Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Двое мужчин погибли под колесами «Лексуса»

20 апр 2015 в 13:29

Насколько я знаю один из погибших парней жил в нашем общежитии, у него остался ребенок и беременная жена... он не мог нести пиво, и тем более быть пьяным поскольку по религиозным соображениям ему запрещено это делать.. Больше всего меня в этой истории поразила быстрая официальная версия ГИБДД - были пьяны, переходили на красный... Ребята у вас там совесть вообще имеется??? Люди будте бдительны на дорогах, никто кроме вас самих уже не защитит в этой стране....

Анна
20 апр 2015 в 13:34

Проезжали мимо этой аварии... Рядом с одним из погибших лежала бутылка с пивом.. Не удивлюсь, что пешеходы были пьяные, да и второй погибший лежал под Леусусом, как так получилось?!?!

Прохожие
20 апр 2015 в 13:53

А никого не удивляет,что Лексус летел на поворот и не остановился на запрещяющий красный светофора? Все говорит на неадекватность или алкогольное -нарко опьянение водителя лексуса за рулем в момент наезда,но почемуто опять полное сокрытие фактов со стороны ГИББД

Горец
20 апр 2015 в 13:56

А баночки то пивные не с Лексуса ли вытолкнули на дорогу ..? Очень удобно подложить и обвинить пешеходов в вине,ведь мертвые беззащитны...!!!

Евгения
20 апр 2015 в 15:11

Удивительные комментарии) судя по ним, то если ты за рулем Лексуса или иного дорогого автомобиля то априори виновен во всем, а вот если ты пешеход под пивом идущий на красный в темное время суток через широченную проезжую часть ты не виновен и это так надо. Терпения водителю автомобиля.

владелец Майбаха
20 апр 2015 в 15:18

Это же как надо гнать по городу, чтобы насмерть сбивать, а не останавливаться вовремя?

Дима
20 апр 2015 в 15:22

Лексус 570 был в глухом тонике вокруг, люди шли по пешеходному переходу по зебре на зеленый свет, он тоже ехал на зеленый и непропустил пешеходов, и при повороте ехал довольно быстро, ясно было видно, что там не простой человек за рулем, значит виноваты щас пешеходы, хотя никакого красного света у пешеходов там не было

Васятка
20 апр 2015 в 15:24

Несколько экспериментов показали, насколько богатые люди могут быть аморальны. Так, им предлагали некоторое время побыть в комнате, где на столе стояла корзинка с конфетами. Заранее участников предупреждали, что эти конфеты для детей, которые в соседней комнате участвуют в эксперименте. В итоге, как вы думаете, кто чаще брал конфеты с корзинки, думая, что его никто не видит? Правильно, отнюдь не бедняки.

Пешеход
20 апр 2015 в 15:33

Думаю виноват .Лексус.
Из своего опыта скажу что меня
часто подрезают на зебре дорогие
авто либо средней ценовой категории
но новые.
Всякие там газелки и жигульки и старенькие иномарки
очень редко подрезают. Они пропустят либо в крайнем случае хоть газ сбрасывают
чтоб если что то нажать на тормоз в пол.
А новые лексусы практически не пропускают это мой личный опыт.
Думаю у иных он примерно такой же.

Slast
20 апр 2015 в 15:38

По данным НСК- ТВ http://www.nsktv.ru/news/proisshestviya/v_novosibirske_lexus_nasmert_sbil_dvukh_muzhchin_190420151234/, водитель на зеленый поварачивал с Новогодней на Немировича-Данченко, следовательно, пешеходам так же как и водителю горел зеленый, авторы алло! Преимущество в таком случае у пешехода!

Евгений
20 апр 2015 в 16:12

Виноват всегда тот , кто сел управлять источником повышенной опасности.

20 апр 2015 в 16:18

Если в других местах переходят на красный свет, то на Немировича такого видеть не приходилось - это просто труднореализуемо.

Константин
20 апр 2015 в 16:22

Не понимаю!!!! Поворот под 90 градусов!!!!! Адекватная скорость при этом-5,10, ну чёрт с ним 20 км/час......но при такой скорости и оттормозиться не сложно, да и сбить насмерть не реально!! Получается, что он либо летел по Немировича, а не поворачивал с Лыщинского (информация предоставленная неверная) или поворачивал на совсем не адекватной скорости (алко, нарко-опьянение.....)

Яна
20 апр 2015 в 20:16

Все больше не понимаю как такое могло произойти?! Если пешеходы шли на красный, то и водитель на красный ехал. Как можно повернуть так, чтоб вообще не успеть среагировать и укатать двух насмерть? Войти в поворот на огромной скорости (особенно на такой машине) невозможно... Тогда как?!

Жесть
21 апр 2015 в 01:07

Данный наезд на пешеходов с летальным исходом должны квалифицировать только как преднамеренное убийство двух людей !!! И наказание виновнику -водителю лексуса должно быть по высшей мере-не менее 20лет строгого за две загубленные жизни и потерей кормильцев детьми. А также полное материальное взыскание и оплату содержание малолетним детям и детям в утробе матери на момент потери кормильца до достижения ими 18летнего возраста!

Аноним
21 апр 2015 в 15:08

хватит вранья уже!!! Нельзя чтобы это дело замяли!!!! Водитель должен ответить по закону. И какая разница что они несли??? Пиво или хлеб?! Это какое-то отношение к делу имеет?? Я видела как приехали его собратья на таких же машинах. Ясно понятно, что чел не из простых, но общественность не должна позволить оставить это безнаказанным!!!!

Мистер
21 апр 2015 в 20:22

Не судите, да не судимы будете. А то все судьи и герои тут, сбил- так в тюрьму, а сами вы, если б сбили человека и если б у вас был шанс, как говорят, "отмазаться", вы бы его проигнорировали и твердой походкой отправились себя наказывать? НЕТ. Никто бы.

28 апр 2015 в 18:50

Проезжал там в начале 10-го, видел последствия. Соболезнования родственникам и друзьям погибших. Прочитав большую часть комментариев, подозреваю, что и водитель, и пешеходы двигались под завершающийся зеленый. Это очень распространённая ситуация, когда участники движения торопятся проскочить, пока не загорелся красный, и это нередко завершается аварией.

28 апр 2015 в 18:51

Не верю, что погибшие стояли на зеленый и бросились перебегать на красный - очень похоже на отмазывание водителя. Тем более, что, как я понял, они были незнакомы и вряд ли оба одновременно поступили бы так необдуманно. Да и даже в этом случае получается, что водитель тогда тоже ехал на красный и в любом случае обязан был их пропустить. Очевидно, просто не заметил их - в такой ситуации часто смотрят направо, откуда вот-вот поедут машины, да ещё, может, передняя стойка обзор закрыла.