Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Новосибирцы начали крутить гайки на Бугринском мосту
Новосибирцы начали крутить гайки на Бугринском мосту

24 окт 2014 в 11:48

altsval +1
Выходит что не за что наказать парня с фотоаппаратом.
А вот нарушение статьи УК РФ №293. Халатность. На лицо.
Александр Чупак, как насчет наказания монтажникам? Или по вашему гайки от руки должны быть затянуты?

Случайный
24 окт 2014 в 11:49

Находчивый парнишка,быстро "отмазку" нашёл.
Герой можно сказать,спас жизни многих людей.

Яна
24 окт 2014 в 11:49

по телику показывали, что полмоста исписано признаниями в любви! Идиотский поступок, любовь надо по другому выражать, проявлять и доказывать!
Еще месяца не прошло как его открыли, а уже разбирают и поганят! Ломать не строить, ведь так?

24 окт 2014 в 11:49

А посторонние люди на мосту, это кто?

Андрей
24 окт 2014 в 11:56

Наказывать, в первую очередь, нужно тех, кто эти гайки закручивал! Не должна она рукой откручиваться!
Возникает вопрос: Там все световые опоры так закреплены? До первого сильного ветра? На самом мосту тоже гайки не протянуты, как следует?

Наталья
24 окт 2014 в 11:59

Так парня надо наградить за прикрученную гайку:)) Медаль и денежное вознаграждение! Сам-то бы поверил в этот лепет? Ну это капец. Неважно что и где, но что-то спереть обязательно. Что за люди.

Старый Эхх
24 окт 2014 в 12:00

На основании каких правил ПДД на бугринском мосту будет запрещена остановка транспорта? Уважаемые комментаторы, проверим ваши знания ПДД.
жаль нельзя будет определить по ответам у кого можно права отбирать :))))

24 окт 2014 в 12:05

Найти откручивающих гайки с Бугринского моста через соц сети и показательно наказать. Например пусть в течение года подметает тротуары на этом мосту, или под мостом с берегов мусор собирает.

Вервольф
24 окт 2014 в 12:08

Был там с другом,тоже обнаружили не завернутые гайки. Посмеялись над торопливостью строителей перед приездом ВВП, подтянули их как смогли да поехали дальше

24 окт 2014 в 12:10

Этот парень прогуливался по мосту и заметил, что гайки крепления опор освещения не затянуты. Они свободно крутятся! Вызвал телевизионщиков из новосибирских "Вестей". Приехали быстро. Вчера вечером по ТВ был репортаж. Если кто не понял (а судя по комментариям таких читателей больше половины) - ни одну гайку он не украл! "Сибмост" своей вины не признаёт и перекладывает на субподрядчика, который делал освещение и устанавливал опоры.
А ещё показали, что те самые красые уши моста исцарапаны в признаниях в любви и "здесь был Вася".

хм
24 окт 2014 в 12:12

это из того же контингента, что кнопки в лифтах жгут... это неистребимо, потому что гены

Андрей
24 окт 2014 в 12:15

каждый день с работы и на работу езжу по нему, доволен! и как мы раньше без него жили?

вася
24 окт 2014 в 12:18

люди вы просто бредите. никто ничего полезного не делает, все хотят много всего и нахаляву, работать никуто не хочет а гайку скрутить эт запросто ну и что что пару десятков гаек скрути - и силовые конструкции ослабятся. ну и что что кто то погибнуть может. ему наплевать. он не человек - недочеловек.. ужасен в своем безумии.

24 окт 2014 в 12:22

Buravchik, путепровод - мост над жд путями

вадим
24 окт 2014 в 12:23

Еще когда не было аврала, летом, катаясь на велосипеде, наблюдал за бригадой затягивателей гаек. Отбойники были уже установлены, гайками слегка прихвачены и задачей бригады было затянуть гайки. Бригада была из четырех человек. Трое как правило сидели в тени шумового барьера, один крутил гайку рожковым ключом. В первый раз когда увидел, подумал, что может у них перекур. Но нет, потом видел такие бригады неоднократно, либо отдыхали все, либо один работал, остальные отдыхали.
Поэтому я не удивляюсь про незатянутые гайки, сроков стройки и стоимости сооружения. Таких примеров можно привести массу.

24 окт 2014 в 12:23

Во Владивостоке, на "Золотом" мосту постоянно дежурит полицейский. Якобы, для предотвращения суицидов, но и гайки там никто не откручивает. Может в Новосибирске тоже выделить одного человека, чтобы следил за мостом.

