Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Жильцы улиц у Бугринского моста требуют избавить их от крюка через «МЕГУ»

pelion
27 февр 2015 в 13:16

Пусть лучше сделают дополнительный заезд на мост со стороны Северо-Чемского (ул. Тюменская, которая за Мегой идет). Вот зачем делать этот дурацкий крюк через пробку на Ватутина? Там достроить-то метров 300-500 дороги!

ал-ра
27 февр 2015 в 18:45

Ха! это вы с родников не ездили по экскурсионному маршруту "вокруг всего чего можно"

Артем
27 февр 2015 в 15:06

И заезд на Северо-Чемской на Каратаева с нового моста очень уместен бы был. Т.е. с Ватутина уходили бы на мост направо, а потом направо на Каратаева и пробка бы вечером не создавалась у Меги, у Винаповского моста и далее.

Бугринский
27 февр 2015 в 17:46

С учетом того, что земля там подорожала из-за моста, уверен, что в ближайшем будущем там активнее начнется строительство жилых домов, убирание частного сектора. Решить этот вопрос надо ДО того как они сдадутся, т.е. за 2 - 3 года.
А решить можно только уводом через реку сразу на середину Немировича, например с Лыщинскго. Но это, скорее всего, сказки, т.к. надо будет строить мост через Тулу. Остальные решения помешают куда более населенным микро-районам города, пока сама бугринка таким не станет

Аноним
27 февр 2015 в 14:25

Да ваши власти вообще ничем не думают! Живем на ул. Тульская, туда попасть только на самолете. Один заезд с улицы Ватутина, с другого по Немировича-Данченко вообще не заедешь, т.к колдобина колдобине, только на бтр въезжать. А про выезд вообще отдельная песня...только правила ППД нарушать.

Вася
28 февр 2015 в 12:50

Поехал туда в гости и долго петлял, пытаясь понять как туда проехать. Теперь езжу через бугринский мост, когда туда, и через коммунальный, когда обратно.

27 февр 2015 в 20:00

А может быть, подумать о заезде со стороны улицы Лыщинского, далее по Западной(или через Магнитогорскую), если конечно реконструировать мост через речку Тула до двух полос. Сейчас через него только одна машина пройдет. Живущие люди на указанных в статье улицах, так же являются новосибирцами и в праве рассчитывать на комфортное проживание в нашем городе, как и те кто тут сыпет негативными комментариями.

BSK
27 февр 2015 в 13:38

с заездом там реально тяжко. Сама туда в гости иногда езжу, и стояние на меговской парковке напрягает. Трафик при том что в сторону пригородной не маленький, машины снуют. Но навряд ли у них получится светофор вклинить, в приоритете мост, который должен оправдать надежды и средства властей в разруливании пробок.

960
27 февр 2015 в 14:56

Совсем совести нет!!! забыли про детей, которые чтобы попасть на ул. Мира в школу лезут через отбойник, т.к. пешеходный надземный переход который не чистят находится в другой стороне, дорога на ул. Пригородная чистится редко и не освещается,а там еще пешеходный переход, ну ничего пару человек собьют и деньги найдут на освещение и на снегоуборочную технику.Забыли что оставили только один вьезд через МЕГУ, детская реанимация потеряла ценное время для грудного ребенка!!!

27 февр 2015 в 13:53

на самом деле, конечно, люди этой части левобережья практически отрезаны от мира, потому что заезд/ выезд исключительно в месте примыкания съезда с моста в сторону Немировича. выехать не так протяженно, а заехать как пол-города проехать. можно было бы придумать решение для этого населенного пункта. как-то не по-человечески с ними поступили.

27 февр 2015 в 21:36

Почему никто не предлагает сделать разворот на остановке Общежитие, там где пешеходный переход?
Разворот в обе стороны: и когда едишь со стороны Меги, и когда едишь со стороны Маркса.
Расширить дорогу и организовать развороты с крайних правых рядов, то есть справа сделать такие аккумулирующие карманы! куда бы заезжали машины, ждали когда загорится на пешеходном переходе зеленый и машины бы разворачивались.
?

