Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

142 комментария к публикации «Охотники на ямы» обратились к Путину за деньгами на дороги

Мимо-Катасонова
15 апр 2015 в 21:55

>чтобы привести всю дорожную сеть Новосибирска в нормативное состояние, включая дороги третьей категории, нужно 10–15 млрд руб.
А на трамвайную систему в 2-3 раза меньше. Шах и мат, автомобилисты!

Андрей
15 апр 2015 в 22:00

То есть только эти улицы в УЖАСНОМ состоянии? А как же Волочаевская в направлении от Есенина до проспекта Дзержинского? Там места живого НЕТ!!! А МЖК? Там тоже бомбили крупнокалиберными. А сама Есенина от Богаткова и до Бусинки в обе стороны?! Там не то что бомбили, там похоже идёт подрывная деятельность, матов не хватает пока там едешь. Я вот тоже плачу всегда и все налоги, где они?! Или опять мало?!

Мысль
15 апр 2015 в 22:01

Хороший был слоган несколько лет назад перед выборами: "новые дороги Единой России". Там в зеркале заднего вида были ямы, а впереди ровная дорога. Прошло немного времени, и все радикально поменялось. Наверно мы ту новую дорогу уже проехали...
Есть два варианта: проводить чаще выборы (но тогда никаких денег не хватит на дороги, а в стране кризис) и второй...

15 апр 2015 в 22:03

Надо менять законодательство в сторону возможности введения областями дорожного налога. Который шёл бы целенаправленно на постройку и содержание дорожного полотна. Причём привязывать его к весу автомобиля - допустим, легковушка - 5 т.р. в год, грузовик - 60 т.р.

ну точно
15 апр 2015 в 22:22

а вы не пробовали дороги вроде промышленной выложить бетонными плитами?
да дороже, но зато навечно, а стыки между плитами настолько незначительны с ямами которые в асфальте, что не надо про них упоминать, можно подумать сейчас все по ямам едут с удовольствием

15 апр 2015 в 23:21

В новосибирской области сузунский район село Шипуново,в прошлом году по снегу делали дороги на голую землю накидали асфальт,катком размазали и готово. 12 лямов отмыли и дело в шляпе) а работы сделали на 1-1.5 ляма максимум.

16 апр 2015 в 07:05

Вместо того, чтобы выпрашивать положенное, задались бы вопросом - а почему, господа наши министры/сенаторы/и проч. при общей разрухе в стране (а дороги в Новосибирске как после бомбежки - легче перечислить те, которые ремонтировать не надо), вы имеете доходы по 150-300 миллионов рублей в год, кучу элитной недвижимости за рубежом и проч. и проч.? если вы настолько эффективны, что имеете такие доходы, то почему мы живем ещё не лучше, чём на Западе? если бездарны -то откуда такие доходы? Вот пока граждане не зададутся таким вопросом, так и будут ездить по убитым дорогам и жить на нищенскую зарплату.

16 апр 2015 в 08:02

Когда же у нас начнет работать система, а не палочно-ручное руководство ? Почему за такими вопросами нужно обращаться к самому президенту ???

Валерий
16 апр 2015 в 08:18

Снег только расстаял, еще не убрали грязь. Залатают эти ямы, только вопрос в качестве. Зачем жаловаться Путину? Дайте мэру во всем разобраться и наказать виновных, отвечающих за качество ремонта.

алебарда
16 апр 2015 в 08:20

Нынешняя дорожная ситуация покажет работоспособность нашего мэра. Наблюдаем.

С-Ч
16 апр 2015 в 08:23

Северо-Чемской: ул.Комсомольская, Тюменская, Сержанта Коротаева разбиты жутко, каждый день там пробки ездить невозможно.

16 апр 2015 в 08:35

Когда были коммунисты у власти-всегда было плохо. Товарищи пенсионеры вы виноваты в том, что выбрали коммунистов во власть в наш город.

ликвидатор
16 апр 2015 в 08:37

интересно, а кто-нибудь судился с дорожниками или теми кто их контролирует? Были прецеденты возмещения затрат на ремонт ходовки и т.п.?

брюнет
16 апр 2015 в 08:53

Вопрос: а если без учёта отката,сколько реально надо денег- 8-12 млрд?

16 апр 2015 в 08:53

проще перечислить не проблемные дороги!

интересная
16 апр 2015 в 08:54

а почему Затулинку не упомянули? улица Петухова, например, Сибиряков-Гвардейцев, Зорге, Мира?

