Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Заснеженный Новосибирск сковали 10-балльные пробки
Заснеженный Новосибирск сковали 10-балльные пробки

Кост
19 нояб 2014 в 20:25

Утром встал,вижу снег идет и решил,что на трамвае поеду на работу.Посчитал что на авто будет долгой дорога от Маркса до Палласа.Но оказалась на оборот.Утром ждал трамвай 20 минут и ехал ехал 30 мин.А вечером был дорожный коллапс.Вышел на остановку Палласа к 17.20 минут через 15 подошел трамвай номер 9 и оказалось,что он едет в депо.Следующий трамвай номер 3 подошел через 10 минут но кондуктор сказал,что на остановке "Новая" серьезная авария и они едут на Бугринку.Через 15 минут подъехал опять трамвай номер 3 и мы наконец то поехали по маршруту.Вы не поверите но ехали от Палласа до Маркса 1 час 10 минут.И теперь я понимаю,что лучше я в своей машине буду сидеть чем стоять в трамвае.Короче:эксперимент с пересадкой на общественный транспорт,провалился.

Ржака
19 нояб 2014 в 20:29

народ и дальше продолжит брать кредиты на авто и проскакивать на мигающий желтый. А я пешочком быстрее дойду. Я не ленивый.

Инна я
19 нояб 2014 в 20:32

Ехала в 16.30. Нарымская, Гоголя, Красный пр. - каша на дороге. Пробка была по Красному. Надеюсь ночью выйдет снегоуборочная техника и всё почистит! )

19 нояб 2014 в 20:42

Какие 1,5 часа? Только что приехал: от Котовского до Плановой 2 часа 8 минут!

19 нояб 2014 в 20:44

Опять внезапно наступила зима, в пробках виноват снег и "само растает". Ничего не меняется :)

19 нояб 2014 в 20:50

Не умеющие ездить или те кто едет тихо- освободите ЛЕВЫЙ РЯД когда движетесь от Академа до Выборной.Ужасно бесите,особенно те кто ещё по мобильнику разговаривает и в зеркало заднего вида не смотрит.Едешь тихо-ЕДЬ в Правом Ряду.

Автолюбительница
19 нояб 2014 в 20:58

Ехала с 11-00 до 11-40 по маршруту от Сиб ярмарки через пл Калинина, горбольница, Плехановский жилмассив , ипподромская, березовая роща, мимо Золотой нивы через кошурникова, никитина и на МЖК. Ни одной снегоуборочной машины не встретила!!! Да при таком снегопаде в такое время я должна была на своем маршруте 8-10 штук встретить!
Мне повезло, я в первой половине дня ехала в спальный район города. В обратную сторону по всей кошурникова стояли машины сплошной стеной. У меня датчик заноса на машине почти все время горел: на дороге была снежная каша.
Уважаемые ответственные за уборку! Куда ж вам позвонить? Когда ж вы откликнитесь на нужды рядовых граждан? Вроде и технику закупили, и снегоплавильную станцию построили у Сиб молла, но когда ж убирать будем? У меня сын 6-ти лет говорит: "Не бойся, мама, ночью все уберут и завтра утром снега не будет"! Представляете?! Хотя что уж тут писать- никому стыдно не будет. Не даром же критика Соловьева появилась, не на пустом же месте.

19 нояб 2014 в 21:12

... шлифующие фуры виноваты? может быть. А шлифовать они вынуждены из за местных , мягко говоря -"водятлов" . Водитель фуры, понимая что он не тронется в горку, оставляет перед собой "просвет" дабы ползти непрерывно , а "водятлы" перестраиваются в этот просвет тем самым лишая дальнобойщика места для непрерывного движения, один встал "шлифовать" , а его коллега в надежде его объехать , встал в соседнем ряду , по той же причине, итог минус два ряда = пробка. Мы от них ни куда не денемся, может надо просто постараться дальнобою не мешать и медленно но верно в месте с ними поедем и мы? Хотя похоже вопрос риторический... одна из 2 проблем наших дорог этого всё равно не поймёт! Жаль!

тата
19 нояб 2014 в 21:17

Мне вот интересно - бананы с неба что ли должны падать в конце ноября, почему ехать то все перестают сразу !!!!!!

