Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

398 комментариев к публикации Это твоя колея
Это твоя колея

14 мая 2015 в 16:47

Технологии надо соблюдать, для примера развязка на въезде в Первомайку стоит под нагрузкой 5 лет, без ремонта, колеи там нет, а на Первомайской улице колея, правда не везде...

14 мая 2015 в 16:52

колею на шоссе от матвеевки до нижней ельцовки убрали, а знаки по ограничению скорости 40 оставили, для кого. Это чтоб полиция подзаработала в период кризиса???

Дорожники гуляют
14 мая 2015 в 18:24

"План у нас вполне реальный: вот асфальт, на вид нормальный, он местами идеальный, а местами лишь обман! По дороге федеральной, по дороге федеральной, половина денег ваших нам упала на карман!" (Мурзилки International).

14 мая 2015 в 19:20

выгнать с треском этого Жаркова и без выходного пособия.
специалист нашелся, шипы колеи делают. экспертизы проводили.
вот из-за таких горе начальников и страдают нормальные люди.

ене
14 мая 2015 в 20:15

тогда вообще бы был весь город в колеях а так в некоторых местах и вообще город на болоте асфальт фуфло

Intelligent
14 мая 2015 в 20:25

Сами себе противоречат! Если нормально сделали в 1956 году она и осталась в нормальном состоянии, а если качество никакое, нечего на шипы списывать, хотите сказать что по той дороги с 56 года машин проехало меньше чем например по Ленина или большевички, что смеяться то

14 мая 2015 в 20:42

Ахаха! Не появляется. как же! Я живу в Норвегии, специально пересел на паркетник из-за отвратных дорог.
http://www.tu.no/migration_catalog/2006/08/07/darlig-asfalt-1vv06080714370608071457.jpg/alternates/h1080/D%C3%A5rlig%20asfalt%201VV06080714370608071457.jpg

14 мая 2015 в 21:30

Все приплели лишь бы дороги не делать нормально.

нефтебаза
14 мая 2015 в 22:05

Конечно!! А еще зебра стирается через 2-3 месяца после нанесения, потому, что прямо по ней пешеходы ходят!!!

Alex_NSK
14 мая 2015 в 23:27

Может мне кто-нибудь объяснить, что это за "новомодная" технология закидывания ям гудроном и отсевом из трубы? Ну забросалили яму, ливнули туда гудрона...Целый автопарк затем по этой яме прокатился, все это дело оттуда раскидал по сторонам. Получили все шквал мелких камешков по кузову, плюс дождик из незастывшего гудрона. Зато экономия для дорожников! Да гнать таких кадров надо оттуда! Или пусть закатывают свои творения, сразу после засыпки!

Буржуин
14 мая 2015 в 23:51

Например в Канаде зимой не чистят снег до асфальта, а спецтехникой утрамбовывают снег, поэтому разрушений в разы меньше.

15 мая 2015 в 00:16

Paxom
14 мая 201505:55
То есть фуры (которые в других странах- за городом разгружаются) тут не причём? У нас ведь длиномер прям до места назначения едет!
Кстати по поводу дорог, смотрел как в США строят дорогу- там и слой бетона и виброплитой проходят по этому делу, в общем отлично всё!

-------------------------------------

Не в фурах дело, фуры и в США товар развозят по магазинам.
К нам, допустим, три за день приезжают в магазин + у нас свои фуры для доставки стройматериалов покупателям, они весь день по городу мотаются.

В технологии дело.
Видел как тут строят дорогу:
-вынимают грунт,
-дренажные трубы(перпендикулярно дороге через определенные промежутки),
- 2 метра булыжников,
-еще с метр щебня и камней разных фракций,
-арматура,
-бетон(файбер бетон).ю сантиметров 40 толщиной.

И только потом асфальт!
Иногда не кладут асфальт, а наносят на бетон покрытие в виде продольных бетонных же полосок каждые неск. см. небольшой высоты и ширины - для улучшения сцепления.

Антишип
15 мая 2015 в 08:20

Я не знаю что все так вопят про безопасность на шипах -шипы не лучше липучки а во многом даже и хуже -а в городе вообще можно на всесезонке ездить

Николай
15 мая 2015 в 22:19

а когда ямы закатают в городе,господин мэр?

16 мая 2015 в 10:39

а вот мне интересно...запретят у нас шипы - пересядем на липучку, а колея, как появлялась, так и будет появляться...кто тогда виноват будет?чувствую, что эксперты скажут " машины - зло! от них портиться дорожное покрытие, давайте запретим гражданам ездить на машинах..."

16 мая 2015 в 19:13

нельзя в сибири ложить асфальт.
в той же канаде на дорогах резино-битумное покрытие

Алексей
18 мая 2015 в 10:12

что за бред ночные тоннары с песком и графики. фуры. причем здесь шипы? асфальт подавлен а не сточен.