456
27 февр 2015 в 14:14

По хорошему там вместе со стройкой моста нужно было какой-нибцдь виадук туда пускать над Ватутина или сделать съезд обратно под мост, после пересечения Ватутина. Короче из-за дурацкой экономии строят точно не "на века".

Артем
27 февр 2015 в 15:00

Если сделать въезд на мост с ул.Сержанта Каратаева, расширив еще и саму дорогу, то Северо-Чемской скажет большое спасибо!
А еще там едут с Затулинки, с ВАСХНИЛа, с Прокопьевской и с нового жилмасива на Бронных.
А мост логичней было бы построить рядом с Комсомольским ж/д мостом, тогда выезд с левобережья был бы удобней, развязка на разъезде Иня уже готова и в сторону Академгородка было ближе по этому мосту.

Чукча с левого берега
27 февр 2015 в 15:12

Как минимум, надо убрать петлю до Меги для транспорта идущего через Бугринский мост. Он из-за этой петли 2 раза в пробку попадает - на участке от Немировича-Данченок до въезда на мост, потом от Бурденко до другого въезда на мост..

вадим
27 февр 2015 в 14:36

Просто этот перекресток надо перенести ниже, между заездом и выездом с моста, в сторону Меги. Тогда он будет мешать только тем, кто выезжает с моста в сторону Немировича, но там и так всегда пробка.
А то что нагорожено сейчас, это минус проектировщикам. Люди там живут давно. Но кого интересовали люди живущие на Бугринских выселках.

Житель
27 февр 2015 в 14:33

Я не смогла на такси уехать в бугринку, таксисты не хотят ехать туда, потому что пробки жуткие по Ватутина. Сначала по Ватутина стоят в пробке, потом от меги стоят в пробке, чтобы повернуть в деревню

Гость
28 февр 2015 в 08:48

Вот те, кто пишет, что пусть остается все как есть.... Вы тут были? раньше домой было добираться быстро. А теперь и пробка на Ватутина стала больше из-за крюка до Меги! Пешеходный мостик не чистят! К тому же он не крытый и на нем сдувает ветром. При повороте на Пригородную и месте съезда с моста постоянно возникают аварийные ситуации, так как те, кто едут с моста не хотят уступать дорогу. Даже 10- секундный сфетофор облегчил бы ситуацию! А сейчас люди через двойную сплошную разворачиваются или пытаются влезть в пешеходный разрез на остановке "общежитие". так конечно же лучше....

наталья
27 февр 2015 в 13:39

mypucm, нет, здесь приведены неверные данные, там только в новых домах более 300 семей, а ещё частный сектор

27 февр 2015 в 13:27

ну если везде где меняется организации дорожного движения учитывать мнение всех - тогда вообще ничего ни строиться ни меняться не будет. это могли и жители частника по бердскому когда его расширяли нчать гундеж - мол в наши проулки теперь не свернуть только через...км.... и массы других улиц, где меняется схемы движения

27 февр 2015 в 15:40

Если сфетофор убрали и посчитали что так нужно, то его никто уже не поставит, пока не постлится в том районе пару наших провителей котрым будет неудобно выезжать. Это живой пимер: на развилке Кедровой и Мочищенское 1-е шоссе, поставили сфетофор, понятное дело что там не совсем удобно выезжать с Мочищенского шоссе, и на него же сворачивать, но для чего его на зеленом сделали таким долгим, по Кедровой гораздо поток движения больше, летом там будет просто аврал....

27 февр 2015 в 15:20

А на деле достаточно было сделать под эстакадой тоннель и съезд с Бугринского моста сразу после въезда. Таким образом, заезжая на мост со стороны Немировича съезжаешь аккурат к одноименному садовому обществу. А у нас как.. Вместо того, чтобы сразу закончить развязанность микрорайона ограничиваются полумерами.

Ещё пожелание
27 февр 2015 в 14:16

Сделайте пож-ста остановку общественного транспорта на пересечении ул.Ватутина и самой развязки!?Т.к. ост.Тульский мост неудобна для посадки в сторону Бугринского моста!

