Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации «Лексус» залетел на кладбище (флеш-схема)
«Лексус» залетел на кладбище (флеш-схема)

22 апр 2015 в 01:40

Уважаемые комментаторы, пожалуйста, не надо обвинять в аварии сотрудников ГИБДД, участвовавших в погоне за Лексусом. Это их долг, их работа, которую они обязаны были выполнить, даже несмотря на риск подобной трагедии.

Водитель
22 апр 2015 в 01:44

Уволят наверное этого полицейского задним числом, как это часто бывает, выдохнут и дальше все как всегда.

22 апр 2015 в 01:52

При такой должности садиться за руль пьяным...слов нет. Даже опустив вариант с безнаказанностью из-за должности, человек ежедневно сталкивался с информацией об авариях и видел это максимально близко. Неужели нигде (ни в мозгах, ни в сердце) не ёкнуло чем может закончится такая поездка!? Очень жаль погибшую женщину. Но, довольно часто сталкиваюсь с людьми не пристегивающимися на заднем сидении. Некоторые, вообще не знают что на заднем сидении есть ремни безопасности. Таким, для общего развития, рассказываю про варианты полетов с заднего сидения при авариях. Начинают пристегиваться. Соболезнования пострадавшим.

22 апр 2015 в 01:56

"это человеческий фактор, не связанный с профессией." Только процентное соотношение представителей властей за рулем и в громких авариях, как то в очень неравных пропорциях. Пора опять переаттестацию делать и полицию в милицию переименовывать . Хоть видимость наведения порядка будет . Работа собственной службы безопасности и ФСБ на очень плохом уровне. Пьяные за рулем, перевозка наркотиков для сотрудников полиции уже стало нормой в Новосибирской области.

Артур
22 апр 2015 в 02:25

Если не при исполнении какая разница кем он работает и зачем об этом писать кто он? Дадут больше? Общественное порицание? Или подсидеть начальство
Суд , поселение года 2-3 и все, что ему будет. Людей жаль из-за таких нелюдей гибнут. Ну выпил, ну возьми такси, это сейчас вообще недорого.
Только неотвратимость наказания наведет порядок на дорогах.

кот
22 апр 2015 в 02:25

Ну и кто неделю назад писал,ответ на мой комментарий,что гибддшники все честные культурные и вежливые????Мне же запомнился другой комментарий не помню ник автора,но комент был такой: 99%разогнать,а лучше посадить!!!P.S Это нам простым смертным вообще ничего нельзя,а им всё всегда можно,погоны есть же)))особенно хорошо у них получается за рулем в пьяном виде Нас уничтожать!!!

22 апр 2015 в 02:25

"Мера пресечения ему пока не выбрана, так как он находится на стационарном лечении."
К гадалке не ходить - выпустят только так, запросто.

Дмитрий
22 апр 2015 в 02:35

С полицейского должен быть двойной спрос. Он же сам является представителем власти. Садить лет на 10 минимум!

22 апр 2015 в 04:55

Вопрос, а была ли девушка пристегнута и работали ли замки на ремнях в Тойоте ? Почему девушка после бокового столкновения вылетела из авто ? Не пытаюсь оправдать сотрудника ГИБДД, но у наших людей сильна мода ездить без ремней как будто они в компьютерной игрушке и перед поездкой успели сохраниться.

трагично
22 апр 2015 в 05:25

Помню девушку убил пьяный автоинспектор на останосвке, все представить хотел, что это его жена сделала, которая водить машину не умела!? Недавно пьяный майор МВД с пистолетом на автомойке разворки проводил? Сейчас опять пьяный полицейский аварию сделал, есть жертвы. Похоже полиция на деньги налогоплательщиков живет своей разгульной жизнью,пользуясь властью очень многое ей сходит с рук, только отдельные факты скрыть, замять не получается!? И в какой мы стране живем ?

k-k-b
22 апр 2015 в 06:05

Ну и как после этого относиться к господам в форме? Он по умолчанию должен бороться с пьяными за рулем, а тут сам в хлам. Интересно чем дело кончится. Просто уволят из органов? А "посидеть" подумать? То на остановке девченку собьют, потом цирк с пересаживанием устраивают, то по встречке лобовое! Нонсенс! Пьяный мент удирал от ментов! Каково а? А в таких случаях является отягчающим если он сам из гибдд?

