Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Строители прокопали 20 метров Барышевского тоннеля
Строители прокопали 20 метров Барышевского тоннеля

23 дек 2014 в 17:52

Печально, что сейчас железная дорога стала королями, которых нельзя заставить ничего делать. Гораздо логичнее было бы сделать два временных обходных пути ж/д, построить тоннель открытым способом, после чего вернуть пути на место. Все имеющиеся в Новосибирске ж/д путепроводы строились только открытым способом.

23 дек 2014 в 17:55

Вот только не надо приписывать заслуг сами знаете какому должностному лицу.
Проблема проезда в Кольцово - давняя. Её можно было ещё давно решить.

qw
23 дек 2014 в 17:59

Чё-та узенький тонельчик какой-то получается...

CC
23 дек 2014 в 18:39

и того получаеться 61600 рублей стоит квадратный метр дороги при услосии 4 полос движения

23 дек 2014 в 19:54

А чо до зимы было тянуть? Визуально ничего не поменялось с прошлого ноября-декабря, давно бы прорыли...

23 дек 2014 в 20:07

"...через каждые несколько метров тоннель закрепляют с помощью деревянных досок или сеткой со слоем бетона."
мне кажется как-то всё это ненадёжно, не внушает уверенности, или я не прав? ))

23 дек 2014 в 20:23

И не думала, что доживу до этого момента.

23 дек 2014 в 20:55

за это время которое они ковыряют...ложками прорыть можно было

23 дек 2014 в 20:57

к весне запустят будет нормально, но хотелось бы, вчера

147
23 дек 2014 в 23:30

Хорошо, что всё-таки строят.
Жаль, что откроют только в октябре 2015г.
Опять весь дачный сезон на переездах стоять будем :-(((

Землепроходец
23 дек 2014 в 23:54

Технологии прокладки тоннелей как в крепостной России, ей-богу!)).....Нано-техно.

Сибиряк
24 дек 2014 в 00:01

Не проще было построить жд мост?
Или там уникальные рельсы, которые нельзя трогать?
А, забыл! Это же федеральный объект, московские рельсы трогать нельзя, их можно только вокруг окапывать.

24 дек 2014 в 08:46

Даже не верится, что это происходит!) Мы ждали этого 35 лет) Я лично жду уже лет 10, с тех пор как начала ездить в город) Пусть сделают качественно!)

добрый
24 дек 2014 в 11:04

Искренне рад за кольцовцев,но жители с.Барышево порадуются не меньше.Всё лето,два переезда и две пробки на них,неужели этому придёт конец,аж не верится)))

24 дек 2014 в 11:08

Причем тут Мэр?? Строительство началось в 2013 году! Спасибо Городецкому тогда-уж. А вообще тоннель областной.

Яяя
24 дек 2014 в 14:40

Буквально в 300 метрах от строящегося туннеля строится участок восточного объезда, с широкой дорогой и мостом через железную дорогу. Не дешевле было спроектировать съезд в сторону Кольцово? Или это не интересно, т.к. там деньги федеральные, а здесь областные?

mikki
24 дек 2014 в 21:40

Вообще-то, я думаю, эти расходы по строительству должны нести РЖД, а не городской бюджет, как и само строительство вести.