Сергей
16 апр 2015 в 09:03

Все эти обращения к президенту, прямые линии и прочее - такая чушь. Менталитет не истребим - жаловаться царю-батюшке на плохого помещика.

16 апр 2015 в 09:08

Залатали бы хоть чуть-чуть поворот с ул. Ватутина на Винаповский мост...там одна полоса только направо...но по ней если поехать - можно без колес остаться(( ямы по сантиметров 15...да и сам мост тоже весь в ямах...пока не разобьется кто, так и не отремонтируют наверное((...

ЕЕЕ
16 апр 2015 в 09:22

ул.Воиская тоже в тот список надо... Она оправдывает свое название - как после войны!!!

инкогнито
16 апр 2015 в 09:42

В том году был репортаж о том, что в Томске молодые ученые или студенты создали состав, из которых делать дороги для наших сибирских и северных условий, который дешевле нынешних составов в 10 раз. Так их проект закрыли... Вопрос - почему? Неужели не наворовались??? Ведь можно сделать хорошие дороги, и строить новые магистрали, двухуровневые дороги и т.д. Будет возможность и в карман чиновнику положить, и нам, водителям хорошие дороги... Неужели это так сложно!? Сил уже нет заезжать на СТО или шиномонтаж, прыгать по дырам и лужам... Господа чиновники, сколько можно издеваться над нами????

Василий
16 апр 2015 в 10:15

Скоро начнется дачный сезон, а дорога до Рыбачьего превратилась в полигон для испытания вездеходной техники, особенно в самый конец .
На легковой машине проехать там нереально.
НГС, напишите, пожалуйста, репортаж про состояние этой дороги.
Люди уже 20 лет бьют машины, задыхаются пылью летом. И это называется люди поехали на отдых.
В начале апреля там так развезло, что даже на УАЗе впервые за 20 лет было не проехать.

16 апр 2015 в 10:15

Мне одной интересно - где обещанный Городецким гарантийный ремонт дорог? Ведь клятвенно же обещал.

Горожанин77
16 апр 2015 в 10:24

Кучно новости про дороги пошли, комментарии тоже накидывают. Апрель, снег сошел только, уже в голос "дороги плохие" пишем Путину, снимаем видео, мэр все деньги украл. Местами дороги уже подремонтировали. Постепенно, я думаю, будут ремонтировать дальше.
Акция против действующего мэра.

априори
16 апр 2015 в 10:25

Почему мэрия не требует дополнительных субсидий на дороги? почему какие то "общественники" пекутся об интересах и безопасности горожан?

лол
16 апр 2015 в 10:51

Кто знает, сколько исков мэрия предъявила за некачественно сделанные и разваливающиеся дороги? Может, если бы такая практика была, то и дороги бы крепче строили?Без колейности?

16 апр 2015 в 10:52

Если и выделят деньги то опять они попадут нашей администрации,и плакали опять наши дороги

Жизнь
16 апр 2015 в 10:53

Помню, пришлось как-то лично организовать асфальтирование 200кв м во дворе. Были там сплошные дыры в этом дворе, ужасное состояние. Было это в 2008г. Лично наняла бригаду из ближнего зарубежья, составили договор, все контролировала. Проверяла как делают.
И что же? До сих пор этот участок как новенький, ни одной трещины или дырки. Хотя на нем грузовики продукты разгружают, куча машин проезжает жильцов и снегом он также "зарастает" , никто его не чистит зимой. Но асфальт стоит, целый. Почему же другие дороги так разрушаются?

Влад
16 апр 2015 в 11:06

Улица Серафимовича, просто жуть! Особенно не промежутке от ул. Вертковская до ул. Степная, а вдоль 34 больницы ее просто нет, непонятно как там скорые тяжело больных возят.

16 апр 2015 в 14:49

На Левом берегу кошмар... Северо-Чемской -- Тюменская, поворот на "Мегу", внутренние проезды. Затулинка -- то же самое, яма на яме, лужи эти дурацкие...

Игорь
16 апр 2015 в 15:35

Господа, вы о чем?
Сами выбирали руко-водителя города.
Еще 4 года будет город убивать...

Юрий Васильевич
16 апр 2015 в 15:57

Любая проблема упирается в развитие демократии. А мы тут пар выпускаем.

Лазурная
16 апр 2015 в 23:18

Как правило за сезон яма не появляется, причем на одном месте. Провести ревизию лет за 10, и претензии предъявить горе-ремонтникам и их покровителям.