27 февр 2015 в 13:22

Прежде чем строить мост с этой глупой развязкой надо было думать, а не сейчас.

27 февр 2015 в 13:45

Что за подсчеты такие??? - где там крюк в 3,7 км что бы попасть на правый берег? Если ты выехал с ул.Пригородной, так ты едь на правый берег по Коммунальному мосту, как это делали раньше до появления Бугринского. Наверное они имели ввиду что при движении со стороны Немировича им приходится делать крюк 2,5 км через Мегу - это да, согласен, бредятина. Так сразу было понятно, что это не развязка - это ЗАВЯЗКА, такая же на ул.Петухова строят.

27 февр 2015 в 15:44

Такой ситуации бы не возникло, если бы мостостроители применили общепринятую систему развязок в форме клевера, чтобы на мост можно было заехать как перед мостом так и за ним, так же как и съехать с него. Мост сам по себе бы стал безостановочной развязкой. Тем более что дорогу с моста собираются продолжать далее через Сибиряков на Хилокский. Сейчас, когда уже наворотили дел, ситуацию спасет только светофор с минимальными вложениями. Если приблизится к идеальному решению, нужно достроить подъем на мост и спуск с него со стороны МЕГИ, но это будет чуть дороже.

забар
27 февр 2015 в 13:13

Незачем там светофор, и так город как елка новогодняя. Пробки только усугубятся, об этом подумали?

Дмитрий
27 февр 2015 в 15:41

Нужно просто достроить еще съезд с эстакады - в сторону Немировича. Причем и место под него оставлено - заезд на мост со стороны МЕГИ начинается так рано явно из-за этого. Но он явно попал в третью очередь строительства (когда магистраль с моста будет до Толмачовской продлена), поток по нему относительно мал и на данном этапе пока просто сэкономили деньги, наплевав на удобство жителей.

28 февр 2015 в 00:40

мы в Кольцово 30 лет ждали строительства тонеля под жд дорогой....

Евгения
27 февр 2015 в 13:40

Как убрали светофор пробки стали больше, весь поток едит до Меги и обратно по пробкам, авариии также имеют место быть, очень не продуманная развязка на скорую руку, обидно что такое отношение к жильцам...все для народа...очень надеимся, что городские власти вернут светофор или альтернативу въезда без объезда через МЕГУ

27 февр 2015 в 13:27

Эти ГИБДДешники со своими устаревшими учебниками по организации движения уже начинают напрягать...
Работайте уже для нас (граждан РФ), обеспечивайте комфорт движения на ТС

27 февр 2015 в 17:03

и через парковку Меги не надо проезжать - разворот сразу за путепроводом

27 февр 2015 в 13:23

Скорость потока снижается там только из-за тдп или буксующих на подъёме фур в час пик.

27 февр 2015 в 17:14

Из-за одного решившего повернуть на том светофоре встанет весь левый ряд. Оттуда будут ломиться в средний. В итоге весь поток сбрасывает скорость и в итоге накапливается пробка.
(как и было, пока светофор стоял).

27 февр 2015 в 15:58

И тем самым поставят под угрозу свою жизнь и здоровье, а также других участников движения.
Уже сколько человек погибло на том светофоре. Уж лучше проехать лишние 2,5 км.

Михаил-НСК
27 февр 2015 в 15:04

В принципе, начинает формироваться традиция уже...
Жители "Элитного" тоже ворчали на васхниловскую развязку, но привыкли, здесь тоже привыкнут...

888
27 февр 2015 в 14:37

всего 300? Этот светофор задерживает десятки тысяч, все правильно власти сделали. А всем мил никогда не будешь.

27 февр 2015 в 13:22

В стране кризис! Могли бы и потерпеть

реверс
27 февр 2015 в 13:58

откроют пусть, к сентябрю сами и опять попросят их закрыть! так как пыли много будет от проезжающих машин! поймите уважаемые жильцы, все до Вас уже продумали!