24 окт 2014 в 12:26

Вообще вопрос возникает... Как сдали мост с не закрученными гайками?! и когда их будут закручивать?!

garri
24 окт 2014 в 12:30

А кто мешал законтрагаить, или тяму не хватило?

24 окт 2014 в 12:33

Надписи появились в основном от тех, кто там останавливался на машине - если бы гибдд сразу начала разгонять всех "сломавшихся на аварийках", то все бы нормально было

Регина
24 окт 2014 в 12:34

Я вам так скажу. Мой муж работал на стройке моста. По его словам, там полным-полно этих незакрученных гаек! Все сдавалось быстро, тяп-ляп, в лучших советских традициях. Так что гайки действительно легко и просто откручиваются. Вот такая антивандальность. Еще фонари, которые освещают мост. От них идет сильное тепловое излучение. вангую, что мост оккупируют бомжи. Ну а че? В коробку залез и сиди грейся.

24 окт 2014 в 12:53

А на мой взгляд , просто нашли на кого спихнуть, то что с мостом может случиться в будущем, что-нибудь рухнет или оторвется, будут паренька с гайкой все винить, а то что мост по сроком пытались доделать к приезду Путина, не смотря на качество, сейчас мало кто задумывается. И то что там отвратительный асфальт, а в некоторых местах ,просто плиты без асфальта тоже все глаза закрывают, и то что там дорожные знаки раскаивается жутко при ветре! А вот гайку вспоминать будут все! Я за то, чтобы независимая компания провела экспертизу моста, и когда запах нет жареным , я бы посмотрела в глаза ,ответственным за это сооружение , людям.

24 окт 2014 в 12:55

судя по фотке, эта гайка под ключ на 32. если гайка затянута как положено, то без ключа ее фиг открутишь. а ключ на 32 редко у кого из городских бывает. значит мост нуждается в протяжке (примерно как новый жигуль нуждается в протяжке гаек)

Романыч
24 окт 2014 в 13:11

Проезжал по мосту поздно вечером, стоят машины на аварийке, кто-то фотографируется, кто-то просто курит и любуется на речку, романтика одним словом. То что остановка на мостах запрещена ПДД - это мелочи жизни, нам же, русским по закону жить скучно.

Сибирская язва
24 окт 2014 в 13:20

Не понятно, кто такие посторонние люди? По Бугринскому мосту разве нельзя ходить пешеходам? Если примут некие "меры", то через Обь только вплавь или до ближайшего Коммунального. Чиновники порой изрекают нечто загадочное.

24 окт 2014 в 13:21

Закручивать нормально надо - пацан гайку рукой открутил!

Карабас
24 окт 2014 в 13:29

Не так давно про мост был ролик - пародия на "Пункт назначения", видимо все к тому и идет)

24 окт 2014 в 13:31

Не додумались власти сделать там смотровую площадку, чтобы не только новосибирцы, но и гости Новосибирска могли любоваться и фотографироваться на фоне моста не нарушая ППД.

24 окт 2014 в 13:40

Баста карапузики, кончилися танцы - кто успел тот сфотался)

Лорн Мальво
24 окт 2014 в 13:43

Этих людей невозможно победить.
Сделаешь новую автобусную остановку на ГЭСе - на следущий день разломают.
Поставишь холодильник с книгами - утащат, раскидают.
Построишь им новый мост - разберут и обрисуют граффити.

План Даллеса успешно работает.
З.Ы. По секрету - никакого плана не было, ментальность такая.

010203
24 окт 2014 в 13:53

Одни не докрутили, вторые не досмотрели, третьи открутили... Россия.

24 окт 2014 в 13:54

Кстати, если ГИБДД разрешило остановку на мосту (http://news.ngs.ru/more/1966351/), то, получается сами не все там хорошо правила знают - в первый день видел, что гоняли:))

24 окт 2014 в 13:55

Всё, больше по этому мосту не езжу. Пока молодежь ВСЕ гайки не докрутит. Жизнь своя и близких дороже.

Кто-то
24 окт 2014 в 14:27

Интересно, а как они запретят останавливаться? Мост трёхполосный, соответственно остановка на нем разрешена. Запрещающих знаков нет.

