Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации На дорогах Новосибирска появилась свежая разметка
На дорогах Новосибирска появилась свежая разметка

15 апр 2015 в 13:05

Лучше не разметку бы наносили, а асфальт новый.

15 апр 2015 в 13:06

"Начальник ГУБО пояснил, что обычно такие работы проводятся при температуре +15 градусов" Обычно такие работы проводятся, когда есть на что наносить, в частности на асфальт, а он как раз отсутствует.

15 апр 2015 в 13:09

очень нужная вещь. Некоторые водители не могут определить количество рядов и часто занимают сразу два ряда.

15 апр 2015 в 13:10

Подводная разметка?)

Житель
15 апр 2015 в 13:12

Лучше бы дороги сделали!! А то прошлой осенью кладут асфальт, нынешней весной как будто смыло! Стыд да и только.

правильный порядок выбирают - сперва нанести разметку, потом начать ремонтировать дорогу

Азаза
15 апр 2015 в 13:12

Зря деньги тратите только, мы уже привыкли по колеям ездить! ))

15 апр 2015 в 13:12

А когда свежий асфальт увидим? И не заплатками, торчащими над дорогой.

Злой
15 апр 2015 в 13:14

Да вы дороги сначала найдите, по которым можно проехать не бранясь нецензурными словами!
Разметка, насмешили.

15 апр 2015 в 13:16

Так же скоро она и исчезнет!

15 апр 2015 в 13:16

новая разметка поверх грязи, пыли и ям - это так бодрит:)))

зелененький
15 апр 2015 в 13:16

В этом году разметка выполнена по новой технологии, с эффектом искусственного состаривания.

Проще говоря, выглядит так, как будто полгода уже лежит и вот-вот сотрется окончательно. Раньше, конечно, тоже известкой рисовали вместо нормальной краски, но хотя бы белой.

15 апр 2015 в 13:19

по моим многолетним наблюдениям через 2 недели на новую разметку будут наносить новый асфальт.

15 апр 2015 в 13:23

Неужели ямы пометили, чтобы видно было издалека? Или буйки по лужам расставили? Как можно сделать прямую разметку на дороге, которая противотанковые рвы напоминает? Отчитались перед разговором президента? Так ведь из ямы он вопросы-то не услышит...

И ямы с колдобинами размете, обведите толстой линией пожалуйста!

водитель
15 апр 2015 в 13:28

надоели тут нытики. разметка очень нужна хоть на какой асфальт. на большевичке у людей с глазомером плохо, едут со скоростью 30 км ровно по середине дороги и пускай весь мир подождет. нанесите уже быстрей там, резко увеличит интенсивность движения

15 апр 2015 в 13:34

Свежая разметка скоропортящаяся? Сколько дней срок годности?

15 апр 2015 в 13:37

Смешно чесс слово. КАЖДЫЙ ГОД КРАСЯТ!
Не верю что нет способов сдалть раз и забыть на 10 лет.
Просто это не нужно-иначе как же зарабатывать каждый год...

Ржака
15 апр 2015 в 13:37

Если бы водители меньше багажа и стройматериалов возили, каждый день, то и дороги глядишь бы были целее. Мечты мечты

Александр
15 апр 2015 в 13:38

Наносят разметку в дневное время перекрывая две полосы из трех, создавая еще большие пробки!!!
Ну почему нельзя делать работы ночью?!
или чтоб видели, что они трудятся?
ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ !!!!!!!!!!

15 апр 2015 в 13:52

Качество наносимой разметки улучшилось!? Иная разметка и двух недель не держится... Помню времена, когда на сезон разметки хватало... Наблюдаю из окна своего дома - так разметку на перекрестке Тюленина-Гребенщикова раз 5 за лето наносили и толку от этого нет...

15 апр 2015 в 14:00

Неужели во всем мире такие технологии? Разметку наносят в лучшем случае один раз в год, которую видно только летом. А потом она почему-то исчезает,,,

Догадливая
15 апр 2015 в 14:02

Ну и правильно, что наносят. За зиму задолбали умники, которые типа не в курсе, где у нас две сплошные должны быть, разворачивающиеся где угодно по принципу: не вижу разметки - значит можно. В летний период гонщиков больше, и вот такие внезапные разворачивающие могут спровоцировать серьезные ДТП. А ремонт дорог не начнется одновременно везде, это тоже надо понимать. Так что все правильно и логично делается, для нашей с вами безопасности. Кто этой закономерности не понимает - сочувствую, нойте дальше.

ну точно
15 апр 2015 в 14:19

разметку по щебенке - круто

15 апр 2015 в 14:25

Интересно, а есть гарантия на разметку? Или ответственность чиновников, если она за месяц сотрётся? Может вместо ненужных законах принять закон о персональной ответственности?

Mar
15 апр 2015 в 14:26

ждем новость, когда на дорогах Новосибирска появятся дороги

Васька
15 апр 2015 в 14:28

А под свежей разметкой появятся свежие дороги?

