Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации В Новосибирске подскочило число жалоб на плохой бензин

27 мая 2015 в 10:29

Плохое масло и мороженое, плохой бензин... Делаем ставки, дамы и господа, о каком ухудшении будет следующая статья!

S27
27 мая 2015 в 10:31

А кто может объяснить - на каком основании формируется жалоба - по субъективным оценкам - машина не едет или заправился - отдаешь пробу на анализ и с результатами идёшь жаловаться? Просветите.

1234
27 мая 2015 в 10:33

Зато евро5, а еще мне в ниссан с бакам в 50 л на Газпроме под Барашево умудрились 51 литр запихать супруга чек показала я аж обалдел.

Екатерина
27 мая 2015 в 10:33

Но только бы не как в 90-е, да? Опа, а уже как в 90-е. И масло не то, и с бензином какие-то проблемы. Что-то видимо пошло не так. Но, дорогие сограждане, продолжайте выбирать единую Россию и дальше.

Garik
27 мая 2015 в 10:38

Импортозамещение в действии...
Так и должно быть...

_alex_
27 мая 2015 в 10:38

На одном известном ресурсе результаты проб этого исследования. Там в основном у всех проблемы с дизелем зимним, с бензином у большинства более менее. Там и заправки на которых пробы брали написаны.

ааа
27 мая 2015 в 10:39

Путин же сказал, проверить качесвто. Но вот и посмотрим, как на эти данные Прокуратура и ФСБ отреагирует! Держите в курсе!

27 мая 2015 в 10:42

Я вчера на ГПН направился 92ым пальзы брянчат жуть как.залил на ГПН 98 ЧТО БЫ разбавить. Брякают меньше, но всеровно стучат. Вопрос: какой же бензин мне залили первый раз????

Роман
27 мая 2015 в 10:47

Кто знает, случайно ООО «АЗС-Сервис» работает под брендом СИБНЕФТЬ?

золотой
27 мая 2015 в 10:48

да по сути у нас ни один продукт не соответствует нормам!получается что абсолютно на все можно жаловаться...

Мышка
27 мая 2015 в 10:55

В выходные друзьям на заправке "Газпром", которая под Искитимом недавно открылась, вместо бензина солярку залили.

27 мая 2015 в 10:57

До тех пор, пока будет работать система, при которой о проверке уведомляют за три дня, пока практически вся система проверок работает на взятках и все проверяющие структуры будут работать только по команде ВВП, нникакого сдвига не будет ((((

123
27 мая 2015 в 11:08

Всё будет хорошо. Президент России Владимир Путин поручил принять меры по недопущению продажи некачественного топлива, еще неделю назад.

27 мая 2015 в 11:15

Сменил заправку месяц назад, после того как заглох на перекрестке. Думали проблема техническая, ан нет....бензин. Кое как завели, теперь лью другой бенз.

гкчп
27 мая 2015 в 11:18

Это что так обновили производство на евро-5? ЩАс опять скажут, мол водичка подземная попала в резервуар, уборщица баки не помыла снутри или еще какую отговорку состряпают

garri
27 мая 2015 в 11:25

Газпром срочно надо проверить. Детонация от их бензина зашкаливает.

27 мая 2015 в 11:31

Беркут еще. Машина вся исфыркалась.. Хотя, по началу нормально было.

Владимир
27 мая 2015 в 11:32

А кто были те общественники, которые брали пробы на разных АЗС? И почему про Газпромнефть ни слова? Уж не она ли добивает немногочисленных конкурентов? Почему в Алтайском крае ГОРАЗДО дешевле топливо? Почему в этом году в Н-ске к лету не понизились цены на солярку, а даже повысились? Что, нефть подорожала?

Старый японец
27 мая 2015 в 11:34

Машина 20 лет в одних руках: заливаю только 95й, топливный фильтр меняю каждые пол года, масло каждые 5000 км, машина в таком же состоянии, как в 1995 году.

27 мая 2015 в 11:34

Трудился в этом виде бизнеса.Скажу только, что старайтесь заправляться на ГПН или Роснефть или на крайний случай Лукойл. Ребята,которые занимаются топливом ,продают АЗС отвратительный,самопальный бензин и ДТ и не платят налоги .Этот вид бизнеса надо брать под жесткий контроль.

