Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации По центру Новосибирска протянулась 8-километровая пробка
По центру Новосибирска протянулась 8-километровая пробка

Джин
26 мая 2015 в 15:14

А на Советском шоссе пробка до сих пор, все стоит колом. Ехали из города, наблюдали это действо. Что удивило - дорога сплошь забита фурами, легковушек меньше половины, наверное.

26 мая 2015 в 12:39

Сегодня шикарная пробень утром была от Бердска до академа

Житель МЖК
26 мая 2015 в 12:32

Самая главная пробка НСО образовалась вечером 17 мая от с.Плотниково до Новосибирска. Время, проведенное в данной пробке 2 часа 15 минут.

26 мая 2015 в 12:37

Странно, в пятницу 22 ехала с автовокзала по Дмитровскому мосту до Станционной часа 1.5, в до моста с Автовокзала час, было время 14-00. Т.е уже все стояло

26 мая 2015 в 17:44

а вы продолжайте говорить, что велосипед только для прогулок, что это вредно, что душ искать. Продолжайте… стоять в пробках ;)

26 мая 2015 в 12:43

Пробки на 10 км - это ерунда! Мы будем троить агломерацию-конурбацию! Скоростные поезда во все города, включая Мельбурн и Париж, межпланетный шахматный турнир совсем скоро, радуйтесь граждане!!

26 мая 2015 в 23:05

Правильно,кто живёт на Обгэсе работает на "снегирях" и наоборот,гдеж тут пробок не будет..надо чтоб работа была рядом с домом,как было в "плохом" СССР..на работу ходили пешком,ну или на дежурном автобусе,кстати бесплатно!!!:)

Бирчанин
26 мая 2015 в 12:54

Сегодня была пробка на "Вшивой горке",колонна растянулась до поворота на ст.Морозово,УЖАЗ!

26 мая 2015 в 13:36

Обратила внимание на то, что когда в городе дождь или снег, пробки усиливаются, Спрашивается почему? Неужели в дождь и снег многие моментально разучиваются ездить.

сосед
26 мая 2015 в 12:41

о да, от Плотникова до Новосибирска 17 мая это было очень. Мы простояли меньше, т.к. выехали раньше, но все равно долго. А еще и дождь начался

26 мая 2015 в 18:25

Так где нужнее 4 мост, в створе Д.Ковальчук или на Южной площади? Как наши этого не понимают, ну сделайте платным заельцовский мост и стройте. Нет, вбухали кучу денег в проект, где ничто ни с чем не связывается-развязывается.

Воттаквот
26 мая 2015 в 13:55

Нужно как в Мексике, или где-то там, у кого номер на 1 и 6 начинается, в понедельник машину не трогает, у кого на 2 и 7 - во вторник и так по этому принципу до пятницы. Субботу и воскресенье ездим все. На 20% трафик сократим. А еще запретить по одному в машине ездить в часы пик. Бери с собой попутчика, или штраф плати на строительство 4 моста. У кого тонировка, автоматически приравнивать к беспассажирным, даже если там пятеро прячутся. Красота будет.

26 мая 2015 в 13:04

Поэтому я предпочитаю велосипед :)

121212
26 мая 2015 в 14:21

Вот я не понимаю, зачем в пробке держать расстояние между машинами 30 метров! Бампер к бамперу конечно нельзя, но не такое же расстояние.

Я Гостья
26 мая 2015 в 13:33

Ехала в пятницу мимо этой пробки ... Ну и безнадега

APN
26 мая 2015 в 16:09

Все эти деньги пойдут уж точно не на дороги!

Ржака
26 мая 2015 в 12:56

Нужно ограничить количество машин на дорогах, а то в комфорте люди хоть до утра готовы стоять в пробках

Ольга
26 мая 2015 в 14:09

А еще можно полишать всех прав, пересядут все на мокики, всяко свободнее на дороге будет, уж зимой точно

Кроме самих дорог нужны ещё 2-3 "этажные" эстакады на крупных развязках/перекрёстках, как во всём мире делается. У нас 20 лет строили на перекрёстке Красного и Большевистской. У китайцев учиться пора, они и дороги, и мосты , и развязки строят, как горячие пирожки пекут. В 40 миллионном Пекине нет таких пробок, как в 1,5 миллионном Н-ске. Скоростные поезда - до 450 км/час едут, причём по всей стране. Вывод один: воровать надо меньше, в т.ч. и из дорожного фонда.

Акелла
26 мая 2015 в 14:44

Заметьте, Владимировская свободна. Люди, пользуйтесь навигатором, это позволит равномерно нагружать дороги.

Ровер
26 мая 2015 в 12:36

Димитровскийо мост? Два. А насчет темы новости... дорог побольше надо. На Димитровском пробки, конечно, страшные. А вы еще говорите, что мосты не нужны... хоть минусуйте хоть нет, но в этом все вы не разбирайтесь. Я тоже не разбираюсь, но я не думаю что построить мост и несколько станций метро - это легко. В комментариях вечно - "постройте метро". Сначала найти деньги надо, затем подрядчика, затем кучу организаций которые электричество проведут и другие работы тоже сделают, еще перекрывать анализировать короче все даже с деньгами долго и трудно... хотите метро скачайте Trainz 12, и все!

jjj
26 мая 2015 в 14:13

Опять вам скажу, товарищи, вещь, которая вам всем крайне не понравится - надо вводить спец. налог на строительство дорог на каждый авто в размере примерно тысяч 20 рублей. Поймите, каждый год в Новосибирске прибавляется 50 тыс автомобилей. Это примерно 200 километров! И каждый год надо строить дороги на эти деньги. Может, даже уже и эстакады.