19 нояб 2014 в 21:22

откуда 10 баллов? а если реально снег пойдет, 15 баллов нарисуют? На будущее, в ПЯТНИЦУ пойдет снег, вот тогда точно город стоят будет, но кто прислушается - единицы.

петя
19 нояб 2014 в 21:37

когда почистят дороги?

Семе4ка - живу на Шамшиных
19 нояб 2014 в 21:44

Особое спасибо передаю тем особо одаренным водителям, у которых все ж таки хватает ума (?) выезжать на и так забитый перекресток. При этом они и сами не двигаются, стоят как вкопанные, ибо ехать-то некуда, и препятствуют движению поперечных улиц. Стоим все дружно и наглухо. (Сегодня перекресток Красный -Гоголя пересекали ЧАС!) Благодаря Вам, "уважаемые"!

Ну и конечно, спасибо властям, особенно ушедшему мэру (к новому пока претензий нет), за полнейшее безразличие к развитию транспортных развязок, дорог, улиц- дублеров.
Помяните мое слово - эта зима будет вся 10 баллов, потому что количество авто увеличивается уже в геометрической прогрессии, а развитие дорог стоит на месте!

19 нояб 2014 в 21:45

Ой, что же делать! Снежок выпал. Как теперь ездить?

Ехал
19 нояб 2014 в 21:54

Проблема не в снеге. А в нежелании Гибдд работать.
Когда прилетал президент стояли через каждые 300 м.
А сегодня весь Восход стоял из-за смешного ДТП легковая-троллейбус.
и ни одного ДПС-ничка, чтобы замерить и развести пробку.
Хотя до поста метров 300...
Вот что не так с нашим городом?

Евгений
19 нояб 2014 в 22:00

Из года в год зима неожиданно приходит в Сибирь. Нет, не для автовладельцев, а для "эффективных менеджеров-управленцев", т.е. чиновников отвечающих за наши дороги. Из года в год эти люди бодро рапортуют о новых единицах снегоуборочной техники и прочих инновациях призванных очистить наши улицы от снега. И каждый год эти чиновники говорят, что эта зима была самая суровая, самая-самая снежная во всём тысячелетии... Но всех этих людей переплюнул... ну конечно же наш новый губернатор своими словами: "сам растает". И неужели сейчас что-то изменится? Всё же по-старому.

ТК
19 нояб 2014 в 22:01

Ехал сегодня утром на работу на электричке и посматривал из окна на огромную стоянку транспорта от Разъезда Иня и до самого Храма Александра Невского :)))

Скоро как у слепакова в песне пробки будет ))))

19 нояб 2014 в 22:07

Половина боится ездить на машине но ездит. Ну боишься ты снега, дождя и ветра, едь в крайней правой. Зачем вылезать в крайнюю левую и ехать по ней 40 км/час??? Боящиеся и неуверенные в себе, а так же девочки потерявшиеся во времени и пространстве, оставьте крайнюю левую полосу для людей способных хорошо ездить в снег, дождь и при прочих погодные условиях. Хватит усложнять нам жизнь!!! Вот сегодня ехал по Бердскому шоссе... все едут 40 и распределились по всей дороге... Ну выстройтесь вы в одну полосу и плетитесь там сами с собой. Я в таких условиях еду очень комфортно 80 с копейками.

Горожанин
19 нояб 2014 в 22:11

Пусть город и область луше сеть трамвайных путей развивают и закупают трамваи. тогда будет меньше пробок

Клеопатра Ивановна
19 нояб 2014 в 22:18

Ехали сегодня тоже. Туда и обратно. Везде вместо 0,5 часа - час ехали. Дороги были нормальные, а вот дураков на них встретили, ага. И 3 аварии еще увидели.

tata
19 нояб 2014 в 22:31

В 18 часов за 50 минут доехала из Мочище на Блюхера через Демитровский. Сама не ожидала . Думала часа полтора минимум потрачу. Обратно через Октябрьский в 19.30 за 40 минут. Вполне прилично при таких снегах!!!

Катерина Кошель
19 нояб 2014 в 22:46

Вобщем, соглашусь: как всегда, снег зимой оказался максимально неожиданным для всех.