15 апр 2015 в 14:40

У меня предложение ко всем нытикам по поводу отсутствия дорог. Собирайтесь все вместе и езжайте в кемеровскую область. Посетите город Кемерово или Белово. Там вообще ахтунг, дороги разбиты, ямы огромные, асфальт весь волнами. Я езжу по Новосибу и скажу вам что у нас нормальный асфальт. Если реакции не хватает обьезжать ямы это ваши проблемы. И да я не пешеход, стаж вождения больше 10 лет. И намотал уже не одну сотню тысяч км. Просто надо не как стадо ехать друг за дружкой впритык, а на расстоянии. Смотреть на поведение автомобиля впереди. Может благодаря этому я не пробивал подвеску этой весной и не менял колеса у обочины.
На трассе особенно добивает реакция автомобилистов. Вижу впереди черные полосы, сразу притормаживаю понимаю что провал асфальта и будет резкая волна. Пара летунов предо мной так подлетела как на трамплине. А что наверное весна, лучше по сторонам глазеть чем на дорогу.

15 апр 2015 в 15:01

Разметка - это хорошо. А то у нас многие водители только по нарисованному умеют ездить.

Анна
15 апр 2015 в 15:35

Не понимаю, почему в тех же Скандинавских странах, где погодные условия не лучше наших, прекрасно все держится: и дороги, и разметка! Хотя....,думаю, что понимаю...

Антон
15 апр 2015 в 15:47

А зачем ждать дорожные службы? Вот у нас на дороге куча провалов в асфальте, водители объезжают, для этого выезжают на встречную полосу. Я привез камней, цемента с песком, и ночью когда мало машин заделал несколько провалов, напротив нашей девятиэтажки. Если бы каждый хоть по ямке заделал, то лучше бы стало.

Denis Teris
15 апр 2015 в 15:48

Конечно, разметку нанести надо, чтоб штрафовать было за что, а вот дороги отремонтировать, они не могут денег видимо дорожных мы мало платим, только на разметку и хватает.

15 апр 2015 в 15:51

Народная примета, чиновникам понизили зарплату - ожидай новую разметку в кратчайшее время независимо от времени года и состояния поверхности на которую она наносится.

15 апр 2015 в 16:11

очень нужная вещь. а то некоторые водители любят разворачиваться через трамвайные пути..не зная правил.

лаки
15 апр 2015 в 16:52

Рядом с Роял Парком забыли обозначить разворот прерывистой линией, знак разворот висит, а двойная сплошная нарисована!!!! Кто будет исправлять?

15 апр 2015 в 19:01

Вспомнил прошлый год, на Западном нанесли разметку в середине августа,а снег выпал в октябре,хотя сухо с апреля.Смысл ее наносить на 1.5 месяца?

ГОБЛИН Я
15 апр 2015 в 19:25

Год, а может и больше, аналогичная тема здесь поднималась. Кто то из производителей НОРМАЛЬНОЙ краски писал, что организации, которые наносят разметку (выигравшие тендер за недорого) не заинтересованы в стойкости краски, а беспокоит их прежде всего постоянное наличие фронта работы...

15 апр 2015 в 21:02

Ямы заделали бы, сначала. А то, как после бомбёжки.

15 апр 2015 в 21:37

разметку традиционно выполняют известкой? через мес снова исчезнет?

15 апр 2015 в 22:10

Была в Питере, вот там дороги и разметки! Вот насмешили, "На дорогах Новосибирска появилась свежая разметка", а где сами дороги?!

Татьяна
16 апр 2015 в 08:40

ну молодцы то молодцы, что разметку нанесли, которую в июле снова наносить будут, а зачем закатали в сплошную разрыв на разворот напротив дома по ул. Линейная 27??? он там с советских времён! зачем делать заведомо неправильно, что бы потом ещё тратить время на исправление? или людям теперь правила нарушать? или ехать до Бахетле??

ооооо
16 апр 2015 в 09:25

Мелом ученическим эту разметку наносят, что ли???? на пл. Ленина уже почти стёрлась, на пару недель хватило............

Маргарита Евгеньевна
16 окт 2017 в 11:03

Здравствуйте, я приехала 1 апреля в свой родной город из Краснодара. При сравнении разметки дорог просто в шоке. Водители ездят как по полю. До сих пор местами нет разметки. (Езжу по ул.Кирова и Большевистской, Старое и Бердское шоссе). Где есть разметка, то ее не видно. Съездите в Краснодар в командировку, посмотрите как ездит транспорт.На пассажирском транспорте сзади есть слева трафарет со словом СПАСИБО и указанием пропуска пассажирского авто. И ведь работает!.А в Новосибирске... кто наглей, тот и проедет. Когда я уступаю пассажирскому транспорту - мне сигналят сзади едущие авто. А сколько машин едут с одной фарой!!! Немыслимо. Сейчас новый человек в департаменте Новосибирска. Все не может сразу, помогите ему наладить порядок на дорогах города и области.