27 мая 2015 в 11:37

Наш верховный главнокомандующий дал задание ген прокуратуре проверять все заправки без исключения, а в Новосибирск проверят только при поступлении жалобы от граждан? кто знает где взять отчет о проверке топлива на АЗС в Новосибирска?

Влад
27 мая 2015 в 11:59

Было желание тоже несколько раз пожаловаться на качество 92 бензина, но уже просто не хочется это делать потому что толку от этого никакого, все как было так и есть. С нас только налоги и штрафы качественно собирают. А все остальные качественные составляющие: бензин, продукты, услуги и т.д. государственные структуры не интересуют.

Лёня
27 мая 2015 в 12:04

У друга жена работает в одной известной фирме на букву Г. Дак она рассказывает как у них проверки проходят. Им звонят за несколько дней и предупреждают о проверке, за эти несколько дней все приводится в порядок вместе с бензином!!!
P.S. Пока проверки будут с "предупреждением", ничего не изменится!
Нужно делать внезапные проверки!!!

АКАКИЙ
27 мая 2015 в 12:05

газпром задрал цены на ГОСТ мини заводы выпускают ТУ. Вопрос- какие нефтепродукты приемущественно будут продаваться на азс города?

27 мая 2015 в 12:20

Видел фото заборников из бака и топливных фильтров, все они были в какой то рыжей субстанции похожей на ржавчину или песок. Допустим это ржавеют металлические баки автомобилей, а бывает тоже самое у кого пластиковые баки на автомобилях? И что это такое, присадки, песок, ржавчина?

27 мая 2015 в 12:24

Из за того что АЗС нагло продают бавленный и неочищенный Бензин пришлось уйти с 93 на 95 Бензин, есть подозрение что скоро придётся уйти на 98 й... Эти торговцы грязным бензином доведут Народ до того что люди массово будут требовать лишить Лицензии всех Новосибирских операторов АЗС.

Так и знал!!
27 мая 2015 в 12:35

А на "Газпром-Нефть" можно жаловаться? Заправился на Ватутина на горку пальцы застучали.

Alex
27 мая 2015 в 12:41

А когда вы видели в России качественное топливо. Он всегда было разбавленным

вася
27 мая 2015 в 12:48

владелцы автозаправок набивают себе карманы, особо не переживая за клиенсткие авто. если будут частые проверки и конские штрафы за некачественое топливо тогда и репу зачешут а стоит ли дурить народ.

Сибирячка
27 мая 2015 в 12:56

Зато"Красный Яр" банкротим во всю.

ВОВА
27 мая 2015 в 13:00

А где можно посмотреть какие заправки проверяли и каковы результаты проверок? А то надоело играть в лотерею. И каковы наказания?

terem
27 мая 2015 в 13:31

После заправки полного бака на безымянной АЗС возле технопарка (Исток вроде), не далее как в выходные, два раза машина заглохла на ходу (пока доехал до СТО, прекрасные ощущения, а как безопасно), затроил 3х литровый V6 (представьте!). По результату пришлось слить из бака 50 литров этой бодяги, поменять полностью убитые свечи denso iridium power (по 500 рублей штука), которые только-только прошли 15 тысяч (заявленный ресурс 100 тысяч). И соответственно заплатить за работу мастерам. Вот как так, эти чудики на АЗС сэкономили 2 рубля с литра, т.е. 100 рублей с бака, а скольких автомобилистов наказали почти на 10 тысяч каждого?

27 мая 2015 в 13:46

Главное что он (бензин) есть.Слава богу. Есть!!!! Вы бы постояли в 3-4км.очередях за топливом в начале и середине 90-х, здесь бы не писали.

местный
27 мая 2015 в 13:55

Да по любому шипы виноваты....

27 мая 2015 в 14:01

У меня двигатель восприимчивый к качеству. Чек перестал загораться, только когда начал заправляться на красно-белой АЗС. Не реклама. На 92 вообще не едет, хотя по паспорту разрешен. Про 90-е хорош уже а...?

27 мая 2015 в 14:12

Газпром идеален для служебного транспорта)) Но для личного...бонусы делают свое дело)

олег
27 мая 2015 в 14:22

На янтаре ребятки надо заправляться там хороший бензин и всегда одного цвета!