24 окт 2014 в 15:00

Кто-то там говорил о видеокамерах и водеонаблюдениях на Бугринском мосту,
возникает вопрос, так почему же гайки до сих пор откручивают?
Ведь гайки с крученные с фонарей могут легко рухнуть на движущейся поток машин,
а уже будут трагические события и неповинные жертвы людей..
Кстати, почему ответственные за монтаж конструкций не наказаны и монтаж в связи с открывшимся браком не исправлен?

24 окт 2014 в 15:01

Объявление. Закручу гайки на Вашем новом мосту. Недорого.

Альберт
24 окт 2014 в 15:03

Самое интересное, что народ пытается крутить контр-гайку. Т.е. верхнюю из двух (для тех кто не в курсе).
А чтобы пытаться открутить нижнюю, основную - нужно болт снизу держать. А без спецтехники до него не доберешься. Да, там именно болты, а не приваренные шпильки.
Никакой опасности или угрозы нет, это точно.

грустно все это
24 окт 2014 в 15:09

Да, печально.
Неужели у Сибмоста на шайбы Гровера денег не нашлось?.. :(

Максим
24 окт 2014 в 15:13

Я когда на Эйфелевой башне был, тоже что-нибудь пытался открутить для сувенира, но там заклепки, пальцами не отколупаешь.

REN
24 окт 2014 в 15:25

Если парень правша тогда от гайку откручивает. Вопрос в другом, такие гайки просто так не открутишь. Нужен ключ с длинной ручкой. Тем более после затяжки эти гайки закрасили. Выводы: гайку открутили до него или не затянули при стороительстве.
Нужно, опасаясь народа нашего, сваркой прихватить каждую гайку и тогда мост будет спасен. Иначе его совершенно беспалатно разберут...

54
24 окт 2014 в 15:25

И новая перед въездом на мост остановка "Карьер Борок" утром 21 октября - после сильного ветра - навзничь лежала, "на спине". Судя по вскрывшимся внутренностям опор, всего два металлических прутика ее держали на месте. Вот так кто-то зайдет за остановку, а его и прихлопнет.
Интересно, на какие сопельки ее обратно вернули? ... "снегоуборщики"

Ирина
24 окт 2014 в 15:40

Божечки. позоримся с гайками..дожили.

горожанка
24 окт 2014 в 15:50

Жили в Тайланде. Ни разу не видели ни на одном заборе надписей типа-здесь был вася. Там этого вообще не поймут. да и вообще кому это надо. У нас в России имена все одинаковы и не интересно что здесь была какая то Настя.

Alex01
24 окт 2014 в 16:51

Кто знает, что вчера вечером делали дорожники на мосту со стороны правого берега.
Было насколько грузовых машин, и около 10 человек.
Ходили, что-то рассмативали.

24 окт 2014 в 17:15

За 17 миллиардов могли бы качественно закрутить гайки, чтобы потом не слышать смешные и забавные истории о том, как народ скручивает на сувениры свободно болтающие шайбы и гайки с конструкций, в общем сново опозорились на весть мир, а за одно прославились безолаберностью...
Скоро анекдоты будут ходить про Бугринский мост..

24 окт 2014 в 17:18

При наличии на мосту трех и более полос - остановка разрешена.

24 окт 2014 в 17:20

17 МИЛЛИАРДОВ вбухали в Бугринский мост. а тут-с какие то гайки подвели не закрученные, вот парадокс.. страна абсурда, а вместе с ним безответственности и бесконтрольности, всё надеемся на авось, да на авось, а ведь не даром нас весь западный мир столько столетий не понимает..

Рег54
24 окт 2014 в 17:26

Что все к парню прицепились. Если крепеж конструкции плохо затянут (должен затянут с определенным усилием), то от вибрации моста всё это само откручивается (на автомашинах тоже - например колеса). Данный фонарный столб закреплен с НАРУШЕНИЕМ!!! Он без него через неделю, две сам упал-бы!!!
Пусть мостостроЙ во главе с директором берут гаечные ключи и идут и протягиватют ВСЕ гайки и болты, пока мост сам не раскрутился!

24 окт 2014 в 19:10

Найти, штрафануть или посадить

дед
24 окт 2014 в 19:52

один вопрос - "зачем нужна эта гайка???? на шею повешать????"

24 окт 2014 в 21:56

Выходит, то шутливое видео (про хантеров), выложенное на НГСе, не такое уж и шутливое. Если мост сделан через пень колоду, вполне может случится что-то серьезное

24 окт 2014 в 22:12

Поступок (откручивание гаек) бесбашенный.Сколько лет,в армию не пора?