Реклама
СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Автомобилисты потребовали уравновесить платные парковки бесплатными

31 окт 2014 в 23:30

Так вози бумажки на общественном транспорте, или езди с водилой

Ольга
31 окт 2014 в 23:52

Уважаемые чиновники, не с тем боретесь!
Надо развивать и делать комфортным ОТ!!! Мы сами все свои машинки попродаем! А люди живущие в центре или по линии метро: вы просто не понимаете, что значит каждый день по пробке в переполненном автобусе или скрючившись в маршрутке пилить по 2 часа домой (не зная: приедешь ты домой с кошельком, мобильным и вообще сумкой)

А бензин бесплатно они не потребовали заливать?! :-)

Ольга
31 окт 2014 в 23:59

Пустите на маршруты транспорт с большими тарифами, но теплый и непереполненный и более длинными маршрутами...Сколько можно? Ну если Вы хотите, чтоб не пользовались личным транспортом, ну на лыжах мы должны до работы добираться? Транспорт ПЕРЕПОЛНЕН, там жутко холодно! Тогда строите лыжни, велодорожки, душевые в центре! Делайте что-нибудь! Деньги собирать - большого ума не надо, хоть попытки то делайте в сторону улучшения!
Извините, накипело))))

Дмитрий
1 нояб 2014 в 00:38

фигею с нашего правительства, что за бред с платными парковками, они главное карманы убрали, а сделают вместо них платные парковки, и так как где-нибудь на романова сейчас в принципе нужно ждать когда кто-то освободит парковочное место, то при наличии 2-10 бесплатных мест, припарковаться бесплатно вообще не будет такой возможности, теперь даже в воскресенье придется платить.
сейчас между прочим на романова есть платная парковка, что-то вообще не понятно как она снижает количество машин в центре
короче бред полный

Гость
1 нояб 2014 в 21:39

Люди, Вы чего такие злые то все...читаю и удивлюсь. Купили квартиру в спальном районе (чтобы попросторнее, коммуникации новые - в новостройке, могли конечно хрущ поближе и поубитее, но признаю, наш выбор, да...). Специально выбрали так, чтобы электричка была, но к сожалению и до нее нужно доехать, я например только в третью маршрутку с боем утром могу влезть. Сейчас надо ребенка в частный сад возить (в гос место не дают) - нормальные только в городе, выбрали так, чтобы по дороге до работ моей и мужа было, нам без машины нереально просто добраться с ребенком, садик вообще получается неудобно расположен относительно ОТ только менять...! Работаем не на центральных улицах, так сказать в тихом центре (а кто там работает или живет, знают, как там ходит ОТ), и я сейчас в тихом ужасе, что еще сейчас и на парковку деньги выделять придется! Аж обидно, как кому-то, кто приехал на 20 минут может помешать наша машинка, без которой нам до садика-работ просто не добраться. Лучше бы переработали снипы, позволяющие точечную застройку бизнес-центрами без подземных парковок для сотрудников, или организовывали автобусы до БЦ для сотрудников, пусть платные конечно. Это были бы решения для людей, а не сбор денег в очередной карман...

Ёжка
1 нояб 2014 в 23:28

Вангую, что тем, кому мешали бесплатные парковки скоро будет мешать отсутствие недорогих магазинов полизости, в т.ч. и аптек.

Виктор А.
2 нояб 2014 в 18:22

Добрый день всем. я каждый год путешествую по Европе на автомобиле. Проблемы с парковками там нет. во первых построены огромные многоуровневые паркинги практически в каждом квартале. стоимость в них изменяется от 1 евро в час до 7 в зависимости от близости парковки к историческому центру. На улицах располагаются платные парковочные места с парк автоматами. как правило 3 евро в час. если парковка в торговом центре то стоимость минимальна 1 евро в час или отсутствует. все это касается тех автомобилистов кто приезжает именно в исторический центр погулять или за шопингом. все остальные точки притяжения бизнес центры, администрации, школы, поликлиники вынесены за приделы исторического центра и конечно же оборудованы бесплатными парковочными местами для сотрудников! и посетителей! в новосибирске где центр города это к сожалению не место для прогулок и любований творениями архитекторов! а место где сосредоточена общественно деловая жизни города просто необходимо создать многоуровневые подземные и надземные паркинги с прогрессивной системой оплаты: два часа бесплатно а дальше на сколько жадным будет владелец паркинга. в любом случае автовладелец должен иметь возможность бесплатно запарковать свой автомобиль на какое то ограниченное время! и от места парковки до требуемого объекта человек не должен идти 450 -500 метров! а максимум 250. архитекторы вы забыли лимит шаговой доступности. город это удобная среда проживания населения! УДОБНАЯ! А НЕ ТЕРРИТОРИЯ ОГРАНИЧЕННАЯ В СВОЕМ РАЗВИТИИ ГЛУПЫМИ НЕПРОДУМАННЫМИ РЕШЕНИЯМИ НЕ ИМЕЮЩИМИ НИЧЕГО ОБЩЕГО С КОНЦЕПЦИЕЙ КОМФОРТНОГО ПРОЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ!

Дмитрий
3 нояб 2014 в 15:06

Интересно, закон коснется всех граждан или все таки трогать не будут авто с номерами мэрии, полпредства и т.д.???

Ди
4 нояб 2014 в 16:54

Вы про климат не забывайте. Мы живем в Сибири. Быстрей бы от машины зимой до тепла добежать. В Европе гулять по улицам приятно.

Ди
4 нояб 2014 в 16:57

Для того кто работает в центре 30-40 руб. в час не маленькая сумма выходит в итоге месяц. Я понимаю если была бы теплая парковка.