Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации Застройщик «Снежной мили» добился перекрытия выезда на Большевистскую

27 мая 2015 в 23:58

Сначала новую дорогу пусть отремонтируют и расширят для двухстороннего движения ,а потом закрывают старую)

Lavince
28 мая 2015 в 07:37

Проблема большинства жителей города в том, что они очень хотят быть "немножко беременными" - совершенно не хотят вникать в ситуацию в местной политике, не ходят на выборы, а потом возмущаются дурацкой застройкой.
А правда в том, что именно жители города выбирали мэра, напродававшего кучу участков земли. Именно жители города выбрали депутатов, устроивших в горсовете строительное лобби. Именно жители города выбрали тех людей, которые приняли возмутительные законы, касающиеся застройки, генпланы развития города, по которым застраиваются зеленые зоны.
И не надо говорить о том, что "все куплено" - в начале и середине 2000х не было никаких "каруселей" на выборах. Просто всем было лень голосовать. Лень эта долго еще будет аукаться.
Надеюсь, комментарий пропустят)

Будующий депутат
28 мая 2015 в 08:28

Учредители эталона:
• Толкачев Максим Николаевич (доля участия - 10.31%);
• Давыденко Игорь Владимирович (доля участия - 32.34%);
• Гладилин Юрий Алексеевич (доля участия - 32.34%);
• Крамаренко Леонид Александрович (доля участия - 25%);
И им плевать на ваши проблемы

Настоящий читатель НГС
28 мая 2015 в 11:06

" будет изменен режим работы светофора на пересечении Большевистской и Южного спуска с Октябрьского моста"

Все. Коллапс Большевичке обеспечен. И так светофоры на Речном тормозят Большевичку вплоть до Выборной. Там и так стоят ждут, когда транспорт налево на мост уйдет. Теперь будет еще хуже :(
Когда уже эту "снежную милю" обяжут построить хоть какую-нибудь развязку с Большевичкой? Ау, мэрия, где хозяева города?

Маруся
28 мая 2015 в 11:09

Мдя.....сделали, называется....
Светофор горит 5 секунд, за это время успевает выехать пара машин и то, если по Большевистской (со стороны Автовокзала) не мчатся машины на свой, уже загоревшийся, красный. То есть реально, тебе загорелся зеленый, а ты не едешь, а стоишь и пропускаешь "летунов", и потом тебе снова красный...
И поддерживаю предыдущих комментаторов: решите вопрос с припаркованными машинами у Ривер парка и вдоль забора очередной стройки.
И еще: кто подскажет, куда жаловаться, что грузовики со стройки выезжают с грязными колесами, хотя по правилам должны их мыть? Сейчас каждое утро парочка рабочих лопатами грязь собирает с асфальта.

Настоящий читатель НГС
28 мая 2015 в 11:11

Так это уже вчера сделали?
То-то я удивился, с чего это вдруг коллапс на Бльшевичке на пустом месте с утра образовался? Большевичка - БШ уже тормозилась от Ини, а начиная от Карьера стояла колом. Хотя раньше в это время была всегда относительно свободна.
Спасибо вам ,уважаемая мэрия!

28 мая 2015 в 12:07

Из за этих .....нехороших людей ..теперь будем в пробках стоять!!
Сколько можно! Что за отношение!
Нафига мы Локтя выбрали!

28 мая 2015 в 13:15

Очередное антинародное решение.

28 мая 2015 в 16:47

Кому интересно на документах мэрии ЕСТЬ УЛИЦА ОБСКАЯ -Система Управления развития территории г.Новосибирска (СУРТ) http://gis.novo-sibirsk.ru/

пешком быстрее
28 мая 2015 в 23:42

Ну вот, если это еще меньше чем начало, но уже транспортная катастрофа и нарушение прав граждан в плане передвижения - разве не аргумент запретить стройку Снежной мили на любом этапе? Пока не произошло непоправимое? А именно - фактическое закрытие южного направления, что будет иметь масштабы ущерба не только городу, но и на федеральном уровне?
Кто-нибудь, включая власти, помнит, как, почему и зачем вообще построен наш город? Это транспортный и пропускной естественно центр для других регионов, сообщающихся между собой.
Неужели весь смысл создания Новониколаевска и Новосибирска можно попрать и бросить на жертвенный алтарь влиятельного застройщика, который обещает, что люди будут жить и работать в Снежной миле, никуда не выходя? В качестве дичайшей утопии, это раз, в ущерб всему замыслу города - это два!?
Неужели мэрия настолько неразумна, чтобы это допустить? Не думаю, просто не хватает воли другого порядка.

Дитя асфальта
29 мая 2015 в 00:59

Хороший юрист мог бы опротестовать эту стройку. Заинтересованных не хватает. И людей, и средств, и специалистов. И мотивации, почему-то. Ужаснитесь, граждане!