инкогнито
22 апр 2015 в 06:42

был у меня один знакомый гаишник, пару раз трезвым за рулём видел, в остальном всегда пьяный, и останавливали др.сотрудники ГАИ и отпускали тут же. как пили,так и будут пить

***
22 апр 2015 в 06:53

Сколько веревочке не виться, а конец всегда будет! Только вот такой печальный для невинных людей! Может уже пора строго наказывать сотрудников, которые отпускают алкашей, а господин Штельмах? Нашлись два экипажа, которые не желали отпустить алкаша, а до этого он катался пьяный и не первый раз! Сколько пьяни развелось на дорогах, а все потому что те, кто должен это пресекать сами их родственники друзья и знакомые гоняют пьяные пренебрегая ПДД, думают если среди них есть лицо в погонах, то на них смерть не смотрит. Вот когда ликвидируете эту прослойку, алкашей меньше станет. А то уже в протоколе, в попутном направлении написано, не удивлюсь, если через неделю на встречке окажется Тойота!

лев гурыч
22 апр 2015 в 06:58

Интересная версия. Они оказывается в догоняшки играли, а тут такое.... А насчет состояния - на себя посмотрите после аварии.
Полицейство априори должно считаться отягчающим обстоятельством. Если те, кто должен быть эталоном и примером поведения на дороге так себя ведут, то что же вы хотите от остальных? Никогда не получится четко разделить водителей на нарушающих и не нарушающих. На каком основании кто-то будет себя ограничивать в чем-то, если другим дозволено? Разруха, полная причем.

Саша
22 апр 2015 в 07:12

Этот случай как лакмусовая бумажка всей нашей системы. Итого: пьяный сотрудник органов, на машине стоимостью не по своей зарплате, попадает в дтп, где на месте просит замять случившееся. Как в анекдоте. Но только почему-то не смешно...
Земля пухом погибшей, родственникам сил пережить это.

доколе
22 апр 2015 в 07:27

Да сделайте же уже уголовщину за пьяное вождение!

лена
22 апр 2015 в 07:28

И чем он занимался? Этот главный государственный инспектор. Сидел за столом??? Наверное, сейчас стали соображать только кто на дороге работает. Каждый день сталкиваются с такими же неадекватными , пьяными водителями. Люди! Прошу вас! Не садитесь пьяными за руль! Не слушайте в машине громко музыку, так как психологически, вы давите на газ , находясь на эмоциях! Не превышайте скорость! Начните думать головой!

хехе
22 апр 2015 в 07:30

"Потом их стали прижимать, стали пьяными оформлять, выписывать протоколы на них". Какое оформление? Вы о чем? Лишение всех званий, выслуги лет и пенсии. И досвидания. Человек должен бояться потерять работу в полиции. Не зря ведь идут туда работать.

Наталья
22 апр 2015 в 07:41

Конечно, теперь будут обсуждать, что полицейский на Лексусе - это на какие деньги он себе его купил..... может он кредит за него лет 5 платит, он такой же человек как и все остальные и так же по Богом ходит. Должность его и служба в ГИБДД никак на это не влияют.....

Дэн
22 апр 2015 в 07:43

Господа, пристегивайтесь.. Даже на заднем сиденье..

22 апр 2015 в 07:54

Вот он эталон, главный инспектор, пьяный, машина за 1,5 ляма, и как бы отмазаться. Совести совсем нет. не 7 а 17 надо давать, убийство умышленное...

Гость
22 апр 2015 в 07:57

В очередной раз убеждаюсь: синька - зло. Спали бы по домам в ту ночь, все были бы живы-здоровы...

22 апр 2015 в 08:02

Зачем было гнаться за ним??? Перекрыли бы дорогу.Сколько невинных смертей из за этих погонь.

SL
22 апр 2015 в 08:06

В целом по лексусу особых вопросов нет, вполне доступна инспектору (кредиты, заработок жены, продажа наследства и пр.), тем более что на том же дроме есть и за 800 - 900 тысяч, LS460 2007 года. Тем более что он мог купил пару лет назад, да еще где нибудь в Белоруссии.
А вот то что он ехал пьяный и устроил ДТП, не подлежит ни какому оправданию, и надеюсь что дадут ему не меньше пяти лет колонии.