Горожанин
19 нояб 2014 в 22:47

Половина водителей вообще не понятно зачем за руль садится, если боятся по снежку проехать? И что же вас всё время в левый ряд-то тянет ехать там 20 км/ч?

19 нояб 2014 в 23:10

Работаю рядом с домом и через 15-20 минут после окончания рабочего дня уже дома расслабляюсь. Идя домой ехидно смотрю на унылые лица водителей, стоящих в пробке. Машина есть, использую по выходным для поездок в гипермаркет.

ддт
19 нояб 2014 в 23:19

Где победные реляции мэра? Мы уже к ним привыкли..

19 нояб 2014 в 23:33

Опять зима пришла неожиданно...

///
20 нояб 2014 в 01:00

Хороший мост построили - никакие баллы его не запугают

Иван
20 нояб 2014 в 01:24

Весь день был за рулем и ни видел на дорогах не одного снегоуборщика.
А потом понял что оно ж само растает

20 нояб 2014 в 02:35

За-то новый мост (бугринский, красивый, дорогой, не в том месте) оказался мало-кому нужен...

Хороший
20 нояб 2014 в 03:16

Что за водители такие как пошел дождь или снег начинают тормозить и тупить.Как будто эти явления раз в сто лет происходят

кулёма
20 нояб 2014 в 08:10

Где Вы увидели пробки?Зачем нагнетать нервозность и неуверенность !

Ксения
20 нояб 2014 в 08:18

Хочу высказать по поводу новой дороги - дублера б.хмельницкого. Это ужас какой то начался, как только ее построили!!! Мы, жители ул. лебедевского, теперь каждый день вынуждены простаивать в жутких пробкахс завода экран, а то и с горбольницы иногда начинается пробка! Проехать одну остановку теперь занимает 30-40 минут, а ведь раньше, до стоительства новой дороги таких пробок не было, и этот же участок пути проезжался за 3-5 минут! А ведь это только начало зимы, а что будет дальше??? Так и будем мучиться???? Те, кто едет на ОТ, увы, ничего изменить не может. Но не понимаю ,почему легковые автомобили едут по старой дороге, создавая такие дикие пробки?? почему не едут по новой дороге??? Стоишь в пробке, смотришь на параллельную свежепостороенную дрогу и видишь, что она пустая!!!! Спрашивается, для чего и для кого ее сторили?? Ведь пока постороят второй участок дороги, пройдет немало времени, и все это время мы должны мучиться??? Раньше до строительства новой дороги добиралась до дома быстро, а теперь вот так((((( Очень недовольна строительством этой дороги!!! Когда уже люди поймут, что не дороги строить нужно, а личный транспорт ограничивать!!!! Иначе это путь в никуда!Город уже практически встал!

Наталка
20 нояб 2014 в 08:34

У нас как осадки, так все ездить сразу разучились. Дождь? Ползем 3 км/ч. Снег? Начинаем резко тормозить, заносит и, как результат, ДТП. Меня вчера на ул. Петухова фура чуть на рельсы не выкинула. Решил перестроиться, а в зеркало забыл посмотреть. И таких очень много! Ну не ездите вы на машинах, если боитесь или не умеете!!!!!!

20 нояб 2014 в 09:02

снег обычное дело
Особых пробок не видел благодаря моему удачному расположению работы. И машину вчера спрятал в гараж до лучших времен.
А вот водятлы, водятлы... :
1. Видел вчера 2 дтп с припаркованными авто
2. Видел вчера вечером на широкой кружившую вальс семерку. То есть закрутило ее на дороге

20 нояб 2014 в 09:43

Это разве снег? 10см даже нет. А что будет если за сутки 40см будет выпадать и так неделю подряд...

20 нояб 2014 в 09:51

Ну мы тут не асы собрались все! Поэтому и едем аккуратно, а тот, кто через час после начала снегопада педаль в пол и на кольцо дрифтовать поехал, того нужно на ОТ пересаживать.
В 2013году я на площади лунинцев выезжал с нарымской и поехал в сторону красного проспекта, и возле церкви увидел что БМВ начало крутить, подумал не долетит до меня, а она ударилась об хонду и за крутившись в обратную сторону влетела в меня. Так что будьте бдительны на дорогах товарищи, нужно все варианты взвешивать, порой лучше подождать светофора, чем потом мизерных выплат по ОСАГО дожидаться!