2UZ-FE
27 мая 2015 в 14:39

Сочувствую конечно обладателям литровых турбопакетов. Им топливо нужно хорошего качества, а его где взять. Жара, пробки, повышенный температурный режим современных двигателей, выехал посвободнее, топнул - детонация, а запаса конструктивного никакого. Не ребята, уж лучше я на своем старичке 20/100 позаливаю, зато с любой канистры, ему все одно. То на то и выходит.

27 мая 2015 в 14:40

электромобили не дают строить, у нас лиотех для чего возводили? все инвистиции в карманы, потом ноют это невозможно, это .... а теслы гоняют ...

Вася
27 мая 2015 в 14:45

Было дело осенью прошлого пришлось купить 10 летров АИ-95 на ул.писарева на АЗС Сибинтертех заправить прибор для травли насекомых(блох, тараканов и т.п.). А прибор этот работает только на аи-95, на аи-92 не заводится. В итоге этот прибор так и не завелся на этом бензине...пришлось ехать на газпром, соответственно с него завелся с полтычка

27 мая 2015 в 15:20

Заправляюсь на ГПН, других заправок по пути нет. Чек начал загораться примерно месяц назад, и все равно 92 или 95 бензин лью.
Заправилась на ТопСибе в Академе, там честно сказали, что бензин у них ГПНовский с Сокура, могут вместо 95-го 92-й влить заправщику. Через 15 миль снова загорелся ЧЕК.

мимопроползал
27 мая 2015 в 15:38

из личного опыта дизелиста (дизель абсолютно новый и современный)
ГПН - что g что не g, ощущение бетонного блока волочащегося на тросе сзади,
Лукоил - ни о чем, в соседних провинциях типа Кемерово или Барнаула почему то с лукойла отлично едет
Роснефть, Стандарт - тоже что и лукоил
Сибнефть - пока что устраивает больше всего

27 мая 2015 в 16:10

Самый худший 92ой - на Газпроме. Сужу по расходу и тому что на акселератор приходится давить заметно сущесвеннее обычного.
А как раз на Топсибе был лучший 92ой бензин в городе, но его сейчас перекупила заправка Гранд, так что там сейчас будет - неизвестно.

27 мая 2015 в 16:29

У меня на табло всегда показывается расход топлива !так вот, когда заправлюсь на ГПН на Фрунзе или там же на Лукойле, то расход 22-25 .... А когда на окраинах города, то раза в 2 меньше...и это мои наблюдения уже несколько лет! При чем последние два года особенно заметно, что на Фрунзе на автозаправках как будто из одной бочки льют, и там и 95 G тоже не соответствует!! Даже однажды заправщик сам сказал, что бензин у них как пиво пенится!!!!!поэтому улетучивается быстрее, что возможно чем то разбавлен!

27 мая 2015 в 16:37

так любила Транссервис на ВАСХНИЛЕ и на Советском шоссе.....АИ92 лила,пока однажды не начала лила,глохнуть прям по пути на работу!! То на коммунальном опозорилась,то на Красном проспекте заглохла,пр и нажатии на газ стук страшный шел!!! Кое как доехала до своего СТО,мне сразу сказали -бензин поменяй!!Теперь стараюсь лить на Сибнефти(подруга посоветовала) и на Квадро,что на ВАСХНИЛЕ,правда 95 теперь.Вроде всё нормально!! Но 2 дня назад по пути,на лампочке ,заскочила на ГПН ,что на Советском шоссе,ближе к ОбьГЭСу......Это было что то с чем то!!!! Я не просто не могла ехать,я описать не могу,что было!!Кто их проверит,этих ГПН?????Да ни кто! монополия....

Серж
27 мая 2015 в 22:27

Слышал от многочисленных знакомых что бензин практически везде гпн в том числе и на ЛУКОЙЛе и Роснефти .И он в принципе некачественный потому что отдавали говорят пробы гпн на проверку с бензовоза сказали что не соответствует нормам даже 3 евро.При всем этом оптовая цена на гпн Новосибирск доходит до 30 р за литр это опт .Я думаю все это и ведет к тому что люди начинают искать какую то альтернативу

28 мая 2015 в 07:20

Надо ездить на заправки Роснефти (Ангарский НПЗ). Там действительно бензин хороший, и вмещается в бак гораздо больше его ёмкости. Возле Мариинска есть ближайшая заправка - вперёд!