22 апр 2015 в 08:15

При Шинльмахе была бы версия "сотрудник ГИБДД ехал по своей полосе, со скоростью 60 км/час , неожиданно на него вылетела машина и произошло .. столкновение . Водитель Лексуса был трезв... "

22 апр 2015 в 08:17

Надеюсь, что дело доведут до конца и дадут реальный срок этому горе сотруднику.

22 апр 2015 в 08:18

Ждем очередного громкого разбирательства.....

slast
22 апр 2015 в 08:23

Соболезнование родственникам погибшей, пьяный за рулем, вне зависимости от рода деятельности - УБИЙЦА!

Александр
22 апр 2015 в 08:29

Хммм... Сколько не читаю про пьяных полицейских,постоянно удивляюсь... Скажите,почему таких проишествий (дтп в пьяном виде за рулем) не происходит с сотрудниками ФСБ? Ни разу о таком не слыхал... В чем секрет,товарищи чекисты?

Евгений
22 апр 2015 в 08:31

Безнаказанность, коррупция, возможность уйти от наказания ("что можно сделать?") - вот вам и жертвы пьяного полицейского! Что толку наказывать вышестоящее руководство, если это СИСТЕМА?

III
22 апр 2015 в 08:36

«В случае признания вины инспектору ГИБДД грозят до 7 лет лишения свободы»
Это как понимать, т.е. если этот убийца в «погонах», на суде скажет: я не виноват, получается, ни какого наказания не будет…?
Убийца в «погонах» должен сидеть в тюрьме, как минимум 10 лет строгого режима, (ни каких колоний поселений), штраф и выплата семье погибшей…

Ага
22 апр 2015 в 08:36

О чем говорит то малоликвидный автомобиль. Бородина 60, самые основные поборщики. Экзамены на права без денег сдать просто не возможно. Да еще и такса стала заоблочная. И безнаказанность чувствуют свою, что все можжно на дороге. Он же ГАИшник. Сколько уже примеров за последние годы с летальным исходом и интересным продолжением после смерти.

22 апр 2015 в 08:37

Залёт за залётом в местном ГИБДД. "Надо что-то в консерватории менять"

х777хх
22 апр 2015 в 08:42

Наверное был уволен из органов ВД за день до трагедии?!

Евгений
22 апр 2015 в 08:44

Если было так, как показано на схеме - то зря водитель тойоты стал вправо забирать - в этом случае либо надо лбом встречать машину, либо чуть раньше - в кювет. Но это когда со стороны смотришь... Соболезнования близким погибшего.

22 апр 2015 в 08:50

меня удивляют несколько вещей:
1. инцидент с мозго ни чему не научил гаишников
2. приход нового полицейского начальника. в такой ситуации нужно сидеть и не высовываться пока пертурбации не прекращатся
3. нашлись деньги на лексус, то почему не нашлось несколько сотен рублей на такси
4. занимая такую должность, имеешь кучу подчиненных, которым можно поручить развезти пьяную компанию своему подчиненному, предоставив потом отгул
5. неужели гаишники не знали чью машину они преследовали. я понимаю, что он мог менять машины как перчатки, но наверняка номера оставались те ме же. и почему водителю лексуса пришлось убегать, когда все друг друга знают

Степан Аркадьевич
22 апр 2015 в 08:54

Это вообще не в какие ворота не лезет, чтобы пьяный сотрудник полиции, обязанность которого оберегать покой обычных граждан, садился за руль. Еще хотел попробовать замять дело. У меня еще вопрос такой: у капитана з/п пусть 50 т.р. как с такой зарплатой купить и содержать машину с мотором 4.6 литра? Может это следствие коррупции в органах? А авария, это результат безнаказанности для ГАИшников. Мне кажется, что ему прощались правонарушения в области ПДД только из-за погон, и вот результат. Неотвратимость наказания для ВСЕХ будет единственным решением подобных ситуаций.
P.S. И еще надо было фотографию этого "героя" в статье показать, чтобы город видел, и его друзья и родители.

тата
22 апр 2015 в 08:55

Как всегда замнут дело, глядишь потом амнистия выйдет. Реальные сроки нужно давать, что бы другим не повадно было. А то если погоны надел, то и законы не писаны.

интересно
22 апр 2015 в 08:56

Уважаемый НГС, напишите еще подробную статью про Лексус, который на перекрестке Лыщинского и Немировича двоих мужчин сбил. А то там очевидцы в комментариях на АСТ-54 пишут, что мужчины шли на зеленый, а по 49 каналу показали сюжет, что они на красный САМИ бросились под колеса. Как то не вяжется.... да и вообще хочется знать о развитии данного дела.

