Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

76 комментариев к публикации Автомобилисты встали в пробке по пути на Гусинобродское кладбище

21 апр 2015 в 22:53

С одной стороны грустный день, но наш народ как всегда из всего сделает повод для выпивки. Идут на кладбище с грустными лицами как и подобает на кладбище, зато обратно смех смотреть: кто кое как идет, кто матерится, кто ржет, кто поет (и таких видела), кто подраться успевает, там глядишь жена супруга кое как тащит никакущего, другие супруги друг друга тянут. И грустный день превращается в цирк

Волк 1984
21 апр 2015 в 19:14

Хотел сегодня встать и собирать подписи за то чтобы дорогу отремонтировали до кладбища по ул. Арбузова в Советском районе .... Как будто война была совсем не давно...

22 апр 2015 в 03:12

Радоница (9-й день Пасхи) - чисто православный праздник, вне православной традиции отмечать день, дата которого каждый год меняется, бессмысленно. Но православная традиция требует, прежде всего, чтобы усопших поминали в храмах, где в этот день проводится особая пасхальная заупокойная служба. Это богослужение заканчивается часам к 11. А пробки начались в 10...

ПапаДаши
21 апр 2015 в 22:28

krass, атеист и иже с ними,
так уж случилось, что у меня брат и папа похоронены рядом в одной оградке. Мы периодически ездим на кладбище - в день рождения брата, в день его смерти, в день рождения папы, в день его смерти. Приезжаем, болтаем с ними... чепуха все это кажется, но так поддерживается какая-то связь, они даже на памятниках по-разному глядят на меня - то хмуро, то осуждающе, то с улыбкой в глазах.

21 апр 2015 в 18:20

Мы не ездим в этот день на кладбище. Во-первых, рабочий день и никто его не отменял. Во-вторых пробки и очень много народу. Родители старенькие сами не дойдут до могилок, а машины сегодня внутрь не пускают. Поминаем дома, семьей. Может это и не правильно, но нет возможности быть сегодня там

вах
21 апр 2015 в 22:37

Как же вы, народ, раньше-то успевали без пробок посещать кладбища в один день все. Машина, она как наркотик.

21 апр 2015 в 18:25

А что за необходимость именно в этот день поминать усопших на кладбище? Помяните дома, если уж до сего дня не поминали и только сегодня вспомнили что НАДО! А на кладбище в любой другой день езжайте.

Валерия
22 апр 2015 в 09:26

В наше время кладбище это конечно кошмар. Столько могил брошенных, заросших и т.д. У некоторых уже и родственников и не осталось. Так не проще ли в наш современный мир погребение заменить кремаций? По стоимость примерно одинаково. Хотя на кладбищах бизнес идет на "ура"!
Я считаю, что если помнишь и любишь человека, то не важно, гинею он могиле или кремирован.

21 апр 2015 в 19:54

Возвращалась в город, уткнулась в самый хвост пробки, хорошо что было место развернуться и объехать через психушку...

21 апр 2015 в 20:54

Да уж, надеюсь, потомки прислушаются к моему пожеланию подвергнуть труп кремации.

21 апр 2015 в 23:26

"Этот день называется Радоницей и считается Пасхой для усопших. В день Радоницы христиане символично разделяют пасхальную радость о воскресении Спасителя уже оставившими этот мир. По свидетельству святителя Иоанна Златоуста (4 век), этот праздник отмечался на христианских кладбищах уже в древности"
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1908/
© Calend.ru

22 апр 2015 в 16:29

Для меня идеальные похороны, это сжечь останки, закопать пепел а сверху посадить дерево.
Кладбища не переношу, только место занимают,да бомжей кормят,
А так приходили бы родственники в рощу, и вспоминали своих близких, и дерево живое тут же в котором возродилась частичка любимого человека, выросла живет и приносит пользу.

гулена
21 апр 2015 в 18:31

Сами понимаете, что задали глупый вопрос! А в деревне захоранивать, это реально! Там, на самом деле, тишь и благодать, не то, что на городских кладбища.Я их боюсь. Жить в деревне не хочу, а вот кладбище мне там нравится.

гулена
21 апр 2015 в 18:10

Надо в деревне захораниваться, туда будет проще добираться в такие дни и место там дешевле стоит. Я уже определилась со своим местом захоронения.

LynxVD
21 апр 2015 в 19:05

Пробка была прямо от барахолки до главных ворот. И народа, как на митинге. Я второй год езжу именно в этот день, не могу психологически иначе. Похоронила очень близкого человека. Не хотела в этот раз ехать, но почувствовала себя предателем и все-таки рванула.

21 апр 2015 в 21:40

В этом Кармагеддоне были виноваты Дорожные чиновники и Админстарация кладбища поленившиеся Объявить на весь город что на Территорию кладбища на Автомобилях не пускают в этот день. Тогда половина людей бы не поехала бы на Авто а поехала бы на Маршрутках. Ан нет. Никто не потрудился предупредить...
А ещё одна диверсия от Администрации Гусинобродского кладбища то что не отсыпали Щебнем автостоянку которая была ранее на поле, вместо этого перегородили въезд на неё Бардюром-паребриком тротуара не попросив строителей дороги сделать Съезд на автостоянку. А зачем... пусть народ помучается.... Что то я сильно сомневаюсь что у Администрации кладбища нет денег на Щебень для Автостоянки...

потому что
21 апр 2015 в 18:36

За могилкой теперь нужен только уход, чтобы чистенько на ней было. А для усопших, самый лучший поминал, это молитва. Сходить в храм, зажечь свечку и помолиться за упокой. Еще лучше заказать панихиду и поприсутствовать на ней.

22 апр 2015 в 08:34

Ну как это еще и в этот раз не обвинили "умирающую" Гусинку (рынок) в создании пробки на шоссе...Прям интересно....

атеист
21 апр 2015 в 18:45

когда уже все эти средневековые пережитки непонятно чего канут в лету. сожгли умершего в крематории, развеяли прах над родными местами и урночку дома храните хоть до конца времён.

вспомнил
22 апр 2015 в 09:14

krass, традиции надо уважать! а если вы не в курсе, то хотя бы википедию прочитайте...

22 апр 2015 в 11:41

В 7-30 утра начал появляться хвост пробки от кладбища, в 9-00 хвост был до барахолки, в 17-00, хвост был почти от барахолки, в 19-20 хвоста не было, я в этот день проехал мимо кладбища 6!!!!!!!!!!!! раз в течении всего дня.

возмущенная женщина
22 апр 2015 в 10:06

В Родительский день надо обязательно побывать на кладбище, желательно до 12 часов. Как говорила моя мама, усопшие в это время на воротах стоят и ждут, кто их придет проведать