпевшего...предлагаю все забыть и начать жить заново.

4 июня 2015 в 11:48

Почему нарушающих пешеходов не предлагаете так же наказывать как водителей?

Владимир
18 июня 2015 в 16:15

Люди вы все не правы! Каждый может попасть в подобную ситуацию, только вот дело то не в водителях и не в пешеходах! Власти не могут потратить копейки на переходной мост, а то что люди лежат в больницах, гаи ездит оформляет все эти дтп Вы об этом задумайтесь(сколько денег уходит на бесплатные лечения на зарплаты врачам и гаи!), хотите справедливости, дак скиньтесь установите мост пешеходный, а не обвиняйте участников движения! Наличие прав кстати, никак не влияет на форс мажорные обстоятельства! А у нас даже дорожную разметку не могут вовремя освежить! И пешеходы все привыкли к тому что они правы останутся, только вот автомобиль-это механизм, у которого могут отказать тормоза, еще что то случиться, об этом почему то пешеходы не думают! Русская поговорка : НА ДРУГИХ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!

Alexey
4 июня 2015 в 12:15

На этом переходе постоянно сбивают пешеходов. Неужели светофор по требованию поставить на столько дорого !?!?

Алик
4 июня 2015 в 11:34

уберите пешеходные переходы без светофора в городе.....это как русская рулетка.....сколько можно терпеть....

Очевидец