20 нояб 2014 в 09:59

ближайшие 4 месяца лучше никуда не ездить на машине из Академа, буду дома работать

Опять сегодня шел пешком, ДТП на путях около Хладокомбината! Кстати, про "пять человек в трамвае", только на моей остановке утром ждали трамвай 14 человек, после остановки на площади Кирова вся толпа пошла втискиваться в автобусы на Элсиб, ехали, как селедки. Многие плюнули, пошли пешком до Хладокомбината.
Ну доколе будут тупить на путях?! Их или огораживать надо, или едьте вы по ним, как хотите, но не мешайте трамваю и не затыкайте проход. И хорошо бы иски от электротранса вкатывать за простой трамваев...Мож хоть тогда думать будут!

приехали!
20 нояб 2014 в 10:12

На Маковского вчера умудрились пробку собрать. Там и так проехать особо негде между домами, так некоторые решили пробку на Кирова объехать по ней - объехали. Даже не знаю когда они оттуда рассосались. Ситуация была безнадежная))

20 нояб 2014 в 10:55

Снегогопат тут не причем, летом такие же пробки и еще больше, хотя лето и народу куча по отпускам, а пробки такиеже или еще больше. Бардак в дорожном хозяйстве города - вот главная причина.

Анна
20 нояб 2014 в 11:13

А снег то чистят ? Или везде водители виноваты?

Мужик
20 нояб 2014 в 11:16

Господин Локоть! Назначьте меня начальником строительства дорог в НСО. С пробками разберусь за 2 года. Надоело смотреть на поделушки нынешних начальников. Сердце кровью обливается видя сколько денег потрачено и что получилось в итоге.

Хондоводка
20 нояб 2014 в 11:25

достал хаос перекресток на Объединения в сторону бора. Который день на лес колом оба ряда, блин горит зеленый, на Объединения почти никто не поворачивает, но не можешь ехать, ряд мертво забит направо едущими. Практически все поворачивают кусок перед светофором по встречке, вот как там не нарушать??

20 нояб 2014 в 11:35

И по прежнему "зеленый" бугринский мост

Дмитрий
20 нояб 2014 в 11:48

почитать НГС: все такие умные, лучше всех все знают, лучше всех водят авто и не только. предлагаю каждому делать свое дело как можно лучше и тогда жизнь наладится.

20 нояб 2014 в 11:55

Навигатор вчера выручил: Фрунзе стояла колом, в то время как на Гоголя было свободно. Пробки благополучно объехались.

Конь в пальто
20 нояб 2014 в 11:59

Для большинства офисного планктона машина так и не стала средством передвижения, а продолжает оставаться роскошью и дешевыми понтами в кредит.
Пока не будет платного въезда в центр и платных парковок там же - ничего не изменится.

марер
20 нояб 2014 в 13:06

вчера время на дорогу увеличилось не значительно. маршрут. с 8-00 до 8-30 Хмельницкого - Ипподромская - Кр. пр- Революци. с 8-30 до 9-00. Затем Революции-Пр Димитрова - Ковальчук - Хмельницкого.
Затем тот же маршрут с 15-30 до 16-00 и обратно так же около 40 минут.
Учитывая что во время между поездками шел снег и шел прилично на дороге было не так много снега. Ну на отдельных участках было хуже. Но в целом приемлимо.

28 нояб 2014 в 02:00

Каждый день езжу из академа в пед, на ключ-камышенское, и каждый день хоть где-нибудь, но пробка обязательно есть. Ну бердское шоссе хотя бы как-то едет еще (частенько со скоростью 15 км/ч), а вот после поворота на Выборную и до пересечения с Кирова последние пару дней просто все стоит так, что хоть пешком иди. Какие-то умники на фурах решили что встать на улице с одной полосой - хорошая идея.
Собственно опаздывать каждый день в универ может для кого-то и нормально, а для меня нет. За что, спрашивается, мы платим налоги? Что, снегопад для зимы это что-то и ряда вон выходящее? Если нет, то почему правительство не было к этому готово?