22 апр 2015 в 08:59

Я так понимаю, э то после реформы и чистки рядов так сотрудникам зарплаты повысили, что они на лексусах начали ездить?

Маргарита
22 апр 2015 в 09:07

судя по статье виновный повредил всего лишь губу, разве для этого нужно лежать в стационаре, или там скрытые повреждения вдруг оказались.
А вообще форма и погоны-это ответственность и гордость, которую нужно носить достойно и с честью, поэтому срок за аналогичные преднамеренные (в сравнении со обычными гражданами) преступления, должен быть для них удвоен законодательно.

Provodnik
22 апр 2015 в 09:13

Это подразделение знаю не по наслышке но и личному опыту,делают вид что все честно,а на самом деле то прям на глазах и не чего не боятся что их просветят
В данном случае спасибо сотрудникам ГИБДД которые наказали или накажут такого"представителя власти"
В МРЭО ГИБДД №1 давно нужно провести проверку

алина
22 апр 2015 в 09:24

Вчера вечером захожу в магазин у дома, на встречу выходит полицейский с закрытой бутылкой пива в одной руке и стаканом чая в другой, садится в полицейский уазик, "занавес!".

Давно уже говорят о том, что чем сильнее наказывают начальство за косяки подчиненных тем чаще они их прикрывают, чтоб погонов не лишиться. Нужно перестать наказывать начальников, а сотрудников за то что честь мундира позорят, сажать.

Ааааа
22 апр 2015 в 09:25

Уважаемые комментаторы! Нисколько не оправдываю сотрудника ГИБДД в данной ситуации и в других тоже. НО, не забывайте сколько пьяных обычных водителей вот так "убивают" людей! Вспомните как год назад третьеклассник шел в школу (ему несколько дней оставалось до каникул, родители купили новый велосипед) а его сбил водитель который спешил...
Какая разница - гаишник или нет. Если взять статистику, то пьяных не гаишников гораздо больше. А то что сотрудники полиции должны подавать обычным гражданам пример - даже звучит глупо.
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ САДИТЬСЯ ЗА РУЛЬ В ПЬЯНОМ СОСТОЯНИИ!!! Помните об этом!

22 апр 2015 в 09:28

зарплаты надо понизить и контроль ужесточить. а то как чиновники наглеют .

Сергей
22 апр 2015 в 09:34

что Вы все ппро лексус да про деньги. погиб человек. и его Не вернуть. надо садить такого инспектора на 10 лет!

тет
22 апр 2015 в 09:39

Пока чиновники, полиция будут ездить пьяные за рулем, то с остальными гражданами РФ бороться бесполезно! И хоть какой закон принимай. Пример всегда был - это милиция, учителя, врачи и чиновники. Как они делают, так и люди.

Вовыч
22 апр 2015 в 09:40

Считаю, что для предстаителей силовых структур ответственность при совершении преступления должна быть более жесткой, чем для простых граждан. Потому что даже самый рядовой сотрудник в пагонах - это витрина власти, и своими противоправными действиями он подрывает вообще доверие людей к власти, государству.Обществу должно быть явлено самое открытое расследование и жесткое наказание - только тогда доверие людей удастся сохранить.

22 апр 2015 в 09:42

Выражаю презрение действующей власти. Это же её типичный представитель. Когда нужно срочно принять какой нибудь закон о налогах, его через госдуму за 2 недели протаскивают в 3х чтениях. И ли вот закон о гарантии по вкладам в декабре задним числом приняли. А с пьяными за рулём 10 лет не могут определиться. По тому что сами государственные люди есть основной контингент, нарушителей. А против себя как же. Нельзя. Выход один Авто весом за 2 тонны. И ремень даже на заднем.

Артём
22 апр 2015 в 09:42

Думаю, не новость, что у ГИБДДшников так сказать братство... Вот не давно видел сынка одного уже отставного, тот пил за рулем пиво крепостью 8%. Пока, они сами не решат, что выпил - надо вызвать такси! Ничего не изменится. В рядах самих ГИБДДшников должно быть свой кодекс чести, а не братство по которому они друг друга отмазывают. Они сами должны перестать решать вопросы "для одного хорошего человечка". Тогда таких страшных трагедий не будет.